成都市空气微生物采样器校准装置等设备 通风橱 静音无油空压机 可调移液器 甲醛检测仪 溶解氧测定器专用测试槽 冰箱 便携式水质分析仪 微量总有机碳分析仪 便携式动态配气系统采购合同公告(成都市计量检定测试院2024)
一、合同编号: N5101012024001592-4
二、合同名称: 空气微生物采样器校准装置等设备政府采购项目
三、项目编号: N5101012024001592
四、项目名称: 空气微生物采样器校准装置等设备政府采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 成都市计量检定测试院
地 址: 成都市双流区物联一路255号
联系方式:028-60216276
供应商(乙方):成都纳克诺威贸易有限公司
地 址:成都市龙泉驿翠龙街66号附1036号
联系方式:13880858390
六、合同主要信息
主要标的名称:微量总有机碳分析仪等
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000批
主要标的单价:866210.000000元
合同金额: 86.621000万元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2024-10-15
八、合同公告日期: 2024-10-15
九、其他补充事宜:
附件:
碳分析仪等设备采购合同.pdf
碳分析仪等设备采购合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
微量总有机碳分析仪等设备政府采购合同合同编号:N5101012024001592-4签订地点:四川成都签订时间:2024年10月15日采购人(甲方):成都市计量检定测试院供货方(乙方):成都纳克诺威贸易有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及《空气微生物采样器校准装置等设备政府采购项目项目》(项目编号:N5101012024001592)的《招标文件》、乙方的《投标文件》及《中标通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的招标文件、投标文件、《中标通知书》等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款:一、合同货物序号货物品名规格型号单位数量单价(万元)总价(万元)随机配件交货期1无线二氧化碳测定仪Pro6C2-C02台13.73.7签订合同后90天内2通风橱MRS-1068台31.454.35签订合同后90天内3静音无油空压机GA-82X+GD-A02台11.41.4签订合同后90天内4可调移液器3123000063台30.2870.861签订合同后90天内5甲醛检测仪HTV-M台12.82.8签订合同后90天内6溶解氧测定器专用测试槽YYC-1台31.795.37签订合同后90天内7冰箱YC-200台10.40.4签订合同后90天内8便携式水质分析仪HQ4300台13.73.7签订合同后90天内9微量总有机碳分析仪TOC-L台143.543.5签订合同后90天内10标准微晶COD消解器KAS-108台11.81.8签订合同后90天内11便携式动态配气系统GDS-P2台111.511.5签订合同后90天内12零气发生器GDS-zero台13.93.9签订合同后90天内13酸度计检定装置PHV-IIIPro台21.673.34签订合同后90天内易煤二、合同总价合同总价为人民币大写:捌拾陆万陆仟贰佰壹拾圆整元整,即¥866210万元;该合同总价已包括货物设计、材料、制造、包装、运输、安装、调试、验收合格交付使用之前及保修期内保修服务与备用物件等等所有其他有关各项的含税费用。本合同执行期间合同总价不变,甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。三、质量要求1、乙方须提供全新的货物(含零部件、配件等),表面无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权。2、货物必须符合或优于国家(行业)标准,以及本项目招标文件的质量要求和技术指标与出厂标准。3、货物制造质量出现问题,乙方应负责三包(包修、包换、包退),费用由乙方负担,甲方有权到乙方生产场地检查货物质量和生产进度。4、货到现场后由于甲方保管不当造成的质量问题,乙方亦应负责修理,但费用由甲方负担。四、交货及验收1、乙方交货期限为合同签订后90日内,随即在5日内全部完成安装调试交甲方验收。并且最迟应在2024年12月30日前全部完成安装调试合格交付验收使用(如由于甲方的原因造成合同延迟签订、交货或验收的,时间顺延)。2、验收由甲方组织,乙方配合进行:(1)需计量检定或校准的货物在乙方通知安装调试完毕且取得法定计量机构有效证书后进入一周试用期,其它货物在乙方通知安装调试完毕后直接进入试用期;试用期间发生重大质量问题,修复后试用相应顺延;试用期结束后5个工作日内完成最终验收;(2)验收标准:按国家有关规定以及甲方招标文件的质量要求和技术指标、乙方的投标文件及承诺与本合同约定标准进行验收:甲乙双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由甲方在招标与投标文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收;(3)验收时如发现所交付的货物有短装、次品、损坏或其它不符合标准及本合同规定之情形者,甲方应做出详尽的现场记录,或由甲乙双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由乙方承担,验有服收期限相应顺延;3、乙方应将所提供货物的装箱清单、配件、随机工具、用户使用手册、原厂保修卡等资料交付给甲方:乙方不能完整交付货物及本款规定的单证和工具的,必须负责补齐,否则视为未按合同约定交货。4、如货物经乙方3次维修仍不能达到合同约定的质量标准,甲方有权退货,并视作乙方不能交付货物,甲方可依法追究乙方的违约责任。五、付款方式1、合同签订后10个工作日内甲方向乙方支付合同总价50%计算款额¥:433105元,人民币大写:肆拾叁万叁仟壹佰零伍圆元整,作为预付款。2、全部货物安装调试完毕并交付甲方验收合格且收到乙方向甲方出具合法有效完整的完税发票及凭证资料后的10个工作日内支付合同总价剩余的全部金额¥:433105元,人民币大写:肆拾叁万叁仟壹佰零伍圆元整。六、售后服务1、质保期为验收合格后1年。乙方需提供良好的售后服务,质保期内若设备出现问题,服务响应时间0.5小时以内,48小时内完成维修或更换,并承担修理调换的费用,确保设备正常运行。如货物经乙方2次维修仍不能达到本合同约定的质量标准,视作乙方未能按时交货,甲方有权退货并追究乙方的违约责任。货到现场后由于甲方保管不当造成的问题,乙方亦应负责修复,但费用由甲方负担。2、质保期内须提供周期上门免费服务:周期为每6个月一次;服务内容为周期保养检修、检测系统运行状况、处理使用过程中出现的问题等。3、使用培训要求:提供次系统的现场免费操作培训。4、乙方未按约定提供保修服务的,甲方有权聘请第三方进行维修,因此发生的费用,甲方垫付后,有权向乙方全额追偿。七、违约责任1、甲方违约责任(1)甲方无正当理由拒收货物的,甲方应偿付合同总价百分之五的违约金;(2)甲方逾期支付货款的,除应及时付足货款外,应以全国银行间同业拆借中心公布的贷款市场报价利率为标准支付违约金;(3)甲方偿付的违约金不足以弥补乙方损失的,还应按乙方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给乙方。2、乙方违约责任(1)货物在试用期内出现质量问题,乙方在5日内无法修复该质量问题的,甲方有权单方解除合同,乙方应按合同总价的百分之五的款额向甲方支付违约金。(2)乙方交付的货物质量不符合合同规定的,须在合同规定的交货时间内更换合格的货物给甲方,否则,视作乙方不能交付货物而违约,按本条本款下述第“(3)”项规定由乙方偿付百分之五的违约金给甲方。(3)乙方不能交付货物或逾期交付货物而违约的,除应及时交足货物外,应向甲方偿付逾期交货部分货款总额的万分之一/天的违约金;逾期交货超过5天,甲方有权终止合同,乙方则应按合同总价的百分之五的款额向甲方偿付违约金,并须全额退还甲方已经付给乙方的货款及其利息(按全国银行间同业拆借中心公布的贷款市场报价利率计算)。(4)乙方货物经甲方送交具有法定资格条件的质量技术监督机构检测后,如检测结果认定货物质量不符合本合同规定标准的,则视为乙方没有按时交货而违约,乙方须在5天内无条件更换合格的货物,如逾期不能更换合格的货物,甲方有权终止本合同,乙方应另付合同总价的百分之五的违约金给甲方,并须全额退还甲方已经付给乙方的货款及其利息(按全国银行间同业拆借中心公布的贷款市场报价利率计算)。(5)乙方保证本合同货物的权利无瑕疵,包括货物所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述货物主张权利或国家机关依法对货物进行没收查处的,甲方有权终止本合同,乙方除应向甲方返还已收款项及其利息(按全国银行间同业拆借中心公布的贷款市场报价利率计算)外,还应另按合同总价的百分之五向甲方支付违约金。(6)乙方偿付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应按甲方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给甲方。八、争议解决办法1、因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2、合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,该争议由甲方所在地人民法院管辖。违约方应当承担守约方为主张权利而发生的诉讼费、保全费、财产保全保险保函费、律师费等费用。本合同中记载的甲乙双方的地址均作为本合同有关的往来文书的送达地址,包括诉讼、仲裁的送达地址。任何一方变更地址均应当按原地址事先通知对方,否则变更后的地址不生效,对方仍可按原地址送达。九、其他1、如有未尽事宜,由双方依法订立补充合同。2、本合同一式五份,自双方签章之日起生效。甲方三份,乙方、采购代理机构各一份。A甲方:成都市计量检定测试院(盖章)乙方:成都纳克诺威贸易有限公司(盖章),去定代表人(被授权人)法定代表人(被授权人福地址:成都市双流区物联路255号地址:成都市龙泉驿翠龙街66号103号1K开户银行:工商银行成都顺兴路支行开户银行:建行成都经济技术开发区支行鑫账号:4402205009008918047账号:51001556808051518697其行号:102651024942行号:105651008104药电话:028-8-60216145电话:13880858390传真:028-84442260传真:签约日期:2024年10月15日签约日期:2024年10月5日附件:交货验收清单产品名称规格型号生产厂家数量备注无线二氧化碳测定仪Pro6C2-C02北京林电伟业电子技术有限公司1交货验收时提供法定计量检定机构出具的有效溯源证书。通风橱MRS-1068重庆迈锐斯实验设备有限公司3静音无油空压机GA-82X+GD-A02上海硅莱实业有限公司1可调移液器3123000063艾本德(上海)实验室科技有限公司3交货验收时提供法定计量检定机构出具的有效溯源证书。甲醛检测仪HTV-M1交货验收时提供法定计量检定机构出具的有效溯源证书。溶解氧测定器专用测试槽YYC-1宁波天恒仪器厂3交货验收时提供法定计量检定机构出具的有效溯源证书。冰箱YC-200澳柯玛股份有限公司1便携式水质分析仪HQ4300哈西水质分析仪器(上海)有限公司1交货验收时提供法定计量检定机构出具的有效溯源证书。微量总有机碳分析仪TOC-L岛津企业管理(中国)有限公司1交货验收时提供法定计量检定机构出具的有效溯源证书。标准微晶COD消解器KAS-108山东格林凯瑞精密仪器有限公司1便携式动态配气系统GDS-P2北京尼克荣光仪器仪表有限公司1交货验收时提供法定计量检定机构出具的有效溯源证书。零气发生器GDS-zero北京尼克荣光仪器仪表有限公司1酸度计检定装置PHV-IIIPro成都思创睿智科技有限公司2