西安市辅警被装 春秋作战服 冬季加绒作战服采购合同公告(西安市公安局雁塔分局2024)



一、合同编号:DHGJ-Z2024TP036

二、合同名称:辅警被装供货合同

三、项目编号:DHGJ-Z2024TP036

四、项目名称:雁塔分局无人机场和辅警被装采购

五、合同主体

采购人(甲方):西安市公安局雁塔分局
地址:雁塔区翠华路333号
联系方式:17791429668
供应商(乙方):陕西鼎美昊诚科技有限公司
地址:丰登北路67号院陕安丰登小区1号楼2单元1402
联系方式:82464521

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
雁塔分局辅警被装
1(项)
¥496,980.00
¥496,980.00
满足勤务需要,达到需求的标准

合同金额: 496,980.00元,大写(人民币):肆拾玖万陆仟玖佰捌拾元整
履约期限:2024年09月23日至2024年10月14日
履约地点:公安雁塔分局
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2024年09月23日

八、合同公告日期

2024年10月15日

九、其他补充事宜

合同附件:
辅警被装供货合同.pdf
西安市公安局雁塔分局
2024年10月15日

供货合同甲方:西安市公安局雁塔分局乙方:陕西鼎美昊诚科技有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚信的原则,双方就下述项目范围与相关服务事项协商一致,订立本合同。一、合同内容:见附件二、合同金额:1.合同总价:人民币肆拾玖万陆仟玖佰捌拾元整(¥:496980.00元)。2.合同总价包括:产品报价以及达到正常使用的所有费用。3.合同总价一次包死,不受市场价变化的影响。三、交货期:自合同签订之日起20个日历日完成全部项目内容,并交付采购人验收合格。四、合同签订与交货地点:1.合同签订:乙方与采购方(甲方)签订合同。2.交货地点:采购方指定地点。五、付款条件及方式1.付款条件说明:详见磋商文件及响应文件。2.支付方式:银行转账。六、包装方式及运输:涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。七、质量保证:1.所有货物质保期为验收合格后1年,乙方承诺的质保时间超过招标文件要求的,按其承诺时间质保。保修期内由此产生的一切费用由乙方承担,但不可抗力(如火灾、雷击等自然灾害)以及人为恶意损毁等造成的故障除外。2.乙方承诺的质保期起始时间为终验合格之日。3.乙方应当保证所供货物的来源渠道正常,产品是全新的、未使用过的、且完全符合合同规定的质量、规格、技术指标等要求,并在质保期内、外,应对由于产品设计、工艺或材料的缺陷而产生的质量问题负责。4.所供产品是经过国家法定检验、注册、准许市场销售的合法产品,符合国家及行业相关标准。5.由乙方负责协调厂家解决因质量问题所引发的赔偿责任。对于存在质量问题的产品,乙方应在接到使用人通知的2个日历日内负责维修调换或补齐。八、售后服务:1.货物交付后,乙方派专人负责与甲方联系售后服务事宜;2.在货物到达现场后,乙方及时派人到现场与甲方代表一起清点货物,办理有关手续。3.甲方根据货物的使用情况,通知乙方派技术人员到现场给予技术指导的,乙方应在接到甲方的通知后,2小时内响应,24小时内派出合格的维修人员到达现场进行服务,并承担相应费用。4.伴随服务(1)乙方负责货物现场交接;(2)乙方承担在质量保证期内的所有义务;(3)乙方负责对甲方人员进行技术培训。伴随服务的费用应含在合同价中,不单独支付。九、验收:(1)招标文件、投标文件、澄清表(函);(2)本合同及附件文本;(3)国家相应的标准、规范;(4)使用说明书;(中文);(5)其它资料(如数据字典、数据结构、应急方案、应急演练记录、培训记录等)。十、合同争议的解决:合同执行中发生争议的,当事人双方应协商解决,无法协商或协商达不成一致时,双方均有权向甲方所在地人民法院提请诉讼。十一、违约责任:1、按《中华人民共和国民典法》中的相关条款执行。2、依据《中华人民共和国民典法法》《中华人民共和国政府采购法》的相关条款和本合同约定,乙方未全面履行合同义务或者发生违约,甲方会同采购代理机构有权终止合同,依法向乙方进行经济索赔,并报请政府采购监督管理机关进行相应的行政处罚。3、甲方违约的,应当赔偿给乙方造成的经济损失。十二、其他事宜有1、本合同一式六份,甲乙双方各执两份,采购代理机构两份。未尽事宜,双方协商解决。2、甲乙双方签字盖章后生效,合同执行完毕自动失效。附件:雁塔分局无人机场和辅警被装采购供货清单盖章签字页甲方:西安市公安局雁塔分局乙方:陕西鼎美昊诚科技有限公司地址:雁塔区翠华路333号地址:陕西省西安市莲湖区丰登北路67号院陕安丰登小区1号楼2单元1402邮编:710065邮编:710077委托代理人:(签字)委托代理人:(签字)石艳斌电话:电话:029-82464521传真:传真:开户银行:中国银行西安常春藤支行账号:103696117450日期:2024年9月23日日期:2024年9月23日N附件货物(产品)供货清单项目名称:雁塔分局无人机场和辅警被装采购项目编号:DHGJ-Z2024TP036序号货物(产品)名称品牌型号规格制造商数量/单位单价(元)小计(元)是否中小微企业1春秋作战服ESD执行中华人民共和国公共安全行业标准(GA)现行相关标准及量体具体尺寸型号湖南伊斯盾战术警用装备有限公司360套490.00176400.00是2冬季加绒作战服ESD执行中华人民共和国公共安全行业标准(GA)现行相关标准及量体具体尺寸型号湖南伊斯盾战术警用装备有限公司360套490.00176400.00是湖南伊斯盾战术警用装备有限公司180套650.00117000.00是3圆领T恤ESD执行中华人民共和国公共安全行业标准(GA)现行相关标准及量体具体尺寸型号是3圆领T恤ESD湖南伊斯盾战术警用装备有限公司360件98.0035280.00是4冬季作战靴骥威执行中华人民共和国公共安全行业标准(GA)现行相关标准及量体具体尺寸型号4冬季作战靴骥威莆田市骥威工贸有限公司180双395.0071100.00是5春秋作战靴君洛克执行中华人民共和国公共安全行业标准(GA)现行相关标准及量体具体尺寸型号180双395.0071100.00是5春秋作战靴君洛克广东紫翼鞋业有限公180双345.0062100.0071100.00是是L司6作训鞋ESD司湖南伊斯盾战术警用装备有限公司180双160.0028800.00是7战训帽ESD7战训帽ESD湖南伊斯盾战术警用装备有限公司合计:496980.0035.006300.00是3