上海结构安全鉴定 消防安全评估 防雷检测采购合同公告(鄂托克前旗上海庙镇人民政府2024)



鄂托克前旗上海庙镇人民政府上海庙镇转移农牧民安置住宅小区检测鉴定项目政府采购合同公告

鄂托克前旗上海庙镇人民政府上海庙镇转移农牧民安置住宅小区检测鉴定项目政府采购合同公告

一、合同编号:ESZCQQS-C-F-240128-HT-2406939

二、合同名称:上海庙镇转移农牧民安置住宅小区检测鉴定项目

三、项目编号:ESZCQQS-C-F-240128

四、项目名称:上海庙镇转移农牧民安置住宅小区检测鉴定项目

五、合同主体

采购人(甲方):鄂托克前旗上海庙镇人民政府
地址:鄂尔多斯市鄂托克前旗
联系方式:13904771564
供应商(乙方):宁夏隆开源建设工程有限公司
地址:清和北街789号
联系方式:18709516871

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
结构安全鉴定
316,971.13(平米)
¥4.68
¥1,483,424.89


2
消防安全评估
316,971.13(平米)
¥1.68
¥532,511.50


3
防雷检测
316,971.13(平米)
¥0.60
¥190,182.68


合同金额: 2,206,119.07元,大写(人民币):贰佰贰拾万零陆仟壹佰壹拾玖元零柒分
履约期限:2024年10月14日至2024年11月14日
履约地点:上海庙镇
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2024年10月14日

八、合同公告日期

2024年10月17日

九、其他补充事宜


合同附件:
上海庙检测鉴定合同.pdf
上海庙检测鉴定合同.pdf
鄂托克前旗上海庙镇人民政府
2024年10月17日

附件:上海庙检测鉴定合同.pdf上海庙检测鉴定合同.pdf

上海庙镇转移农牧民安置住宅小区检测鉴定政府采购合同项目编号:ESZCQQS-C-F-240128甲方:鄂托克前旗上海庙镇人民政府地址:鄂尔多斯市鄂托克前旗乙方:宁夏隆开源建设工程有限公司地址:宁夏回族自治区银川市兴庆区清和北街789号CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App政府采购合同合同编号:甲方:鄂托克前旗上海庙镇人民政府地址:鄂尔多斯市鄂托克前旗乙方:宁夏隆开源建设工程有限公司地址:宁夏回族自治区银川市兴庆区清和北街789号甲乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》《中华人民共和国民法典》等相关法律法规、规范性文件以及上海庙镇转移农牧民安置住宅小区检测鉴定项目编号:ESZCQQS-C-F-240128的中标(成交)结果、招标(磋商、谈判)文件、投标(响应)文件等文件的相关内容,经平等自愿协商一致,就如下合同条款达成一致意见。一、乙方向甲方提供的服务内容(一)根据招标(磋商、谈判)文件及中标(成交)结果公告,乙方向甲方提供的服务、货物(如有)内容如下:消防检测报告、结构鉴定报告、防雷报告(二)服务项目名称、服务具体内容、服务方式、服务要求、服务成果及与之相关的货物等详细内容,见合同附件一服务清单。二、乙方服务成果的交付时间、地点(一)服务期限:(二)服务成果的交付时间和交付要求(如有):合同签订后30日第页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App历天。(三)服务地点:上海庙镇(四)乙方代表及联系电话:消防安全评估:李银双18295199891结构鉴定:韩秉锋18995152517防雷检测:王飞13289509355(五)甲方代表及联系电话:李晓盼13904771564注:服务成果分阶段交付的,应分别列明各阶段的交付时间、交付内容。三、乙方提供服务成果的质量(一)乙方提供的服务应同时满足:1.符合国家法律法规和规范性文件对服务质量的要求;2.符合甲方招标(磋商、谈判)文件对服务的质量要求;3.符合乙方在投标(响应)文件中或磋商、谈判过程中对服务质量作出的书面承诺、声明或保证。上述质量要求作为甲方对乙方服务质量的验收依据。(二)乙方应根据国家法律法规和规范性文件的规定、招标(磋商、谈判)文件的相关要求、投标(响应)文件及乙方承诺、声明或保证,向甲方提供相应的服务质量证明文件。四、乙方服务成果的交付方式及载体乙方交付服务成果方式及载体应符合国家法律法规和规范性文件的要求,并符合甲方招标(磋商、谈判)文件的要求、乙方在投标(响第2页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App应)文件中对服务成果交付方式及载体作出的承诺。五、甲方对乙方服务的监督甲方对乙方提供的服务有权进行监督,当乙方服务质量、服务内容不符合约定时,甲方有权要求乙方及时进行整改,对乙方拒不改正或整改不到位的,甲方有权随时解除合同,并根据具体情况扣除部分或全部服务费用。六、合同金额在乙方提供完全符合合同要求的服务的前提下,本合同总金额单价:结构鉴定为4.68元每平米,消防安全评估1.68元每平米,防雷检测为0.6元每平米。七、付款时间及条件(一)付款时间:1期:支付比例100%,提交全部成果文件之日起10天内一次性支付(二)付款条件:提交全部成果(三)乙方账户信息乙方名称:宁夏隆开源建设工程有限公司开户银行:交通银行股份有限公司银川民族北街支行银行账号:641301123013000656427八、知识产权乙方应保证其提供的服务及服务成果的全部及部分,均不存在侵犯第三方知识产权的情形,其服务成果的所有权由甲方享有、否则,第3贝CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App乙方应向甲方承担违约责任及赔偿由此给甲方造成的名誉及经济损失。九、违约条款一)甲方没有正当理由逾期支付合同款项的,每延期一日,甲方应按照逾期支付金额的万分之一承担违约责任。延期达到日,乙方有权解除合同,并要求甲方赔偿由此造成的经济损失。(二)甲方存在其他违反本合同的行为,应承担相应的违约责任(注:可以根据情况进行细化);违约金不足以赔偿乙方损失的,乙方有权要求甲方赔偿由此造成的经济损失。(三)乙方逾期提供服务成果的,每延期一日,乙方应按照合同总金额的万分之一承担违约责任。延期达到日,甲方有权解除合同,拒付延期部分的相应服务款项,并要求乙方赔偿甲方的经济损失。(四)乙方交付的服务不符合质量要求,或其服务成果存在侵权行为的,甲方有权解除合同,并要求乙方支付合同总金额10%的违约金,违约金不足以赔偿甲方损失的,甲方有权要求乙方赔偿经济损失。(五)乙方在参与本项目采购活动过程中,如存在提供虚假承诺、证明、串通投标等违法违规行为,除承担相应的行政责任外,甲方有权解除合同,并要求乙方承担合同总金额20%的违约金,违约金不足以赔偿甲方损失的,甲方有权要求乙方赔偿经济损失。(六)乙方存在其他违反本合同的行为,应承担相应的违约责任(注:可以根据情况进行细化);违约金不足以赔偿甲方损失的,甲方第4页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App有权要求乙方赔偿经济损失。十、不可抗力因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知另一方,双方互不承担责任,并在七天内提供有关不可抗力的相关证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,由双方协商解决。十一、争议的解决方式合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成,可以采用下列方式解决:(一)提交鄂托克前旗仲裁委员会仲裁。(二)向工程所在地人民法院起诉。十二、合同保存合同文本一式壹拾份,采购单位、中标(成交)供应商、采购代理机构各执贰份。合同文本保存期限为从采购结束之日起至少保存十五年。十三、合同附件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分,与本合同具有同等法律效力:1、服务清单(双方应盖章确认)2、乙方出具的报价单(函)3、中标(成交)结果公告及中标(成交)通知书4、甲方招标(磋商、谈判)文件第5页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App5、乙方投标(响应)文件6、甲乙双方商定的其他文件十四、双方约定的其他事宜。十五、合同未尽事宜,双方另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十六、本合同由甲乙双方盖章生效。甲方名称:鄂托克前旗上海乙方名称:宁夏隆开源建设庙镇人民政府(盖章)工程有限公司(盖章)乙方法定代表人:(签字)关卓甲方法定代表人:(签字)路负责人:(签字)负责人:(签字)2024年10月14白2024年10月14日第6页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App合同附件一服务清单本次检测涉及长城花园、希望家园、天骏佳苑、锦绣华庭、伊金霍洛五个小区共151栋住宅。具体明细如下:1、长城花园小区住宅楼24栋:3、4、6、7、8、8-1、9、10、11、14、15、16、19、20、23、29、32、35、36、39、40、42、43、43-12、长城花园小区别墅21栋(别墅-1-2表示两户):25-1-2、27-1-2、28-1、34-1-2、38-1-2、52-1-2、54-1-2、55-1-2、56-1-2、57-1-2、58-1-2、59-1-2、60-1-2、61-1-2、62、63、64、65、66、67、68。3、希望家园小区住宅楼25栋:1、2、5、5-1、6、7、8、9、13、14、17、18、22、23、25、26、27、30、31、32、33、35、36、38、39。4、天骏佳苑小区住宅楼33栋:1、2、5、6、7、8、9、10、11、12、13、14、15、16、17、19、20、21、22、23、25、26、27、28、29、30、31、32、33、34、35、36、37。5、锦绣华庭小区住宅18栋:1、2、3,4、5、6、7、8、9、10、11、12、13、14、15、16、17、186、伊金霍洛住宅小区30栋:21、22、23、24、25、26、27、28、20、29、30、31、32、33、34、52、35、第7页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App36、37、38、39、40、41、42、19、43、44、45、46、47、48、49、50、51(本页以下无正文)部第8页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App上海庙镇转移农牧民安置住宅小区检测鉴定政府采购合同项目编号:ESZCQQS-C-F-240128甲方:鄂托克前旗上海庙镇人民政府地址:鄂尔多斯市鄂托克前旗乙方:宁夏隆开源建设工程有限公司地址:宁夏回族自治区银川市兴庆区清和北街789号CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App政府采购合同合同编号:甲方:鄂托克前旗上海庙镇人民政府地址:鄂尔多斯市鄂托克前旗乙方:宁夏隆开源建设工程有限公司地址:宁夏回族自治区银川市兴庆区清和北街789号甲乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》《中华人民共和国民法典》等相关法律法规、规范性文件以及上海庙镇转移农牧民安置住宅小区检测鉴定项目编号:ESZCQQS-C-F-240128的中标(成交)结果、招标(磋商、谈判)文件、投标(响应)文件等文件的相关内容,经平等自愿协商一致,就如下合同条款达成一致意见。一、乙方向甲方提供的服务内容(一)根据招标(磋商、谈判)文件及中标(成交)结果公告,乙方向甲方提供的服务、货物(如有)内容如下:消防检测报告、结构鉴定报告、防雷报告(二)服务项目名称、服务具体内容、服务方式、服务要求、服务成果及与之相关的货物等详细内容,见合同附件一服务清单。二、乙方服务成果的交付时间、地点(一)服务期限:(二)服务成果的交付时间和交付要求(如有):合同签订后30日第页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App历天。(三)服务地点:上海庙镇(四)乙方代表及联系电话:消防安全评估:李银双18295199891结构鉴定:韩秉锋18995152517防雷检测:王飞13289509355(五)甲方代表及联系电话:李晓盼13904771564注:服务成果分阶段交付的,应分别列明各阶段的交付时间、交付内容。三、乙方提供服务成果的质量(一)乙方提供的服务应同时满足:1.符合国家法律法规和规范性文件对服务质量的要求;2.符合甲方招标(磋商、谈判)文件对服务的质量要求;3.符合乙方在投标(响应)文件中或磋商、谈判过程中对服务质量作出的书面承诺、声明或保证。上述质量要求作为甲方对乙方服务质量的验收依据。(二)乙方应根据国家法律法规和规范性文件的规定、招标(磋商、谈判)文件的相关要求、投标(响应)文件及乙方承诺、声明或保证,向甲方提供相应的服务质量证明文件。四、乙方服务成果的交付方式及载体乙方交付服务成果方式及载体应符合国家法律法规和规范性文件的要求,并符合甲方招标(磋商、谈判)文件的要求、乙方在投标(响第2页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App应)文件中对服务成果交付方式及载体作出的承诺。五、甲方对乙方服务的监督甲方对乙方提供的服务有权进行监督,当乙方服务质量、服务内容不符合约定时,甲方有权要求乙方及时进行整改,对乙方拒不改正或整改不到位的,甲方有权随时解除合同,并根据具体情况扣除部分或全部服务费用。六、合同金额在乙方提供完全符合合同要求的服务的前提下,本合同总金额单价:结构鉴定为4.68元每平米,消防安全评估1.68元每平米,防雷检测为0.6元每平米。七、付款时间及条件(一)付款时间:1期:支付比例100%,提交全部成果文件之日起10天内一次性支付(二)付款条件:提交全部成果(三)乙方账户信息乙方名称:宁夏隆开源建设工程有限公司开户银行:交通银行股份有限公司银川民族北街支行银行账号:641301123013000656427八、知识产权乙方应保证其提供的服务及服务成果的全部及部分,均不存在侵犯第三方知识产权的情形,其服务成果的所有权由甲方享有、否则,第3贝CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App乙方应向甲方承担违约责任及赔偿由此给甲方造成的名誉及经济损失。九、违约条款一)甲方没有正当理由逾期支付合同款项的,每延期一日,甲方应按照逾期支付金额的万分之一承担违约责任。延期达到日,乙方有权解除合同,并要求甲方赔偿由此造成的经济损失。(二)甲方存在其他违反本合同的行为,应承担相应的违约责任(注:可以根据情况进行细化);违约金不足以赔偿乙方损失的,乙方有权要求甲方赔偿由此造成的经济损失。(三)乙方逾期提供服务成果的,每延期一日,乙方应按照合同总金额的万分之一承担违约责任。延期达到日,甲方有权解除合同,拒付延期部分的相应服务款项,并要求乙方赔偿甲方的经济损失。(四)乙方交付的服务不符合质量要求,或其服务成果存在侵权行为的,甲方有权解除合同,并要求乙方支付合同总金额10%的违约金,违约金不足以赔偿甲方损失的,甲方有权要求乙方赔偿经济损失。(五)乙方在参与本项目采购活动过程中,如存在提供虚假承诺、证明、串通投标等违法违规行为,除承担相应的行政责任外,甲方有权解除合同,并要求乙方承担合同总金额20%的违约金,违约金不足以赔偿甲方损失的,甲方有权要求乙方赔偿经济损失。(六)乙方存在其他违反本合同的行为,应承担相应的违约责任(注:可以根据情况进行细化);违约金不足以赔偿甲方损失的,甲方第4页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App有权要求乙方赔偿经济损失。十、不可抗力因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知另一方,双方互不承担责任,并在七天内提供有关不可抗力的相关证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,由双方协商解决。十一、争议的解决方式合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成,可以采用下列方式解决:(一)提交鄂托克前旗仲裁委员会仲裁。(二)向工程所在地人民法院起诉。十二、合同保存合同文本一式壹拾份,采购单位、中标(成交)供应商、采购代理机构各执贰份。合同文本保存期限为从采购结束之日起至少保存十五年。十三、合同附件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分,与本合同具有同等法律效力:1、服务清单(双方应盖章确认)2、乙方出具的报价单(函)3、中标(成交)结果公告及中标(成交)通知书4、甲方招标(磋商、谈判)文件第5页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App5、乙方投标(响应)文件6、甲乙双方商定的其他文件十四、双方约定的其他事宜。十五、合同未尽事宜,双方另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十六、本合同由甲乙双方盖章生效。甲方名称:鄂托克前旗上海乙方名称:宁夏隆开源建设庙镇人民政府(盖章)工程有限公司(盖章)乙方法定代表人:(签字)吴卓甲方法定代表人:(签字)的多负责人:(签字)负责人:(签字)2024年10月14日2024年10月14日第6页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App合同附件一服务清单本次检测涉及长城花园、希望家园、天骏佳苑、锦绣华庭、伊金霍洛五个小区共151栋住宅。具体明细如下:1、长城花园小区住宅楼24栋:3、4、6、7、8、8-1、9、10、11、14、15、16、19、20、23、29、32、35、36、39、40、42、43、43-12、长城花园小区别墅21栋(别墅-1-2表示两户):25-1-2、27-1-2、28-1、34-1-2、38-1-2、52-1-2、54-1-2、55-1-2、56-1-2、57-1-2、58-1-2、59-1-2、60-1-2、61-1-2、62、63、64、65、66、67、68。3、希望家园小区住宅楼25栋:1、2、5、5-1、6、7、8、9、13、14、17、18、22、23、25、26、27、30、31、32、33、35、36、38、39。4、天骏佳苑小区住宅楼33栋:1、2、5、6、7、8、9、10、11、12、13、14、15、16、17、19、20、21、22、23、25、26、27、28、29、30、31、32、33、34、35、36、37。5、锦绣华庭小区住宅18栋:1、2、3,4、5、6、7、8、9、10、11、12、13、14、15、16、17、186、伊金霍洛住宅小区30栋:21、22、23、24、25、26、27、28、20、29、30、31、32、33、34、52、35、第7页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App36、37、38、39、40、41、42、19、43、44、45、46、47、48、49、50、51(本页以下无正文)部第8页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App