向党学习教育实践活动采购合同公告(玛多县教育局2024)



一、合同编号:11N01506625620246201                     

二、合同名称:玛多县交流交往交融项目暨2024年岗坚梅朵童心向党学习教育实践活动合同                          
三、项目编号:青海科亿竞磋(服务)2024-17                         
四、项目名称:玛多县交流交往交融项目暨2024年岗坚梅朵童心向党学习教育实践活动                         

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):玛多县教育局                         
   地      址:玛查理镇东大街8号                        
   联系方式:18097151994                         
   供应商(乙方):西宁毓泽职业技能培训学校有限公司                         
   地      址:青海省西宁市城西区五四西路66号5号楼1055-1056室                         
   联系方式:18809777477                         

六、合同主体信息                     

   1.主要标的信息:                         

   主要标的名称:玛多县交流交往交融项目暨2024年岗坚梅朵童心向党学习教育实践活动    数量:1.00     单价(元):486570.00    规格型号(或服务要求):服务范围:玛多县交流交往交融项目暨2024年岗坚梅朵童心向党学习教育实践活动服务要求:详见附件服务时间:详见附件服务标准:详见附件  

    2.合同金额(元):486570.00                         
    3.履约期限、地点等简要信息:                         
    4.采购方式:竞争性磋商                         

七、合同签订日期:2024年09月25日                          
八、合同公告日期:2024年10月17日                         
九、其他补充事宜:无  
   

附件信息:

青海省政府采购项目合同书(4).pdf
小微企业1.pdf

青海省政府采购项目合同书采购项目编号:青海科亿竞磋(服务)2024-017采购项目名称:玛多县交流交往交融项目暨2024年岗坚梅朵童心向党学习教育实践活动98021010:合同编号:HKY-2024-01712合同金额:486570.00光肆拾捌万陆仟伍佰柒拾元)玛多县教育局采购单位:“600466成交供应商:西宁毓泽职业技能培训学校有限公司磋商日期:2024年9月18日采购人(以下简称甲方):玛多县教育局供应商(以下简称乙方):西宁毓泽职业技能培训学校有限公司甲、乙双方根据2024年9月18日玛多县交流交往交融项目暨2024年岗坚梅朵童心向党学习教育实践活动项目(青海科亿竞磋(服务)2024-017)的磋商文件要求和采购机构出具的《成交通知书》,并经双方协商一致,达成合同总价款为486570.00元的玛多县交流交往交融项目暨2024年岗坚梅朵童心向党学习教育实践活动项目采购合同:一、签订本政府采购合同的依据本政府采购合同所附下列文件是构成本政府采购合同不可分割的部分:1.磋商文件;2.磋商文件的澄清、变更公告;3.成交供应商提交的磋商响应文件;4.磋商文件中规定的政府采购合同通用条款;5.成交通知书;二、合同标的及金额单位:元序号针对该项目所提供的服务分项内容数量及单位单价合计备注1往返交通、食宿、研学材料、保险、宣传等涉及本项目的各项费用1项486570.00486570.0011总价大写:肆拾捌万陆仟伍佰柒拾元整小写:486570.00元根据上述政府采购合同文件要求,本政府采购合同的总金额为人民币(大写:肆拾捌万陆仟伍佰柒拾元整)486570.00元。本合同以人民币进行结算,合同总价包括:该项目规定的服务费用、配套该项目提供的技术服务费用、保险费、税金、招标代理服务费及不可预见费及研学课程服务(师资团队、课程设计、教具耗材、服装、研学手册等);宣传服务(拍摄剪辑、西海都市报等省级纸媒整版报道、7家自媒体平台宣传、研学报告汇编手册等)一切与本项目相关费用。三、交付时间、地点和要求1.服务时间:具体时间由甲方订,共计7天;服务地点:玛多一北京(来返)。四、服务期限要求1.服务期限:2024年9月。2.服务地点:北京市。五、签约双方的权利和义务(一)甲方的权利和义务:1.甲方有权参照研学活动实施方案(详见附件一)随时检查乙方的服务履行情况,并向乙方提出修改。2.当发生服务违约时,双方友好协商解决,乙方拒不执行整改,则甲方有权按约定在支付乙方合同款项中扣除直接损失。2.当发生服务违约时,双方友好协商解决,乙方拒不执行整改,则甲方有权按约定在支付乙方合同款项中扣除直接损失。3.甲方应按合同规定向乙方支付服务费用。4.甲方负责对乙方的服务进行监督和验收。(二)乙方的权利和义务:1.乙方应按研学活动实施方案(详见附件一)进行服务,发生任何服务的变更均须向甲方提出交书面报审报告。2.乙方有权要求甲方按时支付服务费用。如甲方不按时支付,乙方有权要求甲方支付滞纳金。但服务费的支付应福以符合青海省财政厅的相关规定为前提。3.乙方项目服务团队成员不低于5人,团队须具有较强的人员管理和协调能力。4.乙方需负责活动开展期间参会人员的安全管理。5.乙方为本项目提供的所有服务符合现行的强制性国家相关标准、行业标准。六、付款方式签订合同后7个工作日内,甲方向乙方支付合同总价款的50%,243285.00元(大写:贰拾肆万叁仟贰佰捌拾伍元)。待项目终验后10个工作日内,甲方向乙方支付合同金额的50%,人民币243285.00元(大写:贰拾肆万叁仟贰佰捌拾伍元)。七、合同的变更、终止与转让-甲方(盖章:包法定代表人戴委托代理人321093-18)联系电话司签约时间年9月21日外口乙方(盖通:法定代表人委托代理认:维田301012699466开户银行:账号:联系电话:1169235888TZUIt1EE采购代理机构:负责人或经办人::20年湖2日合同备案时间:十五、中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(玛多县教育局)的(玛多县交流交往交融项目暨2024年岗坚梅朵童心向党学习教育实践活动)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(玛多县交流交往交融项目暨2024年岗坚梅朵童心向党学习教育实践活动,属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为西宁毓泽职业技能培训学校有限公司),从业人员11人,营业收入为648.75万元,资产总额为196.90万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):西宁毓泽职业技能培训学校有限公司日期:2024年9月18日1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。