浙江省机器人流程自动化系统采购合同公告(浙江省特种设备科学研究院2024)
一、合同编号:11N470027240202419401
二、合同名称:浙江省特种设备科学研究院机器人流程自动化系统项目合同
三、项目编号:ZJ-2442316
四、项目名称:浙江省特种设备科学研究院机器人流程自动化系统项目
五、合同主体
采购人(甲方):浙江省特种设备科学研究院
地 址:凯旋路211号
联系方式:0571-85824532
供应商(乙方):杭州分叉智能科技有限公司
地 址:浙江省杭州市余杭区仓前街道鼎创财富中心2幢3层303室
联系方式:0571-28284656
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:浙江省特种设备科学研究院机器人流程自动化系统
数量:1.00
单价(元):389800.00
规格型号(或服务要求):服务范围:满足采购文件要求服务要求:满足采购文件要求服务时间:满足采购文件要求服务标准:满足采购文件要求
2.合同金额(元):389800.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024年10月15日
八、合同公告日期:2024年10月15日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
ZTJ24I027.pdf
ZTJ24I027.pdf
Z11241027机器人流程自动化系统合同甲方:浙江省特种设备科学研究院乙方:杭州分叉智能科技有限公司一、定义1.1“合同”即由甲乙方双方签订的合同格式中的文件,包括所有的附件、附录和组成合同部分的所有其他文件。1.2“合同价格”系指根据合同规定,在供应商全面正确地履行合同义务时,采购人应支付给供应商的款项。1.3“服务”系指招标文件规定供应商须承担的服务。1.4“甲方”系指浙江省特种设备科学研究院。1.5“乙方”系指经评审最终确定的中标人。1.6“现场”系指将要进行项目实施的地点。二、合同内容浙江省特种设备科学研究院机器人流程自动化系统。三、建设周期服务期:2024年9月25日-2025年9月24日四、免费运维期1年五、合同金额及付款方式1.本次项目总价包干。合同总价为人民币叁拾捌万玖仟捌佰元(¥389800元),付款方式如下:第一次付款:自合同签订后7个工作日内,甲方向乙方支付合同总价的40%;第二次付款:项目初验通过后7个工作日内,甲方向乙方支付合同总价的20%;第三次付款:项目终验通过后7个工作日内,甲方向乙方支付合同总价的40%。2.履约保证金无。六、技术资料1.乙方应按采购文件规定的时间向甲方提供有关技术资料。2.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。七、质量保证及后续服务1.乙方应按采购文件规定向甲方提供服务。12.乙方提供的服务成果在服务质量保证期内发生问题,乙方应负责免费提1供后续服务。对达不到要求者,甲方有权选择按以下办法处理:(1)重做:由乙方承担所发生的全部费用。(2)解除合同。3.在服务期内,乙方应提供7×24小时的售后现场服务,并保证在系统发生故障的30分钟内响应,2小时以内到现场,4小时以内解决问题(节假日也不例外)。八、转包或分包1.除非得到甲方的书面同意,乙方不得将本合同范围的服务部分分包给他人供应;2.如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权解除合同并追究乙方的违约责任。九、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后3日内,受影响的一方应立即通知对方,并在不可抗力发生后14日内想对方寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十一、仲裁双方在执行合同中所了生的一切争议,应通过友好协商,妥善解决,如通过协商仍不能解决时,必须由杭州仲裁委员会仲裁。十二、合同生效及其它1.合同经双方法定代表人或授权代表签字并盖章后生效。12.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经财政部门审批,并签书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.采购文件、投标响应文件及评审过程中形成的文字资料、询标纪要均作为本合同的组成部分,具有同等效力。本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。4.本合同一式四份,具有同等法律效力,甲乙双方各执两份。甲方(盖章):浙江省特种设备科学研究院法定代表人或授权委托人:钟海见联系人:肖凯电话:0571-85824532传真:0571-85824532地址:浙江省杭州市上城区凯旋路211号407室乙方(盖章):105主梳逐法定代表人或授权委托王梳涵毛h3301邮编:311121联系人:王梳涵电话:18279386289手机:18279386289°传真:开户银行:中国工商银行股份有限公司杭州余杭支行账号:1202220909100054111合同签发日期:2024年9月25日2附件一《安全保密承诺书》安全保密承诺书浙江省特种设备科学研究院就机器人流程自动化系统项目,我公司及工作人员已充分知悉保密法规制度、保密义务和法律责任。现郑重承诺:一、认真遵守国家保密法律、法规和规章制度,履行保密义务。二、认真遵守各项信息保密的相关规定,严格保守有关保密信息,不以任何手段谋取私利。三、对参与的信息技术服务所涉及的技术资料和数据信息履行保密义务,不擅自发表或使用;未经许可,不对保密信息进行修改、补充、复制。绝不以任何名义向其他单位或个人泄漏保密信息。四、遵守涉密人员脱密期的管理规定,人员离岗时,对仍具有保密性的技术资料和数据信息继续履行保密义务。五、我方在项目建设和运维期间应对项目的信息安全负责,对期间所获得的贵公司的情报、资料和数据有保密义务,泄漏秘密应承担的责任。任何因我方引起的信息安全和泄密事件,我方将承担相应的经济及法律责任。不论主合同是否变更、解除、终止,本承诺书均有效。本承诺书一式四份,由建设单位和承诺单位各执两份,具有同等法律效力。承诺单位(盖章):杭州分叉智能科技有限公司主杭涵E法定(授权)代表人签字:月章日期:2024.9.25Z11241027机器人流程自动化系统合同甲方:浙江省特种设备科学研究院乙方:杭州分叉智能科技有限公司一、定义1.1“合同”即由甲乙方双方签订的合同格式中的文件,包括所有的附件、附录和组成合同部分的所有其他文件。1.2“合同价格”系指根据合同规定,在供应商全面正确地履行合同义务时,采购人应支付给供应商的款项。1.3“服务”系指招标文件规定供应商须承担的服务。1.4“甲方”系指浙江省特种设备科学研究院。1.5“乙方”系指经评审最终确定的中标人。1.6“现场”系指将要进行项目实施的地点。二、合同内容浙江省特种设备科学研究院机器人流程自动化系统。三、建设周期服务期:2024年9月25日-2025年9月24日四、免费运维期1年五、合同金额及付款方式1.本次项目总价包干。合同总价为人民币叁拾捌万玖仟捌佰元(¥389800元),付款方式如下:第一次付款:自合同签订后7个工作日内,甲方向乙方支付合同总价的40%;第二次付款:项目初验通过后7个工作日内,甲方向乙方支付合同总价的20%;第三次付款:项目终验通过后7个工作日内,甲方向乙方支付合同总价的40%。2.履约保证金无。六、技术资料1.乙方应按采购文件规定的时间向甲方提供有关技术资料。2.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。七、质量保证及后续服务1.乙方应按采购文件规定向甲方提供服务。12.乙方提供的服务成果在服务质量保证期内发生问题,乙方应负责免费提1供后续服务。对达不到要求者,甲方有权选择按以下办法处理:(1)重做:由乙方承担所发生的全部费用。(2)解除合同。3.在服务期内,乙方应提供7×24小时的售后现场服务,并保证在系统发生故障的30分钟内响应,2小时以内到现场,4小时以内解决问题(节假日也不例外)。八、转包或分包1.除非得到甲方的书面同意,乙方不得将本合同范围的服务部分分包给他人供应;2.如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权解除合同并追究乙方的违约责任。九、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后3日内,受影响的一方应立即通知对方,并在不可抗力发生后14日内想对方寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十一、仲裁双方在执行合同中所了生的一切争议,应通过友好协商,妥善解决,如通过协商仍不能解决时,必须由杭州仲裁委员会仲裁。十二、合同生效及其它1.合同经双方法定代表人或授权代表签字并盖章后生效。12.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经财政部门审批,并签书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.采购文件、投标响应文件及评审过程中形成的文字资料、询标纪要均作为本合同的组成部分,具有同等效力。本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。4.本合同一式四份,具有同等法律效力,甲乙双方各执两份。甲方(盖章):浙江省特种设备科学研究院法定代表人或授权委托人:钟海见联系人:肖凯电话:0571-85824532传真:0571-85824532地址:浙江省杭州市上城区凯旋路211号407室乙方(盖章):105主梳逐法定代表人或授权委托王梳涵毛h3301邮编:311121联系人:王梳涵电话:18279386289手机:18279386289°传真:开户银行:中国工商银行股份有限公司杭州余杭支行账号:1202220909100054111合同签发日期:2024年9月25日2附件一《安全保密承诺书》安全保密承诺书浙江省特种设备科学研究院就机器人流程自动化系统项目,我公司及工作人员已充分知悉保密法规制度、保密义务和法律责任。现郑重承诺:一、认真遵守国家保密法律、法规和规章制度,履行保密义务。二、认真遵守各项信息保密的相关规定,严格保守有关保密信息,不以任何手段谋取私利。三、对参与的信息技术服务所涉及的技术资料和数据信息履行保密义务,不擅自发表或使用;未经许可,不对保密信息进行修改、补充、复制。绝不以任何名义向其他单位或个人泄漏保密信息。四、遵守涉密人员脱密期的管理规定,人员离岗时,对仍具有保密性的技术资料和数据信息继续履行保密义务。五、我方在项目建设和运维期间应对项目的信息安全负责,对期间所获得的贵公司的情报、资料和数据有保密义务,泄漏秘密应承担的责任。任何因我方引起的信息安全和泄密事件,我方将承担相应的经济及法律责任。不论主合同是否变更、解除、终止,本承诺书均有效。本承诺书一式四份,由建设单位和承诺单位各执两份,具有同等法律效力。承诺单位(盖章):杭州分叉智能科技有限公司主杭涵E法定(授权)代表人签字:月章日期:2024.9.25