陕西省台式计算机采购合同公告(中共陕西省直属机关工委2024)



中共陕西省直属机关工委中共陕西省直属机关工委台式计算机等直接订购采购合同政府采购合同公告

一、合同编号:SCHT-2024-350858

二、合同名称:中共陕西省直属机关工委台式计算机等直接订购采购合同

三、项目编号:SCDD-2024-336053

四、项目名称:中共陕西省直属机关工委采购订单

五、合同主体

采购人(甲方):中共陕西省直属机关工委
地址:陕西省西安市请选择街道/乡镇陕西省西安市雁塔路南段10号省委1号楼
联系方式:029-63906916
供应商(乙方):西安飞杰电子科技有限公司
地址:陕西省西安市碑林区友谊西路167号天金大厦北二楼216-5室
联系方式:18149061026

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
台式计算机
3(套)
¥6,000.00
¥18,000.00
触摸屏:无;最大分辨率(垂直):1080;低蓝光模式:支持;色深:32bit;显示器功能:可壁挂,无;显示器尺寸(英寸):23.8;最大分辨率(水平):1920;刷新率:75Hz;显卡类型:独立显卡;显存容量:1G;台式机类型:主机+显示器;光驱:无光驱;颜色分类:黑色;操作系统:UOS试用版;标配鼠标:有线;标配键盘:有线;质保期限:3年;机箱尺寸:>15升;电源功率(W):200;产地:江苏;固态硬盘类型:M.2;固态硬盘协议:NVME;机械硬盘规格:无;硬盘类型:固态硬盘;固态硬盘容量:256GB;机械硬盘容量:无;蓝牙:无;VGA接口数量:1;DP接口数量:0;DVI接口数量:0;主机前端USB3.0接口数量:4;主机前端USB2.0接口数量:0;主机后端USB3.0接口数量:2;主机后端USB2.0接口数量:2;串行端口(9针)数量:1;并行端口(25针)数量:1;PCI-E x1 插槽数量:1;PCI-E x16 插槽数量:1;PCI 插槽数量:1;有线网卡:无;无线网卡:无;前端音频接口:1;后端音频接口:1;PCI-E 2.0 x16 插槽数量:0;Type-c接口数量:0;PCI-E x4 插槽数量:4;PCI-E x8 插槽数量:0;PCI-E 2.0 x1 插槽数量:0;HDMI接口数量:1;CPU缓存:L2;CPU型号:海光 3280;CPU主频:2.8GHZ;CPU系列:海光;CPU核数:8核;内存条数:1;内存容量:8GB;内存类型:DDR4;内存频率:2666MHz;中国节能产品认证证书编号:CQC21701295285;中国节能产品认证证书有效期:2026-04-20;USB屏蔽功能(BIOS方式):无;机械硬盘转速:无;机械硬盘缓存:无;硬盘扩展位数量:1;CPU线程数:16;CPU三级缓存容量:8M;

2
多功能一体机
3(台)
¥2,870.00
¥8,610.00
质保期限:1年;产地:国产;端口:wifi;有线网卡:无;无线网卡:无;内存容量:无;耗材型号:LD2451;传真速率:33.6kps;标配自动输稿器:有;黑白打印速度(页/分钟 ppm):30;彩色打印速度(页/分钟 ppm):0;打印类型:黑白激光;最大打印幅面:A4;最大扫描幅面(稿台):A4;最大扫描幅面(输稿器):A4;特殊复印功能:有;双面扫描:有;扫描方式:CIS CCD;双面功能:自动;耗材类型:鼓粉分离;

3
国产杀毒软件
3(套)
¥1,100.00
¥3,300.00
包装清单:电子授权+纸质授权书;售后服务:提供三年售后服务及产品更新升级;生产厂商:北京火绒网络科技有限公司;功能描述:终端管理、策略部署/管理、病毒防御、系统防御、网络防御、访问控制、终端动态认证、漏洞修复、资产管理就、策略管理等;授权方式:电子授权+纸质授权书;版本号:V2.0;网络支持:网络版;系统管理:支持;密码管理:支持;病毒及恶意代码防护:支持;防护功能:防火墙、防病毒、漏洞扫描修复、系统管理;

4
国产软件
3(套)
¥960.00
¥2,880.00
包装清单:安装包、光盘、授权证书;售后服务:依据购买年限;生产厂商:北京金山;功能描述:文字、表格、演示;授权方式:三年授权;版本号:WPS 2019 for Linux专业版;网络支持:单机版;系统管理:支持;密码管理:支持;病毒及恶意代码防护:支持;防护功能:支持;

5
办公软件
3(套)
¥624.00
¥1,872.00
功能描述:OFD阅读器;授权方式:license授权;版本号:V8.0;网络支持:单机版;系统管理:其他;密码管理:其他;病毒及恶意代码防护:其他;防护功能:其他;

合同金额: 34,662.00元,大写(人民币):叁万肆仟陆佰陆拾贰元整
履约期限:2024年10月15日至2024年10月15日
履约地点:
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2024年10月15日

八、合同公告日期

2024年10月15日

九、其他补充事宜

合同附件:
扫描1.PDF
中共陕西省直属机关工委
2024年10月15日

陕西省本级采购合同电子卖场采购合同合同名称:虫共陕西省直属机关工委台式计算机等直接订购采购合同合同编号:SCHT-2024-350858采购计划备案书/核准书编号:ZCSP省本级-2024-01532合同签订日期:2024年10月09日-第1页-采购合同合同编号:SCHT-2024-350858采购人(甲方):中共陕西省直属机关工委供应商(乙方):西安飞杰电子科技有限公司合同签订地点:西安市为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,并严格遵循协议供货项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告中的相关规定,由采购人与供应商签订本政府采购合同,并共同遵守。一、采购方式直接订购二、产品名称、型号、规格和主要配置、单价、数量、金额采序购单品数量名称型号主要技术参数配件/更换配件/更换数量配件/更换金额(元)牌位录清华同方/THTF,台式计算机清华同方TTHTFH880-T1海光3250/8G/1G独显/256GSSD/23.8英寸显示器/高性能台式机,H880-T1,数量:3;台式计算机清华同方/THTFH880-T1海光3250/8G/1G独显/256GSSD/23.8英寸显示器/高性能台式机触摸屏:无最大分辨率(垂直):1080低蓝光模式:支持色深:32bit显示器功能:可壁挂,无显示器尺寸(英寸):23.8最大分辨率(水平):1920刷新率:75Hz显卡类型:独立显卡显存容量:1G配置配置单价配置总价台式机类型:主机+显示器光驱:无光驱颜色分类:黑色操作系统:UOS试用版标配鼠标:有线标配键盘:有线质保期限:3年机箱尺寸:>15升电源功率(W):200产地:江苏固态硬盘类型:M.2固态硬盘协议:NVME机械硬盘规格:无硬盘类型:固态硬盘固态硬盘容量:256GB机械硬盘容量:无蓝牙:无VGA接口数量:1清DP接口数量:0台式计算机清华同方/华DVI接口数量:0THTFH880-T1海光同主机前端USB3.0接口数量:43250/8G/1G独显/25方H880-T13主机前端USB2.0接口数量:06GSSD/23.8英寸显TT主机后端USB3.0接口数量:2示器/高性能台式机H主机后端USB2.0接口数量:2TF串行端口(9针)数量:1并行端口(25针)数量:1PCI-Ex1插槽数量:1/1¥18000.00采配件/配件/配件/序购品单更换更换名称型号数量主要技术参数数量金额(元)更换数量金额(元)号日牌位配置配置配置录单价总价清华同方/THTF,台式计算机清华同方TTHTFH880-T1海光3250/8G/1G独显/256GSSD/23.8英寸显示器/高性能台式机,H880-T1,数量:3;台式计算机清华同方/THTFH880-T1海光3250/8G/1G独显/256GSSD/23.8英寸显示器/高性能台式机触摸屏:无最大分辨率(垂直):1080低蓝光模式:支持色深:32bit显示器功能:可壁挂,无显示器尺寸(英寸):23.8最大分辨率(水平):1920刷新率:75Hz显卡类型:独立显卡显存容量:1G台式机类型:主机+显示器光驱:无光驱颜色分类:黑色h操作系统:UOS试用版标配鼠标:有线标配键盘:有线质保期限:3年机箱尺寸:>15升电源功率(W):200产地:江苏固态硬盘类型:M.2固态硬盘协议:NVME机械硬盘规格:无硬盘类型:固态硬盘固态硬盘容量:256GB机械硬盘容量:无蓝牙:无VGA接口数量:1清DP接口数量:0台式计算机清华同方/华DVI接口数量:0THTFH880-T1海光同主机前端USB3.0接口数量:4¥18000./113250/8G/1G独显/25方H880-T1300主机前端USB2.0接口数量:06GSSD/23.8英寸显TT主机后端USB3.0接口数量:2示器/高性能台式机H主机后端USB2.0接口数量:2TF串行端口(9针)数量:1并行端口(25针)数量:1PCI-Ex1插槽数量:1-第2页-PCI-Ex16插槽数量:1PCI插槽数量:1有线网卡:无无线网卡:无前端音频接口:1后端音频接口:1PCI-E2.0x16插槽数量:0Type-c接口数量:0PCI-Ex4插槽数量:4PCI-E×8插槽数量:0PCI-E2.0x1插槽数量:0HDMI接口数量:1CPU缓存:L2CPU型号:海光3280CPU主频:2.8GHZCPU系列:海光CPU核数:8核内存条数:1内存容量:8GB内存类型:DDR4内存频率:2666MHz中国节能产品认证证书编号:CQC21701295285中国节能产品认证证书有效期:2026-04-20USB屏蔽功能(BIOS方式):无机械硬盘转速:无机械硬盘缓存:无硬盘扩展位数量:1CPU线程数:16CPU三级缓存容量:8M联想/LENOVO.多功能一体机联想/LENOVOM7675DXF黑白激光多功能一体机,M7675DXF,数量:3;多功能一体机联想LENOVO子M7675DXF黑白激光多功能一体机质保期限:1年产地:国产端口:wifi有线网卡:无无线网卡:无联3内存容量:无想,,80耗材型号:LD2451多功能一体机联想/LLL10ENOVOM7675DXF传真速率:33.6kps¥8610.0E2黑白激光多功能一体M7675DXF3标配自动输稿器:有N机黑白打印速度(页/分钟ppm):030V彩色打印速度(页/分钟ppm)o0打印类型:黑白激光最大打印幅面:A4最大扫描幅面(稿台):A4最大扫描幅面(输稿器):A4特殊复印功能:有双面扫描:有扫描方式:CISCCD双面功能:自动耗材类型:鼓粉分离-第3页-.火绒,火绒终端安全管理系统linux版(三年订阅),linux3火绒终端安全管理系统linux版(三年订阅)火绒linux桌面版3linux版(三年订阅),linux桌面版,数量:3;火绒终端安全管理系统linux版(三年订阅)包装清单:电子授权+纸质授权书售后服务:提供三年售后服务及产品更新升级生产厂商:北京火绒网络科技有限公司功能描述:终端管理、策略部署/管理、病毒防御、系统防御、网络防御、访问控制、终1端动态认证、漏洞修复、资产管理就、策略管理等授权方式:电子授权+纸质授权书版本号:V2.0网络支持:网络版系统管理:支持1118¥3300.045应用软件金山WPS2019forLinux专业版(支持国产操作系统3年服务)应用软件福昕鲲鹏福福昕OFD版式办公套件昕软件(Linux版)V8.鲲0金山小NSHA)N鹏1WPS2019forLinux专业版(支持国产操作系统3年服务V8.033密码管理:支持病毒及恶意代码防护:支持防护功能:防火墙、防病毒、漏洞扫描修复、系统管理金山INSHAN,应用软件金山WPS2019forLinux专业版(支持国产操作系统3年服务),WPS2019forLinu×专业版(支持国产操作系统3年服务),数量:3;应用软件金山WPS2019forLinux专业版(支持国产操作系统3年服务)包装清单:安装包、光盘、授权证书售后服务:依据购买年限1生产厂商:北京金山功能描述:文字、表格、演示授权方式:三年授权版本号:WPS2019forLinu×专业版网络支持:单机版系统管理:支持密码管理:支持病毒及恶意代码防护:支持防护功能:支持福昕鲲鹏,应用软件福昕鲲鹏福昕OFD版式办公套件软件(Linux版)V8.0,V8.0,数量:3;应用软件福昕鲲鹏福昕OFD版式办公套件软件(Linux版)V8.0功能描述:OFD阅读器授权方式:license授权/版本号:V8.0网络支持:单机版系统管理:其他密码管理:其他病毒及恶意代码防护:其他防护功能:其他¥2880.01/10¥1440.011/0桌面版,数量:3;火绒终端安全管理系统linux版(三年订阅)包装清单:电子授权+纸质授权书售后服务:提供三年售后服务及产品更新升级生产厂商:北京火绒网络科技有限公司功能描述:终端管理、策略部1118火绒终端安全管理系署/管理、病毒防御、系统防¥3300.0火linux桌面版3御、网络防御、访问控制、终13统linux版(三年订3绒阅)端动态认证、漏洞修复、资产管理就、策略管理等授权方式:电子授权+纸质授权书版本号:V2.0网络支持:网络版系统管理:支持密码管理:支持病毒及恶意代码防护:支持防护功能:防火墙、防病毒、漏洞扫描修复、系统管理金山INSHAN,应用软件金山WPS2019forLinux专业版(支持国产操作系统3年服务),WPS2019forLinu×专业版(支持国产操作系统3年服务),数量:3;应用软件金山WPS2019forLinux专业版(支持国产操金山1WPS2019作系统3年服务)包装清单:应用软件金山WPS小forLinux专安装包、光盘、授权证书售后服务:依据购买年限¥2880.02019forLinux专业N业版(支持11/1430版(支持国产操作系S国产操作系生产厂商:北京金山CN统3年服务)H统3年服务功能描述:文字、表格、演示A)授权方式:三年授权N版本号:WPS2019forLinu×专业版网络支持:单机版系统管理:支持密码管理:支持专病毒及恶意代码防护:支持防护功能:支持)30福昕鲲鹏,应用软件福昕鲲鹏福昕OFD版式办公套件软件(Linux版)V8.0,V8.0,数量:3;应用软件福昕鲲鹏福昕OFD版式办公套件软件(Linux版应用软件福昕鲲鹏福福)V8.0功能描述:OFD阅读器11/¥1440.0昕OFD版式办公套件昕/5V8.03授权方式:license授权软件(Linux版)V8.鲲0版本号:V8.00鹏网络支持:单机版系统管理:其他密码管理:其他病毒及恶意代码防护:其他防护功能:其他-第4页-¥增4值3新增一年服务3¥144.00保2.障00合¥34662.00大写(人民币):叁万肆仟陆佰陆拾贰元整计说明:本合同价格已包含了购买货物的价格及保修、售后服务及将货物运至指定地点所发生的运费、装卸费等货物伴随服务的费用及其他相关费用,和所需缴纳的一切相关税费。三、交货时间、地点、方式乙方在5个工作日内将货物送至甲方指定地点,交由甲方指定收货人收货并签字。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:(1)装箱单、质量合格证书、保修证书、产品使用书及其它应当随箱的技术资料:(2)竞标人在竞标时提供的产品样本:(3)该项目所涉及质量、技术、服务、鉴定、检验及验收的全部相关内容或其所指引的内容:(4)一次开箱合格率大于或等于98%。五、保修及售后服务1、保修期:依据协议入围的招标文件和竞标文件的保修期内容和有关售后服务条款执行。2、货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由需方签署了货物验收单之日算起。大型或复杂的采购项目,或需经调试、试运行的项目,其保修期限自动适用国家的有关规定中最长的保修期限。3、因甲方在使用中自行变更货物的硬件或软件而引起的缺陷,或因甲方人员维护不正当而损坏的货物或零部件,乙方不负免费保修的责任,但乙方应按照本合同相关条款规定提供更换或保修服务,由此引起的合理费用由甲方负担。4、如因乙方提供的货物硬件或软件有缺陷,或乙方提供的技术资料有错误,或乙方在现场的技术人员指导有错误而使货物不能达到合同规定的指标和技术性能,乙方应负责按本合同相关条款规定更换或修理,使货物运行指标和技术性能达到合同规定,由此引起的全部费用由乙方承担。若因软件或硬件缺陷导致或引起甲方损失及导致或引起第三方受到损害的,全部赔偿责任均由乙方承担。用章六、付款方式及期限53由甲方一次性直接支付资金的,应在验收合格并签署《政府采购协议供货验收单》后10日内将货款全部付清:由财政直接支付的应按照财政部门的有关规定及时付款。供应商名称:西安飞杰电子科技有限公司供应商开户银行名称:西安银行股份有限公司太乙路支行银行账号:5110115800000413931、乙方按规定及时开具发票2、如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。七、违约责任由违约方承担合同金额5%的经济责任。八、因合同执行而产生问题的解决方式1、协商解决;-第5页-2、向同级政府采购监管部门投诉;3、提请件裁:4、向人民法院提起诉讼。九、其它约定事项1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任务第三方。2、省级政府采购项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告、供货协议等相关文件是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。3、本合同一式三份,经甲乙双方加盖公章后生效。甲乙双方和同级政府采购监管部门备案一份。-第6页-中共陕西省直属机关工委授权代表):安市请镇陕西省西安飞杰电子科技有限公司或授权代表):周万芝省西安市碑林区友谊西路167号天金4906102609日采购人(盖章》法定代表人(或t’地址:陕西省西选择街道/乡市雁塔路南段10号省委1号楼电话:2024年10月09日供应商(盖章卜西安法定代表人(地址:陕西,大厦北二楼21⒍5室电话:1812024年10月1。3贮9∶冫′J}。-第7页-