那达慕赛马场建设采购合同公告(祁连县默勒镇人民政府2024)



一、合同编号:11N01503750020245401                     

二、合同名称:默勒镇那达慕赛马场建设项目二期合同                          
三、项目编号:青海前锦竞磋(货物)2024-030                         
四、项目名称:默勒镇那达慕赛马场建设项目二期                         

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):祁连县默勒镇人民政府(本级)                         
   地      址:默勒镇老日根村                        
   联系方式:0970-8679815                         
   供应商(乙方):青海全业建设工程有限公司                         
   地      址:青海省海北州门源县浩门镇晨光路东侧景林佳苑B区1号楼8号商铺                         
   联系方式:18997067105                         

六、合同主体信息                     

   1.主要标的信息:                         

   主要标的名称:默勒镇那达慕赛马场建设项目二期    数量:1.00     单价(元):481000.00    规格型号(或服务要求):详见附件  

    2.合同金额(元):481000.00                         
    3.履约期限、地点等简要信息:详见附件,2024年10月20日                         
    4.采购方式:竞争性磋商                         

七、合同签订日期:2024年10月10日                          
八、合同公告日期:2024年10月16日                         
九、其他补充事宜:无  
   

附件信息:

合同附件.pdf

.青海省政府采购项目合同书范本(货物类)F青海省政府采购项目合同书.采购项目名称:默勒镇那达慕赛马场建设项目二期采购项目编号:青海前锦竞磋(货物)2024-030采购合同编号:青海前锦竞磋(货物)2024-030合同金额(人民币):481000.00采购单位(委托方)祁连县默勒镇人民政府(盖章)成交供应商(受托方):青海全业建设工程有限公司(盖章)磋商日期:2024.1o8青海省政府采购项目合同书范本(货物类)青海省政府采购项目合同书采购项目名称:默勒镇那达慕赛马场建设项目二期采购项目编号:青海前锦竞磋(货物)zO丝司3D采购合同编号:肩海前锦竞磋(货物)zO⒛-O3O合同金额(人民币):跚蜘冤采购单位(委托方)成交供应商(受托方):%V呒磋商日期:采购人(以下简称甲方):祁连县默勒镇人民政府供应商(以下简称乙方):青海全业建设工程有限公司甲乙双方根据年10月08日默勒镇那达慕赛马场建设2024年10月08日项目二期项目(项目编号青海前锦竞磋(货物)2024-030)的磋商文件要求和采购代理机构出具的《成交通知书》,并经双方协商一致,达成合同总价款为的43100的项目采购合同:一、签订本政府采购合同的依据本政府采购合同所附下列文件是构成本政府采购合同不可分割的部分:1.磋商文件;2.磋商文件的澄清、变更公告;3.成交投标人提交的磋商响应文件;4.磋商文件中规定的政府采购合同通用条款:5.成交通知书;6.履约保证金缴费证明。二、合同标的及金额单位:元序号产品名称品牌规格型号生产厂家数量单位单价合计备注15米豪华钢木蒙古包参数河南九千5米豪华钢木蒙古包耐火等级的为二级,蒙古包的内地面、墙面、顶棚面层饰面材料燃烧性能均为B1级,疏散门宽度为2.1米。湖北金龙新材料有限公司2套39300786005米豪华钢木蒙古包耐火等级的为二级,蒙古包的内地面、墙面、顶棚面层饰面材料燃烧性能均为B1级,疏散门宽度为2.1米。采购人(以下简称甲方):祁连县默勒镇人民政府供应商(以下简称乙方):青馥劐照救ェ笤剞叫闹甲乙双方根据OS日默勒镇那达慕赛马场建设2∞4年10月项目二期项目(项目编号青海前锦竟磋(货物)⒛24-o3o)的磋商文件要求和采购代理机构出具的《成交通知书》,并经双方协商一致,达成合同总价款为烧抵/的项目采购合同:一、签订本政府采购合同的依据本政府采购合同所附下列文件是构成本政府采购合同不可分割的部分:1.磋商文件;2.磋商文件的澄清、变更公告;3.成交投标人提交的磋商响应文件;4.磋商文件中规定的政府采购合同通用条款:5.成交通知书;6.履约保证金缴费证明。二、合同标的及金额一兀单位:一兀序号产品名称序号,品牌规格型号生产厂家数量单位单价合计各注嘟奶咻数,湖北金龙新1,河南九千,材料有限公’套39300786001,“司.=..210米豪华钢木蒙古包河南九千10米豪华钢木蒙古包耐火等级的为二级,蒙古包的内地面、墙面、顶棚面层饰面材料燃烧性能均为B1级,疏散门宽度为2.1米。湖北金龙新材料有限公司1套12190012190010米豪华钢木蒙古包耐火等级的为二级,蒙古包的内地面、墙面、顶棚面层饰面材料燃烧性能均为B1级,疏散门宽度为2.1米。3木质移动农牧展示摊位西宁驰源40个3000120000|4蒙古包底座西宁驰源湖北金龙新材料有限公司1个14800148005普通藏服、蒙服诺布藏式20套2000400006优质藏服诺布藏式4套6000240007.藏式家具藏式坐床青海藏牦牛家具含藏式坐床15个、茶几6个、扶手2个、相关配套坐垫、地毯-1套81700.81700含藏式坐床15个、茶几6个、扶手2个、相关配套坐垫、地毯7.藏式家具茶几青海藏牦牛家具含藏式坐床15个、茶几6个、扶手2个、相关配套坐垫、地毯-1套81700.81700含藏式坐床15个、茶几6个、扶手2个、相关配套坐垫、地毯7.藏式家具扶手青海藏牦牛家具含藏式坐床15个、茶几6个、扶手2个、相关配套坐垫、地毯-1套81700.81700含藏式坐床15个、茶几6个、扶手2个、相关配套坐垫、地毯磋商总价磋商总价大写:肆拾捌万壹仟元整小写:481000.00大写:肆拾捌万壹仟元整小写:481000.00大写:肆拾捌万壹仟元整小写:481000.00大写:肆拾捌万壹仟元整小写:481000.00大写:肆拾捌万壹仟元整小写:481000.00大写:肆拾捌万壹仟元整小写:481000.00大写:肆拾捌万壹仟元整小写:481000.00大写:肆拾捌万壹仟元整小写:481000.00根据上述政府采购合同文件要求,本政府采购合同的总金额为人民币481000.00元(大写)肆拾捌万壹仟元整。本合同以人民币进行结算,合同总价包括:产品费、检验费,手续费、包装费、运输费、保险费、安装调试费、税金及其他不可预见费等全部费用。三、交付时间、地点和要求1.交货时间:202年10月2月2.乙方提供不符合磋商文件、磋商响应文件和本合同规定的产品,甲方有权拒绝接受。3.乙方应将提供产品的清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料、工具和备品、备件等交付给甲方,如有缺失应及时补齐,否则视为逾期交货。4.甲方应当在安装、调试完后3个工作日内进行验收,逾期不验收的,乙方可视为验收合格。验收合格后,由甲乙双方签署产品验收单并加盖采购人公章,甲乙双方各执一份。5.甲方应提供该项目验收报告交同级财政监管部门,由财政部门按规定程序抽验后办理资金拨付。6.甲方在验收过程中发现乙方有违约问题,可按磋商文件、磋商响应文件的规定要求乙方及时予以解决。7.乙方向甲方提供产品相关完税销销售售发票。年8.质保期:四、付款方式付款方式:待乙方供完全部货物,验收合格后扣除3%质保金,即人民币;14430大写;壹万肆仟肆佰叁拾元。剩余;466570大写;肆拾陆万陆仟伍佰柒拾元一次性付清五、合同的变更、终止与转让1.除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2.乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。六、违约责任1.乙方所提供的产品规格、技术标准、材料等质量不合格的,应及时更换;更更换不及时的,按逾期交货处罚;因质量问题甲方不同意接收的,质保金全额扣除,并由乙方赔偿由此引起的甲方的一切经济损失。2.乙方提供的货物如侵犯了第三方权益而引发纠纷或诉讼的,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3.因包装、运输引起的货物损坏,按质量不合格处罚。4甲方无故延期接受货物和乙方逾期交货的,每天应向对方偿付未交货物的的货款3‰的违约金,但违约金累计不得超过违约货款的5%,超过30天对方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成的经济损失。115.乙方未按本合同和磋商响应文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同合计金额的5%向甲方支付违约金。6.乙方提供的货物在质量保证期内,因设计、工艺或材料的缺陷和其它质量原因造成的问题,由乙方负责,费用从履约保证金中扣除,不足另补。7.其它违约行为按违约货款额5%收取违约金并赔偿经济损失。..七、不可抗力1.不可抗力使合同的某些内容有变更必要的,双方应通过协商在7天内达成进一步履行合同的协议,因不可抗力致使合同不能履行的,合同终止。2.除法律、法规规定的不可抗力情形外,双方约定出现以下情况亦视为不可抗力。八、知识产权:九、其他约定:十、合同争议解决1.因产品质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检品测机构进行鉴定。产品符合标准的,鉴定费由甲方承担;产品P不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2.因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向甲方所在地仲裁委员会申请仲裁或向甲方所在地人民法院提起诉讼。3.诉讼期间,本合同继续履行。十一、合同生效及其它:1.本合同一式七份,经双方签字,并加盖公章即为生效。2.本合同未尽事宜,按《合同法》有关规定处理。.11设工甲方(盖章):乙方(盖章):E法定代表人或委托代理人乐法定代表人或委托代理人:王名联系电话:13891109905青海银尔股们有限编集儿州你行门通县南开户银行:大街交行账号:1803201000471010A联系电话:签约时间:2024年10月10日签约时间:224年10月10日采购代理机构:青海前锦工程项目管理有限公司-号口负责人或经办人合同备案时间:24年10月15日F