国土变更调查及日常变更调查工作采购合同公告(隆林各族自治县自然资源局2024)



一、合同编号:12NMB19232532024601                     

二、合同名称:隆林各族自治县2023年度国土变更调查及日常变更调查工作合同                          
三、项目编号:BSZC2024-C3-310279-TWZX                         
四、项目名称:隆林各族自治县2023年度国土变更调查及日常变更调查工作                         

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):隆林各族自治县自然资源局                         
   地      址:隆林各族自治县新州镇龙山街17号                        
   联系方式:0776-8202259                         
   供应商(乙方):广西壮族自治区自然资源调查监测院                         
   地      址:南宁市建政路5号、广西壮族自治区百色市右江区龙景街道大湾社区14组2#楼家和花园公寓楼二单元3A27、3A25号                         
   联系方式:0771-5625068                         

六、合同主体信息                     

   1.主要标的信息:                         

   主要标的名称:隆林各族自治县2023年度国土变更调查及日常变更调查工作    数量:1.00     单价(元):2719300.00    规格型号(或服务要求):服务范围:隆林各族自治县2023年度国土变更调查及日常变更调查工作采购,具体内容详见竞争性磋商文件服务要求:符合国家及行业标准要求服务时间:按照自治区自然资源厅时间要求,按时完成各阶段任务。服务标准:符合国家及行业标准要求  

    2.合同金额(元):2719300.00                         
    3.履约期限、地点等简要信息:                         
    4.采购方式:竞争性磋商                         

七、合同签订日期:2024年10月12日                          
八、合同公告日期:2024年10月15日                         
九、其他补充事宜:无  
   

附件信息:

隆林各族自治县2023年度土地变更调查及日常变更调查工作项目服务合同书.pdf

广西壮族自治区政府采购合同合同名称:隆林各族自治县2023年度国土变更调查及日常变更调查工作项目服务合同书合同编号:2OL采购单位(甲方)隆林各族自治县自然资源局2ONm供应商(乙方)广西壮族自治区自然资源调查监测院广西信宇测绘有限公司(联合体)签订合同地点:广西壮族自治区百色市隆林各族自治县签订合同时间:224年10月12日合同书采购单位(甲方):隆林各族自治县自然资源局供应商(乙方):广西壮族自治区自然资源调查监测院广西信宇测绘有限公司(联合体)根据(隆林各族自治县2023年度国土变更调查及日常变更调查工作)(项目编号:BSZC2024-C3-310279-TWZX)的采购结果,按照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及有关法律规定,双方经协商一致,订立本合同。西第一条工作内容1、项目名称:隆林各族自治县2023年度国土变更调查及日常变更调查工作。2、服务范围:隆林各族自治县行政辖区内。3、乙方联合体各自承担工作内容:广西壮族自治区自然资源调查监测院承担的工作占总工作量的64.34%,具体内容如下:(1)收集国家、自治区、市下发的卫星遥感影像、监测图斑数据、地理国情变化图斑数据、日常自然资源管理信息等数据;(2)开展内业分析,补充提取变化图斑,制作调查工作底图;(3)负责外业举证成果的在线编辑、审核、提交工作;(4)对通过线上逐地类核查图斑开展内业拟合工作;(5)制作日常变更汇交数据包、更新国土调查数据库;(6)配合市、自治区、国家开展成果核查工作,及时修正调查成果;(7)开展数据库汇总分析、报告编写和提交成果资料等工作。广西信宇测绘有限公司承担的工作占总工作量的35.66%,具体工作如下:开展外业调查和实地举证工作,全面查清土地利用变化情况。第二条合同金额1、合同总金额计人民币贰佰柒拾壹万玖仟叁佰元整(¥2719300.00元)。12、根据乙方联合体各自承担工作内容,明确项目分配的合同金额如下:(1)广西壮族自治区自然资源调查监测院承担的工作任务合同金额为:大写人民币壹佰柒拾肆万玖仟陆佰伍拾元整(¥1749650.00元),占比64.34%;(2)广西信宇测绘有限公司承担的工作任务合同金额为:大写人民币玖拾陆万玖仟陆佰伍拾元整(¥969650.00元),占比35.66%。3、合同总金额包括本项目服务所涉及的所有服务内容、保险以及所有不可预见费等一切费用和税金。第三条双方的责任和义务-1、甲方责任和义务.(1)尊重乙方根据国家及行业有关标准、规程和规范的规定开展变更调查等相关工作的权利,不向乙方提出与国家及行业有关标准、规程、规范相抵触的要求;(2)甲方应当在约定的时间内,免费并及时、准确的向乙方提供与本项目业务有关的资料;(3)甲方应当授权能胜任本项目业务的代表,负责与乙方联系;(4)负责做好项目实施过程中重大问题协调工作;(5)及时对乙方提交的有关成果进行审查,并提出修改完善的具体意见;(6)在约定的时间内向乙方支付合同款项。2、乙方责任和义务(1)按照国家及行业有关标准、规程和规范开展变更调查等相关工作;(2)成立专门的项目工作组,配备熟悉业务的专业技术骨干和相关技术人员,保障各项工作顺利开展;(3)按要求时间期限完成本项目工作,保证工作质量;(4)按工作进度要求向甲方通报进展情况;(5)乙方在项目开展过程中,如甲方提供的资料不明确时需及时向甲方提交资料清单书面报告;(6)按合同约定承担保密义务;2(7)按约定向甲方提交符合相关技术规程、规范及要求的成果。第四条乙方提交成果内容本合同所涉及乙方应提交的成果内容按照相关部门规定的要求提交。1、成果形式:按自治区相关文件要求。2、成果内容:外业调查成果;数据库成果;各类图斑信息核实报表;各类统计汇总表;文字成果及其他相关文件。第五条交付和验收e1、成果交付时间:按自治区相关文件要求。5交付地点:甲方指定地点。2、技术要求:乙方提供的成果文件应符合项目业主及主管单位对本项目成果的有关规定、标准、规范的要求。第六条付款方式1、本合同总金额计人民币贰佰柒拾壹万玖仟叁佰元整(¥2719300.00元)。2、自合同签定后10个工作日内,甲方向乙方支付合同总金额的30%,金额为:大写人民币捌拾壹万伍仟柒佰玖拾元整(¥815790.00元)。其中广西壮族自治区道自然资源调查监测院占64.34%,金额为:大写人民币伍拾贰万肆仟捌佰玖拾元整(¥524890.00元);广西信宇测绘有限公司占35.66%,金额为:犬写人民币贰W拾玖万零玖佰元整(¥290900.00元)。专用章3、成果通过自治区级检查并上报部级审核后,15个工作日内,甲方向乙方支030079付合同总金额的20%,金额为:大写人民币伍拾肆万叁仟捌佰陆拾元整(¥543860.00元)。其中广西壮族自治区自然资源调查监测院占64.34%,金额为:大写人民币叁拾肆万玖仟玖佰叁拾伍元整(¥349935.00元);广西信宇测9绘有限公司占35.66%,金额为:大写人民币壹拾玖万叁仟玖佰贰拾伍元整(¥193925.00元)。4、完成全部工作内容并将成果资料移交甲方后15个工作日内,甲方向乙方付清本项目合同价剩余款项,金额为:大写人民币壹佰叁拾伍万玖仟陆佰伍拾元整(¥1359650.00元)。其中广西壮族自治区自然资源调查监测院占64.34%,金3额为:大写人民币捌拾柒万肆仟捌佰贰拾伍元整(¥874825.00元);广西信宇测绘有限公司占35.66%,金额为:大写人民币肆拾捌万肆仟捌佰贰拾伍元整(¥484825.00元)。5、上述款项,乙方先开具合法有效的发票给甲方及相关单位审核,经审核通过后,甲方才向乙方付款。第七条税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。第八条知识产权W1、乙方根据本合同取得的工作文件的著作权及其他相关知识产权属甲方所有。未经甲方书面同意,乙方不得公开发表、使用或向任何第三方提供上述工作文件。2、乙方所提交的工作文件不应存在任何权利瑕疵,乙方应保证甲方免于遭受因第三方提起侵权索赔而产生的任何损失。如果任何第三方向甲方提起侵权索赔,乙方应负责与之进行交涉,并承担由此引起的一切责任。第九条保密义务乙方及其工作人员应对工作文件和在合同履行过程中了解到的涉及甲方商业秘密的资料以及其他尚未公开的有关信息承担保密义务,并采取相应的保密措施。乙方应承担的保密义务包括但不限于:1、经甲方书面同意,不得将上述工作文件、资料及信息披露给任何第三人;2、不得将上述工作文件、资料及信息用于本合同以外的其他目的;3、完成全部工作内容后,及时将上述资料和信息返还甲方或按甲方要求作适当处理;4、上述保密义务的期限至工作文件及相关资料或信息正式向社会公开之日或甲方书面解除乙方此合同项下保密义务之日止;:5、乙方违反保密义务的,应承担一切法律责任并赔偿甲方因此遭受的全部损失。第十条违约责任.41、乙方对提供的成果质量负责,如成果因质量方面原因造成不能通过审查而发生返工的,返工的所有费用由乙方负责。2、非乙方责任造成返工的,返工的费用由甲方负责。3、因乙方原因未能按照约定期限完成相关工作,每延期一天按合同总金额的万分之五支付违约金,直至工作全部完成为止。.4、甲方未按照合同约定支付委托服务费,每延期一天,按应付未付款的万分之五向乙方支付违约金。·5、合同履行期间任何一方无正当理由擅自解除合同的,应向对方承担合同价格百分之二十的违约金。福第十一条不可抗力事件处理1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履SB行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3、不可抗力事件延续一百二十天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十二条合同争议解决1、因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向合同签订地人民法院提起诉讼解决。2、诉讼期间,本合同继续履行。第十三条合同生效及其他1、合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。2、合同执行中涉及的资金和服务内容修改或补充的,须经甲乙双方协商达成1一致,并签书面补充协议报财政部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3、本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。第十四条合同份数本合同一式陆份,具有同等法律效力,甲方执贰份,乙方各执壹份,本项目采购代理机构执壹份,项目所在地政府采购监督部门执壹份。5甲方(盖章可n隆林各族自治县自然资源局2NITNAAASZONM年10月12日甲方(盖章可n隆林各族自治县自然资源局2NITNAAASZONM年10月12日乙方(盖章广西壮族自治区自然资源调查监测院上程10月12日单位地址:隆林各族自治县新洲镇龙山街17号单位地址:隆林各族自治县新洲镇龙山街17号单位地址:南字市良庆区条花路21号中国-东盟地理信息卫星应用产业园1号楼法定代表人:法定代表人:分管领导股室负责人:新委托代理人:电话:0776-8202259电话:0776-8202259电话:0771-5636653电子邮箱:电子邮箱:电子邮箱:开户银行:开户银行:开户银行:中国建设银行股份有限公司南宁园湖北路支行账号:账号:账号:45001604351050502212邮政编码:邮政编码:邮政编码:乙方(盖章)广西信宇测绘有限公司25年10月12日单位地址:百色市右江区龙景街道大湾社区14组2#楼家和花园公寓楼二单元3A27、3A25号法定代表人:委托代理人:电话:0776-2869921电子邮箱:开户银行:广西百色右江农村合作银行银兴支行账号:604112010103430207邮政编码:6