湖北省保安服务采购合同公告(湖北省社会主义学院(湖北省中华文化学院)2024)



湖北省社会主义学院2024-2025保安合同公告

一、合同编号:保安服务合同202408-202507
二、合同名称:保安服务合同202408-202507
三、项目编号:无
四、项目名称:2024-2025保安
五、合同主体
1、采购人(甲方):湖北省社会主义学院
2、地  址:武昌区和平大道872号
3、联系方式:86811805
4、供应商(乙方):武汉昌安保安服务公司
5、地  址:武昌区友谊大道1号广达大厦16楼
6、联系方式:13971574164
六、合同主要信息
1、主要标的名称:保安
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:249800元
5、合同金额:24.98(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年08月01日至2025年08月01日;履约地点:武昌区和平大道872号
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:420000-2024-07701
七、合同签订日期:2024-06-19
八、合同公告日期:2024-10-15
九、其他补充事宜:


相关下载

保安合同.pdf

#idc error#聘请单位:湖北省社会主义学院(以下简称“甲方”)服务单位:武汉昌安保安服务公司(以下简称“乙方”)为加强甲方的安全保卫工作,乙方受甲方聘请为甲方提供保安服务,根据《中华人民共和国民法典》有关规定,经甲乙双方协商一致签订本合同。一、名词术语保安服务:指依照合同规定,通过实施门卫、守护、巡逻、监控、车辆指挥、门前积水清扫等手段,提供人身和财产等安全防范服务的行为。突发事件:指在保安服务的过程中,所防护的目标发生抢劫、盗窃、凶杀、爆炸、火灾、车祸、顾客急病或工伤等突发性犯罪案件和灾害事故。二、服务项目、范围:乙方负责为甲方在其校园内人身和财产等提供安全保障服务,并完成安排的其他工作。三、合同起止时间2024年8月1日至2025年7月31日止。四、合同内容乙方自本合同生效之日起向甲方提供本合同约定的保安服务,其应保证指派在甲方处提供保安服务的专业人员不少于5人,服务区域为甲方指定的全部区域范围。.1五、保安人员任职要求1、品德好,无不良劣迹,未被追究过刑事责任;2、五官端正,身体健康;3、经过保安专业培训,具备从事保安工作的业务技能和素质;4、语言规范,服务态度好。六、甲方责任和义务1、甲方负责建立本单位的安全保卫制度,双方据此确定乙方保安服务的范围以及保安人员工作职责、工作任务,同时督促所有人员支持配合保安人员工作,并指定具体责任部门及责任人对保安工作进行管理、协调。2、甲方保卫部门有权定期或不定期对乙方保安服务以及指派的保安人员的各项工作进行监督、检查考核,并对不符合甲方工作要求的服务行为要求乙方限期整改。3、甲方有权要求乙方调整不能胜任甲方工作需要的保安人员。4、甲方负责为乙方保安人员提供住宿、水电、床椅等必要的工作、生活条件,并提供免费工作餐。5、甲方不得安排乙方保安人员从事与甲方运行无关、违反国家法律、行政法规及有关政策规定的活动。6、按照约定方式支付合同价款。七、乙方责任和义务1、乙方应按照合同约定提供保安服务并有权收取合同价款。22、乙方应指派具备约定的条件的保安人员至甲方处提供保安服务,并应根据甲方要求及时调换保安人员。3、乙方应根据本合同规定条件以及甲方的安全保卫制度做好工作记录,并对乙方保安人员进行培训,督促其遵守上述安全保卫制度,认真履行职责;乙方保安人员应按照本合同约定及上述文件中的服务1规范向甲方提供服务。4、乙方负责对保安服务过程进行管理,其应到甲方现场检查保安工作,并对指派的保安人员进行考核,对不合格服务进行纠正,并提出优化管理方案,协助甲方完善防范措施。5、乙方指派保安人员应当与之依法建立劳动关系,并由其承担全部用人单位的义务和责任,依法依约确定以及发放其工作人员的工资、补贴;乙方自行处理与指派保安人员之间的劳动关系、社保以及因此引起的劳动关系纠纷(包括但不限于:因索取劳动报酬引起的纠纷、因保安人员工伤、职业病等引起的纠纷),相关事项均与甲方无关,乙方不得以本合同履行情况作为不向其指派员工履行支付报酬等义务的理由,亦不得因其自身用工问题影响其向甲方提供本合同约定的服三P务,不得对甲方造成不必要的负面影响以及损失。16、乙方保安人员在甲方工作期间有违法违纪行为,乙方应严肃处理,涉及刑事犯罪的,乙方应依法移交有关部门。7、如因乙方指派保安人员行为(包括但不限于履职、没有履职或者其他违纪违法行为)造成甲方或第三方人身损害、财产损失的,由此产生的全部法律责任(包括但不限于民事赔偿、行政责任、刑事责3任)均由乙方承担。八、甲、乙双方共同责任和义务1、就乙方指派至甲方处的保安人员,甲方有权对其日常工作提出具体要求,其应予以执行。甲、乙双方根据任务需要协商部署保卫力量,共同管理好保安人员的学习、教育、工作、生活。2、除乙方派驻甲方保安人员和甲方值班人员外,其他人不得留宿。九、服务费价款和付款办法1、合同价款本合同项下年度服务费为人民币(含税)24万元/年,绩效奖励费0.98万元(具体确定方式依据本条第2款第(2)项),合同总价款不超过24.98万元,乙方不得以任何理由要求甲方就本合同服务另行支付任何款项。2、结算与付款甲乙双方协商一致确定本合同约定的服务费按如下方式支付:(1)双方同意每三个自然月结算一次,即每三个月的约定服务费为人民币6万元(含税),上述应付款项应于每个结算周期第二个自然月月底前支付完毕,例如首期结算周期为2024年8月1日至2024年10月31日,对应6万元服务费应在2024年9月30日前支付完毕。(2)甲方在本合同期限的最后一个月对乙方年度服务进行评价,根据评价结果,按比例支付绩效奖励费(总额为人民币0.98万元以内)标准和比例分别为:“优秀”,绩效奖励100%;“良好”,绩效奖励480%;“合格”,绩效奖励60%;“不合格”,无绩效奖励。(3)在甲方向乙方支付任何一笔款项前,乙方应向甲方开具合法的等额增值税普通发票,否则甲方有权延迟付款并无需承担任何责任。(4)乙方指定收款账户信息如下:户名:武汉昌安保安服务公司开户银行:汉口银行中山路支行行号:895406帐号:268011000123558未经甲方书面确认,乙方不得变更上述收款账户。十、违约责任1、甲、乙双方均应信守合同,如有违反本合同规定的,均属违约4行为,违约方应按本合同约定的服务费总额上限的5%向守约方支付违8约金。2、如乙方提供服务不符合约定,经甲方三次书面函告仍未纠正的,甲方有权单方面解除本合同且无需承担任何责任。十一、合同变更、终止、解除1、合同期内,任何一方不得无故单方面终止合同,如因甲方或乙方单方面无法履行合同时,需提前一个月以书面形式函告对方,在取得同意后方可终止合同,无故单方面终止合同的视为违约,违约方在向对方支付违约金的同时,造成损失的要予以赔偿。2、在下列情况下,合同可依法解除:a、乙方不能按合同规定服务,造成甲方人身、财产受到严重伤(损)5害,或者经甲方三次书面警告仍无改进,甲方有权单方面解除合同,并不承担任何费用(对因不可抗力造成的伤/损害如突发事件不在此列);b、甲方无正当理由逾期两个月未能付清应付服务费的,经乙方书面催告后15个工作日仍未支付的,乙方可单方面解除本合同;c、因国家、省、市政策影响和其它不可抗力因素致使合同无法继续履行时,双方均有权解除本合同。3十二、争议解决甲、乙双方在合同执行期间发生争议时,应通过友好协商解决,协商不成的,均有权向甲方住所地有管辖权的人民法院提起诉讼。十三、其它1、如有未尽事宜,双方应协商解决并签订书面补充协议方可,所签订的补充协议和本合同具有等同的法律效力”。2、本合同正文及附件均自双方盖章且法定代表人(或授权代表)签字之日起生效。3、本合同一式肆份,双方各执贰份。4(以下无正文)1甲方::(盖竞)盖章乙方::(盖竞)限代表人:代表人:SO联系电话:184716联系电话6