复印纸 粉盒采购合同公告(天水市麦积区甘泉中心学校2024)



天水市麦积区甘泉中心学校复印纸

合同编号:2024002

合同基本情况

项目编号:

202123JH620503002

项目名称:

复印纸、粉盒

采购人:

天水市麦积区甘泉中心学校

代理机构:

天水市麦积区甘泉中心学校

公告时间:

2024-10-17

供应商:

天水浩瑞商贸有限公司

行业:

普通小学教育

关联中标/成交公告标题:

签订日期:

2024-10-17

合同总金额:

2.296(万元)

合同扩展信息

是否为ppp:

是否联合体:



牵头单位:

组成单位:

点击下载合同附件

[

]

[

]

政府采购协议供货合同供方:天水浩瑞商贸有限公司需方:天水市麦积区甘泉中心学校为了保护供需双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国合同法》等相关法律法规相关规定和天水市麦积区政府采购协议供货通知要求,签订本合同,并共同遵守。一、采购品目、型号、数量及金额(也可另附供货清单)品目型号及技术参数数量(组、把、张、台、平方、令)原始价格(元)优惠后价格(元)合计复印纸110箱25056.0022550.00复印纸2箱456.00410.00合计22960.00合计大写:贰万贰仟玖佰陆拾园整大写:贰万贰仟玖佰陆拾园整大写:贰万贰仟玖佰陆拾园整大写:贰万贰仟玖佰陆拾园整优惠率10%二、保修期:第1页合同备案号:2024KJXYBA00311产品服务标准,与供方中国总部对外公众网上公布的标准相一致;供方应在质保期间对该货物不定期回访,如货物出现产品质量问题,应在产品质保期内免费更换,期间生产的一切费用由中标人承担三、交(提)货时间、地点、方式:甘泉中的学校、(指定地供方于2024年10月23日前将货物送点)交由总务住(需方指定收货人)验收。验收合格后由参加人员填写验收合格书;运输、保险和装箱的费用由供方承担。四、验收标准及提出异议时间:(一)验收标准:1、装箱单;2、合格证;3、供方保证一次性合格率大于98%(百分之九十八)。(二)提出异议时间截止五、付款方式及期限:供需双方签署验收单后,需方应于个工作日内持相关材料到财政部门办理国库支付手续。供方账户名称:天水浩瑞商贸有限公司供方开户行名称:账号:六、违约责任:1、如供方延期交货或需方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额5%,逾期超过5日,有权解除合同。2、如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、解决合同纠纷方式:双方协商回;向授权厂商投诉口;向财政部门投诉口;提请仲裁口;向人第2页麦积区民法院提起诉讼口。授权厂商投诉电话:()八、其他约定事项:1、《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国合同法》等相关法律法规和政府采购协议供货承诺书是本合同不可分割的部分,对采购人和供应商均具有法律效力,本合同未尽事宜从其规定。2、本合同由财政国库支付货款,经供需双方签字、盖章并报财政部门相关处室确认资金后生效。合同内容如遇国家法律法规及政策另有规定的,从其规定。3、本合同一式三份,供需双方、需方主管部门、财政部门各一份。需方:(签章)供方(签章)天水浩瑞商贸有限公司地址:地址:天水市麦积区陇鑫市场1楼2号.,电话:电话:隙徽惠负责人或授权代表:负责人或授权代表:合同签订日期:2024年10月1日第3页