新全民健身示范工程运动设施 乡镇街道运动健身中心设施 悬浮地板 篮足一体式篮球架 移动式排羽球架采购合同公告(荆州市文化和旅游局(荆州市广播电视局、荆州市体育局、荆州市文物局)2024)
一、合同编号:JZSJ-202112-FS022
二、合同名称:2021年湖北省新全民健身示范工程运动设施采购项目
三、项目编号:JZSJ-202112-FS022
四、项目名称:2021年湖北省新全民健身示范工程运动设施采购项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):荆州市文化和旅游局
2、地址:荆州市沙市区江津西路266号广电大楼
3、联系方式:17707169999
4、供应商(乙方):武汉昊康体育产业发展有限公司
5、地址:武汉经济技术开发区车城大道127号
6、联系方式:400-8867-801
六、合同主要信息
1、主要标的名称:2021年湖北省新全民健身示范工程运动设施采购
2、规格型号(或服务要求):按合同要求
3、主要标的数量:1
4、主要标的单价:215.165
5、合同金额:215.165(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
按合同要求
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 10.758(万元) 收取比例: 5%
8、采购方式:公开招标
9、采购计划备案号:荆采计备[2021]XM00738号
七、合同签订日期:2022-02-25
八、合同公告日期:2024-10-17
九、其他补充事宜:
相关下载
2021年湖北省新全民健身示范工程运动设施采购项目.pdf
#idc error#采购合同项目编号:JZSJ-202112-FS022项目名称:2021年湖北省新全民健身示范工程运动设施采购项目甲方:荆州市文化和旅游局乙方:武汉昊康体育产业发展有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国合同法》及其他有关法律法规之规定,本合同当事人遵循平等、自愿、公平和诚实信用原则,经甲乙双方协商一致,达成协议如下:第一条:合同文件的组成部分及适用顺序参考如下。(1)本合同文本;(2)双方的补充协议;(3)甲方招标技术要求及商务要求;(4)甲方的招标文件;(5)中标通知书;(6)乙方投标文件;(7)甲乙双方商定的其他文件。海第二条:产品型号、数量、及金额明细。乙方向甲方提供乡镇街道(社区)运动健身中心(A类)设施1套,村(中心村)级文体广场7套的供货、安装及售后服务,共计金额为人民币¥2151650.00元。此价格包括运输、安装、保修期内维修等一切费用。序号名称名称品牌、型号数量单价(元)分项合计(元)乡镇街道(社区)运动健身中心(A类)设施(1套)乡镇街道(社区)运动健身中心(A类)设施(1套)乡镇街道(社区)运动健身中心(A类)设施(1套)乡镇街道(社区)运动健身中心(A类)设施(1套)乡镇街道(社区)运动健身中心(A类)设施(1套)乡镇街道(社区)运动健身中心(A类)设施(1套)乡镇街道(社区)运动健身中心(A类)设施(1套)1多功能笼式运动场组装式围网系统恰好时、包塑围网300m265.0079500.002多功能笼式运动场单向灯光系统昊康、单向灯光系统6组3800.0022800.003多功能笼式运动场悬浮地板英利奥运动地板(340×340×15.8mm)703m²180.00126540.004篮足一体式篮球架(固定式)昊康、HK-72441副11700.0011700.005移动式排羽球架昊康、HK-71561副3250.003250.006告示牌昊康、告示牌1个1800.001800.007提示牌昊康、提示牌1个1500.001500.008五人制笼式足球场组装式围网系统恰好时、包塑围网312m²265.0082680.009五人制笼式足球场足球场人造草江苏共创、人造草坪760m²190.00144400.0010五人制笼式足球场五人制足球门昊康、HK-72401副6800.006800.0011五人制笼式足球场单向照明系统昊康、单向照明系统4组3500.0014000.0012五人制笼式足球场双向照明系统昊康、双向照明系统2组5300.0010600.0013五人制笼式足球场告示牌昊康、告示牌1个1800.001800.0014五人制笼式足球场提示牌昊康、提示牌1个1500.001500.0015笼式门球场组装式围网系统恰好时、包塑围网244m²265.0064660.0016笼式门球场门球场人造草江苏共创、人造草坪374m²190.0071060.0017笼式门球场门球柱昊康、门球柱1套280.00280.0018笼式门球场单向照明系统昊康、单向照明系统2组3500.007000.0019笼式门球场双向照明系统昊康、双向照明系统1组5300.005300.0020笼式门球场告示牌昊康、告示牌1个1800.001800.0021笼式门球场提示牌昊康、提示牌1个1500.001500.0022笼式排羽球场组装式围网系统恰好时、包塑围网196m²265.0051940.0023笼式排羽球场悬浮地板英利奥运动地板(340×340×15.8mm)272m²180.0048960.0024笼式排羽球场移动式排羽球架昊康、HK-71562套3250.006500.0025笼式排羽球场单向照明系统昊康、单向照明系统8组3500.0028000.0026笼式排羽球场双向照明系统昊康、双向照明系统1组5300.005300.0027笼式排羽球场休闲椅昊康、休闲椅2副1800.003600.0028笼式排羽球场告示牌昊康、告示牌1个1800.001800.0029笼式排羽球场提示牌昊康、提示牌1个1500.001500.0030服务中心管理房昊康、管理房1套64880.0064880.0031服务中心标识灯牌(含音响)昊康、标识灯牌(含音响)4盏3500.0014000.0032服务中心休闲椅昊康、休闲椅2把1800.003600.0033服务中心告示牌昊康、告示牌1个1800.001800.0034服务中心提示牌昊康、提示牌1个1500.001500.0035服务中心蓝牙功放昊康、蓝牙功放1套1100.001100.0036服务中心吸尘器昊康、吸尘器1个1200.001200.0037场地名牌场地名牌昊康、场地名牌1套1800.001800.0036服务中心吸尘器村(中心村)文体广场(A类)设施(7套)1个1200.001200.0038篮足一体式篮球架(固定式)篮足一体式篮球架(固定式)昊康、HK-72447副11700.0081900.0039悬浮地板悬浮地板英利奥运动地板(300×300×15.8mm)4158m²80.00332640.0040室外乒乓球台室外乒乓球台昊康、HK-321514副2500.0035000.0041灯光系统灯光系统昊康、灯光系统42盏3500.00147000.0042移动式排羽球架移动式排羽球架昊康、HK-715614副3250.0045500.0043智能健身驿站(8件套)智能健身驿站(8件套)昊康、HK-8402CT7套71580.00501060.0044标识灯牌(含音响)标识灯牌(含音响)昊康、标识灯牌(含音响)28套3500.0098000.0045场地名牌场地名牌昊康、场地名牌7套1800.0012600.00总价总价小写:2151650元整大写:贰佰壹拾伍万壹仟陆佰伍拾元整小写:2151650元整大写:贰佰壹拾伍万壹仟陆佰伍拾元整小写:2151650元整大写:贰佰壹拾伍万壹仟陆佰伍拾元整小写:2151650元整大写:贰佰壹拾伍万壹仟陆佰伍拾元整小写:2151650元整大写:贰佰壹拾伍万壹仟陆佰伍拾元整项目交货期(服务期限)项目交货期(服务期限)100日历天。合同签订后(场地基础验收合格)100天内完成供货安装(单位:日历天)100日历天。合同签订后(场地基础验收合格)100天内完成供货安装(单位:日历天)100日历天。合同签订后(场地基础验收合格)100天内完成供货安装(单位:日历天)100日历天。合同签订后(场地基础验收合格)100天内完成供货安装(单位:日历天)100日历天。合同签订后(场地基础验收合格)100天内完成供货安装(单位:日历天)质保期质保期8年,免费质保期3年(单位:年)8年,免费质保期3年(单位:年)8年,免费质保期3年(单位:年)8年,免费质保期3年(单位:年)8年,免费质保期3年(单位:年)V第三条:乙方保证提供的产品符合《招标文件》规定的质量、规格要求。第四条:乙方提供的产品须符合GB19272-2011《室外健身器材的安全通用要求》新国标要求,并按国家认证中心要求制作统一编号,内容包括生产厂家、安装日期、统一编号、报废时间、服务电话等,在器材上标识中国体育彩票LOGO。第五条:交货与安装乙方在器材安装前应派人员进行实地勘察,并经由荆州市文化和旅游局体育行政部门组织相关人员进行验收合格后方可安排器材进场安装。甲方向乙方提供器材安装明细表,乙方必须按甲方的要求,合同签订后100日历天完成安装,不得委托其它单位和个人进行运输、安装,并由具体受赠单位在安装验收报告单上签字盖章后交甲方。甲方验收合格前货物及设备的运输、安装、维护风险一律由乙方承担。第六条:货款结算合同签订后先,甲方向乙方预付合同总金额的30%的货款。设施安装完毕,乙方将验收报告单(复印并装订成册)、送甲方确认(图片粘贴在验收报告单上)甲方确认无误后向乙方支付合同总金额65%的货款,剩余5%在验收后满壹年时付清。乙方应在甲方付款前7日内向甲方提供等额有效的发票。收款单位:武汉昊康体育产业发展有限公司开户行:浙商银行武汉经济技术开发区支行W帐号:5210000210120100007930大额行号:316521000045税号:91420100741423713B第七条:售后服务1、乙方为产品提供捌年的保修服务,其中免费保修期叁年(从产品安装完毕之日起算),并开通报修热线服务电话400-8867-801,24小时内明确答复。免费保修期内,对正常使用该产品时所出现的质量问题,自收到受赠单位通知15天内无条件予以维修、更换及重新安装,免费保修期结束后更换零配件可向受赠单位收取成本费。2、产品安装完成投入使用后,乙方每半年派专业人员到用户现场进行维护保养和相关知识培训,并向甲方书面报告巡检情况,以保证产品安全性和延长使用寿命。3、乙方设立监督、咨询电话400-8867-801,对本企业(公司)的售后服务进行监督并接待用户投诉,解答用户对器材使用、安全等方面的咨询,针对投诉乙方应认真对待,有效解决,提供相应的解决方案。第七条:安全责任条款设备运输、安装、维护等环节出现的任何安全事故问题均由乙方负责。第八条:违约责任1、经乙方书面催告,甲方无正当理由逾期付款的,须向乙方支付自收到书面催告函起每日剩余欠款总额万分之五的滞纳金。2、乙方在工程质量、安装与维护过程中出现重大问题,造成重大影响的,甲方将保留依法追究乙方违约责任的权利。若甲方或具体受赠单位因乙方原因造成损失的,乙方应承担一切损失。3、由于不可抗拒的因素不能履行合同时,双方应及时通报不能履行或不能完全履行的理由,在取得有关权威部门的证明以后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。第九条:合同纠纷的解决方式因本合同履行所发生的争议,由甲、乙双方协商解决;协商不成时,任何一方均可在合同签订所在地人民法院提起诉讼。第十条:本合同履行中,甲、乙双方往来文件采用书面形式,书面形式包括信件、电传、传真和电子邮件等可以有形的表现所载内容的形式。第十一条:合同的生效本合同由甲、乙双方签字、盖章之日起生效,为期8年(从器材安装之日算起至保修服务期满止),合同未尽事宜,须经甲、乙双方共同协商签订补充协议。本合同一式叁份,具有同等法律效力。1学fE单甲方(盖章):荆州市文化和旅游局乙方(盖章):武汉昊康体育产业发展有限公司133乙方负责人签字:甲方负责人签字:2022年2月22022年2月2S日B