大同市果树移栽 果树移植 枯死树清理采购合同公告(大同市云州区林业局2024)



大同市云州区2024年果树移栽项目合同合同公示

公示发布时间:2024-10-15 12:10:00

招标项目编号:E14020000G3001144001

招标项目名称:大同市云州区2024年果树移栽项目

招标方式:公开招标

建设单位:大同市云州区林业局

招标代理:大同市泰锦峰招标代理有限公司

中标人:大同市顺天和汇物资有限公司

中标标段:大同市云州区2024年果树移栽项目

附件信息:
大同市云州区2024年果树移栽项目——合同.pdf

大同市云州区区2024年果树移栽项目合同协议书编号:11N0125456572024912甲方(全称):大同市云州区林业局乙方(全称):山西顺天园林绿化有限公司根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就大同市云州区2024年果树移栽项目工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:大同市云州区2024年果树移栽项目。2.工程地点:云州区辖区范围内各乡镇3.工程立项批准文号:云州审管发【2024】42号。4.资金来源:云州区级财政资金o5.工程规模:将72657株的果树移植到云州区辖区内各乡村出村道路、街巷、庭院、环村周围及火山群地质公园的林地内;将1462株枯死树进行清理;果树移植后平整场地1482320m²2二、合同工期计划开工日期:2024年9月12日。1计划竣工日期:2024年11月30日。三、质量标准工程质量符合行业标准;四、签约合同价与工程款支付1.签约合同价为:人民币(大写)陆佰捌拾叁万柒仟零柒拾玖元伍角贰分(¥683.707952万元)。2.工程款支付签订合同后,预付30%的工程款。乙方完成果树移植任务,经验收合格后,根据验收结果进行资金评审,按评审结果拨付工程款。林五、绿化种植1.在施工过程中苗木死亡,须按原设计品种和规格更换,更换费用由乙方承担。2.竣工验收时苗木成活率约定:果树移植后完成三浇水一2202涂白,移交属地乡村时成活率达90%3.养护期满移交时苗木成活率约定:无养护期,验收合格起后交付属地乡村进行后期管理西六、承诺X1.甲方承诺按照法律规定履行项目审批手续,根据区财政资金到位情况,按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.乙方承诺按照实施方案及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包。2乙方在施工中,需注意人身安全,注意森林草原防火,若发生任何事故,由乙方自己负责,发包人概不负责。3.甲方、乙方通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。七、签订时间本合同于2024年9月12日签订。八、签订地点本合同在大同市云州区林业局签订。九、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十、合同生效本合同自双方签字盖章完成后生效面十一、合同份数AU本合同一式五份,均具有同等法律效力,由双方各执一123634份,监理一份,账务一份,档案一份。甲方:(公章)乙方:(公章)....之自法定代表人(签章)法定代表人(签章)印勇14020230044582024年9月12日3大同市云州区2024年果树移栽项目投资概算表单位:株、平方米、元项目名称数量规格综合单价金额备注果树移植726576-8cm70.245103427.68枯死树清理146229.1942675.78平整场地14823200.66978331.20大型机械设备进出场及安拆14126.974126.97措施项目费143988.39税费564529.50合计6837079.52