江西省音乐、美术教师培训 美术骨干教师和教研员培训 集中指导+跟岗研讨+工作坊研修采购合同公告(江西省教育厅2024)



[HSH2024G087]江西省教育厅2024年度“国培计划”-中小学音乐、美术教师培训项目

江西省教育厅2024年度“国培计划”-中小学音乐、美术教师培训项目
一、合同编号:
赣购2024F001224901
二、合同名称:
江西省教育厅2024年度“国培计划”-中小学音乐、美术教师培训项目
三、项目编号:
HSH2024G087
四、项目名称:
江西省教育厅2024年度“国培计划”-中小学音乐、美术教师培训项目
五、合同主体:
采购人(甲方):江西省教育厅本级行政单位
地址:江西省南昌市赣江南大道2888号
联系方式:0791-86765180
供应商(乙方):北京继教网教育科技发展有限公司
地址:北京市海淀区北三环中路44号F座3层
联系方式:18107008706
六、合同主要信息:

名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

江西省教育厅2024年度“国培计划”-中小学音乐、美术教师培训项目
按招标文件要求执行
按招标文件要求执行
合同签订之日起至2025年5月31日前完成培训
按招标文件要求执行

合同金额:1660000.00 元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:
2024年10月15日
八、合同公告日期:
2024年10月16日
九、其他补充事宜:


HSH2024G087_02.jpg
HSH2024G087_00.jpg
HSH2024G087_05.jpg
HSH2024G087_03.jpg
HSH2024G087中标通知书_00.jpg
HSH2024G087_01.jpg
HSH2024G087_04.jpg

L中小学美术骨干教师和教研员培训200分2个阶段,集中学习10天(理论学习4天+2次分组跟岗研讨6天)+线上50学时(反思改进40学时+展示交流10学时)小学、初中教学工作业绩突出的美术骨干教师和对一线教学、教师培训有较深入研究的骨干教研员,应具有丰富的培训经验,承担过地市级以上教师培训任务,原则上应具有高级职称,所学专业须为美术相关专业分阶段递进式混合研修:集中指导+跟岗研讨+工作坊研修(反思改进+展示交流)83合计合计¥1660000.00元(大写:人民币壹佰陆拾陆万元整)¥1660000.00元(大写:人民币壹佰陆拾陆万元整)¥1660000.00元(大写:人民币壹佰陆拾陆万元整)¥1660000.00元(大写:人民币壹佰陆拾陆万元整)¥1660000.00元(大写:人民币壹佰陆拾陆万元整)二、甲方的责任和义务根据江西省教育厅“国培计划”安排,依据公开、公平、公正的原则,通过政府采购公开招标,遴选项目承担单位,应尽的责任和义务具体如下:(一)组织各地参训学员按培训方案要求统一参加培训;(二)审定乙方的培训方案;(三)协调市、县教育部门与乙方的衔接工作:(四)负责对乙方培训工作进行业务指导,并结合实际情况对承训机构的培训工作进行抽检;(五)按本合同第四条约定及时向乙方支付培训费用。三、乙方的责任与义务乙方应切实履行“诚信、廉洁、高效”的服务方针,严格执行国家和江西省颁布的培训规范、规程和技术标准,及时为甲方提供服务,优质、高效、独立完成所承担的培训项目。乙方应尽的责任和义务具体如下:(一)制定培训方案、课程计划,按规定条件选聘师资,组织实施培训工作,确保培训质量。(二)制定突发事件应急处理预案(包括但不限于疫情防控方案),为线下参训学员购买意外伤害险,确保参训学员在乙方培训期间的安全。(三)严格执行甲方审定的课程计划,不得擅自更换授课教师和授课专题。建立学员报到、学习信息反馈制度。江西省教育厅2024年度国培计划“中小学音乐、美术教师培训”项目服务合同书江西省教育厅2024年月.6.本合同的服务期为2024年9月至2025年6月。如遇不可抗力等特殊情况,甲乙双方可协商确定服务时间。7.本合同一式三份,甲方执二份、乙方执一份,具有同等法律效力。本合同经双方授权代表签字并加盖公章之日起生效。乙方:(盖章北京继教网教育科技发展甲方:(盖章)江西省教育厅有限公司浞区北单位地址:南昌市赣江南大道2888号单位地址非京市环中路44号院F座法人代表或授权代表:法人代表或授权签订日期:2024年10月日签订日期:2024年/0月日,项目名称:江西省教育厅2024年度国培计划“中小学音乐、美术教师培训”项目项目编号:HSH2024G087采购人(甲方):江西省教育厅中标人(乙方):北京继教网教育科技发展有限公司根据江西省教育厅2024年“国培计划”招标项目公开招投标结果,为了维护当事人合法权益,根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规的规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用原则,甲乙双方同意按下述条款签订本合同,并共同遵守。一、合同标的甲方委托乙方承担以下江西省教育厅“国培计划”“中小学音乐、美术教师培训”项目:赣购号子项目名称培训人数(人)培训时长培训对象培训形式金额(万元)赣购2024F001224901中小学音乐骨干教师和教研员培训200分2个阶段,集中学习10天(理论学习4天+2次分组跟岗研讨6天)+线上50学时(反思改进40学时+展示交流10学时)中小学教学工作业绩突出的音乐骨干教师和对一线教学、教师培训有较深入研究的骨干教研员,应具有丰富的培训经验,承担过地市级以上教师培训任务,原则上应具有高级职称,所学专业须为音乐相关专业分阶段递进式混合研修:集中指导+跟岗研讨+工作坊研修(反思改进+展示交流)834X五、验收方式1.甲方结合实际情况对承训机构的培训工作进行抽检。2.乙方必须确保整体通过采购人及有关主管部门验收,培训及验收过程中所发生的相关费用由乙方承担。3.验收标准:评估结果将作为对承训机构绩效考核的重要依据,培训参训合格率未达90%或出现重大责任事故,甲方有权扣除相应的合同款项。六、违约责任1.除不可归责于乙方的责任外,乙方未能完成规定目标,甲方有权利要求乙方在一定期限内解决。逾期未解决的,甲方有权终止合同,并追回资金。2.本合同第一条中约定的培训业务,应当由乙方直接负责组织、全程参与,不能转包他人;如有转包承接业务的行为,甲方有权解除合同,并追究乙方的违约责任,乙方应向甲方支付合同价款10%的违约金。3.乙方应当保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的知识产权;如若出现侵权行为,由乙方承担全部责任。4.培训过程中若因乙方原因导致学员出现人身伤害、财产损失等安全事故,由乙方依法承担相应的赔偿责任。七、争议的解决双方在履行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,应当向3甲方所在地有管辖权的人民法院起诉。八、合同生效及其他约定1.本合同执行期间,如遇不可抗力,致使合同无法履行时,双方应按有关法律规定及时协商处理。2.本项目的招标文件、投标文件及中标通知书均为本合同的附件,与本合同具有同等法律效力。3.未经双方协商,合同不得修改。4.经协商一致后,甲乙双方应当签署书面修改或补充协议,并作为合同不可分割的部分,对双方具有约束力。5.本合同未尽事宜,以招标文件、投标文件及中标通知书的规定为准。C(四)负责培训平台与省教育厅教师教育业务管理平台进行技术对接,以保证教师培训学时登记、学分的转换,做好培训过程监管工作。(五)负责授课专家联系接待、日常教学组织等工作,为参训学员提供必要的资料。(六)负责收集学员意见、安排课余文化生活、开展培训满意度测评工作,向甲方提供所需的文字、录音、录像资料。(七)严格执行甲方制定的培训费用标准,支付各项培训经费。(八)负责提供培训所需的基本设施,具体如下:(1)提供能满足培训所需的教室、多媒体、网络机房等场所和设施;(2)提供能满足培训所需的学员住宿、就餐、生活用水、医疗服务与安全保卫等;(3)配备培训期间教学、参观所需要的接送教师、学员的交通用车;(4)按项目要求办理学员参加培训所需要的相关手续。(九)经费使用按财政部《中小学幼儿园教师国家级培训计划资金管理办法(财教(2021)55号)和江西省财政厅《江西省省直机关培训费管理办法》((2017)22号)执行,并按项目要求向有关部门支付有关费用。四、付款方式1.项目合同签订后30个工作日内,甲方先期支付合同金额的90%给乙方用于开展培训。待培训项目结束后,根据乙方项目实施情况和实际培训人数,甲方据实支付培训余款。其中,如被甲方抽检的培训项目考核结果为“不合格”,扣除该项目经费的10%。2.乙方应当按江西省教育厅文件规定开展培训,培训过程接受省教育厅监管。未按照文件要求规定完成培训任务需按省教育厅文件要求实施响应补训。3.乙方账户信息户名:北京继教网教育科技发展有限公司开户行:北京银行中关村科技园区支行账号:01090879400120105097714账户用户名必须要与乙方在江西省公共资源交易平台申报时所用名称一致。成交通知书北京继教网教育科技发展有限公司:江西合胜合招标咨询有限公司受江西省教育厅本级行政单位的委托,对江西省教育厅2024年度“国培计划”-中小学音乐、美术教师培训项目采购项目(采购编号:HSH2024G087)进行公开招标采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:项目编号货物名称单位数量采购目录参数规格中标单位中标金额(元)折扣率(%)赣购2024F001224901江西省教育厅2024年度“国培计划”中小学音乐、美术教师培训项目项1其他教育服务北京继教网教育科技发展有限公司1660000.0000请在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同,无正当理由拒不签订政府采购合同,将根据《政府采购法》相关规定追究法律责任。招标代理机构(盖章):招标单位机构(盖章):江西合胜合招标咨询有限公司江西省教育厅本级行政单位日期:2024年09月23日日期:2024年09月23日