新疆基础设施建设采购合同公告(新疆生产建设兵团第十三师火箭农场城镇管理中心2024)



一、合同编号:11NMB159819820242402                     

二、合同名称:第十三师火箭农场香山路(前进大道—珠江路)城镇基础设施建设项目合同                          
三、项目编号:XJJR-2024-063                         
四、项目名称:第十三师火箭农场香山路(前进大道—珠江路)城镇基础设施建设项目                         

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):新疆生产建设兵团第十三师火箭农场城镇管理中心                         
   地      址:城镇管理中心                        
   联系方式:0902-2390189                         
   供应商(乙方):新疆杰众建设集团有限公司                         
   地      址:新疆乌鲁木齐市高新区(新市区)西北路458号科学大厦4层422室                         
   联系方式:18997956991                         

六、合同主体信息                     

   1.主要标的信息:                         

   主要标的名称:第十三师火箭农场香山路(前进大道—珠江路)城镇基础设施建设项目    数量:1.00     单价(元):12120.00    规格型号(或服务要求):施工范围:工程规模:对香山路(前进大道一珠江路路段)个长301.4米已有的非机动车道进行沥青面层铺设及路灯修建。对香山路(湘江路一珠江路路段)个长257.47米全断面进行建设,包括机动车道、非机动车道、设施带的路基路面工程、照明、绿化管道等相关附属工程。(具体内容详见招标文件)施工工期:50天项目经理:李新花执业证书信息:新265991444630  

    2.合同金额(元):12120.00                         
    3.履约期限、地点等简要信息:,                         
    4.采购方式:竞争性磋商                         

七、合同签订日期:2024年10月09日                          
八、合同公告日期:2024年10月17日                         
九、其他补充事宜:无  
   

附件信息:

香山路.pdf

施工图设计文件审查合同工程名称:第十三师火箭农场香山路(前进大道-珠江路)城镇基础设施建设项目工程地点:新疆生产建设兵团·十三师火箭农场合同编号:S2024-183委托单位:新疆生产建设兵团第十三师火箭农场城镇管理中心审查机构:哈密益汇施工图审查有限公司签订日期:2024年10月09日1委托单位(甲方):新疆生产建设兵团第十三师火箭农场城镇管理中审查机构(乙方):哈密益汇施工图审查有限公司甲方委托乙方对第十三师火箭农场香山路(前进大道-珠江路)城镇基础设施建设项目:程施工图设计文件(含勘察文件,以下简称施工图)进行审查,经双方协商、致签订本合同。第一条本本合同依据以下文件签订:1.1《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》、《建设工程质量管理条例》、《房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查管理办法》。1.2国家及地方有关建设工程勘察设计管理法规和规章。1.3建设工程批准文件。第二条本合同审查项目内容。序号分项目名称建设规模建设规模审查内容审查内容总投资(万元)审查费(元)序号分项目名称建筑总长(米)建筑总长(米)勘察文件设计文件总投资(万元)审查费(元)1香山路257.45257.45112665121202说明审图费:12120元审图费:12120元审图费:12120元审图费:12120元审图费:12120元审图费:12120元审图费:12120元第三条甲方应向乙方提交的有关资料及文件1.1建筑工程或市政工程批准立项文件(PDF电子版)1.2建筑红线图(PDF电子版)1.3工程地质报告(PDF电子版)1.4施工图设计文件一套(PDF电子版)。1.5各专业计算书(PDF电子版)。上述资料齐全后,由乙方和甲方签订审查合同。第四条审查时限是指自双方签订合同日算起至乙方出具初审意见为一个审查时限,乙方审查时限为(图纸上传受理后)7个工作日内出审查意见(审查时限不包括设计院答复变更修改时间及乙方复审时间)(设计院超过7个工作日不报复审的加收原审图费的70%)。第五条审查机构应向建设单位交付的资料及文件:1.1审查综合结论两份1.2施工图审查合格书两份1.3加盖施工图审查专用章的施工图纸第六条本工程施工图审查费为¥12120.00元(壹万贰仟壹佰贰拾元整)人民币,建设单位应在审查时限起算之日起三日内一次性交清。(审查图纸如发生第三审或第五审各按原审图费的70%收取)(提供增值税普通发票)第七条双方责任7.1甲方责任7.1.1甲方须及时向乙方提交资料及文件,并对其完整性、真实性负责。7.1.2甲方要求乙方比规定时限提前交付审查结果,如果乙方能够做到,甲方应根据乙方提前投入的工作量向乙方支付赶工费。7.1.3甲方应保护乙方审查文件的完整性、真实性,不得涂改和制假,否则承担相应的经济和法律责任。7.2乙方责任:7.2.1乙方接受甲方委托,对施工图中涉及地基基础和主体结构的安全性及工程建设强制性标准的内容和其他法律、法规、规章规定必须审查的内容进行审.查,并对其审查结论负责。.7.2.2乙方按本合同第五条规定的内容及份数向建设单位交付资料及文件。7.2.3乙方应保护甲方的设计文件、数据和专利技术,未经甲方和设计人员共同同意,乙方对甲方交付的设计资料及文件不得擅自修改、复制或向第三人转让,如发生以上情况,则乙方承担相应的经济和法律责任。第八条违约责任:8.1在合同的履行期间,甲方要求终止或解除合同,甲方应根据乙方已进行的实际工作量,不足一半时,按审查费的一半支付,超过一半时,按审查费的全4部支付。8.2甲方应按本合同第六条规定的时间及金额向乙方支付足额审查费,每逾期支付一天,应承担支付金额千分之五的逾期违约金。逾期超过15天以上时,乙方有权暂停审查工作,并书面通知甲方。8.3乙方由于自身原因,在本合同第四条规定的审查时限后,才向甲方交付资料及文件的,每超过一天,应减少该项目应收审查费的千分之五。第九条其他9.1审查过程中审图人员不得对建筑材料、建筑构配件和设备向建设单位制定生产厂、供应商。9.2由于不可抗力因素致使本合同无法履行时,双方应及时协商解决。9.3本合同在履行工程中发生的争议,由双方当事人协商解决,协商不成的由哈密垦区人民法院判决。9.4本合同一式三份,建设单位二份,审查机构一份。9.5本合同未尽事宜,双方可签订补充协议,有关协议及双方认可的来往传真、会议纪要等,均为本合同组成部分,与本合同具有同等法律效力。9.6其它约定事项:5委托单位名称:新疆生产建设兵团第十三师审查机构名称:哈密益汇施工图审查有限公司火箭农场城镇管理中心(签章)(签章)20法定代表人:(签字价全狂0法定代表人:(签字)委托代理人:(签字)委托代理人:(签字)址:新疆生产建没兵团第十三师地地址:新疆哈密市大营房瑞金路119号火农负友好东路209月邮政编码:邮政编码:839000电话:13999687658电话:0902-2501529传真传真:0902-2501529开户银行:中国农业银行哈密火开户银行:建行哈密兵团支行农场支行银行账号:02878叫001518银行账号:65050167878600000367D1开户行行号:开户行行号:105884000138日期:2024年1月10日日期:2024年10月09日6电子发要晋发票)发票号码:24652000000059008907开票日期:2024年10月11日F维吾尔自治购买方信息名称:新疆生产建设兵团第十三师火箭农场城镇管理中心统一社会信用代码/纳税人识别号:12991326MB1598198B名称:新疆生产建设兵团第十三师火箭农场城镇管理中心统一社会信用代码/纳税人识别号:12991326MB1598198B销售方信息名称:哈密益汇施工图审查有限公司统一社会信用代码/纳税人识别号:91652201MA786A410K-项目名称规格型号单位次数量单价12000.00全额税率/征收率1%税额120.00*鉴证咨询服务*审图费无112000合计¥12000.00¥120.0价税合计(大写)壹万贰仟壹佰贰拾圆整(小写)¥12120.00壹万贰仟壹佰贰拾圆整(小写)¥12120.00壹万贰仟壹佰贰拾圆整(小写)¥12120.00壹万贰仟壹佰贰拾圆整(小写)¥12120.00备注购买方地址:-:电话:-:购方开户银行:-银行账号:;电话:18099340165;销售方地址:新疆哈密市伊州区大营房红星花苑2栋3单元302室;银行账号:65050167878600000367;销方开户银行:中国建设银行股份有限公司哈密兵团支行;第十三师火箭农场香山路(前进大道-珠江路)城镇基础设施建设项目购买方地址:-:电话:-:购方开户银行:-银行账号:;电话:18099340165;销售方地址:新疆哈密市伊州区大营房红星花苑2栋3单元302室;银行账号:65050167878600000367;销方开户银行:中国建设银行股份有限公司哈密兵团支行;第十三师火箭农场香山路(前进大道-珠江路)城镇基础设施建设项目购买方地址:-:电话:-:购方开户银行:-银行账号:;电话:18099340165;销售方地址:新疆哈密市伊州区大营房红星花苑2栋3单元302室;银行账号:65050167878600000367;销方开户银行:中国建设银行股份有限公司哈密兵团支行;第十三师火箭农场香山路(前进大道-珠江路)城镇基础设施建设项目购买方地址:-:电话:-:购方开户银行:-银行账号:;电话:18099340165;销售方地址:新疆哈密市伊州区大营房红星花苑2栋3单元302室;银行账号:65050167878600000367;销方开户银行:中国建设银行股份有限公司哈密兵团支行;第十三师火箭农场香山路(前进大道-珠江路)城镇基础设施建设项目购买方地址:-:电话:-:购方开户银行:-银行账号:;电话:18099340165;销售方地址:新疆哈密市伊州区大营房红星花苑2栋3单元302室;银行账号:65050167878600000367;销方开户银行:中国建设银行股份有限公司哈密兵团支行;第十三师火箭农场香山路(前进大道-珠江路)城镇基础设施建设项目开票人:张小艳