车辆加油服务 车辆加油、添加燃料服务采购合同公告(乌拉特中旗发展和改革委员会2024)
乌拉特中旗发展和改革委员会乌拉特中旗发展和改革委员会车辆加油服务政府采购合同公告
一、合同编号:BSZCZQ-WGCCLJYHT-2024-49
二、合同名称:乌拉特中旗发展和改革委员会车辆加油服务
三、项目编号:BSZCZQ-WGCCLJYHT-2024-49
四、项目名称:乌拉特中旗发展和改革委员会车辆加油服务
五、合同主体
采购人(甲方):乌拉特中旗发展和改革委员会
地址:乌拉特中旗党政综合大楼
联系方式:15148896869
供应商(乙方):乌拉特中旗海宇加油站
地址:内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特中旗内蒙古自治区巴彦淖尔市海镇
联系方式:13142463066
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
车辆加油、添加燃料服务
13(升)
¥7.69
¥100.00
95号汽油
2
车辆加油、添加燃料服务
31(升)
¥8.39
¥260.00
95号汽油
3
车辆加油、添加燃料服务
40(升)
¥7.50
¥300.00
95号汽油
4
车辆加油、添加燃料服务
38(升)
¥7.89
¥300.00
95号汽油
5
车辆加油、添加燃料服务
32(升)
¥8.06
¥258.00
95号汽油
6
车辆加油、添加燃料服务
29(升)
¥7.59
¥220.00
95号汽油
合同金额: 1,438.00元,大写(人民币):壹仟肆佰叁拾捌元整
履约期限:2024年10月17日至2025年01月07日
履约地点:海流图
采购方式:竞争性谈判
七、合同签订日期
2024年10月17日
八、合同公告日期
2024年10月17日
九、其他补充事宜
合同附件:
001.jpg
002.jpg
003.jpg
d21d2270e94f4284b6fc7c6be09382f.jpg
75108e11dffee309c38f33bb36a947e.jpg
f05f48888d2a1ab66e6ac7bc29a4de2.jpg
f7250391677b1a8e333a5f269d1d3a2.jpg
9d5f7b47e868e781e73a19233ef66c1.jpg
6ac3be35b230b17e5b8491085c0283f.jpg
乌拉特中旗发展和改革委员会
2024年10月17日
成品油买卖合同甲方(买方):乌拉特中旗发展和改草委员会乙方(卖方):乌拉特中旗海宇加油站基于甲方计划长期从乙方所经营的加油站点购买油料(加油),为了明确各自权利义务,保障双方长期友好合作,经双方协商一致达成如下油料采购框架协议:第一条标的成品燃料油、柴油、汽油。第二条质量和交付(一)无论是汽油或者柴油,乙方均应保证产品系从国家允许的合法渠道购入,质量符合现行有效国家标准。(二)甲方车辆随时前往乙方加油站,凭甲方出具的燃料加油单加油。第三条价款及给付(一)结算1、本合同生效之后,按实际油料出库单结算。2、双方约定每月结算一次,具体结算日期为每月结束后的5个工作日内。乙方根据甲方当月实际加油数量,与甲方核对无误后委托乌拉特中旗海宇加油站出具单位名称为乌拉特中旗海宇加油站的增值税发票,甲方在收到发票后30个工作日内按照发票金额电汇至乙方指定收款账户中。(三)付款方式:转账。(四)如果合同实施过程中纳税义务实际发生节点,税率发生政策性调整,应当按照不含税价与新税率计算的增值税额进行总价款结算。乙方指定收款信息如下:开户账户:05424101040009577开户银行:中国农业银行股份有限公司乌拉特中旗支行第四条合同的变更和解除(一)除对方书面同意外,任何一方不得将本合同项下的全部或部分权利和义务转让给第三人,否则为违约。(二)经双方协商一致可以变更本合同其他内容,但任何变更均需采取书面形式。(三)因一方严重违约,致使合同无法履行或履行已失去意义时,守约方可以单方解除合同。(四)双方协商一致后,可以解除合同,但过错方需赔偿对方因此所受损失。(五)当出现以下情形之一时,甲方有权解除合同1、乙方以甲方非现金交易为由拒绝优先安排甲方车辆加油或者以其他方式给予甲方车辆不公平待遇。2、乙方给甲方驾驶员现金找零、兑换物品或者以其他方式将油卡变现:3、乙方油品存在质量问题。4、乙方出现停业、经营运转不良等其他可能影响本协议继续履行的情形。甲方依据上述原因解除合同的,乙方应2当退还甲方预付款并承担相应违约责任。第五条违约责任(一)油品经检验不合格,则视为乙方根本违约,乙方需退还已收到货款,支付已发生交易总价30%的违约金,甲方并有权利解除合同。(二)因产品质量而给甲方或第三人造成的人身和财产损失,由乙方负责赔偿。(三)甲方因合同第四条第(五)款解除合同的,乙方同时应承担赔偿甲方实际损失的违约责任。第六条争议解决就合同履行发生争议时,首先应本着互谅互让的原则协商解决。如协商不成,选择在乌拉特中旗人民法院解决。第七条合同文本及生效本合同一式三份,甲方两份,乙方一份,经双方法定代表人或委托代理人签字并盖章后生效。甲方(章)负责人:司(或委托代理人)乙方(章)企业负责任人冈(或委托代理人)02004年1月日3T0°10547乌中旗发改委公务用车派车单0100n0c11电子发要(晋发票)发票号码:24152000000035483613成品油日案税开票日期:2024年07月29日公公阳7购名称:乌拉特中旗发展和改革委员会E统一社会信用代码/纳税人识别号:11152825011757252T销售方信息名称:乌拉特中旗海宇加油站杂统一社会信用代码/纳税人识别号:91150824L01152877C税额外单事用R宇鉴用用单价金额和税率/征收率单位数量项目名称规格型号11.5013%88.50导里单世92#升12.87001287001296.8761061946903气油*汽油车管理车单位导里X本详细场人羊伊¥11.50¥88.50合计壹佰圆整(小写)¥100.00价税合计(大写)由事华用sTbl28316453电子发票(晋通发票)发票号码:24152000000033498070成品油国宝税务然易开票日期:2024年07月20日区税务第乌拉特中旗发展和改革委员会一社会信用代码/纳税人识别号:11152825011757252T单位销售方信息名称:乌拉特中旗海宇加油站统一社会信用代码/纳税人识别号:91150824L01152877C一联息存根项目名称规格型号数量单价金额税率/征收率第税额气油*汽油升30.69657615112167.495575221238995#升30.69657615112167.4955752212389230.0913%29.91联合计¥230.09¥29.91合计¥230.09¥29.91合计¥230.09¥29.91价税合计(大写)价税合计(大写)贰佰陆拾圆整(小写)¥260.00备注随车第三联绿车管理-派|车单位车单位详细填留存开票人:李志弟电子发要晋发票)品油发票号码:24152000000040199508国家税务总局开票日期:2024年08月14日生古自治区税务品称:乌拉特中旗发展和改革委员会统一社会信用代码/纳税人识别号:11152825011757252T规格型号销售方信息名称:乌拉特中旗海宇加油站兴羿统一社会信用代码/纳税人识别号:91150824L01152877C6项目名称单位数量单价金额税率/征收率*汽油*汽油95#税额升36.99136868064127.1769911504425265.4913%34.51l史里程燕合计¥265.49¥34.51合计¥265.49¥34.51合计¥265.49¥34.51价税合计(大写)叁佰圆整(小写)¥300.00备注开票人:李志弟电子发要(晋发票)成品油发票号码:24152000000048477498开票日期:2024年09月14日发票R开票名称:乌拉特中旗发展和改革委员会信息统一社会信用代码/纳税人识别号:11152825011757252T销售方信息名称:乌拉特中旗海宇加油站兴海统一社会信用代码/纳税人识别号:91150824L01152877C汽油*汽油项目名称95#规格型号单位数量单价金额税率/征收率税额升37.3599003735997.1061946902655265.4913%34.51合计¥265.49¥34.51汽油*汽油项目名称95#规格型号单位数量单价金额税率/征收率税额升37.3599003735997.1061946902655265.4913%34.51合计¥265.49¥34.51汽油*汽油项目名称95#规格型号单位数量单价金额税率/征收率税额升37.3599003735997.1061946902655265.4913%34.51合计¥265.49¥34.51汽油*汽油项目名称95#规格型号单位数量单价金额税率/征收率税额升37.3599003735997.1061946902655265.4913%34.51合计¥265.49¥34.51汽油*汽油项目名称95#规格型号单位数量单价金额税率/征收率税额升37.3599003735997.1061946902655265.4913%34.51合计¥265.49¥34.51价税合计(大写)叁佰圆整(小写)¥300.00叁佰圆整(小写)¥300.00叁佰圆整(小写)¥300.00备注一.1i号:91额税32开票人:李志弟32电子发要发票)成品油发票号码:24152000000046128616国家850的区5开票日期:2024年09月05日买购名称:乌拉特中旗发展和改革委员会方信统一社会信用代码/纳税人识别号:11152825011757252T息销售方信息名称:乌拉特中旗海宇加油站统一社会信用代码/纳税人识别号:91150824L01152877C*汽油*汽油项目名称规格型号单位数量单价95#升31.81257706535147.1769911504425金额税率/征收率税额228.3213%29.68计¥228.32¥29.68*汽油*汽油项目名称规格型号单位数量单价95#升31.81257706535147.1769911504425金额税率/征收率税额228.3213%29.68计¥228.32¥29.68*汽油*汽油项目名称规格型号单位数量单价95#升31.81257706535147.1769911504425金额税率/征收率税额228.3213%29.68计¥228.32¥29.68*汽油*汽油项目名称规格型号单位数量单价95#升31.81257706535147.1769911504425金额税率/征收率税额228.3213%29.68计¥228.32¥29.68价税合计(大写)贰佰伍拾捌圆整(小写)¥258.00贰佰伍拾捌圆整(小写)¥258.00贰佰伍拾捌圆整(小写)¥258.00备注备注备注备注1开要人本弟电子发票晋通发票)发票号码:24152000000044050928成品油国家税务总大E台区开票日期:2024年08月29日购名称:乌拉特中旗发展和改革委员会买方信统一社会信用代码/纳税人识别号:11152825011757252T息销售方信息名称:乌拉特中旗海宇加油站统一社会信用代码/纳税人识别号:91150824L01152877C规格型号单位数量单价金额税率/征收率税额项目名称92#升29.21646746347946.6637168141593194.6913%25.31*汽油*汽油¥25.31¥194.69计(小写)¥220.00价税合计(大写)贰佰贰拾圆整备注规格型号单位数量单价金额税率/征收率税额项目名称92#升29.21646746347946.6637168141593194.6913%25.31*汽油*汽油¥25.31¥194.69计(小写)¥220.00价税合计(大写)贰佰贰拾圆整备注规格型号单位数量单价金额税率/征收率税额项目名称92#升29.21646746347946.6637168141593194.6913%25.31*汽油*汽油¥25.31¥194.69计(小写)¥220.00价税合计(大写)贰佰贰拾圆整备注2领款人开票人:郭孝军