组合家具采购合同公告(曾都区何店镇中心卫生院2024)



一、合同编号: HWZG4213032400264897
二、合同名称: 曾都区何店镇中心卫生院采购组合家具网上商城直购合同
三、项目编号: CGXM-421303-2024-01482
四、项目名称: 购档案柜
五、合同主体
采购人(甲方): 曾都区何店镇中心卫生院
地 址: 曾都区何店镇中心大道47号
联系方式:13607288921
供应商(乙方):随州市曾都区忠诚工艺广告部
地 址:曾都区何店镇
联系方式:13872882537
六、合同主要信息
主要标的名称:项目名称 购档案柜
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:3个
主要标的单价:480元
合同金额: 0.144000万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2024年08月29日至2024年08月30日;履约地点:何店镇中心卫生院
采购方式: 询价
七、合同签订日期: 2024-08-29
八、合同公告日期: 2024-10-15
九、其他补充事宜:无
附件:

购文件柜三个.pdf

购文件柜三个.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

九、解决纠纷方式:1、双方协商。2、协商不一致可提请仲裁委员会仲裁。3、没育达成仲截协议,可向甲方所在地人民法院提请诉讼1、J他。甲、乙双方各执贰份本合问一式肆份,中文书写,均具有同等法律效力。法规及政策另行有规定的,从其规定。本合同需双方签字并盖章后生效,合同内容如遇国家、都区忠租I店镇中乙方(公章甲方(公章):王地、法定(授权工代表人:出914213035435004452代表统一社会信代码:法定(授权)HF地址:何店镇文政路5号IIIAR日合同签订日期:炽合同签订日期:2222705政府采购口第2页共2页上商城采购合同曾都区政府采购网合同名称:曾都区何店镇中心卫生院采购组合家具网上商城直购合间合同编号:HZG4213032400264897乙方:随州市曾都区忠诚工艺广告部甲方:曾都区何店镇中心卫生院人民币大写:壹仟肆佰肆拾元整合同金额(含税):¥1,440.00为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。合同标的序号商品品目组合家具商品名称组合家具组合家具海宇玻璃文件柜(HY-WJGBL-01)商品编码bz0344336品牌海宇型号玻璃文件柜(HY-WJGBL-01)数量3.0套单价¥480.00合计¥1,440.00合同金额(含税)大写:壹仟肆佰肆拾元整¥1,440.00大写:壹仟肆佰肆拾元整¥1,440.00大写:壹仟肆佰肆拾元整¥1,440.00大写:壹仟肆佰肆拾元整¥1,440.00大写:壹仟肆佰肆拾元整¥1,440.00大写:壹仟肆佰肆拾元整¥1,440.00大写:壹仟肆佰肆拾元整¥1,440.00大写:壹仟肆佰肆拾元整¥1,440.00二、收货时间、收货地点及联系方式1、收货时间:合同签订后1天何店镇中心卫生院2、收货地点:湖北随州市曾都区3、收货联系人及联系方式:联系人:张玲:手机:13607288921:电话:0722-4892089三、质保期:1、乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。四、售后服务要求:1、乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。2、乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。五、验收标准:1、装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2、合格率大于98%(百分之九十八)六、特别说明:1、货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由甲方签署货物验收单之日算起。七、货款支付:1、付款方式:1、无预付款,货到验收后支付。2、乙方帐户信息:开户行:湖北随州农村商业银行股份有限公司营业部;开户名:随州市曾都区忠诚工艺广告部:帐号:82010000002494663:3、乙方联系人及联系方式:联系人:王成忠:手机:13872882537;电话:13872882537八、违约责任1、如乙方延期交货,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失2、如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金第1页共2页