困难残疾人家庭无障碍改造采购合同公告(紫阳县残疾人联合会2024)



一、合同编号:SXYM2024-109

二、合同名称:2024年困难残疾人家庭无障碍改造项目

三、项目编号:SXYM2024-109

四、项目名称:2024年困难残疾人家庭无障碍改造项目

五、合同主体

采购人(甲方):紫阳县残疾人联合会
地址:紫阳县残疾人联合会
联系方式:18700517332
供应商(乙方):陕西思亿养老服务有限公司
地址:陕西省西安市浐灞生态区欧亚大道1999号旭辉荣华公园大道2幢1单元10211室
联系方式:18192416054

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
2024年困难残疾人家庭无障碍改造项目
1(批)
¥436,000.00
¥436,000.00
YJL-8808、定制、YJL-8849-3、F60-22N5(HE)、JX2-MS09、0470、YJL-8916、YJL-0470、YJL-8826、YJL-8889、64G、吸顶灯、易拔插座等

合同金额: 436,000.00元,大写(人民币):肆拾叁万陆仟元整
履约期限:2024年10月14日至2024年12月31日
履约地点:县残联指定地点
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2024年10月14日

八、合同公告日期

2024年10月15日

九、其他补充事宜

合同附件:
残疾人家庭无障碍改造合同.pdf
紫阳县残疾人联合会
2024年10月15日

#idc error#.甲方:紫阳县残疾人联合会乙方:陕西思亿养老服务有限公司紫阳县2024年度困难残疾人家庭无障碍改造项目,在紫阳县财政局的监督管理下,由陕西扬明项目管理有限公司组织公开招标。紫阳县残疾人联合会(以下简称“甲方”)确定(陕西思亿养老服务有限公司)(以下简称“乙方”)为中标单位。依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》,经甲乙双方协商,签订合同如下:第一条合同标的乙方根据甲方需求提供下列货物,货物名称、规格及数量,备件、易损件和专用工具等(详见《供货一览表》)。第二条合同总金额合同总金额为人民币(大写):肆拾叁万陆仟元(¥:436000元)。本合同总价款包括货物、软件、标准附件、备品备件、专用工具、图纸资料、技术服务,包装、运输、装卸、保险、税金,货到就位以及安装、调试、培训、保修等验收合格之前和质保期内的售后服务一切税金和费用。本合同执行期间合同总价款不变。·第三条权利和质量保证1.乙方应保证甲方在使用该货物或其任何一部分时不受第三方提出侵犯其专利权、版权、商标权或其他权利的起诉。一旦出现侵权,索赔或诉讼,乙方应承担全部责任。2.乙方保证货物是全新的、未使用过的,完全符合国家规范及甲乙双方确认的投标文件、本合同关于货物数量、质量的要求。货物符合实行国家“三包”规定的,应执行“三包”规定。本项目质保期1年,保修期3年。.13.乙方提交的货物应符合投标文件中所记载的详细配置、技术参数、参数及性能,并应附有此类货物完整、详细的技术资料和说明文件。4.乙方提交的货物必须按照招标采购文件的要求和中标人投标文件的承诺,以约定标准进行制造、安装:经政府采购管理部门批准采购的进口产品应执行原产地国家有关部门最新通布的相应正式标准并提供国家商检、海关报关等手续。5乙方应保证将货物按照国家或专业标准包装、确保货物安全无损运抵合同规定的交货地点,并进行安装、试运行。6、乙方保证货物不存在危及人身及财产安全的产品缺陷,否则应承担全部法律责任。第四条付款方式合同签订后,支付合同总金额的百分之五十五(55%),中期根据施工进度付款,验收合格后15个日历日内无任何质量问题、索赔争议的情况下,一改性付清剩佘尾款第五条施工工期自合同签订后45天内施工安装完毕第六条交货地点采购方提供我疾人家庭户第七条其他1、本合同一式伍份,其中甲方贰份,乙方贰份,紫阳县财政局备案壹份。2、本合同由甲乙双方共同签字盖章,自最后一方签字盖章之日起生效。-2附:紫阳县2024年度困难残疾人家庭无障碍改造供货一览表乙方名称:陕西思亿养老服务有甲方名称:紫阳县残疾人联合会限公司地址:地址:陕西省西安市浐灞生邮编:态区欧亚大道1999号旭辉荣华公电话:园大道2幢1单元10211室传真邮编:710000.话:18112416054电来的2传:开户银行:虫国建设代表签字:银行股份有限公司西安大明宫支行盖章:帐号:61050178130000001012代表签字:耿字晗202年10月14日盖章14日10月2024年.3.