基础库建设服务采购合同公告(和田县大数据发展服务中心2024)
和田县2024年和田一体化数据资源服务平台建设项目合同公告
一、合同编号:11NMB1D961812024601
二、合同名称:和田县2024年和田一体化数据资源服务平台建设项目合同
三、项目编号:HTXZFCG(2024FS) 50号
四、项目名称:和田县2024年和田一体化数据资源服务平台建设项目
五、合同主体
采购人(甲方):和田县大数据发展服务中心
地 址:和田县百和镇科技路1号
联系方式:15199290926
供应商(乙方):浪潮软件科技有限公司
地 址:中国(山东)自由贸易试验区济南片区浪潮路1036号浪潮科技园
联系方式:15574328098
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:和田县2024年和田一体化数据资源服务平台建设项目 数量:1.00 单价(元):10410000.00 规格型号(或服务要求):本项目建设一体化数据资源服务平台、基础库建设服务、数据专题应用服务、大数据运维保障服务等内容。
2.合同金额(元):10410000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024年09月27日
八、合同公告日期: 2024年10月17日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
合同一体化项目合同扫描.pdf
合同登记编号:术开发合同技项目名称:和田县2024年和田一体化数据资源服务平台建设项目甲方:和田县大数据发展服务中心乙方:浪潮软件科技有限公司签订地点:新疆·和田签订日期:2024年9月采购编号:HTXZFCG2024FS)50号甲方::和田县大数据发展服务中心住所地:和田县百和镇科技路1号乙方:浪潮软件科技有限公司住所地:中国(山东)自由贸易试验区济南片区浪潮路1036号浪潮科技园鉴于浪潮软件科技有限公司(乙方)中标和田县大数据发展服务中心(甲方)采购编号为HTXZFCG(2024FS)50号的和田县2024年和田一体化数据资源服务平台建设项目,依据《中华人民共和国民法典》的规定,经双方友好协商,确定签署和田县2024年和田一体化数据资源服务平台建设项目合同。一、服务范围及内容序号服务名称服务要求产品名称单价(元)总价(元)税率1一体化数据资源服务平台利用先进的分布式技术,在通用的服务器集群上,部署一套大数据操作系统,统一为上层大数据业务提供计算、存储等基础资源、数据集成、数据治理、数据开发及数据资产管理以及共享交换等丰富的平台支撑服务,各个部门可以快速实现业务的开发和部署,减少重复投资、降低能耗、简化运维管理、聚焦业务实现,从而实现资源建设的集约化。浪潮行业数据工厂软件V4.01556900155690013%2基础库建设服务汇聚人口基本信息、法人基本信息,建设基于分布式大数据平台的人口基本库、法人基本库形成统一的数据资产,定制21756372175637免税3数据主/专题建设建设数据主专题分析库,通过对各专题、主题进行综合的参数设定,提供精确、科学的指数反映,从而能更好地为正确制定维护城市发展和治理政策、策略作指导。基于现状及未来规划的各**策、措施和现有的数据条件,可根据实际情况分步落实建设定制18978651897865免税4基于场景的数据应用基于数据分析平台,建设基于场景的数据应用,从经济运行、社会治理、社会民生、生态文明、文化旅游等多个维度,全面展示数字政府建设水平。共建设7个数据应用专题,通过对各专题主题进行综合的参数设定,提供精确、科学的指数反映,从而能更好地为正确制定维护城市发展和治理政策、策略作指导。基于和田现状及未来规划的各**策、措施和现有的数据条件,可根据实际情况分步落实建设。浪潮数据分析平台V1.02601537260153713%5大数据运维保障服务平台在项目建设过程中持续提供运维保障服务,包括各类数据归集的入库、数据资源的管理、数据支撑和保障,数据统计分析、以及与上级平台对接的服务等内容。浪潮统一运维管理平台V1.02178061217806113%总价总价建设一体化数据资源服务平台、应用支撑服务、基础库建设服务、数据专题应用服务、大数据运维保障服务平台等内容。10410000104100001具体服务内容及要求见附件1二、合同总金额及支付方式(一)合同金额合同含税总金额为:¥10.410,000.00元(大写:人民币壹仟零肆拾壹万元整)。(二)支付方式甲乙双方签订合同后10日内,甲方向乙方支付总合同金额的30%,即¥3,123000.00元(大写:人民币叁佰壹拾贰万叁仟元整);乙方完成项目总体进度50%(以完成建设功能点50%为准)的工作后10日内,甲方向乙方支付总合同金额的30%,即¥3.123,000.00元(大写:人民币叁佰壹拾贰万叁仟元整):项目经竣工验收合格后10日内,甲方向乙方支付总合同金额的35%,即¥3,643,500.00元(大写:人民币叁佰陆拾肆万叁仟伍佰元整);乙方完成项目竣工验收后10日内按合同总金额的5%开具质保函,同时,甲方向乙方支付总合同金额的5%,即¥520,500.00元(大写:人民币伍拾贰万零伍佰元整)。每次付款前,乙方均需提供符合甲方需求的增值税普通发票,甲方凭票付款。项目资金来源以招标文件为准,甲方应积极按照合同约定支付合同款。质保函期限自项目竣工验收合格之日起三年。乙方应根据总体服务要求保质保量提供服务,不能因财政资金拨付问题影响本项目正常服务工作,不能因实际资金支付情况影响服务质量。2(三)乙方账号信息公司名称浪潮软件科技有限公司开户银行中国工商银行股份有限公司济南龙奥支行帐号1602003109200225532三、交付验收(一)工作节点:本项目要求在中标、合同签订后,开发服务人员在项目现场完成产品部署、梳理完善建设内容和需求。2024年11月20日前完成平台上线初验,初验通过后试运行不少于30天,2024年12月31日前完成终验。(二)服务地点及时间:项目建设期限为合同签订之日至2024年12月31日:运营维护服务期自项目终验之日起三年:服务地点为甲方指定地点。(三)验收要求:由甲方根据国家有关规定、招标文件、中标方的投标文件以及合同约定的内容和验收标准进行验收。甲方应当于乙方完成全部项目实施并提出书面验收申请后20个工作日(以下简称“验收期”)内对项目进行终验验收并出具验收合格证明,如甲方发现项目不符合验收标准的,应在验收期内书面反馈至乙方,并有权要求乙方进行整改。若甲方未能在验收期内出具书面的验收合格证明,也未能在验收期内对项目验收提出异议,则视为项目通过终验并符合合同约定。(四)培训服务:提供项目建设、运行维护、管理等培训方案。需要对最终用户及系统管理人员进行培训,每一项成果培训次数2次。四、甲方责任(一)甲方为乙方提供硬件环境和实施工作环境的保障工作。(二)办理实施项目所需的行政批准、许可手续,为本项目实施提供保障。(三)协调甲方内部相关单位、部门之间的关系,并为乙方工作提供必要的条件。(四)负责协调各委办局、第三方公司提供项目实施所需的各类资料、数据、表格或系统要求等资源。(五)满足乙方提出的为完成项目所需的其他合理要求。(六)甲方应从合同签署之日起,按本合同中所规定的付款方式,根据项目金额和付款方式向乙方按时支付合同费用。五、乙方责任(一)保证所提供服务为投标文件承诺服务,符合相关法律法规规定并满足招标文件要求。(二)保证所提供服务的售后服务,严格依据投标文件及相关承诺,对服务以及与之配套的项目进行保修、维护等服务。(三)保证其所供服务不存在侵犯第三方知识产权的行为,否则由此产生的损失由乙方承;担。(四)采取必要的技术和管理措施,确保所提供的服务在运营过程中具备高度的安全性和稳定性,防止数据泄露、非法访问、服务中断等安全事件的发生。(五)根据甲方的需求,为甲方提供必要的培训和技术支持,确保甲方能够熟练使用所提供的服务,并能够及时解决在使用过程中遇到的问题。(六)对在服务过程中接触到的甲方的商业秘密、技术资料、客户信息等保密信息承担严格的保密义务,未经甲方书面同意,不得向任何第三方泄露或用于其他目的。六、违约责任(一)由于乙方的原因造成项目实施延期的,每延期一日,乙方按合同总金额的3%向甲方支付违约金,逾期超过30日的,甲方有权解除本合同,并要求乙方按合同总额的10%支付违约金,由此造成乙方损失的,由乙方自行承担。(二)因乙方原因导致验收不合格的,乙方应在甲方限定的时间内整改至合格,拒绝、怠于、迟延整改或经整改仍不合格,甲方有权解除本合同,并要求乙方按合同总金额10%向甲方支付违约金。(三)乙方向甲方提供的服务、设计等应确保不侵犯第三方知识产权等权益,如出现此类纠纷由乙方解决,与甲方无关。影响甲方使用时,乙方应予赔偿。(四)如乙方未按照约定进行保修,甲方有权找第三方进行整修,由此产生的费用由乙方承担,甲方可以从履约保证金中优先支付。(五)若因乙方违约给甲方造成经济损失,约定的违约金低于甲方损失的,不足部分由乙方据实赔偿,并应承担甲方因此支付的所有费用,包括但不限于通知公告费用、律师咨询代理费用、公证费用等。(六)乙方应对合同履行期间所知悉的所有甲方信息承担保密义务,如乙方违反约定的保密义务,应向甲方承担合同价的5‰的违约金,并赔偿对甲方造成的损失。(七)甲方有责任按照第二条合同总金额及支付方式约定按时付款,逾期未付款的,甲方每日应当按本合同总价款1‰的标准支付给乙方违约金,如果因甲方资金未到位导致甲方未付款的,甲方无需承担延迟付款的违约责任。七、争议解决在履约过程中,甲乙双方如发生争议,可进行友好协商:如协商不成,可提交甲方所在地有管辖权人民法院诉讼解决。八、合同生效、终止及其他(一)第三方不受益。除各方及其各自的继任人和允许的受让人以外,本合同不应向任何个人或实体赋予权利或救济。:(二)整体合同。本合同及其附件构成各方就本合同标的达成的完整合同,取代以前各方就本合同标的所达成的所有口头或书面的协议、协商、意向书以及其他合同和文件。(三)语言和文本。本合同以中文签署,一式【4】份,甲方持【2】份,乙方持【2】份,具有相同法律效力。(四)可分割性。本合同的任何条款或规定,如被有权机构判定为无效或不可执行,不应影响本合同其他条款或规定的效力或可执行性,也不应影响该条款或规定在其他情形下的效力或可执行性。(五)费用。本合同各方应各自承担其自身与本合同及本合同项下的交易有关的所有开支和费用(包括法律费用),本合同另有规定的除外。(六)合同修改和补充。本合同未尽事宜,应由双方友好协商解决。如需对本合同及其附件作任何修改或补充,须由双方以书面做出并经双方签署后方为有效。修改或补充文件与本合同有不一致的,以修改或补充文件为准。(七)签署授权。本合同签署前,双方将分别向对方提供其授权本合同签署人代表其签署本合同的授权文件。(八)合同效力。合同将保持其效力直至各方已完全履行合同项下的所有义务并且各方之间的所有付款和索赔已结清。第九条履约保函乙方需在合同签订后15个工作日内向甲方开立合同总金额的10%的履约保函,保函有效期至2024年12月31日。【签字页】【合同名称:和田县2024年和田一体化数据资源服务平台建设项目合同】甲方:和田县大数据发展服务中心法定代表人/授权代表(签字):井下t6力日期:2024年9月27日热技有乙方:浪潮件科技有限公段光辉(签色商授权代表法定代表膨日期:20249月27日5