山东中文纸质图书采购合同公告(山东管理学院2024)



山东管理学院山东管理学院2024年中文纸质图书采购项目采购合同公示

一、合同编号:SDGP370000000202402001548C_001_001
二、合同名称:山东管理学院2024年中文纸质图书采购项目
三、采购项目名称:山东管理学院2024年中文纸质图书采购项目
四、采购项目编码:SDGP370000000202402001548
五、合同主体:
采购人:山东管理学院
地    址:济南市长清大学科技园3500号
联系方式:18805417582
供应商(乙方):湖北三新文化传媒有限公司
地    址:湖北省武汉市东湖新技术开发区金培路2号
联系方式:13573802867
六、合同主要信息:

                 主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

                 其他普通图书

1.0
10.0
10.0

        履约期限、地点等简要信息:
        采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024-05-30
八、合同公告日期:2024-10-16
九、其他补充事宜:

附件:
山东管理学院2024年中文纸质图书采购项目合同 C.pdf

山东省政府采购合同(设备类)项目名称:山东管理学院2024年中文纸质图书采购项目合同编号:SDGP370000000202402001548C_001计划编号:37000000014006120240025采购人:山东管理学院供应商:湖北三新文化传媒有限公司采购代理机构:山东省建设工程招标中心有限公司签订时间:二〇二四年五月三十日采购人(全称):山东管理学院供应商(全称):湖北三新文化传媒有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国产品质量法》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就山东管理学院2024年中文纸质图书采购项目项目(SDGP370000000202402001548)采购与供应事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:山东管理学院2024年中文纸质图书采购项目。2.供货地点:山东管理学院指定地点。3.供货内容和范围:山东管理学院2024年中文纸质图书采购服务。二、供货期本馆所采购的图书,自下定单起,一个月内必须完成所有图书编目、加工、上架工作,到书率不得低于90%。。三、质量标准符合国家行业标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:折扣率58%,(大写)百分之五十八;采购实洋10万元(壹拾万元整)。按码洋*折扣率58%实际结算。2.合同价格形式:折扣。五、项目经理供应商项目经理:张滨滨。六、资金来源预算内资金0元;财政专户资金:0元;自筹资金:0元。七、付款方式☑其他支付方式:1.采购人按照成交折扣率以图书实洋方式付款,书款以人民币为结算货币。书款(实洋)=供应商合格供货图书总价(码洋)×报价折扣(百分率)2.图书结算采取先货后款方式,待采购人所购图书全部到货上架后,按实际数量产生的书款支付(成交折扣率不变)。3.成交供应商应开具正式税务发票(开具发票前要与采购人再次核对图书金额、收款单位名称、开户行及账号)。八、合同融资事项按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁政采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁政采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。九、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标或成交通知书;(2)投标函及其附录;(3)合同条款;(4)技术标准和要求;(5)图纸(如果有);(6)供货清单及报价表;(7)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。十、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定供货,确保质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十一、履约验收1、履约验收方式:现场验收2、履约验收程序:接收-数据验收-现场实物验收-验收结果3、履约验收内容:图书书目-核对订单-图书实物数量和质量-数据加工质量-物理加工质量-订货到货率情况等4、履约验收标准:图书是否为正版,质量是否合格,图书种数、册数、码洋、实洋是否与入藏数据一致等。十二、质保期自合同生效之日起5年。十三、解决合同纠纷的方式合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成可以采用下列方式解决:(1)提交济南仲裁委员会仲裁;(2)向采购人所在地人民法院起诉。本合同发生纠纷,经双方协商不能解决时,首先采用第(2)种方式予以解决。十四、违约条款1、供应商延迟交货,每延迟1日,按应交付产品总额3‰支付违约金。2、供应商履行合同不符合规定,除应按合同约定及时调换外,在调换产品期间,应按调换产品金额每日0.3‰向甲方支付违约金。3、一方不按期履行合同,并经另一方提示后30日内仍不履行合同的,守约方有权解除合同,违约方要承担相应的赔偿责任。4、如因一方违约,双方未能就赔偿损失达成协议,引起诉讼或仲裁时,违约方除应赔偿对方经济损失外,还应承担对方因诉讼或仲裁所支付的律师代理费等相关费用。5、其它应承担的违约责任,以《中华人民共和国民法典》和其它有关法律、法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。邮政编码:邮政编码:账号:账号:开户银行:开户银行:传真:传真:电话:电话:委托代理人:委托代理人:法定代表人:法定代表人:住所:住所:法定代表人或其委托代理人:(签字)法定代表人或其委托代理人:(签字)采购人:山东管理学院(公章)6、按照本合同规定应该偿付的违约金、赔偿金等,应当在明确责任后10日内,按银行规定或双方商定的结算办法付清,否则按逾期付款处理。十五、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十六、合同生效本合同自双方签字盖章之日起生效。十七、合同份数本合同一式六份,均具有同等法律效力,采购人执四份,供应商执一份,代理机构一份。供应商:湖北三新文化传媒有限公司(公章)采购人:山东管理学院(公章)法定代表人或其委托代理人:(签字)法定代表人或其委托代理人:(签字)住所:,住所:法定代表人:,法定代表人:委托代理人:,委托代理人:电话:,电话:传真:,传真:开户银行:,开户银行:账号:,账号:邮政编码:,邮政编码: