北京采购合同公告(北京大学第一医院2024)



一、合同编号: BDYY-CGZX-20240927-01743
二、合同名称: 采购合同(医疗家具项目)
三、项目编号: 4000105581690251191962
四、项目名称: 新增业务用房开办支持项目(北京大学第一医院城南院区)医疗家具
五、合同主体
采购人(甲方): 北京大学第一医院
地 址: 北京市西城区西什库大街8号
联系方式:15001215520/83572663
供应商(乙方):北京时代文仪家具有限公司
地 址:北京市通州区榆景东路5号院28号楼1层101
联系方式:13911179863
六、合同主要信息
主要标的名称:见合同文本
规格型号(或服务要求):见合同文本
主要标的数量:1
主要标的单价:966906.00
合同金额: 96.690600万元
履约期限、地点等简要信息:见合同文本
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2024-10-11
八、合同公告日期: 2024-10-17
九、其他补充事宜:
附件:

合同(2).pdf

合同(2).pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

采购合同(医疗家具项目)甲方:北京大学第一医院乙方:北京时代文仪家具有限公司联系人:联系人:雅君联系电话:联系电话:13911179863一、合同文件内容:本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分。1、合同及条款2、中标通知书3、招标文件4、中标人的响应文件及有关澄清资料5、双方约定的其他补充条款二、合同范围和条件本合同的范围和条件应与上述合同文件的规定相一致。1、产品名称、规格、数量及单价、总价(以投标文件为准)本项目总金额966906元,大写金额:玖拾陆万陆仟玖佰零陆元整,清单详见附件一。2、货物的接收发货前乙方须经甲方确认,并按照甲方要求在规定时间运至指定甲方指定的地点,外包装应注明数量和规格。乙方应在接到甲方送货通知后(时间)内供货到位。货物送达甲方指定的地点后,由双方工作人员按送货单进行初步的检货验收和签名确认。验收包括:名称、型号、规格、品牌、数量、外观质量、及货物包装是否完好,初步验收合格后甲方应在验收记录上签字或盖章。初检仅代表甲方收到乙方送达货物的数量,并不代表甲方已经认可乙方货物的质量。初步验收合格后,甲方采购员办理入库手续。若在使用货物的过程中发现货物存在质量缺陷、冒牌等问题时,乙方须退货或换货。在合同期内发生一次未按承诺的品牌、型号供货或未按承诺的时限供货的,甲方对乙方下达整改通知并进行约谈,乙方向甲方支付该批货物10%的违约金;整改约谈后仍未改正的,甲方有权无条件解除合同。3、付款条件合同签订后,乙方提供10%银行履约保函及全款发票,甲方支付乙方全部货款:货到验收合格后,甲方退还乙方10%银行保函。或货到验收合格后付全款。张是琍而闵件74.10102r4,10.14、甲乙双方权利义务4.1甲方权利义务4.1.1监管乙方按时送货,耽误和延时送货造成的损失由乙方负责赔偿。4.1.2甲方为乙方提供经甲乙双方确定的必要的工作条件。4.1.3甲方对乙方送货至医院的产品进行抽检,发现不合格产品,有权要求乙方无条件退货,情节严重的,将对乙方进行处罚。41.4甲方有权对乙方提供的产品及服务进行监管并实施考核,因产品或服务质量不能满足科室需求,造成科室及医院的损失由乙方负责,乙方向甲方缴纳处罚金。4.2乙方权利义务4.2.1乙方须保证货物齐全,库存量充足,不能影响甲方使用。42.2乙方须保证所提供的货物均为全新、合格的原装产品,假一罚十。自产品通过验收之日起不少于120个月的原厂质保,对存在问题的产品,接到甲方通知后2小时内做出响应,并在24小时内解决。质保期内采购的产品故障损坏的,乙方免费进行更换;由于包装不善引起的产品损失、损坏由乙方承担责任。4.2.3乙方须保证具有良好的售后服务,能够及时解决科室在使用过程中出现的问题。4.2.4乙方须保证所提供的货物符合招标文件要求,如不符合文件要求的,甲方有权拒绝收货。如因政策等客观因素调整货物的规格等,需以补充协议的形式取得甲方同意。4.2.5送货,按要求送货,保证安全,不发生安全事故。4.2.6乙方应制定合理的应急预案及规定,确保货物的准时供应。4.2.7甲方如发生特殊情况急需物品时可随时联系到乙方人员。4.2.8乙方完全配合甲方完成各项货物的检查工作。4.2.9如提供的货物发现有破损、规格、型号不符或其它原因无法使用的,乙方必须在接到甲方通知后12小时内予以更换,并承担更换的一切费用。4.2.10乙方配合甲方对于定制家具进行少量现场改造,包括但不限于多用途柜子增设插座、护士站管线配合、截管等相关工作等5、质量保证乙方保证提供的产品符合招标文件要求,因产品质量造成的损失由乙方承担。如甲方发现乙方提供的产品存在质量问题,可要求乙方无条件更换,并赔偿该批货物5%的违约金,发现三次及以上的,甲方有权无条件解除合同。6、检验6.1乙方交付的货物经初步验收合格后进行实际应用,最终验收结果以实际应用结果为准。实际应用不合格的,乙方一律按甲方要求予以退货或调换并承担有关费用。6.2如果货物的质量和规格与合同不符,或在质量保证期内证实货物是有缺陷的,包括潜在缺陷或使用不符合要求的材料等,甲方有权报请当地质检局或有关部门进行质量检测,并有权凭质检证书向乙方提出索赔,所产生的检测费用由乙方承担。6.3甲方在合同期内,有权不定期对乙方提供的产品进行抽检,必要时送检测机构进行检测,所产生的检测费用由乙方承担。7、违约与赔偿7.1乙方违反合同约定,经调查属实,甲方书面警告并限期整改,乙方向甲方支付违约货物价款30%的违约金;发现严重质量问题,甲方有权终止合同,乙方应向甲方支付全部合同总价款30%的违约金。违约行为包括但不限于:(1)不履行投标文件中承诺的服务的:(2)提供的耗材存在质量问题或非正规耗材的(3)不积极配合甲方考核、检查及管理的:(4)被甲方科室有效投诉的:(5)提供虚假发票的:(6)送货不及时严重影响医院工作的:(7)发生任何违反国家法律法规及医院规定的行为:(8)违反协议规定的其他事项7.2乙方应积极备货,按时交货,并将货物运送到甲方指定地点,延误交货,乙方承担相应责任并向甲方支付该批货物2%/每天的违约金。延误超过15日(含)甲方有权终止合同。7.3因包装不符合合同规定、运输等原因而造成的货物的损坏、丢失等损夫由乙方承担。8、不可抗力本条所述的“不可抗力°系指那些双方在订立合同时无法控制、不可预见无法避免的事件。这些事件包括:战争、地震以及双方同意的事件。受事故影响的一方应在不可抗力发生后尽快通过传真、邮件等方式,以文件形式正式通知另一方。并在事故发生后14天内,将有关部门出具的证明文件用挂号信等方式送达另一方,如果由于不可抗力致使乙方不能履行合同时,甲方有权向第三方采购货物。在双方具有履行合同能力的前提下,双方应通过友好协商在合理的时间内达成进一步服行合同的协议,如一方不能履行合同,应正式通知另一方解除合同9、履约保证金乙方提供履约保证金0万元,乙方违反合同约定的条款,甲方将处以罚款,罚款从结账货款或履约保证金内扣除。若乙方在合同期内没有违约行为,履约保证金在合同期满60个工作日内由甲方无息退还。10、争议解决执行本协议中发生的与本协议有关的争端,甲乙双方应通过友好协商解决:协商不成的,任何一方可向西城区人民法院提起诉讼。11、协议终止11.1协议期内乙方不得擅自终止协议,否则应负担所造成的一切损失。如乙方因故需终止协议,必须提前一个月书面通知甲方,经甲方书面同意后方可终止。11.2出现下列情况时本协议自行终止:(1)本协议正常履行完毕;(2)甲乙双方协商终止本协议的履行;(3)不可抗力导致本协议无法展行或履行不必要时:(4)乙方不履行协议条款,造成无法执行协议,协商又不能解决的,乙方赔偿损失后,协议终止。11.3除本协议另有约定外,发生以下任何一种情况,甲方有权终止本协议(1)未按照甲方的要求进行供货的:(2)乙方各项本应作无效投标处理的情形在本协议签订后被甲方发现的:(3)甲方反映乙方违约,经查属实且情节特别严重的:(4)乙方将此入中标资格及委托权限向第三方转让的:(5)发现重大违约违法行为,严重损害甲方利益的:(6)乙方未能严格遵守法律、法规的规定,被相关部门处理的。12、合同生效本合同有效期两年,双方代表人签字盖章后生效。份,乙方二份,具有同等法律效力。乙章代表人日期、本合同一式七份,甲方份,乙方二份,具有同等法律效力。第一医甲方(章):北京大第一医院乙章代表人:代表人日期:rn日期、CG