台式计算机采购合同公告(杨陵区邰城幼儿园2024)
合同名称
杨陵区邰城幼儿园台式计算机网上竞价采购合同
合同编号
HT-2024-351627
合同金额(元)
65180.0
采购人(甲方)
杨陵区邰城幼儿园
供应商(乙方)
杨凌智信德商贸有限公司
合同公告日期
2024-10-15 08:51:06
合同附件(点击可下载或查看)
杨凌示范区政府采购协议供货采购合.pdf
免责声明
本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,陕西省政府采购网表示内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
商品名称
商品品牌
商品单价
商品数量
台式计算机 联想/LENOVO M630Z 兆芯处理器/2G独显/8G/256G/23.8寸显示器
联想/LENOVO
4460.0
10.0
杨凌示范区政府采购协议供货采购合.pdf
1杨凌示范区政府采购协议供货采购合同合同名称:杨陵区邰城幼儿园台式计算机网上竞价采购合同合同编号:HT-2024-351627采购计划备案书/核准书编号:NZC2024-A03-XY-26100合同签订日期:2024年10月12日0-第1页-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描AppCS扫描全能王3亿人都在用的扫描App协议供货采购合同合同编号:HT-2024-351627采购人(甲方):杨陵区邰城幼儿园供应商(乙方):杨凌智信德商贸有限公司合同签订地点:杨凌示范区为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,并严格遵循协议供货项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告中的相关规定,由采购人与供应商签订本政府采购合同,并共同遵守。一、采购合同项目付款方式二、产品名称、型号、规格和主要配置、单价、数量、金额采序购目录名称品牌型号数量主要技术参数金额(元)台式计算机联想LENOVOM630Z兆芯处理器/2G独显/8G/256G/23.8寸显示器联想/LENOVO2023000000000000022169510-第2页-2023000000000000022169510-第2页-联想/LENOVO,台式计算机联想ENOVOM630Z兆芯处理器/2G独显/8G/256G/23.8寸显示器,20230000000000000221695数量:10;台式计算机联想LENOVOM630Z兆芯处理器/2G独显/8G/256G/23.8寸显示器CPU系列:兆芯CPU型号:兆芯KX-U6780ACPU主频:1.5GHzCPU线程数:16CPU核数:8核CPU缓存:L1内存频率:2600MHz内存类型:DDR4内存容量:8GB内存条数:1硬盘类型:固态硬盘固态硬盘容量:256GB固态硬盘类型:无固态硬盘协议:无机械硬盘容量:无机械硬盘规格:无机械硬盘转速:无机械硬盘缓存:无显卡类型:独立显卡显存容量:2G显示器尺寸(英寸):23.8最大分辨率(垂直):1920最大分辨率(水平):1080色深:无刷新率:100Hz触摸屏:无显示器功能:无低蓝光模式:支持台式机类型:主机+显示器¥44600.00颜色分类:黑色操作系统:无光驱:DVD刻录蓝牙:无有线网卡:有无线网卡:无Type-c接口数量:1PCI-E×4插槽数量:0PCI-E×8插槽数量:0联想/LENOVO,台式计算机联想ENOVOM630Z兆芯处理器/2G独显/8G/256G/23.8寸显示器,20230000000000000221695数量:10;台式计算机联想LENOVOM630Z兆芯处理器/2G独显/8G/256G/23.8寸显示器CPU系列:兆芯CPU型号:兆芯KX-U6780ACPU主频:1.5GHzCPU线程数:16CPU核数:8核CPU缓存:L1内存频率:2600MHz内存类型:DDR4内存容量:8GB内存条数:1硬盘类型:固态硬盘固态硬盘容量:256GB固态硬盘类型:无固态硬盘协议:无机械硬盘容量:无机械硬盘规格:无机械硬盘转速:无机械硬盘缓存:无显卡类型:独立显卡显存容量:2G显示器尺寸(英寸):23.8最大分辨率(垂直):1920最大分辨率(水平):1080色深:无刷新率:100Hz触摸屏:无显示器功能:无低蓝光模式:支持台式机类型:主机+显示器¥44600.00颜色分类:黑色操作系统:无光驱:DVD刻录蓝牙:无有线网卡:有无线网卡:无Type-c接口数量:1PCI-E×4插槽数量:0PCI-E×8插槽数量:0号江4金1扫描全能王C3亿人都在用的扫描AppHDMI接口数量:1VGA接口数量:1DP接口数量:0DVI接口数量:0主机前端USB3.0接口数量:0主机前端USB2.0接口数量:0主机后端USB3.0接口数量:0主机后端USB2.0接口数量:0串行端口(9针数量:0并行端口(25针)数量:0PCI插槽数量:0PCI-Ex1插槽数量:0PCI-E×16插槽数量:0PCI-E2.0x1插槽数量:0PCI-E2.0x16插槽数量:0前端音频接口:0后端音频接口:0中国节能产品认证证书编号:CQC20701265287中国节能产品认证证书有效期:2025-09-11USB屏蔽功能(BIOS方式):有标配键盘:有线标配鼠标:有线电源功率(W):260机箱尺寸:>15升质保期限:3年产地:陕西增值保障增值保障256GB升级512GBSSD固态硬盘升级10¥4500.00增值保障增值保障福昕OFD10¥4800.00增值保障增值保障金山WPS(支持国产操作系统1年订阅)10¥5480.00增值保障增值保障麒麟操作系统10¥5800.0010¥5800.00合计¥65180.00大写(人民币):陆万伍仟壹佰捌拾元整¥65180.00大写(人民币):陆万伍仟壹佰捌拾元整¥65180.00大写(人民币):陆万伍仟壹佰捌拾元整¥65180.00大写(人民币):陆万伍仟壹佰捌拾元整03(Ma说明:本合同价格已包含了购买货物的价格及保修、售后服务及将货物运至指定地点所发生的运费、装卸费等货物伴随服务的费用及其他相关费用,和所需缴纳的一切相关税费。三、交货时间、地点、方式乙方在5个工作日内将货物送至甲方指定地点,交由甲方指定收货人收货并签字。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:(1)装箱单、质量合格证书、保修证书、产品使用书及其它应当随箱的技术资料;(2)竞标人在竞标时提供的产品样本:(3)该项目所涉及质量、技术、服务、鉴定、检验及验收的全部相关内容或其所指引的内容:(4)一次开箱合格率大于或等于98%。五、保修及售后服务1、保修期:依据招标文件和竞标文件的保修期内容和有关售后服务条款执行。2、货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由需方签署了货物验收单之日算起。大型或复杂的采购项目,或需经调试、试运行的项目,其保修期限自动适用国家的有关规定中最长的保修期限。3、因甲方在使用中自行变更货物的硬件或软件而引起的缺陷,或因甲方人员维护不正当而损坏的货物或零部件,乙方不负免费保修的责任,但乙方应按照本合同相关条款规定提供更换或保修服务,由此引起的合理费用由甲方负担。-第3页-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App4、如因乙方提供的货物硬件或软件有缺陷,或乙方提供的技术资料有错误,或乙方在现场的技术人员指导有错误而使货物不能达到合同规定的指标和技术性能,乙方应负责按本合同相关条款规定更换或修理,使货物运行指标和技术性能达到合同规定,由此引起的全部费用由乙方承担。若因软件或硬件缺陷导致或引起甲方损失及导致或引起第三方受到损害的,全部赔偿责任均由乙方承担。六、付款方式及期限由甲方一次性直接支付资金的,应在验收合格并签署《政府采购协议供货验收单》后10日内将货款全部付清:由财政直接支付的应按照财政部门的有关规定及时付款。供应商名称:杨凌智信德商贸有限公司供应商开户银行名称:陕西杨凌农村商业银行股份有限公司五胡路分理处银行账号:27040309012010000028331、乙方收到甲方每一笔货款,应向甲方开具相应的金额的商业发票。2、如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。七、违约责任由违约方承担合同金额5%的经济责任。八、因合同执行而产生问题的解决方式1、协商解决:用2、向供方指定协调人投诉;3、向采购中心投诉;4、提请仲裁;15、向人民法院提起诉讼。九、其它约定事项1211、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任务第三方。2、省级政府采购协议供货项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告、供货协议等相关文件是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。3、本合同一式三份,经甲乙双方法定代表人(或授权代表)签字并加盖公章后生效。甲乙双方和陕西省财政厅政府采购管理处备案一份。-第4页-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App采购人(盖章):杨陵区邰城幼儿园负责人:陈莉莉地址:陕西省杨凌示范区杨陵区李台新道办五胡路杨陵区邰城幼儿园电话:189928848882024年10月12日供应商(盖章):杨智信德商贸有限公司负责人:李荣刚地址:陕西省杨凌示范区常青路乡园小区A座A复负4号电话:150914402482024年10月12日大爱A为-第5页-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App