城镇建设用地报批材料编制技术服务采购合同公告(四会市自然资源局2024)



关于购买2024年度十个批次城镇建设用地报批材料编制技术服务(2024年第二批次、第九批次、第十九批次、第三十三批次、第三十五批次)

采购项目名称:

关于购买2024年度十个批次城镇建设用地报批材料编制技术服务(2024年第二批次、第九批次、第十九批次、第三十三批次、第三十五批次)

采购项目编码:

441284MB2D257642409261456

项目业主:

四会市自然资源局

服务机构:

广东寰宇规划咨询有限公司

合同名称:

关于购买2024年度十个批次城镇建设用地报批材料编制技术服务(2024年第二批次、第九批次、第十九批次、第三十三批次、第三十五批次)

合同编号:

441284MB2D257642409261456

合同总金额:

¥490,000.00元

合同签订时间:

2024年10月14日

履约人员:

合同服务期限:

2024年10月14日至2025年10月14日

服务内容:

完成2024年第二批次、第九批次、第十九批次、第三十三批次、第三十五批次城镇建设用地报批材料编制

合同附件

寰宇合同.pdf

四会市自然资源局

2024-10-17

年度十个批次城镇建设用地报批材料2024编制技术服务(2024年第二批次、第九批次、第十九批次、第三十三批次、第三十五批次)合同甲方:四会市自然资源局乙方:广东寰宇规划咨询有限公司签约地点:广东省四会市签订日期:04年10月14日第1页共8页2024年度十个批次城镇建设用地报批材料编制技术服务(2024年第二批次、第九批次、第十九批次、第三十三批次、第三十五批次)合同甲方:四会市自然资源局乙方:广东寰宇规划咨询有限公司甲方委托乙方承担完成2024年度十个批次城镇建设用地报批材料编制技术服务(2024年第二批次、第九批次、第十九批次、第三十三批次、第三十五批次),双方经过平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国民法典》的规定共同订立本合同,供双方共同遵守执行。第一条委托内容2024年度十个批次城镇建设用地报批材料编制技术服务(2024年第二批次、第九批次、第十九批次、第三十三批次、第三十五批次),主要为满足四会市建设用地报批工作,保障市内重大项目的用地要求和发展区域布局,项目按批次划分包括2024年第二批次、第九批次、第十九批次、第三十三批次、第三十五批次,项目须报肇庆市人民政府批复。甲方委托乙方以有偿服务的形式完成2024年度十个批次城镇建设用地报批材料编制技术服务(2024年第二批次、第九批次、第十九批次、第三十三批次、第三十五批次)。乙方须按照《广东省国土资源厅关于印发的通知》(粵国土资利用发(2018)25号)以及《广东省国土资源厅关于明确省管权限第2页共8页建设用地审批职权委托实施中有关问题的通知》(粤国土资利用发(2018)94号)等有关政策文件的要求开展工作,在合同约定的时间内完成用地报批材料编制,并配合甲方上报成果。第二条工作进度情况本次2024年度十个批次城镇建设用地报批材料编制技术服务(2024年第二批次、第九批次、第十九批次、第三十三批次、第三十五批次)询工作进度计划安排如下:1、自签订合同书之日起三个工作日内,乙方组织技术人员到四会市自然资源局收集相关材料。2、在所需基础资料齐备的前提下,二十个工作日内,完成2024年第二批次、第九批次、第十九批次、第三十三批次、第三十五批次报批材料的文本、表格、数据、图件制作等。3、用地报批材料编制完毕,协助甲方将成果逐级上报至肇庆市自然资源局。4、如因指标等客观因素造成成果未能按时上报,则乙方工期可相应顺延。第三条双方的权责一、甲方的权责1、协助乙方取得完成项目所需的相关资料;2、按本合同的约定向乙方支付相关费用;3、委派专人全过程负责协助乙方开展项目相关工作;第3页共8页4、对委托期间所涉及的商业秘密以及项目成果负有保密义务,不得将相关信息透露给利害关系人;5、享有对乙方开展该委托工作的进度、阶段性成果的知情权。二、乙方的权责1、在约定时间内,按照自然资源部、广东省自然资源厅、肇庆市自然资源局有关文件要求负责完成本项目的技术服务工作。包括收集资料、文本、表格以及图件的编制等。2、对委托期间所涉及的商业秘密以及项目成果负有保密义务,不得将相关信息透露给利害关系人。第四条技术服务工作成果项目完成后,乙方向甲方提供项目相关成果材料,由甲方逐级上报有关材料,项目成果主要包括:1、2024年第二批次、第九批次、第十九批次、第三十三批次、第三十五批次报批材料的文本、表格、图件以及坐标文件。技术服务工作成果的标准:按《广东省国土资源厅关于印发府审批建设用地报批材料范本(2018年修订版)>的通知》(粵国土资利用发(2018)25号)以及《广东省国土资源厅关于明确省管权限建设用地审批职权委托实施中有关问题的通知》(粤国土资利用发(2018)94号)等省、市的有关规定完成。第五条服务报酬及支付方式经双方友好协商,确定本次2024年度十个批次城镇建设用地报批材第4页共8页料编制技术服务(2024年第二批次、第九批次、第十九批次、第三十三批次、第三十五批次)工作费用和付款进度如下:一、服务报酬总额为¥490,000.00元(大写:人民币肆拾玖万元整)。二、甲方支付方式和时间如下:1、第一期:本合同正式签订后且乙方提交正式有效发票后30个工40%给乙方,即¥196,000.00作日内,甲方向有关部门申请支付总额的元(大写:人民币壹拾玖万陆仟元整)。12、第二期:乙方完成2024年第二批次、第九批次、第十九批次、第三十三批次、第三十五批次报批材料组卷,获得肇庆市人民政府批复后,且乙方提交正式有效发票后30个工作日内,甲方向有关部门申请支付总额的60%给乙方,即¥294,000.00元(大写:人民币贰拾玖万肆仟元整)。甲方根据乙方开具的税务部门有效发票及时办理支付手续。乙方开户银行名称、开户名和帐号为:开户银行:中国工商银行广州育蕾街支行开户行号:102581002280开户名称:广东寰宇规划咨询有限公司开户账号:3602879809100347676乙方帐户如有变动,应以书面形式通知甲方。第六条违约责任一、乙方未能履行以下义务,则由乙方承担相应违约责任。第5页共8页1.乙方应根据国家、省、市要求如期完成项目工作。2.乙方应根据合同约定向甲方提交项目成果。3.未经甲方允许,乙方不得将本合同全部或部分转包给第三方。4.乙方各项成果应按国家、省、市和甲方的要求执行,不合规定的,乙方负责返工,不增加费用。如逾期完成,每逾期一日,需要向甲方按照合同总金额千分之一的比例承担违约责任。5.乙方完成的项目成果内容所有权、使用权归甲方所有。6.乙方应对甲方提供的数据进行保密,不得向第三方披露。7.乙方向甲方提供该项目后期的技术服务。二、当服务达到支付条件时,甲方按照上述约定向财政部门申请付款,甲方在上述期限内申请付款的,则视为已按本合同的约定履行了合同付款义务,具体到账时间以财政部门实际拨款时间为准,出现到账时间延迟的,甲方不承担违约责任。三、双方确定,因发生不可抗力,出现致使本合同的履行成为不必要或不可能情形的,一方可以通知另一方解除本合同。四、如果由于国家、省政策变化引起的新问题,由双方协商解决。五、双方因履行本合同而发生的争议,应协商、调解解决。协商、调解不成的,可依法向人民法院起诉。六、本合同一式肆份,甲、乙双方各执两份,均具同等法律效力。七、本合同经双方签字盖章后生效,至双方均已履行完其权利和义务并无任何遗留问题后自然失效。第6页共8页(签署页)然资装甲方:四会市自然资源局(盖章a1(签名)法定代表人(或代理人:联系人及电话:乙方:广东寰宇规划咨询有限公后(签名)法定代表人(或代理人)联系人及电话:},签订日期:2024年10月14日第7页共8页(签署)页四甲方;会市自然资源√—法定代表(或6向人代人理联系人及电话:‖){乙方:广东襄宇法定代,(签名)表人(或联系人及电话:!签订日期;川亿年/0月|乒日第γ页吐$页^广东省网上中介服务超市中选中介服务机构通知书编号:ZQ2410100208广东寰宇规划咨询有限公司东省网受四会市自然资源局委托,关于购买2024年度十个批次城镇建设用地报批材料编制技术服务(2024年第二批次、第九批次、第十九批次、第三十三批次、第三十五批次)(采购项目编码:441284MB2D257642409261456),通过广东省网上中介服务超市直接选取进行公开选取并经过项目业主确认,你机构为本项目的中选中介服务机构,服务金额确定为人民币肆拾玖万圆整(¥490,000.00元)。服务时限为按合同约定。请你机构在接到此通知书之日按照规定,在3个工作日内与四会市自然资源局接洽,在15个工作日内与四会市自然资源局按照采购公告确定的内容以及网上报名承诺书有关内容签订中介服务合同,在合同签订之日起5个工作日内将合同在广东省网上中介服务超市上备案公示(合同中法定保密的内容应去掉),并依合同约定完成工作。。肇庆市公共资源交易中心四会分中心第8页共8页