欠发达国有林场巩固提升林下中药材种植示范基地建设采购合同公告(平利县林业局2024)



一、合同编号:HZJZFCG-平利县-2024-005

二、合同名称:平利县千家坪林场2024年欠发达国有林场巩固提升林下中药材种植示范基地建设项目

三、项目编号:HZJZFCG-平利县-2024-005

四、项目名称:平利县千家坪林场2024年欠发达国有林场巩固提升林下中药材种植示范基地建设项目

五、合同主体

采购人(甲方):平利县林业局
地址:平利县城关镇新正街130号
联系方式:18909152400
供应商(乙方):平利县韩仙洞农产品加工专业合作社
地址:八仙镇狮坪村三组
联系方式:15109156989

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
平利县千家坪林场2024年欠发达国有林场巩固提升林下中药材种植示范基地建设项目
1(项)
¥997,200.00
¥997,200.00
在平利县千家坪林场种植中药材种植700亩(云木香500亩、党参150亩、当归50亩),并做好后期管护及宣传。验收质量需达到行业要求及合同约定标准。

合同金额: 997,200.00元,大写(人民币):玖拾玖万柒仟贰佰元整
履约期限:2024年10月16日至2024年12月15日
履约地点:平利县千家坪林场
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2024年10月16日

八、合同公告日期

2024年10月16日

九、其他补充事宜

合同附件:
签订合同-中药材种植示范基地项目.pdf
平利县林业局
2024年10月16日

合同书甲方(采购人):平利县林业局乙方(成交供应商):平利县韩仙洞农产品加工专业合作社根据《中华人民共和国民法典》及其它相关法律法规的规定,甲乙双方本着“公正、公平、自愿”的原则,就乙方承包甲方平利县千家坪林场2024年欠发达国有林场巩固提升林下中药材种植示范基地建设项目达成如下协议。一、项目名称:平利县千家坪林场2024年欠发达国有林场巩固提升林下中药材种植示范基地建设项目二、建设地点:平利县千家坪林场三、建设期限:自合同签订日起2个月。从2024年10月16日至2024年12月15日结束。四、合同总金额:¥:997200.00元,大写:玖拾玖万柒仟贰佰元整(包工、包料、包安全、包税费)五、工程内容和质量要求1.种植中药材700亩(云木香500亩、党参150亩、当归50亩)。其中:在苗圃国家珙桐良种基地示范林建设区种植300亩、青龙坪疫木除治清理采伐迹地更新造林地空间种植300亩、流溪沟作业区种植100亩(具体详见清单)2.质量标准:施工要符合现行行业规范、规程、规定等,且中药材成活率达到80%视为质量达到合格。六、验收办法:对照平利县千家坪林场2024年省级衔接推进乡村振兴补助资金欠发达国有林场巩固提升项目实施方案的要求和本项目合同规定,每道工序进行实地踏查验收。因承包人原因造成工程质量未达到相关要求以及合同约定标准的,发包人有权要求承包人返工直至工程质量达到合同约定的标准为止,并由承包人承担由此增加的费用和(或)延误的工期。七、付款方式:合同签订后,支付合同总额的40%作为预付款,竣工验收合格后支付至合同金额的95%;结算书经审计部门审核(结果经双方签字盖章确认)后支付至审定金额的100%,付款前乙方须提供给甲方等额的正式发票;八、双方责任1.甲方指定千家坪林场为项目施工管理单位,由林场指派专职管理人员和技术人员跟班指导作业,发现问题及时纠正,乙方如不服从甲方管理人员管理,甲方有权终止合同。2.施工前甲方负责对乙方施工人员无偿进行技术和安全培训,提供实施方案和作业设计一套。3.甲方按时组织验收和结算工程款。4.乙方施工前必须制定安全防护措施,加强安全管理,严禁违规作业。对不遵守甲方安全管理规定引发安全事故,一切责任及经济损失全部由乙方承担。5.乙方未在规定的时间内完成施工任务,将承担一切经济损失和违约责任。6.乙方施工过程中,应注意严防森林火灾,严禁乱砍滥伐、乱捕滥猎等违法现象发生,否则承担全部法律及经济责任。九、本合同一式五份,甲方执三份、乙方执两份,双方签字即产生法律效力,双方需共同遵守,未尽事宜双方协商解决。甲方单位名称(章):平利县林业局单位地址:平利县城关镇新正街130号法定代表人或授权代表:电话:1890915240开户银行:中国农业银行平利支行户名:平利县林业局帐号:26710101040005545日期:202年10月16日乙方单位名称(章):平利县韩仙洞农产品加工专业合作社单位地址:陕西省安康市平利县八仙镇狮坪村三组法定代表人或授权代表:电话:15109156968收款账户:2707071401201000006667户名:平利县韩仙洞农产品加工专业合作社日期:2024年10月6日