昆明市病人监护仪等设备 眼震电图检查系统 图像采集卡 视动屏 联想计算机 打印机 脚踏开关 温度刺激模块 平衡康复模块 甩头模块采购合同公告(昆明市儿童医院2024)



一、合同编号: 4530100HT2024015320601
二、合同名称: 昆明市儿童医院病人监护仪等设备购置项目6标段合同
三、项目编号: 4530100JH202401532
四、项目名称: 昆明市儿童医院病人监护仪等设备购置项目
五、合同主体
采购人(甲方): 昆明市儿童医院
地 址: 昆明市前兴路288号
联系方式:王老师0871-63309025
供应商(乙方):昆明健一医疗器械有限公司
地 址:云南省昆明市盘龙区白云路155号物探大楼701室
联系方式:18788146303
六、合同主要信息
主要标的名称:眼震电图检查系统
规格型号(或服务要求):ENG-V600
主要标的数量:1
主要标的单价:337200
合同金额: 33.720000万元
履约期限、地点等简要信息:昆明市儿童医院
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2024-10-15
八、合同公告日期: 2024-10-15
九、其他补充事宜:
附件:

6标段.pdf

6标段.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

合同编号:20240470合同自编号:项目编号:本合同须加盖甲乙双方骑缝章有效云南省省级政府采购(委托采购)合同书签订地点:昆明市儿童医院签订日期:2024年10月9日云南省财政厅制1/17采购合同目录第一条合同范围第二条采购设备及价格清单第三条合同价格第四条供货周期第五条展履约保证金第六条付款方式第七条交货、包装及验收第八条质量保证及售后服务第九条责任与义务第十条违约责任第十一条合同生效与变更第十二条合同纠纷解决第十三条免责条款第十四条其他2/17甲方:昆明市儿童医院乙方:昆明健一医疗器械有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国招标投标法》和相关法律、法规,经过公开招投标及甲乙双方商务谈判,就有关事项达成如下协议,双方严格执行。第一条、合同范围甲方向乙方采购昆明市儿童医院病人监护仪等设备购置项目6标段一眼震电图检查系统。乙方须向甲方提供设备及所含全部软件、配件及相关的技术资料,并承担与供货有关的全部辅助服务(包括但不限于运输、安装至需求科室或甲方指定地点、调试、维修、服务等与设备有关的全部内容)第二条、采购设备及价格清单注册证号、设备名称、品牌、规格型号、生产厂家、产地、数量、单价、总价、使用科室等情况:序号设备名称(注册证名称)商品名注册证号品牌型号规格生产厂家产地数量单价(元)总价(元)使用科室1眼震电图检查系统眼震电图检查系统京械注准20192070471宝润通ENG-V600北京宝润通科技开发有限责任公司北京1337200337200神经内科第三条、合同价格1、合同总金额为¥¥337,200.00元整,人民币(大写):叁拾叁万柒仟贰佰元整。2、本合同价款含:乙方按甲方规定条件进行供货,并送达甲方指定地点所六发生的所有费用,包括但不限于整机全部软硬件价格、运保费、搬运费、安装3/17调试费、验收费、技术服务费、配合费、培训费、检验费(包括海关、商检、技术监督局检验等)、设备安装所需辅助材料、其他一切与设备安装相关的费用及质保、技术援助、售后服务、预防性维护等所有费用。第四条、供货周期合同签订后的15个日历日内乙方交付全部货物,交付5个工作日内乙方负责完成安装调试。第五条、履约保证责任1、为有效保证合同的顺利履行,乙方应在合同签订后的10个日历日内,供应商应当在相关平台购买履约保证保险以保证合同的顺利有效履行。2、除不可抗力外,如乙方存在违约行为,甲方有权要求承担保证保险责任的保险机构先行按照保证保险金额及时进行偿付,如保证保险金不足以弥补损失的,甲方有权要求乙方就不足部份进行赔偿。第六条、付款方式1、在乙方完成交付、安装、调试,甲方进行验收并投入运行前,甲方不支付任何费用。2、签订合同后,第一次验收即到货签收前,乙方须提供全额增值税普通发票或者税务系统开票信息截图。3、合同货款的支付:甲方验收合格并办理甲方入库手续三个月内,支付合同总价款的100%,即人民币¥337,200.00元整,人民币(大写):叁拾叁万柒仟贰佰元整。4、乙方需按甲方要求准备好发票、验收资料、合同复印件等材料方可办理支付手续,如因乙方材料准备不充分导致的货款延期,责任由乙方承担。4/175、收款账户:乙方指定下述账户信息用于款项收取。5.1账户名称:昆明健一医疗器械有限公司5.2开户银行:中信银行昆明北辰支行5.3银行账号:73018101822000070975.4单位地址:云南省昆明市盘龙区白云路155号物探大楼701室5.5固定电话:0871-657424625.6统一社会信用代码:91530111676588844Y6、收款账户的变更:如质保期内乙方收款账户发生变更,应在甲方付款前1个月以书面方式通知甲方。第七条交货、包装及验收1、乙方应采取防潮、防雨、防冻、防锈等相应措施对货物进行包装,确保货物安全无损地到达合同约定地点或甲方指定地点。2、包装箱及每一附件应由乙方注明货物名称、型号、件数、附件名,包装箱内应附有产品说明书和使用说明书。(每类至少提供贰份)3、验收程序:3.1设备到达合同约定交货地点或甲方指定交货地点后,进行第一次验收即到货签收:由甲、乙方双方共同进行货物规格型号、外观包装和数量进行点验并在相关送货单据上签收,签署收货单据不能减轻或免除乙方的产品质量责任。3.2设备如需要与医院相关信息系统连网使用时,乙方应免费开放所有数据端口,并承担所有接入网络所需的相关配件、配套设备及端口的费用。3.3最终调试验收:设备安装完毕,调试合格并与医院相关网络完成系统接入后,由甲方有关部门与乙方按合同约定的标准进行联合验收,验收合格后签署验收文件,签署验收文件并不减轻或免除乙方的产品质量责任。4、验收要求:执行国家、地方颁发的质量标准和行业标准(若上述标准不5/17一致时,取其中的高者)。在供货时附出厂合格证书,提供加盖公章的关于该产品的国家质量标准文件,作为验收的有效附件。验收过程中,甲、乙双方对设备进行开箱清点、检查验收,乙方提供给甲方的“采购物品”(包括零配件、随机工具等)按甲方仪器设备质量、性能、技术要求,是“全新正版合格的、技术是先进的、质量是良好的、性能是稳定可靠的、数量是完整无缺的、相关资料是齐全的”。如果发现数量不足或有质量、技术等问题,乙方应在十日内,按照甲方的要求,采取补足、更换或退货等处理措施,并承担由此发生的一切损失和费用。5、如设备安装中涉及乙方负责的机房装修、改造的项目,乙方应提供详细的装修、改造方案,方案中包括但不限于所用材料的品牌、产地、规格型号等质量信息及施工方的资质、人员等信息,经甲方审核通过后方可施工。6、设备安装投入使用后,应达到正常开机,并且所有功能满足科室需求后,方可进行验收。第八条、质量保证及售后服务1、质保期以安装调试完成,最终验收合格之日起算(贰)年的质保期,(国家或厂家有更长期限规定的,从其规定,质保内容包含对硬件设备、软件和系统进行维护或维修),如双方因质保期限的起始和终止时间出现异议时,应以甲方出具的验收报告上明示的质保期间为准。2、乙方承诺的质保期应当提供由设备原生产厂家承诺的原厂质保函,乙方应提供的原厂质保函(质保承诺书方为有效,原厂质保函服务期间应与本合同的约定的质保期间完全一致或者其起止时间均不得早于合同约定的起始日期。3、在质保期内设备使用发生故障,乙方应免费提供咨询、更换损坏的零配件和维修服务,质保期内若发生故障且在7日内未修理好,可以提供备用设备的(由甲方进行判断),乙方应提供备用机使用;在质保期内发生的更换配件及6/17维修费用均由乙方承担。4、在质保期内,如货物设备非因甲方的人为原因而出现质量问题,甲方有权向乙方提出质量异议,乙方应负责包修、包换或包退,承担修理、调换或退货的费用并承担由此给甲方造成的损失;如乙方不能修复或不能退换,均按不能交货处理,甲方有权解除合同。5、如果设备在质保期内出现质量问题,乙方收到甲方维护要求后,在24小时内做出响应;如甲方需要现场维护,乙方应在48小时内到达甲方现场,含国家法定节假日,如在规定时间内不能修复解决,可以提供备用设备的(由甲方进行判断),则乙方应提供相同功能档次的货物设备给甲方作为代替使用,确保货物设备的正常运作和使用;质保期内不属于产品本身质量问题的事项,乙方负责进行维修,维修费用由甲方承担,乙方应当给予甲方优惠(价格由双方商定)乙方须及时修复并交甲方验收合格后继续使用。6、质保期结束后乙方依然负责对所售设备进行维护或维修,乙方必须保证设备的维修及零配件供应,期间不得以任何借口不予修理,否则甲方将有权向乙方索赔,乙方须承担相关修理费用和损失。7、在质保期内,乙方保证甲方设备开机率为95%(每年开机不小于347天)如不能达到约定开机时间,低于部分,每低于一天乙方无条件按本合同约定的全面保修条款项下的内容延长十天补足,当开机率小于90%(每年开机小于328天)时,甲方有权解除合同,乙方应按合同总价的10%进行支付违约金,上述违约金甲方有权要求承担保证保险责任的保险机构及时进行偿付,如保证保险金不足以弥补损失的,甲方有权要求乙方就不足部份进行赔偿。8、乙方应保证对甲方进行培训,使甲方能够对货物及服务进行独立使用及简单的维护,且能进行简单的故障诊断及排除。9、设备科为甲方设备管理科室,设备科有权代表甲方对乙方的产品质量、质保、服务等进行监督管理及考核。7/17第九条、责任与义务甲方:1、不得无故不接受乙方设备。2、甲方须按合同约定支付款项。3、因甲方人为损坏设备的由甲方承担相关损失。4、甲方有义务组织人员参与乙方培训。乙方:1、设备验收合格前,在运输、装卸、安装调试等各种环节中产生的一切事故,均由乙方负责。2、乙方必须详细勘察设备安装现场的实际状况是否符合设备安装、使用的技术要求。3、在合同生效后至验收交付使用,乙方保证技术人员根据甲方要求进行现场服务并完成相关配合,乙方现场人员应遵守甲方相关制度,如有违规,乙方负责。4、乙方现场安装调试人员、培训工程师薪资、差旅等全部费用由乙方自理。5、乙方应具备相应的维护保养服务能力,包括拥有本次所出售设备的备件配件、专用设备和专业技术人员,对设备进行终生维护和修理6、设备运至甲方指定地点后,乙方应按需求指派工程师对甲方操作人员的安装、维护、使用设备进行培训,直至甲方操作人员能熟练操作为止。7、乙方应严格按产品说明书或甲方相关规定对设备进行预防性维护。8、甲方如需邀请乙方开展非质量问题处理的技术服务,乙方应无条件予以协助。9、定期维护保养:乙方应制定设备维护保养计划提交设备科备案,按照计划实施。乙方为甲方设备提供一年四次的定期维护保养,包括设备安全检查、质量检查、性能测试及校准、运行状态检查、设备除尘保养以及预防性维护,8/17以确保设备的正常运行。第十条、违约责任1、甲方逾期付款的,每逾期一日应向乙方支付逾期支付货款金额千分之一的违约金。2、如乙方未按本合同约定的时间交货及(或)完成安装调试达到验收标准,每逾期一日应向甲方支付合同总价的千分之一的违约金;如逾期超过1个月,甲方有权解除本合同,并有权要求乙方支付合同总价10%的违约金。上述违约金甲方有权要求承担保证保险责任的保险机构及时进行偿付,如保证保险金不足以弥补损失的,甲方有权要求乙方就不足部份进行赔偿。3、如乙方交付的任何货物不符合本合同约定或达不到验收标准及(或)安装调试未通过甲方验收的,乙方应在约定交货期内或安装调试期内无条件更换,重新安装调试并通过甲方验收,由此造成逾期交货或逾期安装调试的,按上述第十条第2款规定处理。若经更换仍达不到标准,则甲方有权退货,乙方应向甲方支付合同总价款20%的违约金,并赔偿甲方因此遭受的损失。上述违约金甲方有权要求承担保证保险责任的保险机构及时进行偿付,如保证保险金不足以弥补损失的,甲方有权要求乙方就不足部份进行赔偿。4、因货物的质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构对货物的质量进行鉴定,货物符合合同约定质量标准的,鉴定所发生的费用由甲方承担;否则,鉴定所发生的费用由乙方承担。5、如乙方未按本合同约定提供质保服务和售后服务,甲方有权另外寻求替代服务,并有权就所发生的费用从乙方交纳的履约保证金中扣除及(或)向乙方追偿。6、乙方保证本合同货物的权利无瑕疵,包括货物所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述货物主张权利或09/17国家机关依法对货物进行没收查处的,乙方除应向甲方返还已收款项外,还应按合同总价的20%向甲方支付违约金并赔偿因此给甲方造成的一切损失,包括但不限于因第三人向甲方主张权利而发生的全部诉讼费仲裁费、律师费、差旅费、邮件费、公告费、鉴定和调查取证等费用,以及行政部门的罚款等。7、因勘察不到位导致场地不能满足设备安装使用的,乙方自行保管设备,待场地问题解决后方能进行安装调试。8、本合同项下乙方向甲方支付的违约金不足以弥补甲方损失的,乙方还应按甲方的实际损失进行补足。9、乙方不得擅自部分或全部转让其应履行的合同义务,否则甲方有权解除合同。第十一条、合同生效与变更1、本合同适用法律为中华人民共和国法律、法规,经双方签字盖章后生效。2、有关本合同条款的修改、补充和变更,均应以书面形式进行,经双方签字、盖章后生效。3、本合同未尽事宜,双方可签订补充协议,补充协议与本合同具有同等效力。第十二条、合同纠纷解决因本合同的订立、履行、效力、解释而发生的或其他与本合同有关的争议,双方应友好协商解决,协商不成的,任何一方均可向甲方住所地人民法院起诉。第十三条、免责条款1、由于不可抗力(如战争、自然灾害、国家政策法规变动等)导致本合同不能履行的,双方均不需承担违约责任。但如系因违约而遇上不可抗力,违约10/17方不得以不可抗力为由进行抗辩,违约方仍应按合同执行。2、不可抗力发生时,遭受不可抗力的一方须在三个工作日内书面(含传真)通知并送达另一方;同时在十个工作日内由政府主管部门出具不可抗力证明书并在三个工作日内送达对方。第十四条、其他1、本合同一式肆份,甲方执叁份,乙方执壹份,每份均具有同等法律效力。2、附件附件一:产品配置清单、产品原生产厂家的质保承诺书(质保函)附件二:投标文件的产品技术参数(以下处无正文)11/17附件一:产品配置清单及谈判时承诺的其他条款(1)、产品配置清单ENG-V600眼震电图检查系统配置清单名称数量视频眼罩1个图像采集卡1张视动屏(含支架和信号电缆)1套55寸电视显示屏1台电源适配器1套联想计算机1套打印机1台30度头枕1个脚踏开关1个温度刺激模块1套平衡康复模块1套甩头模块1套应用软件包1套北京宝润通科技开发有限责任公司12/17售后服务承诺书本公司将承诺对本公司售出的产品做到以下几点:1.安装调试:在合同规定的时间内到货,货到后,于接到通知一周内完成仪器的安装和调试。按照医院的要求负责设备现场的安装和调试工作,在指定现场安装,并进行调试,保证设备能正常运行。对于在设备运输过程中发生丢失或损坏的部件,我公司承诺将及时给予更换或补足。设备安装过程中如出现故障问题,我公司承诺对故障部件进行调换,并保证设备正常运行。2.人员培训:设备购买方提供培训场所,我公司免费向购买方提供为期2到3天的技术培训,负责对操作人员进行现场操作使用培训,包括:设备性能讲解,日常保养知识,操作规程,注意事项。保证检测人员能够熟练使用,并能够独立操作仪器完成检测,同时学会仪器设备的基本维护和一般性故障诊断和排除。3.保修维修:负责对设备保修贰年,设备正常可使用6-8年,出保后在此期间我公司保证使用期限内的备品备件的有偿服务,仅收取配件费用,无其他费用。保修期内如非人为损坏,承诺不收取费用,免费更换或维修设备。13/17(2)、产品原生产厂家的质保承诺书(质保函)我公司保证提供的配件都为原厂零配件,以保证设备的正常使用。备件到达期限不超过七天。4.响应周期和技术支持:提供完善快捷的技术支持和服务,设备购买方在使用过程中发生问题,接到用户通知后,1小时做出响应。故障报修后1小时内快速响应,8小时内到达用户现场予以维修,提供替换式维修,保障仪器开机率。定期或实时对使用方进行巡检,维护以及设备的升级,提供完善的软件升级,软件终身免费升级,如有相应升级信息,我公司承诺及时通知用户并提供相应的技术指导服务。根据用户售后服务档案信息,对客户定期进行的电话或现场回访,进行技术层面及设备使用功能的沟通,根据客户意见和要求,进行相应的处置。售后服务单位:北京宝润通科技开发有限责任公司售后服务地址:北京市北京经济技术开发区西环南路26号院19号楼1单元3层316售后服务电话:010-62183893售后服务联系人:聂纲北京宝润通科技开发有限责任公司14/17附件二:投标文件的产品技术参数眼震电图检查系统技术参数一、产品性能用途介绍:用于眩晕病症检查和前庭功能的相关科研。二、技术参数(一)、配备产品系统性能:(1)输入方式:可以满足双红外摄像头、双眼四通道同步采集、存储及分析数据;(2)视频图像分辨率:≤1mm;(3)视频采样率:满足60Hz所有测试;(4)扫视频率:误差范围≤5%;(5)跟踪频率:误差范围≤5%;(6)视动频率:误差范围≤5%;(二)、配套视动屏参数:(1)视动屏结构:形状结构美观合理,圆弧形结构,视觉刺激要求任意点等距设计;(2)视野:满足大视野,视角>90°;(3)旋转:视动屏可以物理360度旋转;(4)目标物:W8个目标物;(三)、配套视频眼罩参数:(1)结构:采用双眼贯通式,遮光罩与眼罩一体式设计;(2)视野:大视野,视角>90°;(3)眼动采集:采用双红外摄像头,位置于眼睛的前下方,直接采集眼动视频图像;(四)、系统检查功能:根据产品设计要求可满足以下检查项目(1)白发性眼震检查:(2)变位性眼震检查(3)转颈性眼震检查(4)凝视性眼震检查15/17(5)位置性眼震检查(6)扫视检查(7)跟踪检查(8)视动性眼震检查(9)温度性眼震检查科研软件模块(10)记忆扫视检查(11)动态视力检查(12)凝视稳定性检查·(13)主观垂直线检查(14)瞳孔测量检查(15)新斯的明检查(16)预扫视检查(17)正记忆扫视检查(18)反记忆扫视检查(19)高频甩头检查模块(20)平衡康复模块(五)、配套软件功能:(1)具有视频影像处理技术:可满足双眼影像显示、存储、回放,双眼眼动数据分析,资料可永久保存;(2)具有防眼影技术:自动选择眼动区域;(3)具有联合检索技术:任意组合检索或单独检索;(六)、系统配置要求:配置计算机1套,打印机1套,视动屏1套,视频眼罩1套,电源适配器1套,温度刺激模块1套,高频甩头模块1套,平衡康复模块1套,应用软件包1套;16/17甲方(采购人公章)名称:昆明市儿童医院地址:云南省昆明市西山区前兴路288号邮编:6501031YC法定代表人或委托代理人项目(技术)负责人电话:0871-63309046签订日期:2024年10月9日乙方(供应商公章)名称:昆明健一医疗器械有限公司地址:云南省昆明市盘龙区白云路155号物探大楼701室邮编:650000详法定代表人或委托代理人:经办人:三电话:0871-65742462签订日期:2024年10月9日17/17