水利枢纽电气预防性试验 低压断路器 低压空气断路器试验 真空接触器 真空断路器 10kV真空断路器试验 电流互感器 10kV电流互感器试验 电压互感器 10kV电压互感器试验 过电压保护器 10kv过电压保护器试验 避雷器 避雷器试验 微机保护装置 微机保护装 电容器采购合同公告(如皋市焦港水利枢纽管理所2024)
2024年度焦港水利枢纽电气预防性试验项目合同公告
一、合同编号:
320682-2024-09-0150
二、合同名称:
2024年度焦港水利枢纽电气预防性试验项目
三、项目编号:
320682-2024-09-0150
四、项目名称:
2024年度焦港水利枢纽电气预防性试验项目
五、合同主体:
采购人(甲方):
如皋市焦港水利枢纽管理所
地 址:
如皋市石庄镇江平路10号
联系方式:
13626298416
供应商(乙方):
扬州北辰泰高工程设备有限公司
地 址:
扬州邗江经济开发区牧羊路1号
联系方式:
13915789222
六、合同主要信息:
主要标的名称:
2024年度焦港水利枢纽电气预防性试验
规格型号(或服务要求):
焦港闸站工程2024年拟实施电气预防性试验,内容主要包括:焦港泵站及焦港闸的变压器、开关柜、主电机、电缆、电压互感器、电流互感器等高压电气设备,低压电动机(含高空位置)、电缆及仪表等低压设备,微机保护系统等进行定期预防性试验,对接地系统、仪表等进行检测、校验。
主要标的数量:
1
主要标的单价:
49500.0(元)
合同金额:
49500.00(元)
履约期限、地点等简要信息:
签订合同后,试验进场时间以采购人通知为准,完成检测后20天内提交符合相关行业规定及采购人要求版式的正式报告并完成标签粘贴。
采购方式:
竞争性谈判
合同签订日期:
2024-09-29
合同公告日期:
2024-10-15
其他补充事宜:
无
本项目依据相关预算支出管理规定和采购单位内控制度开展采购活动!
政府采购合同:
电气预防性试验项目合同_2_.pdf
如皋市采购合同项目名称:2024年度焦港水利枢纽电气预防性试验项目计划编号:320682-2024-09-0150甲方:如皋市焦港水利枢纽管理所乙方:扬州北辰泰高工程设备有限公司年9月29日签订时间:如皋市焦港水利枢纽管理所(以下简称甲方)对2024年度焦港水利枢纽电气预防性试验项目委托大洲设计咨询集团有限公司如皋分公司进行了采购。按照评委会评审推荐、甲方确定乙方为成交单位。现甲乙双方协商同意签订本合同。第一条合同文件下列与本次采购活动有关的文件及附件是本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力,这些文件包括但不限于:1.(320682-2024-09-0150号)采购文件;2.竞争性谈判响应文件;3.乙方在参加采购活动时的书面承诺;4.(320682-2024-09-0150号)中标(成交)通知书;5.合同补充条款或说明;6.保密协议或条款;7.相关附件、图纸及电子版资料。第二条合同内容根据《电力设备预防性试验规程》(DL/T596-2021)、《泵站技术管理规程》(GB/T30948-2021)的要求,对焦港泵站及焦港闸的变压器、开关柜、主电机、电缆、电压互感器、电流互感器等高压电气设备,低压电动机(含高空位置)电缆及仪表等低压设备,微机保护系统等进行定期预防性试验,对接地系统、仪表等进行检测、校验。详见焦港闸站工程2024年电气预防性试验项目清单。第三条合同总金额本合同服务总金额:¥49500元。大写:肆万玖仟伍佰元整。本合同执行期内因工作量变化而引起的服务费用的变动,在双方事先协商一1致的前提下签订补充合同,但因此而增加的服务费用不得超过原成交金额的10%。第四条权利义务和质量保证1.甲方保证服务期间,对乙方工作给予支持,提供水、电、场地等必须的基础工作条件。如乙方有需要,还要提供履行合同所必需的有关图纸、数据、资料等。没有甲方事先同意,乙方不得将甲方资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围内。2.乙方保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权。一旦出现侵权,索赔或诉讼,乙方应承担全部责任。乙方保证服务不存在危及人身及财产安全的隐患,不存在违反国家法规、法令、法律以及行业规范所要求的有关安全条款,否则应承担全部法律责任。第五条付款方式1.本合同项下所有款项均以人民币支付。2.乙方向甲方提交下列文件材料,经甲方审核无误后支付采购资金:(1)经甲方确认的发票;ant(2)经甲乙双方确认签订的《履约验收报告》;(3)其他材料。3.款项的支付进度:成交供应商出具正式报告并经采购人验收合格后一次性支付所有款项。支付前,成交供应商均应出具相应金额的正式发票。第六条验收1.服务期限:试验进场时间以甲方通知为准,完成检测后20天内提交符合相关行业规定及采购人要求版式的正式报告并完成标签粘贴。服务地点:如皋市焦港水利枢纽管理所。验收时间:根据甲方安排。验收地点:如皋市焦港水利枢纽管理所。2.乙方应对提供的服务成果作出全面自查和整理,并列出清单,作为甲方验收和使用的服务条件依据,清单应随提供的服务成果交给甲方。3.电力设备预防性试验规程验收时,甲乙双方必须同时在场,乙方所提供的服务不符合合同内容规定的,甲方有权拒绝验收。乙方应及时按本合同内容规定和甲方要求免费进行整改,直至验收合格,方视为乙方按本合同规定完成服务。验收合格的,填写《履约验收报告》。在经过两次限期整改后,服务仍达不到合同文件规定内容的,甲方有权拒收,并可以解除合同:由此引起甲方损失及赔偿责任由乙方承担。24.甲方可以视项目规模或复杂情况聘请专业人员参与验收,大型或复杂项目,以及涉及专业服务内容的应当邀请国家认可的第三方质量检测机构参与验收。5.如项目实施情况需要分阶段验收,则根据实际情况分阶段出具《履约验收报告》。6.如果合同双方对《履约验收报告》有分歧,双方须于出现分歧后10天内给对方书面声明,以陈述己方的理由及要求,并附有关证据。分歧应通过协商解决。第七条项目管理服务乙方要指定不少于一人全权全程负责本项目服务的落实,包括服务的咨询、执行和后续工作。项目负责人姓名:徐晓亮;联系电话:13915789222。第八条质量和服务要求1.乙方提供的服务必须全部达到采购文件各项要求,年度检测项目符合《电力设备预防性试验规程》(DL/T596-2021)《江苏省水利工程电气试验技术规定》规范,试验方法及流程须符合国家及行业现行规范要求。2.试验人员必须持有电气试验作业证、继电保护作业证、高压电工作业证其中持有电气试验作业证人员、继电保护作业证人员数量各不少于2人。3.试验所使用的仪器设备必须经过专业检测机构校定,并在有效期内。4.试验报告须包含设备基本信息(设备编号、位置、参数、厂家、出厂日期等)、天气情况、使用仪器、试验依据、试验结论,每项试验报告上必须有两人以上试验人员手签并加盖公章。第九条分包乙方不得分包、转包其应履行的合同义务。第十条合同的生效1.本合同经甲乙双方授权代表签字并加盖公章或合同专用章后生效。2.生效后,除《采购法》第49条、第50条第二款规定的情形外,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止合同。第十一条违约责任1.甲方负责提供电气图纸,其余试验工作所涉及安全措施、线路检查、拆装等工作均由乙方负责并接受监督检查。2.试验前乙方应检查确认设备状况,试验过程造成的人身伤害、设备设施损坏,由乙方承担责任,并赔偿全部损失。3.因焦港泵站有随时需开机的可能,乙方在做相关电气试验过程中应充分考虑到这一点,需提交详细工作计划并经甲方审批,试验过程中应严格按相关规程执行。如因电气试验原因造成泵站无法正常开机,甲方有权要求乙方赔偿因此造3成的损失。4.因试验不及时、试验仪器未有效检测耽误工期、试验工作、项目漏做、数据弄虚作假,成果不符合本合同规定的,甲方有权拒收,乙方在得到甲方通知之日起10个工作日内采取补救措施,逾期仍未采取有效措施的,甲方有权要求乙方赔偿因此造成的损失,同时乙方应向甲方支付合同总价10%的违约金。5.甲方无正当理由拒绝接收服务,甲方应向乙方偿付拒付服务费用10%的违约金。6.其它未尽事宜,以《民法典》和《采购法》等有关法律法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。第十二条不可抗力甲、乙方中任何一方,因不可抗力不能按时或完全履行合同的,应及时通知对方,并在10个工作日内提供相应证明,结算服务费用。未履行的部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方初步协商,并向主管部门和采购管理部门报告。确定为不可抗力原因造成的损失,免予承担责任。第十三条争议的解决方式1.因服务质量问题发生争议的,应当邀请政府国家认可的质量检测机构对服务进行鉴定。服务符合标准的,鉴定费由甲方承担:不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2.在解释或者执行本合同的过程中发生争议时,双方应通过协商方式解决。3.经协商不能解决的争议,双方可选择以下第①种方式解决:①向南通市有管辖权的法院提起诉讼;②向南通市仲裁委员会提出仲裁。4.在法院审理和仲裁期间,除有争议部分外,本合同其他部分可以履行的仍应按合同条款继续履行。第十四条其他符合《政府采购法》第49条规定的,经双方协商,办理采购手续后,可签订补充合同,所签订的补充合同与本合同具有同等法律效力。本合同一式肆份,甲、乙双方各执贰份。北辰甲方(公章):乙方(公章):1陈亚地址:地址:1.法定代表人(授权人法定伐表人(授权人):开户行:120049月月银行账号:200年9月14焦港闸站工程2024年电气预防性试验项目清单序号项目名称型号单位数量试验内容一泵站1低压室1.1站用变压器SCB13-400/10/0.4台110kV站变试验1.2低压断路器只1低压空气断路器试验2高压室2.1真空接触器CKG4-12D/630台1010kV真空接触器试验2.2真空断路器VB2PLUS-126630A/25KA台910kV真空断路器试验2.3电流互感器LZZBJ9-12组710kV电流互感器试验2.4电压互感器JDZX8-10组110kV电压互感器试验2.5过电压保护器CTB-6组1210kv过电压保护器试验2.6避雷器HY5WS-17/50组310kV氧化锌避雷器试验2.7母排、绝缘子项110kV母排、绝缘子试验2.8微机保护装置ABBREM615F台810kv微机保护装置试验3高压电容补偿室3.1电容器CPC6350De50组610KV电容器试验3.2真空接触器JCZ512D/250台510kV真空接触器试验3.3电流互感器LZZBJ9-10组610kV电流互感器试验3.4电压互感器FDGE8/11型放电线圈组510kV电压互感器试验3.5隔离开关GN24-12D/630A台110kV隔离开关试验3.6母排、绝缘子项110kV母排、绝缘子试验3.7电抗器CPR6S11000D150CPR6S11000D210CPR6S11000D240CPR6S11000D300CPR6S11000D360组510kV电抗器试验3.8避雷器IIY5WR-17/45组510kV氧化锌避雷器试验3.9微机保护装置ABBREM615F台510kV微机保护装置试验4柴油发电机房4.1柴油发电机组阻值测试200kW项1接地电阻测量4.2电机绝缘检测项1400V发电机试验5厂房内设备5.1异步电机2000GZBW-10/1.635-500kW/10kv台510kV异步电机试验L吕55.2电机绝缘测试行车驱动电机4台(高空)电动葫芦2台(高空)液压站油泵4台、渗漏泵2台、电缆层消防排水泵2台、清污机4台、消防泵电机2台台20400V低压电动机试验5.3蓄电池充放电试验含柴油机房电池组,水闸ups蓄电池、泵站直流屏蓄电池组项1蓄电池充放电试验5.4电缆YJV22-8.7/15、YJV-8.7/15根1210kV电缆试验二水闸1异步电机绝缘测试卷扬启闭机电机7台、电磁刹车电机7台、电动葫芦4台(高空)台14400V低压电动机试验2电缆10.4kv根1400V电缆试验三10kV进线电缆测试YJV22-8.7/15-3*120根110kV电缆试验四电气仪表试验包括泵站、水闸所有电气仪表,电流表、电压表及多功能仪表等,约80只项1智能仪表校验、指针式仪表校验五接地电阻测试包括现场全部柜体、电机等设备,其中泵站自动化控制柜9台,低压柜10台,高压柜26台,液压启闭控制柜4台,检修动力柜1台,水闸电气柜7台项1接地电阻测量、开关柜母线试验六电气柜台40灰尘清理6