学生营养改善计划大宗食材 鸡蛋采购合同公告(蒲城县教育体育局2024)
一、合同编号:HT-2024-116-13
二、合同名称:2024-2025学年度学生营养改善计划大宗食材采购项目合同包13
三、项目编号:BY2024-ZB-116
四、项目名称:2024-2025学年度学生营养改善计划大宗食材采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):蒲城县教育体育局
地址:蒲城县尧山路西段14号
联系方式:0913-7212142
供应商(乙方):蒲城县金粟山养鸡专业合作社
地址:蒲城县翔村乡草地村五组
联系方式:13892338786
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
鸡蛋
1(批)
¥5.10
¥5.10
供应学校的鸡蛋净含量每枚≥60克,对每枚鸡蛋进行名称和时间打码标识。配送时须为15日内新鲜鸡蛋,表面光洁干净无破裂
合同金额: 5.10元,大写(人民币):伍元壹角
履约期限:2024年08月30日至2025年07月15日
履约地点:详见附件
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2024年08月30日
八、合同公告日期
2024年10月15日
九、其他补充事宜
合同附件:
13包合同.pdf
蒲城县教育体育局
2024年10月15日
蒲城县学生营养改善计划采购项目供货合同..:甲方:蒲城县教育体育局乙方:蒲城县金粟山养鸡专业合作社蒲城县学生营养改善计划采供合同甲方:蒲城县教育体育局乙方:蒲城县金粟山养鸡专业合作社依据《中华人民共和国民法典》和《中华人民共和国政府采购法》,蒲城县学生营养改善计划采购项目(项目编号:BY2024-ZB-116)鸡蛋第十三包,在蒲城县纪委监委驻教育体育局纪检组的监督管理下,由陕西博源招标服务有限公司组织公开招标。蒲城县教育体育局(以下简称“甲方”)确定蒲城县金粟山养鸡专业合作社(以下简称“乙方”)为中标单位。具体合同有关事项如下:一、合同内容:1、货物名称:金粟山鸡蛋。2、规格及要求:供应学校的鸡蛋净含量每枚≥60克。所提供的鸡蛋符合以下条件:对每枚鸡蛋进行品牌名称和时间打码标识,表面光洁干净无破裂,确保为10日内的新鲜鸡蛋。3、供应数量:每生每周供应3个,以各学校学生实际在校天数和采供数量配送。4、配送周期:自合同签订之日起,每周配送1次,禁止超量配送。超量配送的,甲方仅需就合同约定数量支付货款。每次配送量应包含留样1份和因运输装卸过程中造成的损耗(例如包装严重变形、破损,食品污损、变异等),发现的破损、变异食品必须无条件更换。-1-15、供货时间:2024年至2025年学年度二、合同价款.1、合同单价:5.10元/斤2、合同单价包括:合同单价为单件产品送达到指定地点包括的所有费用。包括产品供应费、储存费、配送费(含仓储费、保险费、装卸费)及其它相关的费用。3、因非市场正常波动而引起的鸡蛋市场价格增幅、降幅超过10%比例时,甲方启动周市场询价,以采购人核定价格结算,并于次月执行。三、合同结算1、付款比例:合同生效后,每学期期末进行核对结算。2、结算方式:银行转账。3、结算单位:由采购人负责结算,结算时乙方开具付款金额的全额发票交采购人。(按学生实际在校天数实际供应量结算)。四、交货条件:1、交货地点:各实施营养改善计划学校食堂储藏室。2、交货期:向学校供应的鸡蛋保证每批次提供检验合格报告并加盖供应商公章,乙方保证坚决不向学校供应过期或临界期鸡蛋,保证鸡蛋10日内送达学校。五、运输1、乙方负责所有货物的运输。确保货物安全、完整到达使用地点,运杂费用包含在总价内,包括货物从供货地点到使用地点的运输费、保险费、搬运费等。-2-2、所有货物在运输、装卸的过程中,造成甲方损失的,由乙方为甲方修复或更新。六、质量保证1、乙方提供货物必须是原品牌生产厂生产的最新一批产品。2、所供产品必须是经过国家法定质检机构检测的合格产品。并符合国家相关标准。3、包装要求3-1、除合同另有规定外,乙方提供的全部货物,均应按标准保护措施进行包装,并确保货物安全无损运抵甲方指定地点。3-2、每一个包装箱内应附一份详细装箱单和质量合格证。4、凡中标商品或品牌出现重大安全事故或严重的社会不良影响,采购方有权停止该商品或品牌在学生营养改善计划项目中供应。七、验收1、到货验收:货物到货后,由甲方实施学校与乙方共同进行外观验收,验收内容包括,外包装的完好性,产品的品牌、规格、数量及产地与合同要求的一致性。2、产品验收:乙方到达甲方实施学校指定现场卸货后,由甲方实施学校组织验收(必要时可聘请相应专家或委托相应部门验收),验收合格后,出具收货证明。.3、验收依据:3-1、合同文本、合同附件、招标文件、投标文件。3-2、国内相应的标准、规范。八、违约责任1、按《民法典》中的相关条款执行。-3-.2、乙方对所供应的食品出现食物中毒或安全事故,积极配合学校和教育部门协调处理,承担事故一切责任并赔付全部费用。3、甲方可以根据乙方的违约情况(出现重大事故或经批评教育仍不改的供应商)调整乙方的供货范围或取消其供货资格。4、学生营养改善计划因国家政策规定变化时,甲方有权终止合同。5、乙方逾期供货的,逾期一次警告、逾期二次约谈,逾期三次,甲方有权无偿解除合同且乙方需赔偿对甲方造成的损失。6、乙方交付的货物未达到合同约定的质量的,乙方应立即停止供货并赔偿甲方损失,造成严重影响的,甲方有权无偿解除合同。.九、争议的解决因执行本合同所发生的或与本合同有关的一切争议,双方应通过友好协商解决。如果协商开始后六十(60)天还不能解决,任何一方均可按中华人民共和国有关法律的规定提交蒲城县人民法院起诉。十、适用法律本合同应按照中华人民共和国的现行法律进行解释。十一、合同组成.1、中标通知书2、合同文件3、国家相关规范及标准4、供货设备技术规格及参数表5、招标文件6、投标文件十二、合同生效及其它-4-..1、合同未尽事宜、由甲、乙双方协商,作为合同补充,与原合同具有同等法律效力。2、本合同正本一式叁份,甲方、乙方双方分别执壹份,备案壹份。3、合同经甲乙双方盖章、签字后生效,合同签订地点为蒲城县学校后勤服务中心。4、生效时间,2024年9月1日苏县育实N乙方名称(益*共美儿、6可甲方名称盖章):60138981地址:万知然年地地址:代表人(签字):王向京,代表人(签字):电话:13892338)86电话:6106260011520邮编:715500邮编:开户银行:国国的限公年我技开户银行:帐号:61001647808052505628帐号:200年8月30日2024年8月30日-5-