山东物业管理采购合同公告(青岛市崂山区山东头学校2024)



合同编号:Y370212019015202400002_001_001

合同名称:学校物业管理

项目编码:SDGP370212000202401001407

项目名称:学校物业管理

采购人(甲方):青岛市崂山区山东头学校

地址:青岛市崂山区山东头社区377号

联系方式:15253225535

供应商(乙方):青岛汕富物业有限公司

地址:青岛市崂山区香港东路87号

联系方式:15726392999

合同签订日期:2024-08-13

主要标的名称:物业管理服务

规格型号:/

主要标的数量:1

主要标的单价:26.823924万元

合同金额:26.823924万元

查看附件

物业管理委托合同区山山项目名称:青岛市崂区山东头学校基础物业管理服务项目420甲方(委托人):青岛市崂山区山东头学校爱ntt置乙方(受托人):青岛汕富物业有限公司签署日期:2024年8月13日山东头学校(甲方)就山东头学校校区基础物业所需物业管理服务以公开招标方式进行采购。经评审确定青岛汕富物业有限公司(乙方)为物业管理服务中标人。甲乙双方根据《中华人民共和国民法典》及其他法律、法规的规定,并按照公正、平等、自愿、诚实信用的原则,在协商一致的基础上,就甲方委托乙方对山东头学校校区基础物业实行物业管理的相关事宜,按照以下条款和条件,签订本合同。第一章总则一、本合同由合同文本和下列文件组成1、招标文件《青岛市崂山区山东头学校物业服务项目招标文件》及变更通知、答疑澄清及回复;2、乙方投标文件及乙方在招标过程中作出的书面澄清和承诺;3、中标通知书。二、合同金额合同总金额每年人民币壹佰玖拾玖万伍仟柒佰元整(大写);¥1995700.00元/年(小写),共三年。三、物业类型综合性物业。第二章委托管理事项及服务标准四、详见《青岛市崂山区山东头学校物业服务项目招标文件》及龙变更通知、答疑澄清及回复文件所列服务范围及服务要求。主要服务内容:供/排水系统、供配电系统、空调、建筑物内消防系统维护(不含消控室)、教学设备设施管理、办公教学辅助管理、校园公共设施维护、室内外保洁、校园绿化养护、楼宇管理、食堂管理、防疫用品(符合国家标准的消毒水、防护用品、防疫工具、各种消毒剂等)、节能管理、大型活动物业服务保障、物业管理相关的安全管理内容等。第三章委托管理期限五、山东头学校校区基础物业委托管理服务期限为36个月,自2022年8月13日起至2025年8月12日止。合同期限为2024.8.13一2025.8.12,如服务达不到学校要求标准,学校有权利终止合同。第四章双方权利义务六、甲方权利义务Uii1、代表和维护产权人、使用人的合法权益;负责按《山东头学校校园物业监管办法》进行日常考核,收集物业使用单位、职能部门和师生医务员工的评价结果,并根据考核与评价结果确定物业服务费支付额度。2、制定公约并监督物业使用人遵守公约;3、审定乙方拟定的物业管理制度和物业管理运行方案;4、检查监督乙方管理服务工作的实施及制度的执行情况;5、审定乙方提出的物业管理服务年度计划;6、在合同生效之日起向乙方提供必需的物业管理用房,其他物业用房由双方协商解决;7、负责按照建设部《房屋接管验收标准》及其他基础设施与设备验收移交标准向乙方移交房屋及其他基础设施与设备(含设备安放及相关资料);8、负责督促施工单位、供应商按照签订的施工合同或材料设备供应合同约定的保修条款内容及时提供对建筑物、设备、设施在质保期内的维护和保养,按照合同保修条款的约定,由于质保期内不及时维护而造成的相关损失,由相关责任单位负责;9、负责根据物业实际管辖情况对物业量与经费进行增减,并对校区物业进行区域化调整,增减或调整后与乙方签订补充协议;10、负责为乙方提供物业管理服务必须的水电气等能源;11、协助乙方做好物业管理服务和宣传教育、文化活动;12、协调、处理本合同生效前和履行中所发生的管理遗留问题。七、乙方权利义务1、在物业委托管理期限内向甲方提供山东头学校校区基础物业服务,并接受甲方和物业使用人依据《山东头学校校园物业监管办法》对物业管理工作的监管和考核。2、根据有关法律法规及本合同的约定,制订物业管理制度;3、每月根据物业实际运行情况,向甲方报送月度物业运行管理计划和总结。244、对甲方物业使用人违反物业管理公约的行为进行劝阻或提请甲方有关部门处理;5、负责合同委托范围内所有设备设施的运行管理、维修、专业维保、年检以及更换单个配件或单个(单体)维修材料价格500元(含)以下的由乙方负责购买,并承担更换、维修等相关费用(电梯专-业维保、年检除外);超过500元的单不配件或单个(单体)维修材料由甲方负责购买,乙方负责更换、维修,并承担相关费用。如无法按更换单个配件或单个(单体)维修材料价格核算的(道路维修、室内地面和顶棚维修、墙面维修、绿化复植等),可按同一地点维修面积10平方米(含)以内的,由物业公司负责实施并承担相关费用;6、向甲方和物业使用人告知物业使用的有关规定,当甲方和物1-业使用人装修物业时,告知有关限制条件,订立书面约定,并负责监督;7、负责编制物业服务年度管理计划、资金使用计划及决算报告,并报甲方审定;8、不得将甲方提供的物业管理用房挪作他用,对本物业的公用设施不得擅自占用和改变使用功能,如需在本物业内改、扩建或完善配套项目,须与甲方协商,经甲方书面批准方可实施;9、乙方对甲方所提供的物业档案资料负有保密义务,严禁向第三方泄露或用于物业管理以外的用途。10、定期对房屋、道路、设施、设备、树木等状况进行检查,及时排除不安全隐患和险情;11、协助甲方实现节能目标,按照《山东头学校校园物业监管办法》的规定进行奖惩;12、本合同解除或终止后三日内,乙方必须向甲方移交全部管理用房及物业管理的全部档案资料;13、配合甲方实施信息化建设,配置相关人员、设备将物业管理服务与后勤一站式服务平台对接;14、甲方内部各单位提出不在本次招标范围的物业需求乙方有贵任提供相应的物业服务,并按照双方协商一致的价格收取物业服务费;15、按照政府及甲方要求,做好疫情防控方面的有关工作。第五章物业管理服务费及支付办法八、物业管理服务费及结算办法1、物业管理服务费合计为¥1995700,00元;2、支付办法为每季度支付498925.00元,在每季度考评结束并收到乙方开具的物业管理费发票后的5个工作日内;乙方根据考核结果开具物业收费发票,甲方在收到物业管理费发票后的5个工作日内向乙方支付费用,甲方以银行转帐的方式将款项付至票据上列明的银行帐户,最后一期的物业管理服务费及剩余全部款项在本合同期满且无物业遗留问题后15个工作日内一次结清。首期物业管理服务费支付周期为2024年8月13日-2024年9月30日,金额为268239.24元,大写(贰拾陆万捌仟贰佰叁拾玖元贰角肆分)。2024年10月1日起为每季度支付,费用后付。3、甲方委托乙方提供的合同约定外的其他服务项目,所涉及的费用由甲方另外支付。4、合同期内如有建筑面积调整,按校区建筑面积中标单价的70%给予调整。其他物业内容调整产生的费用,以双方协商一致为准=o第六章违约责任九、甲方违反本合同相关约定,使乙方未完成规定管理目标,乙方有权要求甲方在一定期限内解决,逾期未解决的,乙方有权解除合同;造成乙方经济损失的,甲方应给予乙方经济赔偿。十、乙方违反本合同相关约定,未能达到约定的管理目标,按照《山东头学校校园物业监管办法》处理,甲方有权解除合同,造成甲方经济损失的,乙方应给予甲方经济赔偿;十一、本合同解除或终止,乙方未及时向甲方移交全部物业用房及物业管理的全部档案资料时,每迟延一日应向甲方支付1000元人民币的违约金。十二、甲乙任一方无正当理由提前解除合同的,违约方应向对方支付未履约总额的20%违约金;给对方造成的经济损失超过违约金的,还应给予赔偿。第七章附则十三、领取中标通知书后,乙方根据甲方要求,进场办理交接手续。十四、因房屋建筑质量、设备设施质量或安装技术等原因,达不到使用功能,造成重大事故的,由甲方承担责任并作善后处理。产生质量事故的直接原因,以政府主管部门的鉴定为准。十五、本合同履行期间,如遇不可抗力,致使合同无法履行时,双方应按有关法律规定及时协商处理。十六、本合同在履行中如发生争议,双方应协商解决或报请物业管理行政主管部门进行调解,协商或调解不成的,双方同意向青岛市崂山区人民法院提起诉讼。十七、本合同期限届满自然终止;如乙方全部完成合同并且管理服务优秀,经双方协商可续签合同,双方如续签合同,应在该合同期满30天前向对方提出书面意见。十八、甲方的通讯地址:,联系人:联系电话:乙方的通讯地址:、联系电话:,联系人:0双方确认本合同联络方式以本合同所载明的上述电话、通讯地址等为准,保证对其所提供资料的真实性负责,该联络方式也为产生纠纷后仲裁机构、法院等法律文书送达的有效联络方式,合同当事人、仲裁机构、法院等按上述电话、通讯地址等进行送达即视为有效送达。合同当事人、仲裁机构、法院等按照上述联络方式向乙方发出的任何通知或函件,即便无法送达或被拒收退回或被任何人签收,仍然视为已经送达给对方,应承担由此引起的全部责任。如任何一方的电话、通信地址等发生变更,应在变更后立即书面通知相对方,经相对方正式签收确认后,变更方为有效。十九、本合同未尽事宜,甲乙双方可在协商一致的前提下签订补充协议,补充协议作为本合同附件与本合同具有同等效力。二十、本合同一式肆份,甲方贰份,乙方贰份,具有同等法律效力。二十一、本合同自双方签字、盖章之日起生效。甲方15川u12i=mttIP法定代表人签章:不晓兰置法定代表人签章:3721312333151215甲方i=mtt川uIP兰1uL置法定代表人签章:法定代表人签章:不晓372131233315日期:2024年813日日期:2024年8月13日