成都市道路管养及零星维修服务采购合同公告(成都市新都区人民政府新繁街道办事处2024)



一、合同编号:N5101142024000331-1

二、合同名称:道路管养及零星维修服务采购项目

三、项目编号:N5101142024000331

四、项目名称:道路管养及零星维修服务采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):成都市新都区人民政府新繁街道办事处
地址:成都市新都区新繁街道繁清路413号
联系方式:028-80946553
供应商(乙方):成都繁毅建筑工程有限公司
地址:新繁街道锦源村
联系方式:13541126666

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
成都市新都区人民政府新繁街道办事处道路管养及零星维修服务
1(项)
¥3,000,000.00
¥3,000,000.00


合同金额: 3,000,000.00元,大写(人民币):叁佰万元整
履约期限:2024年10月15日至2025年10月14日
履约地点:/
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2024年10月14日

八、合同公告日期

2024年10月16日

九、其他补充事宜

合同附件:
道路管养及零星维修服务采购项目合同.pdf
成都市新都区人民政府新繁街道办事处
2024年10月16日

道路管养及零星维修服务采购项目合同协议书采购项目编号:N5101142024000331成都市新都区人民政府新繁街道办事处2024年10月道路管养及零星维修服务采购项目合同协议书合同编号:202417签订地点:成都市新都区人民政府新繁街道办事处签订时间:2024年10月14日采购人(甲方):成都市新都区人民政府新繁街道办事处供应商(乙方):成都繁毅建筑工程有限公司依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及道路管养及零星维修服务采购项目(项目编号:N5101142024000331)的《招标文件》,乙方的《投标文件》及《中标通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的《招标文件》《投标文件》《中标通知书》等均为本合同的组成部分。第一条项目基本情况甲方以公开招标的方式采购乙方对新繁街道行政辖区内的道路进行日常管养和零星维修服务,本项目服务期限三年,合同一年一签。第二条合同期限本合同为第一年签订,服务期限自2024年10月15日至2025年10月14日止。根据甲方的指派和要求,对其管辖的城市道路按相应类别及等级进行经常性检查、设施养护、小型维修,并建立养护档案。服务期限内,甲方对所需管养道路有调整、增加或减少的可能,道路零星维修的范围和工程量将可能根据甲方需要予以调整。第三条服务内容与质量标准(一)服务范围新繁街道市政道路基本情况统计表新繁街道市政道路基本情况统计表新繁街道市政道路基本情况统计表新繁街道市政道路基本情况统计表新繁街道市政道路基本情况统计表新繁街道市政道路基本情况统计表序号道路名称长(米)宽(米)面积(平方米)备注1成彭路402024964802滨江路264832847363北一环290015435004北一环延伸段452.415.26876.485繁江大道1477.330443196三公路城区段1047.377331.17繁香大道72037266408聚香大道34037125809汇香路1116262901610凝香路30026780011新繁大道1100202200012飘香路9007.2648013和平路500201000014三桥路一巷11010110015三桥路二巷13010130016三桥路三巷15010150017聚贤街6206372018锦溪路500201000019繁清路1431.22231486.420繁崇路866221905221东湖路532.318.79954.0122东环路46019874023正东街42223970624外东街718.8151078225正西街543.52312500.526外西街391.510.54110.7527小南街120.7212534.728正南街407.49.43829.5629外南街729.78.36056.5130正北街259.219.55054.431锦江路2537.51897.532广场东路25515382533广场西路39020780034南溪商业街19413252235爱莲春街164.67.21185.1236新丰路12116.62008.637高墙路780262028038高墙路延伸段5767403239繁新路177.518319540新犀路(城区段)315.319.26053.7641白鹤街392.518.4722242观鹤巷237.510.32446.2543锦水路13120262044水利路44120882045水利巷243.2143404.846银杏街15012.1181547百盛路1139.71096.148金山假日路10310103049联升巷246.29.12240.4250金龙街427.3198118.751海湾路309.420618852通锦路25316.54174.553蓟家路56.2261461.254育才路3515.51930.555金桂路176.310176356金地路76019.61489657公园路91.8545958宋家巷子2235111559天星街415.4187477.260金太路4008320061金太路延伸段4188334462新力路3839344763金武路409.611.94874.2464锦溪路二标段28120562065金地路延伸段365.1301095366清白大道382.763011482.867清白支路381.14207622.868清白二路1071202142069书院路53012636070新丰路延伸段538241291271新农支路18020360072繁江大道北延线470401880073英才路48820976074龙腾大道3000309000075古兴街32020640076古才路32020640077古江街870121044078廊桥步行街20020400079廊桥街25018450080南街1100303300081北街520301560082临江路600181080083通江街35018630084通江横街560181008085育才路20018360086班龙路40020800087古窑上街20012240088古窑下街20012240089鱼龙路15012180090静逸路36212434491祥瑞街110999092江景环路1205161928093江景巷40512486094龙容路46512558095普华路1509135096普华路一巷1808144097廊桥街一巷60848098廊桥步行街一巷130565099通江横街一巷987686100临江路一巷987686101临江路二巷656390102龙腾大道30003090000103顺成路94087520104顺吉路8401210080105顺辉路420104200106爱心路85075950107杏林路一段89476258108杏林路二段23871666109杏林路三段37072590110顺成路北一巷14591305111顺成路北二巷14591305112顺成路北三巷12191089113顺成路北四巷1174468114顺成路北五巷1064424115顺成路北六巷1087756116顺成路北七巷1108880117顺成路南一巷130121560118顺成路南二巷1304520119顺成路南三巷124101240120顺成路南四巷124101240121顺成路南五巷1218968122顺成路南一巷40283216123回龙坡街18281456124回龙坡街中巷20481632123回龙坡街一巷18081440126回龙坡街二巷20481632127回龙坡街三巷22481792128顺辉巷41872926129紫金路324165184130龙兴大道350030105000131龙北大道35002070000132洪山堂中路7032114763133洪山堂西路398124776134洪山堂东路388145432135洪山路中路北段190213990136洪山堂西一巷192183456137洪山堂西二巷155152325138洪山堂西三巷256123072139洪山堂西四巷253102530140洪山堂东一巷154162464141洪山堂东二巷16881344142洪山堂东三巷17281376143洪山堂东四巷12791143144仁孝街59695364145南渠街748118228146瑞云街69596255147地利街59695364148常乐路261923496DZ149常兴路25392277150青桥街60295418151杜家街35293168152福兴街61695544153笔架街88354415154肖家街70553525155桂花街66453320156薛家街55252760157杏桂街57352865158河顺街48952445159天成街77453870160长顺街75053750161地利街59652980162久隆街52352615163鸿泰街41052050164鸿安街1225610165永安街1835915166康宁街1935965167荣盛街20851040168麻水河街32051600169祥和街29751485170山水街27351365171杨建街29551475172古窑街27351365173三多街23851190174普文街22051100175渭水街20151005(二)工作内容71、经常性检查、设施养护、维修和建立养护档案等。道路养护工作内容包括:A、沥青混凝土路面车行道:翻挖、修补路面及部分基层,铣刨罩面,井周边处理,弃渣外运。B、水泥混凝土路面车行道:翻修路面及部分基层,接缝处理,井周边处理,弃渣外运。C、其他路面车行道:翻挖路面及部分基层,表面处治,补坑,泛油撒石屑,整平,井周边处理,弃渣外运。D、沥青混凝土人行道:补坑,表面处治,翻排侧平石、植树框,弃渣外运。E、水泥混凝土人行道:翻修现浇混凝土及人行道部分基层,翻排侧平石、植树框,弃渣外运。F、砖石人行道:翻铺砖石人行道及部分基层,翻排侧平石、植树框,弃渣外运。G、预制块人行道:翻铺预制块及部分基层,翻排侧平石、植树框,弃渣外运。H、挡土墙:整修挡土墙表层及砌体,修补裂缝,清理泄水孔,弃渣外运。I、边坡:清除风化层,三合土衬平,水泥砂浆抹面,加固危岩,弃渣外运。J、路肩:土路肩培土、整理和修整,土方市内运输。K、明沟、边沟:整理、开挖、修理明沟(边沟),弃渣外运。L、石栏杆:修理,更换,擦洗。M、定期清掏检查井及排污沟。N、所有城市道路及附属设施维护2、每年一次向甲方提供道路现状分析的专题报告。3、以每条道路为单位建立道路管理、技术相关档案资料。(三)服务要求1、乙方应按照《城镇道路养护技术规范》(CJJ36-2016)中明确规定的道路设施病害种类进行路面平整,无坑包、涌包、龟裂、沉陷、翻浆、缺损等,设施完好,交通舒适度与城市经济发展水平相适应,方便交通和行人。2、乙方开展经常性检查工作应严格执行《城镇道路养护技术规范》(CJJ36-2016)的标准和要求,根据道路的巡查工作量,配备足够的专职巡查人员。每个巡查组应设置巡查组长一名,专职内业人员至少一名,专业技术人员一名。3、乙方应按照《城镇道路养护技术规范》(CJJ36-2016)的标准,制定道路病害8应急处置与抢险方案并保障实施,一年服务期内应开展一次设施病害应急抢险演练。4、乙方建立道路管理和技术资料应按照《城镇道路养护技术规范》(CJJ36-2016)的标准,包括:道路主要技术资料,道路平面图、断面图、竣工图、养护技术文件,巡检、检测、测试资料、道路附属设施设置等技术文件及相关资料等。5、接受甲方每季度对乙方工作的检查,以及按照《城镇道路养护技术规范》(CJJ36-2016)对小型维修项目的验收。6、所有现场记录资料以及各类档案报告应以电子文档和书面形式在每季度结束前5个工作日内提供给甲方。7、人员配置:项目负责人1名,技术负责人1名,其他人员根据现场实际需要进行安排配置,本项目的项目负责人和技术负责人在服务期内不得变更。如果因不可抗拒力需要变更的,应征得甲方同意后方可变更。(四)质量要求1、乙方须按照甲方的要求进行实施,符合或优于国家规范和相关质量要求。2、乙方的服务质量须达到国家质量标准,提供的材料须符合国家质量标准。(五)施工现场管理要求1、文明施工,围栏作业:严格按照招标人要求,能围栏施工的,必须围栏施工,不能围栏施工的,要设置警示标志。2、现场堆码:施工现场不允许堆码半成品材料、机具,不允许现场搅拌。3、现场秩序:落实专人负责现场秩序管理,疏通交通,保证车辆和行人通行。4、现场卫生:各类弃渣及时收集清运处理,围栏范围外不能堆放弃渣,弃渣运输不能抛洒滴漏污染街道;保证工完场清。5、现场安全:乙方负责施工现场安全管理,承担施工现场全部安全责任、事故法律责任和经济责任。(六)验收1、验收办法:乙方与甲方按照财库(2016)205号等相关要求进行履约验收;2、验收标准:按国家有关规定、招标文件的要求、乙方的投标文件及承诺以及合同约定标准进行验收。3、乙方提供服务应以《城镇道路养护技术规范》(CJJ36-2016)为基础标准。第四条服务费用及支付方式(一)本项目服务费用:每年最高服务限额为300万元(大写:叁佰万元整),按9履约验收价款结算,履约验收价款=结算价×97.8%。(二)服务费支付方式1、合同签订且甲方收到乙方开具的合法票据后,甲方支付给乙方合同金额(按照最高服务限额)的40%作为预付款,之后按季度按实结算,分4次按季度同等比例扣回预付款。2、每次维修结束后,乙方向甲方报送当次用工和维修工程量结算资料,经甲方及甲方委托的具有相关资质的第三方造价咨询公司共同进行履约验收,并按照中标折扣率确定履约验收价款,甲方按照履约验收价款支付管养及零星维修费用。达到付款条件起15日内,采取银行转账方式,按季度支付,下季度支付上季度服务费。第五条知识产权乙方应保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权。第六条无产权瑕疵条款乙方保证所提供的服务的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。如有产权瑕疵的,视为乙方违约。乙方应负担由此而产生的一切损失。第七条售后服务要求1、在项目实施及后续服务期间,乙方应提供7*24小时后期服务保障,在甲方遇到问题时,应在1小时内响应,如需现场服务的,需要确定具有解决问题能力的技术人员在规定的时间内到达现场(时间不超过24小时)。2、本项目维修道路部分质保期为1年,维修成果质量应符合国家、行业相关规范及标准要求,若乙方提供的服务成果出现质量问题,乙方应立即按甲方要求进行整改完善。乙方整改所涉及费用由乙方自行承担。第八条甲方的权利和义务1、甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量。对甲方认为不合理的部分有权下达整改通知书,并要求乙方限期整改。2、甲方有权依据双方签订的协议对乙方提供的服务进行定期检查。3、负责检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况。4、根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。5、国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。10第九条乙方的权利和义务1、对本合同规定的委托服务范围内的项目享有管理权及服务义务。2、根据本合同的规定向甲方收取相关服务费用,并有权在本项目管理范围内管理及合理使用。3、及时向甲方通告本项目服务范围内有关服务的重大事项,及时配合处理投诉。4、接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。5、乙方应当对服务期间的安全负责,提供安全保障措施,确保施工人员及任何第三方的合法权益,避免发生安全责任事故,否则由此产生的法律责任由乙方承担,如造成甲方或任何第三方损失的,由乙方承担赔偿责任。6、国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。第十条违约责任1、甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。2、如因乙方工作人员在履行职务过程中的的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。第十一条不可抗力事件处理1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3、不可抗力事件延续30天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十二条解决合同纠纷的方式甲乙双方在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,协商不成的各方同意向甲方所在地人民法院诉讼解决。第十三条合同生效及其他1、合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。2、合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经监管部门审批,并签书面补充协议报监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3、本合同一式陆份,自双方签章之日起起效。甲方贰份,乙方贰份,招标采购代理机构壹份,同级财政部门备案壹份,具有同等法律效力。114、附件:中标通知书复印件。(以下无正文)甲方:乙方:(盖章)24E浆城法定代表人(授枚代表)法定代表人(授权代表):地址:地址:开户银行:开户银行:账号:账号:购科室负责人电话:的多经办人:传真:签约日期:2021年10月14日签约日期:0年1C12附件:中标(成交)通知书人项目编号:N5101142024000331成都繁毅建筑工程有限公司:成都市新都区人民政府新繁街道办事处于2024年09月25日就道路管养及零星维修服务采购项目(项目编号:N510114202400033L)进行公开招标采购,现通知贵公司中标(成交),请按规定时限和程序与采购人签订采购合同。中标(成交)合同包号合同包1中标(成交)合同包名称合同包一中标(成交)金额(元)3,000,000.00响应报价成都市新都区人民政府新繁街道办事处道路管养及零星维修服务(百分比):97.8%报价说明详见招标文件四川科薪工程管理有限公司2021年09月26日132