国土变更调查及日常变更工作 全国土地调查技术规程采购合同公告(息烽县自然资源局(息烽县林业局)2024)



一、合同编号:52012225549913294991602024001401

二、合同名称:息烽县2023年度国土变更调查及日常变更工作合同
三、项目编号:GZMX-GK-2024007
四、项目名称:息烽县2023年度国土变更调查及日常变更工作

五、合同主体

采购人(甲方):息烽县自然资源局
地 址:息烽县玄天东路20号
联系方式:17308516744
供应商(乙方):贵州地矿测绘院有限公司;贵州智绘锦图测绘工程有限公司
地 址:乌当区新添大道北段1007号
联系方式:0851-86303517

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:息烽县2023年度国土变更调查及日常变更工作 数量:1.00 单价(元):2094480.00 规格型号(或服务要求):服务范围:详见采购文件服务要求:详见采购文件服务时间:详见采购文件服务标准:详见采购文件

2.合同金额(元):2094480.00
3.履约期限、地点等简要信息:,
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2024年10月13日
八、合同公告日期:2024年10月16日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

息烽县2023年度国土变更调查及日常变更工作.pdf

#idc error#息烽县2023年度国土变更调查及日常变更工作合同书委托方(甲方):息烽县自然资源局受托方(乙方一):贵州地矿测绘院有限公司(乙方二):贵州智绘锦图测绘工程有限公司根据《自然资源部办公厅关于开展2023年度全国国土变更调查工作的通知》(自然资办发〔2023〕38号)、《省自然资源厅关于做好贵州省2023年度国土变更调查日常变更工作的通知》文件要求,根据息烽县自然资源局(以下简称甲方)于2024年10月10日组织的招投标结果,确定贵州地矿测绘院有限公司(以下简称乙方一)、贵州智绘锦图测绘工程有限公司(以下简称乙方二)为中标单位,承担息烽县2023年度国土变更调查及日常变更工作。根据《中华人民共和国民法典》及有关法律法规,经双方友好协商一致签订本合同。第一条工作范围(地点)息烽县行政区域范围内。第二条工作内容及提交成果(一)工作内容1、根据国家及省下发监测图斑开展外业举证工作2、根据国家及省下发监管图斑进行比对和筛查,并提取上传平台开展外业举证3、对息烽县2022年-2023年报批农转用数据核对入库4、对息烽县2023年度土地整治相关图斑筛查、对比及举证15、对息烽县2023年度执法相关图斑筛查、对比及举证6、对息烽县2023年度已完成实施的退耕还林图斑筛查、对比及举证7、对国家下发历年追踪图斑筛查、对比及举证8、基本农田变更入库9、外业举证完成开展内业数据修改10、数据修改完成建立整体数据库11、利用基础库构建更新数据库12、通过国家下发的质量检查软件检查13、提交省级核查,修改并通过核查14、提交国家复核,修改并通过复核15、相关数据汇总表填报16、相关报告编制以上工作内容,乙方一负责内业相关工作,乙方二负责外业举证工作。(二)提交成果:(1)土地利用现状数据库、土地利用管理数据库(乙方一提交)(2)按国家要求的各地类面积统计表(乙方一提交)(3)国土变更增量包(乙方一提交)(4)外业举证成果(乙方二提交)(5)土地利用现状分析报告(乙方一提交)第三条执行技术标准:序标准名称标准代号标准等级1土地利用现状分类GB/T21010-2017行业标准2国家基本比例尺地形图分幅与编号GB/T13989-2012行业标准金2同3基本地理信息数字产品1:10000、1:50000数字高程CH/T1008-2001行业标准4地籍调查规程TD/T1001-2012行业标准5农用地质量分等规程GB/T28407-2012行业标准6地籍测绘规范CH5002-94行业标准7测绘成果质量检查与验收GB/T24356-2009行业标准8第三次全国土地调查技术规程TD/T1055-2019行业标准9《中华人民共和国土地管理法》10《土地调查条例》第四条成果提交时间三根据贵州省对2023年度国土变更调查成果提交时间要求进行数据成果提交。第五条工作费用及支付方式1、工作费用:根据项目中标通知书,该项目中标价(含税)为人民币:贰佰零玖万肆仟肆佰捌拾元整(¥2094480.00元)。根据联合体协议,乙方一承担内业相关工作,分配内业费用;乙方二承担外业举证工作,分配外业举证费用。乙方一获总费用的53.27%,即人民币:壹佰壹拾壹万伍仟陆佰捌拾元整(1115680.00元),乙方二获总费用的46.73%,即人民币:玖拾柒万捌仟捌佰元整(978800.00元)。洞2、支付方式及时间:本合同总费用为人民币:贰佰零玖万肆仟肆佰捌拾元整(¥2094480.00元),采用分2期的付款方式。第一期:本合同签订后成果数据提交贵州省国土变更调查核查组检查合3格后30个工作日内,甲方支付乙方工作经费的70%,即:人民币壹佰肆拾陆万陆仟壹佰叁拾陆元整(1466136.00元),其中乙方一费用为人民币:柒拾玖万壹仟柒佰壹拾元整(791710.00元),乙方二费用为人民币:陆拾柒万肆仟肆佰贰拾陆元整(674426.00元);第二期:国家返回意见后,经地方整改、省级复核合格后,甲方于30个工作日内支付乙方剩余工作费用,即:人民币陆拾贰万捌仟叁佰肆拾肆元整(628344.00元),其中乙方一费用为人民币:叁拾贰万叁仟玖佰柒拾元整(323970.00元),乙方二费用为人民币:叁拾万零肆仟叁佰柒拾肆元整(304374.00元)。甲方按照乙方一、乙方二提供的银行账户信息,通过银行结算方式支付。乙方一、乙方二两单位的工作经费应由甲方按付款金额分别对应支付,不得混淆。第六条甲方义务1、提供并协助乙方收集相关资料,并对其完整性、正确性及时限性负责。2、指派人员协助解决乙方在工作中所遇到和存在的问题。3、负责地方各部门相关协调工作,保证乙方队伍顺利开展各项工作。4、按本合同约定的合同金额和付款方式及时向乙方一乙方二分别支付费用。5、全力配合乙方的相关工作,保证项目正常开展,按时完成。6、负责甲方人员在工作过程中的一切安全责任。第七条乙方义务1、自本合同签订之日起,根据甲方要求及时组织队伍进场作业。42、按照国家、省、市相关技术要求,在合同工期内按时、保质、保量完成各项工作,定期向甲方报告工作进度。3、执行甲方的具体安排,按时向甲方提供各阶段成果及最终合格成果。4、对甲方提供的所有资料及本项目成果资料负责保密。5、接受甲方在生产过程中的随时监督抽查。6、负责乙方人员在工作过程中的一切安全责任。第八条甲方违约责任1、合同签订后,甲方由于自身原因终止合同的,甲方应按乙方实际工作量结算项目费用,并向乙方偿付合同总价款5%的违约金;2、合同签订后,由于国家政策调整导致项目终止,甲方应按乙方实际工作量,按照《县级土地资源调查生产成本定额》Ⅱ类标准上限值,进行结算。3、由于甲方原因或不可抗拒因素导致乙方未能按期完成工程的,则工期顺延。4、甲方未按期支付乙方工作经费,应根据延误天数按日以欠付金额的1‰向乙方支付违约金,且乙方有权暂停下阶段工作,并书面通知甲方,责任由甲方承担。第九条乙方违约责任1、合同签定后,如乙方擅自终止或解除合同的,乙方应归还甲方已付的全部项目款,并向甲方偿付合同总价款5%的违约金。2、乙方因自身原因未能按合同约定工期提交成果的,每延期一日按合同总价款的1‰向甲方支付违约金。若造成严重后果的,甲方有权追究其责任。53、因乙方原因造成成果及数据质量不合格的,乙方应无偿返工、加工或采取补救措施,直至达到合同所要求的技术标准和质量要求。4、乙方对成果有保密义务,不得向第三方提供,如由乙方造成泄密,则由乙方承担相应责任;如对甲方造成损失,甲方有权向乙方追究其法律责任。5、乙方一、乙方二分别对各自提交的技术成果负责,按照各自的分工和责任划分分别承担对甲方的责任。第十条争议的解决方式本合同执行过程中若发生争议,由双方当事人协商解决或由双方主管部门调解,协商或调解不成的,双方当事人同意由息烽县民事仲裁委员会仲裁,未达成仲裁的,可向息烽县人民法院起诉。第十一条其他1、本合同执行过程中的未尽事宜,双方应本着实事求是友好协商的态度加以解决,双方协商一致的,签订补充协议。补充协议与本合同具有同等效力。2、本合同一式拾份,甲方肆份,乙方一叁份,乙方二叁份,具有同等效力。招标及投标文件、成交通知书、标准、规范及有关技术文件为本合同附件,与本合同具有同等法律效力。3、本合同由甲方、乙方一、乙方二代表签字或盖章,加盖公章或合同专章用章即生效。全部成果交接完毕和项目费用支付完成后,本合同终止。(此页为合同签署页,无正文)甲方:息烽县自然资源局(盖章少甲方代表签字:支法定代表人签字或盖章成电话:受托人(乙方一):贵州地测绘院有限公司(盖章)台同专用章代表签字:法定代表人签字或盖章:2000.22电话:0851-8630356户名:贵州地矿测绘院有限公司开户银行:建行乌当支行开户账号:52001523600050001180受托人(乙方二):贵州智绘锦图测绘工程有限公司(盖章)乙方代表签字:法定代表人签字或盖章:上5电话:0851-87763820卩光户名:贵州智绘锦图测绘工程有限公司开户银行:贵州清镇农村商业银行股份有限公司世纪城支行开户账号:820000000003728899合同签订日期:2024年12月月137