车辆加油、添加燃料服务采购合同公告(乌拉特中旗巴音乌兰苏木人民政府2024)


乌拉特中旗巴音乌兰苏木人民政府乌拉特中旗巴音乌兰苏木人民政府购买车辆加油、添加燃料服务政府采购合同公告

一、合同编号:BSZC-WZQCLJYFW-004

二、合同名称:乌拉特中旗巴音乌兰苏木人民政府购买车辆加油、添加燃料服务

三、项目编号:乌中采购备字[2024]02553号

四、项目名称:乌拉特中旗巴音乌兰苏木人民政府购买车辆加油、添加燃料服务

五、合同主体

采购人(甲方):乌拉特中旗巴音乌兰苏木人民政府
地址:巴音乌兰苏木
联系方式:13394850466
供应商(乙方):巴彦淖尔市乌拉特中旗乌兰加油站
地址:内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特中旗内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特中旗巴音乌兰苏木呼和陶勒盖
联系方式:13722180348

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
车辆加油、添加燃料服务
4,115(升)
¥7.29
¥30,000.00
92汽油

合同金额: 30,000.00元,大写(人民币):叁万元整
履约期限:2024年04月04日至2024年05月19日
履约地点:乌拉特中旗巴音乌兰苏木人民政府
采购方式:

七、合同签订日期

2024年10月16日

八、合同公告日期

2024年10月16日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.jpg
2.jpg
3.jpg
乌拉特中旗巴音乌兰苏木人民政府
2024年10月16日

快捷键强改当购项打开成品油买卖合同甲方(买方):乌拉特中旗巴音乌兰人民政府乍辆加汇乙方(卖方):巴彦淖尔市乌拉特中旗乌兰加油站联系电基于甲方计划长期从乙方所经营的加油站点购买油料组织形(加油),为了明确各自权利义务,保障双方长期友好合作,页目类及进口经双方协商一致达成如下油料采购框架协议:第一条标的叁万成品燃料油,汽油,柴油。第二条质量和交付采(一)无论是汽油或者柴油,乙方均应保证产品系从国集家允许的合法渠道购入,质量符合现行有效国家标准。十(二)甲方车辆随时前往乙方加油站点凭车辆管理部门出具的公务用车派出单(加油凭条)加油。第三条价款及给付(一)结算1、本合同生效之后,按实际油料出库单结算。2、双方约定每月结算一次,具体结算日期为每月结束后的5个工作日内。乙方根据甲方当月实际加油数量,与甲方核对无误后出具单位名称为巴彦淖尔市乌拉特中旗乌兰加油站的增值税发票,甲方在收到发票后30个工作日内按照发票金额电汇至乙方指定收款账户中。(二)本次结算金额:合款:叁万元(30000元)。(三)付款方式:转账。(四)如果合同实施过程中纳税义务实际发生节点,税率发生政策性调整,应当按照不含税价与新税率计算的增值税额进行总价款结算。乙方指定收款信息如下开户账户:9000501220000000002646开户银行:内蒙古巴彦淖尔市乌拉特中旗农村信用合作社联合社桑根达来分社第四条合同的变更和解除(一)除对方书面同意外,任何一方不得将本合同项下的全部或部分权利和义务转让给第三人,否则为违约。(二)经双方协商一致可以变更本合同其他内容,但任何变更均需采取书面形式。(三)因一方严重违约,致使合同无法履行或履行已失去意义时,守约方可以单方解除合同。(四)双方协商一致后,可以解除合同,但过错方需赔偿对方因此所受损失。(五)当出现以下情形之一时,甲方有权解除合同1、乙方以甲方非现金交易为由拒绝优先安排甲方车辆加油或者以其他方式给予甲方车辆不公平待遇。2、乙方给甲方驾驶员现金找零、或者以其他方式变现。3、乙方油品存在质量问题。4、乙方出现停业、经营运转不良等其他可能影响本协议继续履行的情形。甲方依据上述原因解除合同的,乙方应当退还甲方预付款并承担相应违约责任。V第五条违约责任(一)货物经检验不合格,则视为乙方根本违约,乙方需退还已收到货款,支付已发生交易总价30%的违约金,甲方并有权利解除合同。(二)因产品质量而给甲方或第三人造成的人身和财产损失,由乙方负责赔偿。(三)甲方因合同第四条第(五)款解除合同的,乙方同时应承担赔偿甲方实际损失的违约责任。第六条争议解决就合同履行发生争议时,首先应本着互谅互让的原则协商解决。如协商不成,选择在乌拉特中旗人民法院解决。第七条合同文本及生效本合同一式三份,甲方两份,乙方一份,经双方法定代表人或委托代理人签字并盖章后生效。淖尔市甲方(章)力经方章Y嘉ooowle负责人:企亚负贵忍活财务膛tor1570058K宫5573或委托代理人)(或委托代理人5:2010年70月16日204年10月16日