黑龙江省高清视频会议系统 UPS电池 会议话筒处理器 环境监控主机 数字调音台 会议话筒 LED显示屏 散热机架 技术服务费采购合同公告(黑龙江省疾病预防控制局2024)



黑龙江省疾病预防控制局高清视频会议系统政府采购合同公告

一、合同编号:[230001]SC[CS]20240358

二、合同名称:高清视频会议系统

三、项目编号:[230001]SC[CS]20240358

四、项目名称:高清视频会议系统

五、合同主体

采购人(甲方):黑龙江省疾病预防控制局
地址:南岗区文化街24号
联系方式:15804516759
供应商(乙方):哈尔滨跃通信息工程有限公司
地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区果戈里大街278号602-3室
联系方式:15104583366

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
UPS电池
32(块)
¥770.00
¥24,640.00
6-GFM-100

2
会议话筒处理器
1(台)
¥2,700.00
¥2,700.00
TF-EIHHX8L

3
环境监控主机
1(台)
¥12,500.00
¥12,500.00
U8

4
数字调音台
1(台)
¥9,000.00
¥9,000.00
TF-2893-ZC

5
会议话筒
1(台)
¥2,290.00
¥2,290.00
TF-MEHO0

6
LED显示屏
19.82(平方米)
¥13,100.00
¥259,642.00
VCS012

7
散热机架
4(套)
¥820.00
¥3,280.00
TF-X1CSI-BP

8
视频会议多点控制单元(MCU)
1(套)
¥59,800.00
¥59,800.00
VP9830

9
LED显示屏
7.09(平方米)
¥13,100.00
¥92,879.00
VCS012

10
技术服务费
1(项)
¥4,000.00
¥4,000.00
【无】

11
会议话筒
9(台)
¥2,290.00
¥20,610.00
TF-MEHO01

12
烟雾传感器
2(个)
¥380.00
¥760.00
LH-94

13
音箱
4(只)
¥1,350.00
¥5,400.00
TF-00306C

14
视频会议多点控制单元(MCU)
1(套)
¥113,000.00
¥113,000.00
JD4000

15
分布式综合管理系统控制软件
1(套)
¥5,000.00
¥5,000.00
V3.075

16
专业功放
1(台)
¥4,530.00
¥4,530.00
TF-IEOH4

17
音箱
4(只)
¥1,350.00
¥5,400.00
TF-00306C

18
漏水传感器
1(个)
¥850.00
¥850.00
WLDS900

19
防火墙
2(台)
¥46,000.00
¥92,000.00
SecPath F5000-AI-15-G

20
全数字会议系统主机
1(台)
¥7,850.00
¥7,850.00
TF-M03300

21
充电箱
1(台)
¥1,100.00
¥1,100.00
TF-MGBHT

22
启停按钮(编码型)
1(个)
¥55.00
¥55.00
GST-LD-8318

23
PDU
10(个)
¥120.00
¥1,200.00
GNE-108D

24
充电箱
1(台)
¥1,100.00
¥1,100.00
TF-MGBHT

25
会议话筒
9(台)
¥2,290.00
¥20,610.00
TF-MEHO01

26
视频会议高清摄像机
2(台)
¥8,000.00
¥16,000.00
Camera 200 4K

27
气体灭火控制主机
1(台)
¥2,000.00
¥2,000.00
GST-QKP01H

28
温湿度传感器
2(个)
¥380.00
¥760.00
RH811AD053F

29
支架
4(只)
¥85.00
¥340.00
TF-200A

30
会议话筒处理器
1(台)
¥2,700.00
¥2,700.00
TF-EIHHX8L

31
路由器
1(台)
¥2,700.00
¥2,700.00
AR720

32
硬盘录像机
1(台)
¥255.00
¥255.00
TC-R5110

33
专业功放
1(台)
¥4,530.00
¥4,530.00
TF-IEOH4

34
配电柜
1(台)
¥2,000.00
¥2,000.00
定制

35
视频会议高清摄像机
1(台)
¥13,000.00
¥13,000.00
MOON53

36
数字调音台
1(台)
¥9,000.00
¥9,000.00
TF-2893-ZC

37
电源管理器
1(台)
¥2,850.00
¥2,850.00
TF-26212

38
机柜
4(台)
¥2,000.00
¥8,000.00
XST6242AD

39
触控一体机
1(台)
¥31,000.00
¥31,000.00
FG98EB

40
水浸绳
1(根)
¥440.00
¥440.00
ASC910B-5

41
机柜
1(台)
¥1,540.00
¥1,540.00
XST6642AD

42
全数字会议系统主机
1(台)
¥7,850.00
¥7,850.00
TF-M03300

43
技术服务费
1(项)
¥4,000.00
¥4,000.00
【无】

44
平板电脑
1(台)
¥2,800.00
¥2,800.00
TB-230FC

45
UPS电源主机
1(台)
¥22,660.00
¥22,660.00
SPM20KL-33

46
点型光电感烟火灾探测器
2(个)
¥31.00
¥62.00
JTY-GD-G5T

47
视频会议高清摄像机
4(台)
¥8,000.00
¥32,000.00
Camera 200 4K

48
视频会议高清摄像机
2(台)
¥8,000.00
¥16,000.00
Camera 200 4K

49
视频会议终端
1(台)
¥22,500.00
¥22,500.00
Box610

50
机柜
1(台)
¥825.00
¥825.00
XST6622AD

51
核心交换机
3(台)
¥4,600.00
¥13,800.00
S5731-S24T4X

52
支架
4(只)
¥85.00
¥340.00
TF-200A

53
充电箱
1(台)
¥1,100.00
¥1,100.00
TF-MGBHT

54
音频处理器
1(台)
¥4,040.00
¥4,040.00
TF-0UBBH

55
视频会议高清摄像机
2(台)
¥13,000.00
¥26,000.00
MOON53

56
电池组监测器
1(个)
¥2,700.00
¥2,700.00
IMU-BAT-CM-06N

57
电源管理器
1(台)
¥2,850.00
¥2,850.00
TF-26212

58
音箱
4(只)
¥1,350.00
¥5,400.00
TF-00306C

59
视频会议终端
1(台)
¥43,000.00
¥43,000.00
SKY X310 V2

60
七氟丙烷药剂
70(千克)
¥46.00
¥3,220.00
HFC-2722ea

61
音频处理器
1(台)
¥4,040.00
¥4,040.00
TF-0UBBH

62
会议话筒
9(台)
¥2,290.00
¥20,610.00
TF-MEHO01

63
LED视频处理器
1(台)
¥11,550.00
¥11,550.00
LYD-N1260

64
空调
1(台)
¥5,500.00
¥5,500.00
KFR-72LW/A2KDB81U1

65
柜式七氟丙烷灭火装置
1(套)
¥3,300.00
¥3,300.00
GQQ70/2.5

66
分布式综合管理主机
1(台)
¥15,200.00
¥15,200.00
TF-A8113

67
会议话筒
1(台)
¥2,290.00
¥2,290.00
TF-MEHO0

68
点型感温火灾探测器
2(个)
¥30.00
¥60.00
JTW-ZCD-G5H

69
全数字会议系统主机
1(台)
¥7,850.00
¥7,850.00
TF-M03300

70
技术服务费
1(项)
¥10,000.00
¥10,000.00
【无】

71
机柜
1(台)
¥825.00
¥825.00
XST6622AD

72
技术服务费
1(项)
¥4,000.00
¥4,000.00
【无】

73
电源管理器
1(台)
¥2,850.00
¥2,850.00
TF-26212

74
LED视频处理器
1(台)
¥14,300.00
¥14,300.00
LYD-N2460

75
高清一体终端
15(台)
¥3,000.00
¥45,000.00
TF-CGG1IZ

76
视频会议终端
1(台)
¥43,000.00
¥43,000.00
SKY X310 V2

77
气体释放警报器
1(个)
¥66.00
¥66.00
GST-LD-8317H

78
汇聚交换机
12(台)
¥1,330.00
¥15,960.00
S500-24T4S

79
摄像头
2(台)
¥250.00
¥500.00
TC-C52SQ

80
火灾声光警报器
2(个)
¥38.00
¥76.00
GST-HX-320B

81
数字调音台
1(台)
¥9,000.00
¥9,000.00
TF-2893-ZC

82
专业功放
1(台)
¥4,530.00
¥4,530.00
TF-IEOH4

83
业务管理平台基础服务器
1(套)
¥28,900.00
¥28,900.00
SMC

84
高清一体终端
25(台)
¥3,000.00
¥75,000.00
TF-CGG1IZ

85
会议话筒
1(台)
¥2,290.00
¥2,290.00
TF-MEHO0

86
会议话筒处理器
1(台)
¥2,700.00
¥2,700.00
TF-EIHHX8L

87
支架
4(只)
¥85.00
¥340.00
TF-200A

88
视频会议终端
1(台)
¥22,500.00
¥22,500.00
Box610

89
视频会议终端
1(台)
¥22,500.00
¥22,500.00
Box610

90
音频处理器
1(台)
¥4,040.00
¥4,040.00
TF-0UBBH

91
POE交换机
3(台)
¥2,345.00
¥7,035.00
S200-24P4S-A2

92
理线架
17(个)
¥40.00
¥680.00
DCE110JTP-1U

93
UPS电池柜
2(台)
¥550.00
¥1,100.00
A16

94
硬盘
1(块)
¥650.00
¥650.00
ST4000VX013

合同金额: 1,446,700.00元,大写(人民币):壹佰肆拾肆万陆仟柒佰元整
履约期限:2024年10月14日至2024年11月14日
履约地点:哈尔滨
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2024年10月14日

八、合同公告日期

2024年10月17日

九、其他补充事宜

合同附件:
1a23a6efe6534a828dde1330c80e6396.pdf
黑龙江省疾病预防控制局
2024年10月17日

政府采购货物买卖合同(试行),项目名称:高清视频会议系统合同编号:[230001]SC[CS]20240358甲方:黑龙江省疾病预防控制局乙方:哈尔滨跃通信息工程有限公司签订时间:2024年10月14日第一节政府采购合同协议书甲方(全称):黑龙江省疾病预防控制局(采购人、受采购人委托签订合同的单位或采购文件约定的合同甲方)乙方(全称):哈尔滨跃通信息工程有限公司(供应商)依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等有关的法律法规,以及本采购项目的招标/谈判文件等采购文件、乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、项目信息(1)采购项目名称:高清视频会议系统采购项目编号:[230001]SC[CS]20240358(2)采购计划编号:黑政采计划[2024]18704(3)项目内容:标的名称品牌规格型号数量单价(元)金额(元)备注机柜鑫顺通XST6242AD4¥2000¥8000.0000核心交换机华为S5731-S24T4X3¥4600¥13800.0000汇聚交换机华为S500-24T4S12¥1330¥15960.0000路由器华为AR7201¥2700¥2700.0000POE交换机华为S200-24P4S-A23¥2345¥7035.0000防火墙H3CSecPathF5000-AI-15-G2¥46000¥92000.0000视频会议多点控制单元(MCU)科达JD40001¥113000¥113000.0000业务管理平台基础服务器华为SMC1¥28900¥28900.0000标的名称品牌规格型号数量单价(元)金额(元)备注视频会议多点控制单元(MCU)华为VP98301¥59800¥59800.0000理线架D-LinkDCE110JTP-1U17¥40¥680.0000PDU公牛GNE-108D10¥120¥1200.0000UPS电源主机施耐德SPM20KL-331¥22660¥22660.0000UPS电池双登6-GFM-10032¥770¥24640.0000UPS电池柜艾佩斯A162¥550¥1100.0000配电柜正泰定制1¥2000¥2000.0000环境监控主机大道智慧U81¥12500¥12500.0000温湿度传感器格瑞斯通RH811AD053F2¥380¥760.0000漏水传感器格瑞斯通WLDS9001¥850¥850.0000水浸绳格瑞斯通ASC910B-51¥440¥440.0000烟雾传感器LONGHORNLH-942¥380¥760.0000电池组监测器艾联信IMU-BAT-CM-06N1¥2700¥2700.0000摄像头天地伟业TC-C52SQ2¥250¥500.0000硬盘录像机天地伟业TC-R51101¥255¥255.0000硬盘希捷ST4000VX0131¥650¥650.0000柜式七氟丙烷灭火装置海湾GQQ70/2.51¥3300¥3300.0000七氟丙烷药剂海湾HFC-2722ea70¥46¥3220.0000气体灭火控制主机海湾GST-QKP01H1¥2000¥2000.0000气体释放警报器海湾GST-LD-8317H1¥66¥66.0000启停按钮(编码型)海湾GST-LD-83181¥55¥55.0000火灾声光警报器海湾GST-HX-320B2¥38¥76.0000点型光电感烟火灾探测器海湾JTY-GD-G5T2¥31¥62.0000点型感温火灾探测器海湾JTW-ZCD-G5H2¥30¥60.0000空调海尔KFR-72LW/A2KDB81U11¥5500¥5500.0000分布式综合管理主机itcTF-A81131¥15200¥15200.0000高清一体终端itcTF-CGG1IZ25¥3000¥75000.0000高清一体终端itcTF-CGG1IZ15¥3000¥45000.0000散热机架itcTF-X1CSI-BP4¥820¥3280.0000分布式综合管理系统控制软件itcV3.0751¥5000¥5000.0000平板电脑联想TB-230FC1¥2800¥2800.0000技术服务费完全满足磋商文件要求的服务要求1¥10000¥10000.0000触控一体机希沃FG98EB1¥31000¥31000.0000音箱itcTF-00306C4¥1350¥5400.0000支架itcTF-200A4¥85¥340.0000专业功放itcTF-IEOH41¥4530¥4530.0000音频处理器itcTF-0UBBH1¥4040¥4040.0000电源管理器itcTF-262121¥2850¥2850.0000数字调音台itcTF-2893-ZC1¥9000¥9000.0000全数字会议系统主机itcTF-M033001¥7850¥7850.0000会议话筒itcTF-MEHO01¥2290¥2290.0000会议话筒itcTF-MEHO019¥2290¥20610.0000充电箱itcTF-MGBHT1¥1100¥1100.0000会议话筒处理器itcTF-EIHHX8L1¥2700¥2700.0000机柜鑫顺通XST6622AD1¥825¥825.0000视频会议终端华为Box6101¥22500¥22500.0000视频会议高清摄像机华为Camera2004K2¥8000¥16000.0000标的名称品牌规格型号数量单价(元)金额(元)备注技术服务费完全满足磋商文件要求的服务要求1¥4000¥4000.0000音箱itcTF-00306C4¥1350¥5400.0000支架itcTF-200A4¥85¥340.0000专业功放itcTF-IEOH41¥4530¥4530.0000音频处理器itcTF-0UBBH1¥4040¥4040.0000电源管理器itcTF-262121¥2850¥2850.0000数字调音台itcTF-2893-ZC1¥9000¥9000.0000全数字会议系统主机itcTF-M033001¥7850¥7850.0000会议话筒itcTF-MEHO01¥2290¥2290.0000会议话筒itcTF-MEHO019¥2290¥20610.0000充电箱itcTF-MGBHT1¥1100¥1100.0000会议话筒处理器itcTF-EIHHX8L1¥2700¥2700.0000机柜鑫顺通XST6622AD1¥825¥825.0000LED显示屏利亚德VCS0127.09¥13100¥92879.0000LED视频处理器利亚德LYD-N12601¥11550¥11550.0000视频会议终端华为Box6101¥22500¥22500.0000视频会议高清摄像机华为Camera2004K4¥8000¥32000.0000视频会议终端科达SKYX310V21¥43000¥43000.0000视频会议高清摄像机科达MOON531¥13000¥13000.0000技术服务费完全满足磋商文件要求的服务要求1¥4000¥4000.0000音箱itcTF-00306C4¥1350¥5400.0000支架itcTF-200A4¥85¥340.0000专业功放itcTF-IEOH41¥4530¥4530.0000音频处理器itcTF-0UBBH1¥4040¥4040.0000电源管理器itcTF-262121¥2850¥2850.0000数字调音台itcTF-2893-ZC1¥9000¥9000.0000全数字会议系统主机itcTF-M033001¥7850¥7850.0000会议话筒itcTF-MEHO01¥2290¥2290.0000会议话筒itcTF-MEHO019¥2290¥20610.0000充电箱itcTF-MGBHT1¥1100¥1100.0000会议话筒处理器itcTF-EIHHX8L1¥2700¥2700.0000视频会议终端科达SKYX310V21¥43000¥43000.0000视频会议高清摄像机科达MOON532¥13000¥26000.0000视频会议终端华为Box6101¥22500¥22500.0000视频会议高清摄像机华为Camera2004K2¥8000¥16000.0000LED显示屏利亚德VCS01219.82¥13100¥259642.0000LED视频处理器利亚德LYD-N24601¥14300¥14300.0000机柜鑫顺通XST6642AD1¥1540¥1540.0000技术服务费完全满足磋商文件要求的服务要求1¥4000¥4000.0000合计¥1446700(人民币大写):壹佰肆拾肆万陆仟柒佰元整¥1446700(人民币大写):壹佰肆拾肆万陆仟柒佰元整¥1446700(人民币大写):壹佰肆拾肆万陆仟柒佰元整¥1446700(人民币大写):壹佰肆拾肆万陆仟柒佰元整¥1446700(人民币大写):壹佰肆拾肆万陆仟柒佰元整¥1446700(人民币大写):壹佰肆拾肆万陆仟柒佰元整采购标的的技术要求、商务要求具体见附件。①涉及信息类产品,请填写该产品关键部件的品牌、型号:是,标的名称:关键部件:,品牌:,型号:关键部件:,品牌:,型号:否(注:关键部件是指财政部会同有关部门发布的政府采购需求标准规定的需要通过国家有关部门指定的测评机构开展的安全可靠测评的软硬件,如CPU芯片、操作系统、数据库等。)②涉及车辆采购,请填写是否属于新能源汽车:是,《政府采购品目分类目录》底级品目名称:,数量:金额:否(4)政府采购组织形式:政府集中采购部门集中采购分散采购不涉及(5)政府采购方式:公开招标邀请招标竞争性谈判询价单一来源采购竞争性磋商框架协议其他:(注:在框架协议采购的第二阶段,可选择使用该合同文本)(6)中标(成交)采购标的制造商是否为中小企业:是否本合同是否为专门面向中小企业的采购合同(中小企业预留合同):是否若本项目不专门面向中小企业采购,是否给予小微企业评审优惠:是否中标(成交)采购标的制造商是否为残疾人福利性单位:是否中标(成交)采购标的制造商是否为监狱企业:是否(7)合同是否分包:是否分包主要内容:分包供应商/制造商名称(如供应商和制造商不同,请分别填写):分包供应商/制造商类型(如果供应商和制造商不同,只填写制造商类型):大型企业中型企业小型企业残疾人福利性企业监狱企业其他(8)中标(成交)供应商是否为外商投资企业:是否全部由外国投资者投资部分由外国投资者投资(9)是否涉及进口产品:是,《政府采购品目分类目录》底级品目名称:,金额:国别:,品牌:,规格型号:否(10)是否涉及节能产品:是,《节能产品政府采购品目清单》的底级品目名称:空调、平板电脑、触控一体机、LED显示屏强制采购优先采购否是否涉及环境标志产品:是,《环境标志产品政府采购品目清单》的底级品目名称:强制采购优先采购否是否涉及绿色产品:是,绿色产品政府采购相关政策确定的底级品目名称:强制采购优先采购否(11)涉及商品包装和快递包装的,是否参考《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》明确产品及相关快递服务的具体包装要求:是否不涉及二、合同金额(1)合同金额小写:1446700大写:壹佰肆拾肆万陆仟柒佰元整分包金额(如有)小写:大写:(注:固定单价合同应填写单价和最高限价)(2)合同定价方式(采用组合定价方式的,可以勾选多项):固定总价固定单价固定费率成本补偿绩效激励其他(3)付款方式(按项目实际勾选填写):全额付款付款期数:一期期数支付条件计划支付时间支付比例支付金额1项目完成,验收合格后一次性支付2024-11-19100%1446700元三、合同履行(1)起始日期:2024年10月14日,完成日期:2024年11月14日(2)履约地点:用户指定地点(3)履约担保:是否收取履约保证金:是否收取履约保证金形式:收取履约保证金金额:,履约担保期限:,(4)分期履行要求:/(5)风险处置措施和替代方案:/四、合同验收(1)验收组织方式:自行组织委托第三方组织验收主体:采购人是否邀请本项目的其他供应商参加验收:是否是否邀请专家参加验收:是否是否邀请服务对象参加验收:是否是否邀请第三方检测机构参加验收:是否是否进行抽查检测:是,否是否存在破坏性检测:是,否验收组织的其他事项:无(2)履约验收时间:2024年11月15日(3)履约验收方式:一次性验收分期/分项验收:(4)履约验收程序:符合招标文件要求(5)履约验收的内容:符合招标文件要求(6)履约验收标准:符合招标文件要求(7)是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:是否(8)履约验收其他事项:无六、合同生效本合同自2024年10月14日生效。七、合同份数本合同一式4份,甲方执2份,乙方执2份,均具有同等法律效力。合同订立时间:2024年10月14日合同订立地点:线上附件:具体标的及其技术要求和商务要求、联合协议、分包意向协议等。甲方(采购人、受采购人委托签订合同的单位或采购文件约定的合同甲方)乙方(供应商)单位名称(公章或合同章)黑龙江省疾病预防控制局单位名称(公章或合同章)哈尔滨跃通信息工程有限公司法定代表人或其委托代理人(签章)吴哲法定代表人或其委托代理人(签章)郝峰剑拥有者性别男住所南岗区文化街24号住所黑龙江省哈尔滨市南岗区果戈里大街278号602-3室联系人无联系人马玉秋联系电话15804516759联系电话15104583366通信地址南岗区文化街24号通信地址黑龙江省哈尔滨市南岗区果戈里大街278号602-3室邮政编码150036邮政编码150000电子邮箱/电子邮箱15104583366@163.com开户名称哈尔滨跃通信息工程有限公司开户银行招商银行果戈里大街支行银行账号45190739587100016注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。