临沂市急需教学实训设备 教学仪器采购合同公告(临沂市技师学院2024)



一、合同编号: SDGP371300000202402000554B_001_001
二、合同名称: 临沂市技师学院急需教学实训设备采购项目合同公示
三、项目编号: SDGP371300000202402000554
四、项目名称: 临沂市技师学院急需教学实训设备采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 临沂市技师学院本级
地 址: 临沂市兰山区通达路18号
联系方式:6177061
供应商(乙方):山东英创天元教育科技有限公司
地 址:济南市市中区白马山南路8号
联系方式:15505472236
六、合同主要信息
主要标的名称:教学仪器
规格型号(或服务要求):**
主要标的数量:1宗
主要标的单价:96800.00元
合同金额: 9.680000万元
履约期限、地点等简要信息:2024-11-18;临沂市技师学院
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2024-10-17
八、合同公告日期: 2024-10-17
九、其他补充事宜:无
附件:

临沂市技师学院急需教学实训设备采购项目合同 (5).pdf

临沂市技师学院急需教学实训设备采购项目合同 (5).pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

山东省政府采购合同(设备类)项目名称:临沂市技师学院急需教学实训设备采购项目合同编号:SDGP371300000202402000554B_001_001计划编号:37130000026500120240036采购人:临沂市技师学院本级供应商:山东英创天元教育科技有限公司采购代理机构:山东鲁昶项目管理咨询有限公司签订时间:二〇二四年一十月一十七日采购人(全称):临沂市技师学院本级供应商(全称):山东英创天元教育科技有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国产品质量法》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就临沂市技师学院急需教学实训设备采购项目项目(SDGP371300000202402000554)采购与供应事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:临沂市技师学院急需教学实训设备采购项目。2.供货地点:临沂市技师学院。3.供货内容和范围:汽车车身电控实训平台一宗。二、供货期2024年11月18日。三、质量标准符合国家、部门及行业标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)玖万陆仟捌佰元(¥96,800.00元);五、项目经理供应商项目经理:/。六、资金来源预算内资金96,800.00元;财政专户资金:0元;自筹资金:0元。七、付款方式分期支付方式:合同签订生效后,中标供应商向招标人提供正规足额税务发票,招标人确认无误后预付合同价款30%的预付款,由中标供应商按需供货。产品全部送达现场,供货完成且经安装调试,经验收合格后付至合同价款的100%。八、合同融资事项按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁财采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁财采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。九、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标或成交通知书;(2)投标函及其附录;(3)合同条款;(4)技术标准和要求;(5)图纸(如果有);(6)供货清单及报价表;(7)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。十、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定供货,确保质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十一、签订时间本合同于2024年10月17日签订。十二、签订地点本合同在临沂市技师学院签订。十三、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十四、合同生效本合同自签订之日起生效。十五、合同份数本合同一式五份,均具有同等法律效力,采购人执贰份,供应商执贰份,代理机构一份。采购人:(公章),供应商:(公章)法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:(签字),(签字)住所:临沂市兰山区通达路18号住所:济南市市中区白马山南路8号法定代表人:,法定代表人:委托代理人:,委托代理人:电话:6177061,电话:15505472236传真:,传真:开户银行:华夏银行股份有限公司济南市槐荫支开户银行:,行账号:,账号:10657000000814776邮政编码:,邮政编码: