彩色多普勒超声仪 彩色多普勒超声波诊断仪采购合同公告(华侨大学2024)
一、合同编号: 校合2024CGZXGKZB0115
二、合同名称: 华侨大学校医院彩色多普勒超声仪采购
三、项目编号: YFCG202407110(2024CGZXGKZB0115)
四、项目名称: 华侨大学校医院彩色多普勒超声仪采购
五、合同主体
采购人(甲方): 华侨大学
地 址: 泉州市丰泽区
联系方式:0595-22693878
供应商(乙方):厦门火炬集团供应链发展有限公司
地 址:厦门市火炬高新区
联系方式:0592-5797966
六、合同主要信息
主要标的名称:彩色多普勒超声波诊断仪
规格型号(或服务要求):LOGIQ Fortis Plus
主要标的数量:1
主要标的单价:1598000
合同金额: 159.800000万元
履约期限、地点等简要信息:华侨大学
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2024-09-23
八、合同公告日期: 2024-10-15
九、其他补充事宜:
附件:
S36BW-824101516410.pdf
S36BW-824101516410.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
、华侨大学校医院彩色多普勒超声仪采购买卖合同合同编号:技金204668XGK330115甲方(采购人):华侨大学乙方(中标人):厦门火炬集团供应链发展有限公司按照福建云锋招标有限公司于2024年09月12日组织的政府采购(采购编号:YFCG202407110(2024CGZXGKZB0115))活动,确认乙方为本项目(合同包1)的中标人,中标总金额为人民币:1,598,000.00元。依据《中华人民共和国民法典》和其他有关法规,经甲、乙双方协商,现就有关事项达成如下合同,双方同意严格执行本合同规定的所有条款。第一条签订合同文件的依据1.甲方的《招标文件》(采购编号:YFCG202407110(2024CGZXGKZB0115))以及相关的补充文件;2.乙方所有的投标文件;3.履约及维护保证金:4.中标通知书;5.合同附件:无。第二条设备本合同所指的设备详见招标文件的《采购一览表》、需求及乙方提供的投标文件。品目号产品名称规格型号生产厂家数量单位单价(¥)总价(¥)交货期1-1彩色多普勒超声波诊断仪(超声诊断仪)LOGIQFortisPlus通用电气医疗系统(中国)有限公司1套15980001598000签订合同后30天内完成供货、安装调试及验收。合同总金额(大写)(合同总金额包含人工费、差旅费、设备费、运输费、保险费、搬运费、材料费、专用工具费、税费、风险费、保管费、安装调试费、验收费、技术服务费、培训费等费用):人民币壹佰伍拾玖万捌仟元整(¥:1,598,000.00)合同总金额(大写)(合同总金额包含人工费、差旅费、设备费、运输费、保险费、搬运费、材料费、专用工具费、税费、风险费、保管费、安装调试费、验收费、技术服务费、培训费等费用):人民币壹佰伍拾玖万捌仟元整(¥:1,598,000.00)合同总金额(大写)(合同总金额包含人工费、差旅费、设备费、运输费、保险费、搬运费、材料费、专用工具费、税费、风险费、保管费、安装调试费、验收费、技术服务费、培训费等费用):人民币壹佰伍拾玖万捌仟元整(¥:1,598,000.00)合同总金额(大写)(合同总金额包含人工费、差旅费、设备费、运输费、保险费、搬运费、材料费、专用工具费、税费、风险费、保管费、安装调试费、验收费、技术服务费、培训费等费用):人民币壹佰伍拾玖万捌仟元整(¥:1,598,000.00)合同总金额(大写)(合同总金额包含人工费、差旅费、设备费、运输费、保险费、搬运费、材料费、专用工具费、税费、风险费、保管费、安装调试费、验收费、技术服务费、培训费等费用):人民币壹佰伍拾玖万捌仟元整(¥:1,598,000.00)合同总金额(大写)(合同总金额包含人工费、差旅费、设备费、运输费、保险费、搬运费、材料费、专用工具费、税费、风险费、保管费、安装调试费、验收费、技术服务费、培训费等费用):人民币壹佰伍拾玖万捌仟元整(¥:1,598,000.00)合同总金额(大写)(合同总金额包含人工费、差旅费、设备费、运输费、保险费、搬运费、材料费、专用工具费、税费、风险费、保管费、安装调试费、验收费、技术服务费、培训费等费用):人民币壹佰伍拾玖万捌仟元整(¥:1,598,000.00)合同总金额(大写)(合同总金额包含人工费、差旅费、设备费、运输费、保险费、搬运费、材料费、专用工具费、税费、风险费、保管费、安装调试费、验收费、技术服务费、培训费等费用):人民币壹佰伍拾玖万捌仟元整(¥:1,598,000.00)合同总金额(大写)(合同总金额包含人工费、差旅费、设备费、运输费、保险费、搬运费、材料费、专用工具费、税费、风险费、保管费、安装调试费、验收费、技术服务费、培训费等费用):人民币壹佰伍拾玖万捌仟元整(¥:1,598,000.00)第三条服务月.11、乙方应当按照《招标文件》及乙方投标文件的要求承担甲方所有采购设备的设计、施工、安装、调试、技术支持、培训及招标文件中的服务承诺;2、乙方应当按照《招标文件》的要求提供设备的安装;乙方必须确保提供的产品应是原厂、原装、全新产品,各项技术参数指标应达到该国家标准或行业标准以及招标文件的要求,乙方应严格履行服务承诺,若产品出现质量技术等问题,应更换合格的产品,并承担由此引起的延长交付使用的经济责任。维保服务a.本次采购的货物免费保修期为验收合格交付使用后3年(国家或厂家对设备或配件另有约定更长免费保修期限的从其约定),软件提供终身免费升级。在免费保修期内如设备出现故障,乙方应免费提供咨询、维修服务,包括免费更换零部件。b.保修期内货物一旦出现故障,乙方应及时到设备安装地点排除故障,如故障无法排除,乙方应负责使用替代设备,其费用由乙方承担。c.保修期结束后,乙方提供终身免费咨询:货物一旦出现故障,应提供维修所需的零配件,并派出检修人员在72小时内到货物安装现场对设备进行维修,只收取更换的零配件成本费。d.乙方如有违反上述保修服务条款或自身承诺,甲方有权没收其履约保证金,造成损失的同时应承担赔偿责任。第四条质量保证1.乙方保证按甲方招标文件及乙方提供的投标文件的要求,提供原厂原装全新正版合格新产品,并完全符合本合同规定及招标文件中的质量、技术规格、性能要求。2.双方签订合同前,乙方应根据合同总金额的5%(¥:79,900.00)以银行转账方式向华侨大学缴纳履约及维护保证金。该履约及维护保证金在乙方供应的货物质保期满且无质量及售后服务问题时无息退还。3.履约及维护保证金缴纳方式:按合同包分别缴纳,并注明采购编号及合同包号。开户名称:华侨大学银行账号:4286583633940开户行:中国银行泉州华大支行4、履约保证金退还程序:按照华侨大学招标与采购管理中心官网https://buy.hqu.edu.cn/要求的相关流程办理。第五条合同金额21、合同总金额为壹佰伍拾玖万捌仟元整人民币。2、乙方必须严格按照招标文件中提供的货物及服务数量清单进行整体报价,并详细列出各个分项单价及总价:供货商应充分考虑交货验收期间生产材料价格上涨及市场销售价格上涨的风险,且该项风险费在报价中充分考虑。报价包括但不限于以下费用:人工费、差旅费、设备费、运输费、保险费、搬运费、材料费、专用工具费、税费、风险费、保管费、安装调试费、验收费、技术服务费、培训费、招标代理服务费等各种可能涉及的费用,乙方应依据招标文件要求自行核算成本报价,本项目为交钥匙项目,如有遗漏部分将不再进行增补。5、乙方应在分项报价表中详细列出报价,如果所列分项报价不含以上内容,则视为已含在投标总价中,本项目为交钥匙工程。6、乙方漏报的单价或每单价报价中漏报、少报的费用,视为此项费用已隐含在投标报价中,中标后不得再向甲方收取任何费用。7、乙方对本项目只能有一个报价,甲方不接受有选择的报价。第六条货款结算1、货物全部安装调试完毕,验收合格后,甲方收到乙方提供合同货款100%的增值税专用发票后支付合同货款的100%。第七条交货时间、地点和方式1、交货时间:签订合同后30个日历日内将货物送到安装地点,安装完毕验收合格、交付使用。2、交货方式:经甲方初步验收合格且签字后,一次性交货。3、交货地点:甲方指定的安装地点。料技第八条验收0111、验收验收标准:生产厂家的产品说明书、合格证书及技术资料(由乙方提供)等:国家及行业规范:招标文件的约定。验收程序:a.出厂检验:乙方在货物出厂前,应按产品技术标准规定的检验项目和试验方法进行全面检验,卖方应随同货物提供出厂检验报告、产品质量合格证。b.货物运达甲方安装现场后,由甲方进行质量和数量的验收(但不作为最终合格的保证)应达到合同规定的要求。c.本次采购货物的安装调试,检验结果应符合制造厂产品标准、国家有关标准和招标文件规定的技术要求。3d.本次采购的设备安装调试结束后,由乙方会同甲方按国家有关的标准及合同要求进行联合验收。2、安装和调试a.由乙方负责在甲方设备安装现场安装、调试、验收合格直至交付甲方使用。b.提供安装前的详细场地布置规范,提供安装的现场指导;乙方应在设备运抵现场一周前,向甲方提供安装、调试进度计划。3、培训乙方应有计划地对甲方的管理、维保人员进行本次采购货物的基本知识、使用、维护保养技术的现场培训(包括厂方针对性的培训),以保证售后的良好运行状态。第九条知识产权乙方须保障甲方在使用该货物或其任何一部分时不受到第三方关于侵犯专利权、商标权或工业设计权等知识产权的指控。如果任何第三方提出侵权指控与甲方无关,乙方须与第三方交涉并承担可能发生的责任与一切费用。如甲方因此而遭致损失的,乙方应赔偿该损失。第十条双方责任1、合同生效后若有一方自行解除合同,应承担由此给对方造成的损失并向对方支付合同总价5%的违约金。给对方造成损失的赔偿金及违约金从自行解除合同之日计算十日內付清。2、合同生效后,若乙方违约,甲方有权没收乙方支付的合同履约及维护保证金;若甲方违约,乙方有权要求甲方双倍返还合同履约及维护保证金。3、乙方如有下列行为之一视为违约,甲方有权终止合同,乙方赔偿甲方的一切损失。3.1所提供的货物、配件与投标文件的承诺不相符;3.2不能按期交货或交付使用的,并造成合同工期延误,若甲方不终止合同,每延误一日,乙方应按合同总金额的1%支付给甲方;3.3不能达到《招标文件》及投标承诺的要求;3.4乙方违反承诺的品牌、生产厂家、报价、质量和招标文件规定的质量、技术与性能、售后服务的内容行为;3.5未经甲方同意将项目转包他人;3.6乙方违反双方签署合同书的其他主要条款;4、对于不可抗拒的原因等客观因素造成不能履行合同的,双方根据客观情况协商处理;5、乙方在货物运输、装卸、安装等各种环节中产生的一切意外事故,包括不可抗拒力因素造成的事故,造成设备或配件的损坏概由乙方负责。第十一条索赔办法4如果出现设备供货内容不符合本合同规定,乙方应承担一切经济责任和违约责任。乙方在取得甲方同意后,应按下列顺序与方式理赔:1、调换有质量问题的部件,换件必须全部符合本合同规定的规格、质量、性能,乙方并负责承担因此而产生的一切费用和甲方遭受的一切直接损失。对换货的质量,乙方仍应按合同规定执行。2、按照货物的质量差别程度、损坏范围及甲方遭受的损失,将货物贬值处理。同时,乙方应向甲方支付质量违约赔偿金。3、同意甲方退货,并承担因此产生的一切费用和甲方遭受的一切直接损失和费用,包括利息、银行费用、仓租等发生的一切必要费用。4、甲方将根据实际情况,随时向乙方提出违约赔偿的数额。第十二条不可抗力1、尽管有合同条款第十条的规定,如果双方因不可抗力而导致合同实施延误或不能履行合同义务,在不可抗力影响的范围内不应该被没收履约及维护保证金,也不应该承担误期赔偿或终止合同的责任。2、本条所述的“不可抗力”系指那些双方无法控制,不可预见的事件,但不包括自身的违约或疏忽。不可预见的事件包括,战争、严重火灾、洪水、台风、地震及其他双方同意的情况。3、在不可抗力事件发生后,受损方应尽快以书面形式将不可抗力的情况和原因通知对方,除对方书面另行要求外,受损方应尽实际可能继续履行合同义务,以及寻求采取合理的方案履行不受不可抗力影响的其他事项。如果不可抗力事件影响延续超过一百二十(120)天,双方应通过友好协商在合理的时间内就进一步实施合同达成协议。第十三条合同纠纷的解决n原则上由双方协商解决,若未能达到一致意见时,可向合同签署地有管辖权的人民法院提出诉讼。第十四条其他1、合同双方可以就本合同主要内容以外的事项进行协商、谈判。2、本合同自双方签字盖章乙方交付履约及维护保证金之日起生效。合同生效后如需变更合同条款,须经双方协商同意。3、本合同任何条款不能认定为任何一方提供的格式条款。4、本合同若有未尽事宜,双方可协商解决。5、本合同一式柒份,甲、乙双方各执叁份,福建云锋招标有限公司执壹份。5.甲方(公章):华侨大学乙方(公章):厦门火炬集团供应链发展有限公司法定代表人(签字法定代表人(签字):委托代理人“签字):委托代理人(签字):71联系电话:0595-22692288只联系电话:15160076143传真:0595-22692288传真:0592-5797966经营地址:经营地址:厦门火炬高新区火炬园火炬路56-58号火炬广场北楼606、607、609室开户银行:开户银行:中国银行厦门市分行高科技园支行账号:账号:428658369294只联系电话:0595-22692288联系电话:15160076143传真:0595-22692288传真:0592-5797966经营地址:经营地址:厦门火炬高新区火炬园火炬路56-58号火炬广场北楼606、607、609室一开户银行:开户银行:中国银行厦门市分行高科技园支行账号:账号:428658369294合同签订地点:华侨大学合同签订时间:2024年9月23日6附件一:配置清单FortisPIus配置清单Fortis是GE新推出的第五代超声首款国产高端机型,采用GE创新的cSound™全”芯”成像平台,搭载GE专利的冰晶探头及超大专业医用监视器,为临床提供优异的图像及血流显示,诸多临床实用的高级功能,在临床介入超声、腹部、心脏、妇产、血管、泌尿系统、小器官等广泛领域都能为每一位医生提供先进完善的解决方案。舒适人机工程学设计ComfortErgonomicsDesign·23.8英寸业内最新、最领先、最高端的高分辨率、极限色彩对比度,超广视角视野显示屏,分辨率高达1920×1080,完美呈现cSound平台、TCI技术、ACE技术带来的具有更多信息量、更高帧频的二维和四维图像。12.1寸液晶嵌入式触摸屏,灵敏触控,快速切换界面布局,可与监视器双屏显示图像4个可激活触点探头接口,使探头转换使用十分方便耦合剂加热装置·GPU极速处理器,SSD固态硬盘1TB,DVD-R驱动器cSound全“芯”成像平台cSound全“芯”成像平台是创新的软件波束成像平台,软件波束成像技术是第五代超声代表性的核心技术。它采用动态宽波速发射接收技术,将采集的原始射频信号(RFsignal)先高速存储于大数据缓存器,再采用先进的算法将储存的数据在GPU中进行图像合成。这种创新的成像技术突破传统的成像的技术瓶颈,它放弃了传统的逐线发射、逐线接收、逐线处理、逐线拼接的成像方式,而是利用接收的全部信息、逐像素同时成像,获得前所未有的全域聚焦、高信息量、高帧频的图像,具有更好的时间、空间分辨率及更高的信噪比。TCI动态空间聚焦技术从不同角度高速连续扫描同一像素点,将同一像素点所有回波信号进行合成,使信号得以大大增强使得空间分辨率大幅提升:整个声场所有像素合成在瞬间同时完成,达到整场聚焦的效果,提升了时间分辨率。ACE“去伪存真”智能像素优化技术从本地大数据直接调取与TCI相同的回波信号,采用先进的像素增强算法,形成另外一幅图像,再将其与TCI成像的图像进行比对,自动增强真实信号,去除噪音和伪像,形成最终图像。高清晰斑点噪音抑制技术SRI-HD基于智能的图像识别,消除图像固有的斑点噪音,提高图像的清晰度及对比分辨率,技术支持所有探头。组织声速矫正成像(自动/手动)SOS系统允许操作者根据扫描目标不同,自动及手动调节标定声速,确保更精准聚焦,从而提高成像分辨力,可多级调节。编码谐波成像CodedHarmonic编码二次谐波成像采用编码超声技术,克服传统二次谐波空间分辨率下降等缺点,可应用于多种探头。空间复合成像技术CrossBeam采用多条声束扫描技术,获得更丰富信息,提高边界显示率及图像对比分辨率。原始数据处理技术RawDataAnalysis原始数据处理技术更真实地获取和保留超声图像信息,提高灵活处理图像的能力,并方便快速存储、管理、再处理原始图像。自动优化(AO)AutoOptimize自动优化(AO)根据正在检查的组织中实际超声信号,自动调整二维和频谱参数,使操作者在一秒内得到最优化的B模式或频谱多普勒。不同熟练程度的操作者都能在短时间内得到最优秀一致的扫描结果。)穿刺针增强显示技术BSteer+可在二维模式下独立调节部分声束偏转,达到在不影响组织图像的基础上,增强穿刺针的显示,提高穿刺精准性及安全性。宽景成像技术LOGIQVIEW显示一段扫查过程的所有信息,实现对大面积病变的整体观察与判断,操作简单、重复性强,提高医生工作效率及对大病变的诊断能力。组织多普勒速度成像TVI利用多普勒原理实时显示组织运动,可在TVI图像上直接取得组织运动频谱,用来观察和定量分析组织运动。连续波频谱多普勒CW连续波频谱多普勒功能支持相控阵探头,主要用于心脏高速血流的成像和定量。内置视频转换器S-VideoConverter将HDMI高清视频转换用于装备S端子的设备。内置无线网卡Wireless内置无线网卡,实现无线联网。联网能力DICOM3.0DICOM软件包提供如下DICOM功能:打印、存储、动态图像存储、工作流程、MPPS、DICOM结构报告等。心电ECG模块内置ECG心电安装组件剪贴板功能ImageClipboard能存动态和静态图像,包括基于原始数据的测量与分析。血管类造影成像B-FLOW血管类造影成像,采用非多普勒原理,直接提取微弱的血细胞回声进行成像,实时观察血流力学情况,避免彩色叠加和外溢。超微细血流成像MVIGE专利的编码激励,捕捉细微、低速血流信号,提高血流敏感度Radiantflow立体血流成像通过先进的算法,利用血流动力学参数在二维图像上实现血流立体显示,更好显示血管位置关系,提高信息读取,提升诊断信心。超细微血流联合立体血流成像技术心脏类造影成像技术高级标配功能血管自动巡航AutoDoppler一键自动追踪识别血管血流,智能调整多普勒取样框方向及位置,自动调整频谱多普勒取样门位置,并自动优化频谱获取血管多项检测数值。产科辅助测量OBMeasureAssistant产科专用测量分析工具,含自动半自动测量分析,系统根据图像识别技术自动测量胎儿双顶径、股骨长、头围、腹围等重要的胎儿生长发育指标,从而提高测量客观性,减少人为误差。应变式弹性成像技术StrainElastography利用高分辨率超声成像方法,结合数字信号处理和数字图像追踪技术,估计出组织内部硬度相应情况,从而间接或直接反映组织内部的弹性模量等力学属性的差异。应变式弹性成像定量技术ElastoQuantification对弹性成像进行定量分析,提供硬度、硬度比等参数,可获得8组测量参数。心肌定量分析功能(包括对图像的多重曲线分析、曲线解剖M型分析)QAnalysis对二维图像、组织速度图像进行定量分析。组织速度图像可进行曲线解剖M型成像,用来显示心肌各个节段的运动的同步性。功能齐全的测量分析软件包Fullmeasurementandanalysispackage包括腹部、心脏、妇产、血管、小器官等全面的测量及分析计算功能。扫描助手ScanAssistant系统可依据操作者自定义工作流程自动完成每一步操作,减少按键操作及检查时间。LOGIQApps通过在平板电脑、手机等智能终端上安装专用APP,使上述智能终端与超声设备连接,实现移动控制、声影同屏功能。·移动遥控:可用智能终端远程操作冻结,调图,增益,彩色、PW、ROI设置,双幅显示,打印等。适用于介入穿刺,手术,多人带教等临床场景。·声影同屏:病例图片,病理档案,扫查部位,扫查手法,病理结果等多模态信息同屏显示,即时综合管理。提高诊断信心,有助于MDT等开展。推荐探头配置C1-6-D腹部冰晶探头宽频凸阵冰晶探头,内置磁感应器,用于腹部、妇产、泌尿等L3-12-D线阵宽频探头宽频线阵高频探头,用于小器官、血管,肌骨、小儿、腹部等M5Sc-D成人心脏冰晶探头相控阵面阵冰晶探头,用于心脏、经颅多普勒、腹部等其他配置对科室原有彩超机LOGIQs8进行免费维护,保证其正常运行,期限2年。图文工作站一套(品牌电脑打印机)UPS一台检查床椅一套医院LIST系统彩超机端口一个294门市9#idc error#