山东省病理检验技术实训设备 教学仪器采购合同公告(山东省莱阳卫生学校2024)
山东省莱阳卫生学校病理检验技术实训设备采购采购合同公示
一、合同编号:SDGP3706000002024020008961_001
二、合同名称:病理检验技术实训设备采购
三、采购项目编码:SDGP370600000202402000896
四、采购项目名称:病理检验技术实训设备采购
五、合同主体
采购人:山东省莱阳卫生学校
地 址:莱阳市金山大街403号
联系方式:0535-7210089
供应商(乙方):青岛海筠达贸易有限公司
地 址:青岛市城阳区正阳路151号公寓1124室
联系方式:15376757012
六、合同主要信息
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
教学仪器
CR-601ST
1
15.24
15.24
履约期限、地点等简要信息:自接通知之日起7天内,山东省莱阳卫生学校
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024-10-17
八、合同公告日期:2024-10-17
九、其他补充事宜:
点击查看公告内容:
病理检验技术实训设备采购合同.pdf
点击查看公告内容:
病理合同.pdf
政府采购合同(框架协议第二阶段货物类)项目名称:病理检验技术实训设备采购合同编号:SDGP3706000002024020008961_001采购编号:37060000030100620240026甲方(采购人):山东省莱阳卫生学校乙方(供应商):青岛海筠达贸易有限公司采购人(甲方)所需的病理检验技术实训设备与青岛海筠达贸易有限公司签订第二阶段采购合同,甲、乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律以及本项目征集文件的规定,经平等协商达成合同如下:一、合同文件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分:(一)本项目征集文件(二)入围供应商响应文件(三)本项目政府采购框架协议(四)合同格式、合同条款(五)入围供应商在评审过程中做出的有关澄清、说明或者补正文件(六)入围通知书(七)本合同及附件二、服务内容和条件本合同的范围和条件应与框架协议征集文件的规定相一致。三、合同金额根据上述合同文件要求,合同金额为人民币152,400.00元,大写:壹拾伍万贰仟肆佰元。(分项价格详见合同服务清单)。乙方开户单位:开户银行:帐号:四、付款途径√国库支付□甲方支付□国库与甲方共同支付预算内资金152,400.00元预算外资金0元自筹资金0元五、付款方式√分期支付方式1、合同签订并具备实施条件后甲方向乙方支付合同金额的30%,即人民币45720.00元,大写:肆万伍仟柒佰贰拾元整;项目期满并经双方验收合格后甲方向乙方支付至合同金额的95%,即人民币99060.00元,大写:玖万玖仟零陆拾元整,余款1年无质量问题一次性无息付清。2、其他分期支付方式□一次性支付方式项目期满经乙方安装、调试并经双方验收合格之日起5个工作日内甲方向乙方支付全部款项,即人民币元,大写:。六、交付日期/服务期限和地点1、交付日期/服务期限:自接到招标人通知之日起7日内交付(自2024年10月17日起至2024年10月24日止)。2、交付地点:山东省莱阳卫生学校七、违约责任任何一方违约,均应向守约方承担违约责任并赔偿守约方损失(具体违约责任由采购人在签订合同时加以约定)。八、合同生效本合同经甲乙双方签字盖章之日起生效。九、合同保存本合同一式二份,甲方一份,乙方一份,均具有同等法律效力。十、其他约定本合同基于征集人与乙方所签订的《政府采购框架协议》签订,本合同未尽事宜以该《政府采购框架协议》约定为准。甲方:山东省莱阳卫生学校单位名称(公章):法定代表人/负责人或授权代理人:(签字)电话:0535-7210089签订日期:乙方:青岛海筠达贸易有限公司单位名称(公章):法定代表人/负责人或授权代理人:(签字)电话:15376757012签订日期:永建信i11政府采购合同飞采好山化政电子化政海滨特采购子化政府采购11项目编号:SDGP370600000202402000896h项目名称:病理检验技术实训设备采购子化政府采购山东省莱阳卫生学校青岛海筠达贸易有限公司甲山东省莱阳卫生学校方府乙方青岛海筠达贸易有限公司府味服LE杠一F电子化政府采儿子化政府采购电子化政签署日期:202年10月1日公化政府采购了星影采单0子小化政府采购子(甲方)山东省莱阳卫生学校病理检验技术实训设备采购(项目名称)由山东阳正工程项目管理有限公司(代理机构名称)以SDGP370600000202402000896(项目编号)号招标文件在国内以公开招标(采化购方式)方式进行采购。经评委确定青岛海筠达贸易有限公司(乙方)为本项目中标单位。甲乙双方同意按照下面的条款和条件签署本合同。1、合同文件下列文件构成本合同的组成部分:(1)招标文件(2)投标文件(3)乙方在投标时的书面承诺(4)中标通知书E子(5)合同补充条款或说明(6)附件2、合同范围和条件本合同的范围和条件应与上述规定的合同文件内容一致。化政府采购电子化政府采3、采购内容名称与数量:详见明细表4、乙方提交的货物应符合投标文件中所记载的详细配置、技术指标、参数及性能,并应附有此类货物完整、详细的技术资料和说明文件易乙方提交的货物必勿发定须按国标、部标或行业标准要求制造、验收;需进口的应执行原产地国家有关部L门最新颁布的相应正式标准。乙方应保证将货物按国家或专业标准包装并确保货物安全无损的运抵合同规定的交货地点,并进行安装。SO5、合同总金额:化政府采本合同总金额:¥152400.00元。化政府策(大写):壹拾伍万贰仟肆佰元整。6、付款方式:合同签订并具备实施条件后支付合同价款30%的预付款,供货完毕验收合格后支付至合同价款的95%,余款1年无质量问题一次性无息付清。7、交付期及地点:(1)交付期:自接到招标人通知之日起7天内交付使用。(2)交付地点;甲方指定地点。(府采影政府采购4子化政府采购上8、材料设备采购:(1)甲方不负责采购、供应任何材料设备。(2)所有项目涉及材料设备必须符合国家规范及甲乙双方确认的投标文件中电子化政时来所说明的种类和标准。(3)乙方提供的材料设备订货应包括附件、配件和专用工具以及技术说明书。(4)乙方保证货物是全新的、未使用过的,并完全符合合同规定的质量、规格和性能要求。电化政府采城(5)乙方使用替代产品必须事先经甲方书面批准,但不能因此减轻乙方按本的Lr合同应承担的任何责任。更不能因替代产品而影响设备投资额和工程质量。时必须提供该设备的海关报关证明、产品合格证等证明材料。(7)乙方应保证所提供的货物不存在任何权利上的瑕疵,其产品的销售和使用不侵犯第三人合法权益。`阳9、验收方案水(1)本项目采用采购人成立政府采购项目验收小组负责项目验收的方式,共电子化1分为一期。合同履行达到验收条件时,中标人应向采购人发出项目验收建议。采营购人自收到验收建议之日起7个工作日内启动项目验收,并通知中标人。(2)中标人应当配合采购人做好项目验收,提供项目验收相关的生产、技术30服务、数量、质量、安全等资料。子化!F子化政府采电子北0(3)验收环节包括出厂检验、到货检验、安装检验及配县服务检验等,其中出厂检验合格证明由中标人提供。(4)验收内容包括但不限于:货物清单,品牌、型号、规格、数量及外观质N量,技术、性能指标,运行状况及安装、质量证明文件,售后服务承诺,安全标子准,合同履约时间、地点、方式等。(5)验收小组对中标人提供的货物按照招标文件、投标文件、政府采购合同、中标人有关承诺、甲方有关要求等进行逐一核对、验收,并做好验收记录。验收小组以书面形式作出结论性意见,由验收小组成员签字及中标人授权代表签字盖章后,报告采购人。(6)如检测或验收不合格,采购人有权要求对合同项下货物进行免费更换或来FH-3-维子化政所采购退货(因产品用途特殊,更换或退货均不得影响采购人的正常使用。无论更换或退货,采购人都有权使用中标人已供货物至采购人重新取得合格货物为止,且使用过程中造成的正常损坏采购人不承担赔偿责任),若再次调换仍不合格或不调换,采购人有权单方面解除合同,中标人负责由此引起的一切责任并承担由此造电3成的一切损失。将更换专业技术人员或邀请相关行业主管部门参与,重新组织验收。重新验收后中标人仍拒不认可验收意见的,按验收不合格处理,并在验收报告上注明。验收不合格的,采购人应当终止资金支付,并按合同约定对中标人提起法律追偿。(8)对项目发生的所有检测(检验)费、劳务报酬等费用支出,由中标火承担。510、售后服务条款(1)自验收合格之日起1年。若国家有明确规定的质量保证期高于此质]量保证期的,执行国家规定。采影府采购化(2)在项目期内,乙方应对由于设计、工艺、质量或材料的缺陷而发生的任何不足或故障负责。(3)对不符合本合同第4条规定要求的设备应立即进行调换,调换本身并不0影响甲方就其损失向乙方索赔的权利。6采娠北政(4)在设备安装期间,乙方必须保证派出技术人员,满足用户技术咨询,做好技术培训,能够及时到安装现场处理设备异常问题x、么下(5)设备安装完成后,乙方应继续向用户提供良好的技术支持。对用户所反映的任何问题30分钟内响应,8小时之内赶到现场实地解决问题。、(6)乙方必须建立健全售后服务体系,确保设备正常运行。。子化政府采17021(7)设备及主要配件乙方应负责维修。保修期内,乙方对设备(人为故意损坏除外)提供全免费保修或免费更换;保修期后,收取成本费维修(备品备件投标人应以优惠的价格提供)11、项目管理乙方要指定一人全权负责该项目的商务和技术。每一项目实施必须由相关负责人现场管理。在项目施工或实施阶段验收时,相关负责人必须配合。电子化政府采F府采政府采购电子化政府采购电子化12、分包与转让(1)除甲方事先书面同意并成为合同的一部分外,乙方不得部分转让或全部转让其应履行的合同义务。(2)除了合同各方共同签署书面修改协议,并成为本合同不可分割的一部分情况之外,本合同的条件不得有任何变化或修改。13、合同的生效哝购f来Tf本合同经甲乙双方授权代表签署并加盖公章或合同专用章后生效。电子化14、违约条款(1)乙方不履行合同或履行该合同不符合约定,应向甲方支付违约金。乙方应按合同约定时间交付设备,设备每迟交一天,按合同总金额的万分之五支付违288约金。除迟交货物以外,乙方若出现其它违约行为,每天应按合同总金额万分之子化电五支付违约金。(2)乙方给甲方造成的实际损失高于违约金的,对高出违约金的部分乙方应予以赔偿。采购采购玫府采购(3)乙方迟延履行合同、不完全履行合同,除支付违约金外,乙方仍应实际1履行合同;不履行或履行合同不符合约定,甲方均有权解除合同,并就乙方违约给甲方造成的损失向乙方索赔。(4)其它未尽事宜,以《中华人民共和国民法典》和其它有关法律、法规规2教定为准,无相关规定的,双方协商解决。子化115、不可抗力甲、乙方中任何一方,因不可抗力不能及时或完金履行合同的,应及时通知对方,并在5天内提供相应证明。未履行完合同部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决,但确定为不可抗力原因造成的损失,免予承担责任。子化店02116、争议的解决方式(1)在解释或者执行本合同的过程中出现疑问或发生争议时,双方应通过协商方式解决。敌时(2)经协商不能解决的争议,可向项目所在地有管辖权的法院提起诉讼。(3)除有争议部分外,本合同其他部分仍应按合同条款继续履行。17、本合同未尽事宜,经双方协商后可签订补充协议,所签订的补充协议与电子化项时采购RP化政府采购本合同具有同等的法律效力。18、本合同一式六份,里、乙双方各执两份,山东阳正工程项目管理有限公司两份化政府了化政府/V了电子化政府1-审、方:山东省莱阳卫生学校乙方:青岛海筠达贸易有限公名称:(盖章)名称:(盖章)购业采第法定代表签学)法定代表人(签字)子化政小授权代表(签字):授权代表(签字):周相A开户银行:开户银行:中国建设银行股份有限公司青岛市北支行银行帐号:银行帐号:3715019862100000350819限电子化政)电子化政318B2.采购114移电子化好府采购广化子蛋u出10供货范围明细表项目名称:病理检验技术实训设备采购项目编号:SDGP370600000202402000896单位:元府采购设府采购m序号货物名称型号及技术参数单位数量单价(元)价(元)生产制造企业品牌、产地生产企业类型(大、中、小微型、残疾人福利性企业或监狱企业产品)是否属于节能产品或环保产品是否属于强制性采购14开颅锯火型号:MD5000技术参数:1主机原装,机体采用一体模压工艺,整体流线设计,易清洁、易消毒,摆动式运作模式,机头采用特殊的防水设计,防水等级可达IP67,可在操作过程中进行液体消毒,锯片摆动频率可根据用户需求多档位调节,方便不同部位的切割需求;2、电源:230Vac50/60Hz至40Vdc;功率750W,电气台采M151山45600.0045600.00化政府采化政府采无锡莱姆顿科技股份有限公司1电品牌:莱姆顿产地:无锡等小型企业Y吉0H子化政府采购11否m电子化政麻采购31否子化政府采购-7-28财2/7府采购#idc error#了化政必来式手持把手,方便携带现场作业,防尘试验符合IP6X、防水试验符合IPX7茶地化政府果2电源线(易损件MD5000根1010无锡莱姆顿科技股份有限公司品牌:莱姆顿产地:无锡小型企业否否3扳手(专用工具MD5000块采100无锡莱姆顿科技股份有限公司-品牌:莱姆顿产地:无锡小型企业采购否否4锯片(备品附件MD5000片40电o无锡莱姆顿科技股份有限公司品牌:莱姆顿产地:无锡小型企业电子化政的否电子化否5固定式手持把手(备品附件)MD5000个100无锡莱姆顿科技股份有限公司品牌:莱姆顿产地:无锡小型企业否否6·化政M病理石蜡切片机型号:CR-601ST技术参数:1、切片厚度范围0.5-100um设置:0.5-2μm以0.5um递增2-20um以1um递增20-50um以5μm递增50-100μm以10μm递增2、修片厚度范台10电106800.0106800.00化政府化政府采金华克拉泰仪器有限公司品牌:克拉泰产地:浙江财小型企业实U否电子化山4否采鸭HL-R3电1-9_RIE付采购府采购采LY化政采粥V化政采购个化政心采购化政采购围:1~600um(用控制面板的情况下)设置:1-10μm以1um递增10-20um以2μm递增20-50um以5um递增50-100um以10μm递琍100-600μm以50μm递增3、样品水平行程:30mm样品垂直行程70mm彩4、样品角度可调整范围:水平方向:8°,垂直方向:8°5、样品回缩5-100μm,以5μm增量;可关闭6、电动粗进20vm/点动和1000ums7、刀架底座前后移动距离:±24mmCoA,班M6政府菜化政府彩F东心欢1公HRB诊茶ct省东食各1月级生省市子化政府采购1电子化府采购临中电子化府采购5经子化政府采购1DL20-10-3中采购:浙编显K不面草器草零独业001S209-0(首面工田22显不卫草器草00(首1S109-0工)9/6/2T显市M121-1不卫联T器草N200小1SL09-Y0()国中22显星不面、卫草器草001S109-80()22显显H2不卫草“m器草0小041S109-0()II显显不面工草器草001SL09-0()0星7货1不卫草期器01t071S109-0()装士UP6显不亚面卫草7U。身1器草001SL09-0(量)8W8品BES不卫联草器草零1@20雅0L1S109-0(量)士¥12wwoox09x0咨8W1f州孙小州业米绌场化2.UO11电子化收府采购161.0A微型保险丝(易损件)型号:CR-601ST个1100金华克拉泰仪器有限公司品牌:克拉泰产地:浙江小型企业否否17化政机油(专用工具)型号:CR-601ST瓶100化政府采金华克拉泰仪器有限公司品牌:克拉泰产地:浙江小型企业化政府采男否北否18说明书(备品附型号:件)CR-601ST本10电田0金华克拉泰仪器有限公司品牌:克拉泰产地:浙江小型企业1否否19合格证、保修卡、检验记录(备品附件)型号:CR-601ST本100金华克拉泰仪器有限公司品牌:克拉泰产地:浙江小型企业否否采减小型、微型、监狱、残疾人福利性企业、监狱企业产品合计价格(元)152400.00元大写:壹拾伍万贰仟肆佰元小写:152400.00元小型、微型、监狱、残疾人福利性企业、监狱企业产品合计价格(元)152400.00元大写:壹拾伍万贰仟肆佰元小写:152400.00元小型、微型、监狱、残疾人福利性企业、监狱企业产品合计价格(元)152400.00元大写:壹拾伍万贰仟肆佰元小写:152400.00元小型、微型、监狱、残疾人福利性企业、监狱企业产品合计价格(元)152400.00元大写:壹拾伍万贰仟肆佰元小写:152400.00元小型、微型、监狱、残疾人福利性企业、监狱企业产品合计价格(元)152400.00元大写:壹拾伍万贰仟肆佰元小写:152400.00元小型、微型、监狱、残疾人福利性企业、监狱企业产品合计价格(元)152400.00元大写:壹拾伍万贰仟肆佰元小写:152400.00元小型、微型、监狱、残疾人福利性企业、监狱企业产品合计价格(元)152400.00元大写:壹拾伍万贰仟肆佰元小写:152400.00元小型、微型、监狱、残疾人福利性企业产品合计价格占合计总价的比重100%小型、微型、监狱、残疾人福利性企业产品合计价格占合计总价的比重100%小型、微型、监狱、残疾人福利性企业产品合计价格占合计总价的比重100%小型、微型、监狱、残疾人福利性企业产品合计价格占合计总价的比重100%小型、微型、监狱、残疾人福利性企业产品合计价格占合计总价的比重100%节能产品合计总价(不含强制性采购产品):/大写:零元化政府子化政府采小写:0(元)L3节能产品合计总价(不含强制性采购产品):/大写:零元化政府子化政府采小写:0(元)L3节能产品合计总价(不含强制性采购产品):/大写:零元化政府子化政府采小写:0(元)L3节能产品合计总价(不含强制性采购产品):/大写:零元化政府子化政府采小写:0(元)L3节能产品合计总价(不含强制性采购产品):/大写:零元化政府子化政府采小写:0(元)L3节能产品合计总价(不含强制性采购产品):/大写:零元化政府子化政府采小写:0(元)L3节能产品合计总价(不含强制性采购产品):/大写:零元化政府子化政府采小写:0(元)L3节能产品合计总价占投标总报价的比重0%(不含强子化政府采购政府采购制性采购产品)子化政府节能产品合计总价占投标总报价的比重0%(不含强子化政府采购政府采购制性采购产品)子化政府节能产品合计总价占投标总报价的比重0%(不含强子化政府采购政府采购制性采购产品)子化政府节能产品合计总价占投标总报价的比重0%(不含强子化政府采购政府采购制性采购产品)子化政府节能产品合计总价占投标总报价的比重0%(不含强子化政府采购政府采购制性采购产品)子化政府环保产品合计总价(元)/大写:零元小写:0(元)环保产品合计总价(元)/大写:零元小写:0(元)环保产品合计总价(元)/大写:零元小写:0(元)环保产品合计总价(元)/大写:零元小写:0(元)环保产品合计总价(元)/大写:零元小写:0(元)环保产品合计总价(元)/大写:零元小写:0(元)环保产品合计总价(元)/大写:零元小写:0(元)环保产品合计总价占投标总报价的比重0%3%一环保产品合计总价占投标总报价的比重0%3%一环保产品合计总价占投标总报价的比重0%3%一环保产品合计总价占投标总报价的比重0%3%一环保产品合计总价占投标总报价的比重0%3%一投标人授权代表签字或盖章:日期:2024年10月6日三投标人单位全称(盖章)青岛海筠达贸易有限公司化政府采购电子化彦电子化政注:(1)随机备品附件、易损件、专用工具明细也填于上表(需专门标识注明)。市(2)如有其它费用请单独列明。77021(3)合计总价应与开标一览表总报价一致。(4)本表未填写或不按规定填写或填写的前后不一致,评审时不予承认。51电子化电子化段M省发宣-12-12年采购3采购。化政府采购化政府采购(5)如所投货物为小型、微型、监狱、残疾人福利性企业产品须在上表中全部体现,且须汇总全部小型、微型、监狱、残疾人福利性企业产品价格并提供中小企业声明函或监狱企业证明、残疾人福利性单位声明函,未提供的,评审时不予承认。(6)监狱企业、残疾人福利性单位属于小型、微型企亚的,不甩复受政策(7)投标人对填写生产制造商的企业类型及小型、微型企业、监狱企业、残疾人福利性企业真实性及合计总价金额负责,如有虚假,将依法承担相应责任。电子化政外电17的9F1动7西11a政府采购214字t市.C--0配1-13-