钢结构检测服务 结构钢采购合同公告(东源县人民法院2024)



东源县人民法院综合办公楼加装电梯建筑工程项目钢结构检测服务采购

采购项目名称:

东源县人民法院综合办公楼加装电梯建筑工程项目钢结构检测服务采购

采购项目编码:

4416250072639892408300209

项目业主:

东源县人民法院

服务机构:

深圳市精恒工程检验有限公司

合同名称:

东源县人民法院综合办公楼加装电梯建筑工程项目钢结构检测服务采购

合同编号:

4416250072639892408300209

合同总金额:

¥11,320.00元

合同签订时间:

2024年09月10日

履约人员:

合同服务期限:

2024年09月10日至2024年11月16日

服务内容:

项目地址:广东省河源市东源县县城东源大道东源县人民法院院内 项目基本情况:该项目为现有办公楼加建室外电梯项目(钢结构、玻璃幕墙),总投资179万左右。 服务内容:对采购方在建的加建电梯建筑工程项目的钢结构进行检测并出具相应的检测报告。 检测内容(包括并不局限于):钢结构检测、钢结构焊缝超声检测、钢结构防火涂层厚度检测、钢结构防腐涂层厚度检测、高强度螺栓抗滑移系数及连接副扭矩系数检测等

合同附件

合同图片.zip

东源县人民法院 2024-10-15

委托方(以下简称“甲方”):东源县人民法院检测方(以下简称“乙方”):深圳市精恒工程检测有限公司经甲乙双方协商,甲方将东源县人民法院综合办公楼加装电梯建筑工程项目钢结构检测服务工程中的检测项目委托给乙方检测,为明确双方在本工程施工中的权利、义务和责任,双方根据《中华人民共和国民法典》本着平等自愿、互惠互利的原则,经双方协商一致,签订本合同。乙方通过广东省网上中介服务超市公开选取,(采购项目编码4416250072639892408300209)一、工程概况:1、工程名称:东源县人民法院综合办公楼加装电梯建筑工程项目钢结构检测服务2、工程地址:河源市东源县人民法院院内3、建设单位:东源县人民法院4、设计单位:深圳德普思建筑设计有限公司5、监理单位:公诚管理咨询有限公司6、勘察单位:核工业江西工程勘察研究总院有限公司7、施工单位:安旭(广东)建设有限公司8、工期:150日历天二、检测项目内容:钢结构检测。(内容包括并不仅限于:钢结构、钢结构焊缝超声、钢结构防火涂层厚度、钢结构防腐涂层厚度、高强度螺栓抗滑移系数及连接副扭矩系数等)三、检测方法及要求:1、按照国家标准、行业标准、地方标准及其该工程相关技术文件进行检测;2、双方约定选用的检测标准。四、合同费用及支付方式1、本合同约定的费用总计人民币¥11320.00元(人民币:壹万壹仟叁佰贰拾元整),第3页共7页版都一广东省网上中介服务超市中选中介服务机构通知书编号:HY2409070504深圳市精恒工程检验有限公司:受东源县人民法院委托,东源县人民法院综合办公楼加装电梯建筑工程项目钢结构检测服务采购(采购项目编码:4416250072639892408300209),通过广东省网上中介服务超市直接选取进行公开选取并经过项目业主确认,你机构为本项目的中选中介服务机构,服务金额确定为人民币壹万壹仟叁佰贰拾圆整(¥11,320.00元)。服务时限为:无要求,按照合同双方自行约定。请你机构在接到此通知书之日按照规定,在3个工作日内与东源县人民法院接洽,在15个工作日内与东源县人民法院按照采购公告确定的内容以及网上报名承诺书有关内容签订中介服务合同,在合同签订之日起5个工作日内将合同在广东省网上中介服务超市上备案公示(合同中法定保密的内容应去掉),并依合同约定完成工作。东源县公共资源交易中心2024年09月07日(此页无正文,为《东源县人民法院综合办公楼加装电梯建筑工程项目钢结构检测服务》检测合同签署页)甲方言限公乙方名称(盖章)东源县人民法院名称>盖章):深圳市精恒玉程检验有限公司法定代表人签字或行中:法定代表人签字或委托代理人签字:委托代理人签地址::住止深圳市龙岗区平湖街道新木社纳税识别码:区新园1号B、C栋纳税识别码91440300761972605X开户银行:开户银行:中国建设银行深圳深南中路支行银行账号:银行账号:4420153100052513569电话:电话:0755-84006152传真:传千真:0755-84006152:13670159588第7页共7页包含税费等。详见本合同附表。2、支付方式:乙方完成检测工作后,向甲方提交检测报告复印件,甲方在收到检测报告复印件及合同发票后的10个工作日内,一次性支付乙方全部合同款到其指定账户。,当乙方收到款项后,出具检测报告原件一式三份。3、乙方财务信息:户名深圳市精恒工程检验有限公司帐号44201531000052513569开户行中国建设银行深圳深南中路支行五、双方责任(一)甲方1、指派电话:负责检测工作的联系、组织和协调,以利于检测工作顺利进行,检测前负责将工程设计说明和与检测有关的资料及文件及时传递给乙方。2、根据工程要求和现场进度及时联系乙方进场检测并通知监理到场监督。3、负责现场检测所需的准备工作,为检测提供必要的检测条件和工作环境。4、材料的抽样、送样必须符合国家或地方的法规及本工程的有关规定。5、当乙方正常检测工作未完成前,甲方承担提前使用所导致质量纠纷的所有责任。6、甲方不得将同一单位工程中的同一类型检测项目委托其他检测机构进行检测。7、不得以任何方式干涉或影响乙方检测人员的检测工作。8、不得以任何方式要求乙方出具虚假检测报告。9、按照合同的约定及时支付检测费用。(二)乙方1、乙方委派袁卫飞电话:13250632596负责检测工作的联系、组织和协调,以利于检测工作的顺利进行。第4页共7页一一附表:项目名称:东源县人民法院综合办公楼加装电梯建筑工程项目建设(委托)单位:东源县人民法院y序号名称单位送检组数单价(元)总计(元)1结构钢组255011002高强度大六角头螺栓连接副扭矩系数组1100010003高强度螺栓连接摩擦面抗滑移系数组1120012004钢结构焊缝超声米36.815055205钢结构防火涂层厚度构件525012506钢结构防腐涂层厚度构件52501250合计:11320.00合计:11320.00合计:11320.00合计:11320.00合计:11320.00合计:11320.001、依据:《广东省房屋建筑于市政工程质量安全检测收费指导价》粤建检协【2015】8号2、现场检测出场费不能低于3000元/场次,不足3000元按30001元/场次计取。3、工程量以实际发生量为准深圳市精恒程检验有限公司检测服务合同工程名称:东源县人民法院综合办公楼加装电梯建筑工程项目钢结构检测服务委托方:东源县人民法院检测方:深圳市精恒工程检验有限公司合同号:签订地点:广东省河源市东源县签订时间:2024年9月10日第2页共7页2、检测工作乙方受聘于甲方,基于专业操守和责任,乙方必须对工程质量负责,严禁弄虚作假,保证检测结果的真实性、可靠性和公正性。3、应对所出具的检验报告的准确性负责,为甲方提供科学、真实的检验结果及数据:该工程甲方提供的有关资料没有经过甲方的同意,不得向外界透露。4、指派有执业资格的检测人员及经检定合格的检测设备进行检测工作,并根据工程需要派遣足够数量的检测人员,以保证工程进度。5、负责将送检的材料检测质量情况,及时电话通知甲方及监理。6、应按甲方通知的时间和地点及时到场检测,对检测工作的及时性负责。7、每项检测工作(规定龄期)结束后3个工作日内完成正式检测报告,并提交甲方,以保证工程资料的验收和施工进度。8、负责检测人员的安全和保险,检验人员应严格遵守现场的安全管理规定和相关管理事项。六、违约责任:1、因甲方未履行义务而造成乙方无法按时保质、保量完成检测业务的,甲方应当承担相应的经济损失,并赔偿由此给乙方造成的损失。2、因甲方未及时提供检测所需的资料或未按照约定支付检测费用,乙方有权顺延交付正式检测报告给甲方的时间,并按应收金额的日千分之三向甲方收取逾期付款违约金。3、检测报告信息错误、未按照约定检测依据进行检测或者检测结论判断错误的,乙方应进行更正或重新进行检测,由甲方原因造成上述错误的除外。4、工程未经检测完毕,甲方提前使用,由此发生的质量事故和纠纷,由甲方承担责任。5、因一方违约致使守约方实现债权所产生的诉讼费、律师费、差旅费、执行费等费用全部由违约方承担。七、附则:1、出现以下情况时,经甲乙双方协商一致,本合同终止:①乙方丧失检测资质;第5页共7页团结守信公正创新检测合同公正求实优质高效质量为本信誉为上R第1页共7页②乙方未按甲方工作安排检测人员到场检测,严重影响工程进度和形象:①总包与甲方中逾終止合同,甲方与乙方合同同时终止,但甲方仍负有向乙方支付终止前已经产生的检测费用的义务。2、因执行本合同发生争议,由双方协商解决,协商不成,由乙方所在地法院裁决。3、本合同自双方法定代表人或委托代理人签字加盖双方公章或合同专用章之日起生效,自甲方付清乙方所有检测费用后终止。4、本合同签订后,未尽事宜双方协商解决,双方如需提出修改时,经双方协商一致后,可签订补充协议作为合同附件,补充协议与本合同具有同等法律效力。5、本协议一式贰份,甲乙双方各执壹份,每份具有同等效力。以下无合同正文,下接合同签署页。第6页;共7页