木制台、桌类 办公家具 木质架类 木质柜类 茶吧台 茶几采购合同公告(中共新乡市委组织部2024)
合同名称
中共新乡市委组织部木制台、桌类等直接订购采购合同
合同编号
HN-SCHT-2024-447678
合同金额(元)
14097.0
采购人(甲方)
中共新乡市委组织部
供应商(乙方)
新乡三丰商贸有限公司
合同公告日期
2024-10-17 11:20:40
合同附件(点击可下载或查看)
办公家具合同.pdf
免责声明
本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,陕西省政府采购网表示内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
商品名称
商品品牌
商品单价
商品数量
木质架类 六禾鸿升 HS-3076脸盆架
六禾鸿升
220.0
2.0
木质架类 弗迩尼图FENT-391衣架
弗迩尼图
240.0
1.0
永信达 办公椅职员椅时尚经理老板椅办公椅人体工学椅电脑椅会议椅学习椅家用可躺转椅老板椅
永信达
699.0
3.0
木质柜类弗迩尼图FENT-1197 茶吧台
弗迩尼图
510.0
2.0
YC-BGCJ2101茶几
伊诚
600.0
1.0
YGP-12271班台
豫国派
1860.0
1.0
木制台、桌类 乔班QB-YD18314职员桌
乔班
1960.0
2.0
三人位布艺沙发
天朗办公
1000.0
2.0
金属质柜类豫凯尔特YKET-GZ128大器文件柜
豫凯尔特
480.0
4.0
办公家具合同.pdf
河南省政府采购网上商城直购采购合同合同名称:中共新乡市委组织部木制台、桌类等直接订购采购合同甲方:中共新乡市委组织部经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国民法典)的相关规定以及网上商城管理规则签订本合同,井共同遵守。一、合同标的1.商品参数需求商品名称商品名称商品型号数量单价(元)金额(元)木制台、桌类乔班QB-YD18314QB-YD18314职员桌YGP-12271班YGP-12271班台台三人位布艺沙发TL-BG231永信达办公椅职员椅时尚经理老板椅办公椅人体工学椅YXD-BY03电脑椅会议椅学习椅家用可躺转椅老板椅木制台、桌类乔班QB-YD18314QB-YD18314职员桌YGP-12271班YGP-12271班台台三人位布艺沙发TL-BG231永信达办公椅职员椅时尚经理老板椅办公椅人体工学椅YXD-BY03电脑椅会议椅学习椅家用可躺转椅老板椅木制台、桌类乔班QB-YD18314QB-YD18314职员桌YGP-12271班YGP-12271班台台三人位布艺沙发TL-BG231永信达办公椅职员椅时尚经理老板椅办公椅人体工学椅YXD-BY03电脑椅会议椅学习椅家用可躺转椅老板椅2123¥1960.00¥1860.00¥1000.00¥3920.00木制台、桌类乔班QB-YD18314QB-YD18314职员桌YGP-12271班YGP-12271班台台三人位布艺沙发TL-BG231永信达办公椅职员椅时尚经理老板椅办公椅人体工学椅YXD-BY03电脑椅会议椅学习椅家用可躺转椅老板椅木制台、桌类乔班QB-YD18314QB-YD18314职员桌YGP-12271班YGP-12271班台台三人位布艺沙发TL-BG231永信达办公椅职员椅时尚经理老板椅办公椅人体工学椅YXD-BY03电脑椅会议椅学习椅家用可躺转椅老板椅木制台、桌类乔班QB-YD18314QB-YD18314职员桌YGP-12271班YGP-12271班台台三人位布艺沙发TL-BG231永信达办公椅职员椅时尚经理老板椅办公椅人体工学椅YXD-BY03电脑椅会议椅学习椅家用可躺转椅老板椅2123¥1960.00¥1860.00¥1000.00¥1860.00¥2000.00木制台、桌类乔班QB-YD18314QB-YD18314职员桌YGP-12271班YGP-12271班台台三人位布艺沙发TL-BG231永信达办公椅职员椅时尚经理老板椅办公椅人体工学椅YXD-BY03电脑椅会议椅学习椅家用可躺转椅老板椅木制台、桌类乔班QB-YD18314QB-YD18314职员桌YGP-12271班YGP-12271班台台三人位布艺沙发TL-BG231永信达办公椅职员椅时尚经理老板椅办公椅人体工学椅YXD-BY03电脑椅会议椅学习椅家用可躺转椅老板椅木制台、桌类乔班QB-YD18314QB-YD18314职员桌YGP-12271班YGP-12271班台台三人位布艺沙发TL-BG231永信达办公椅职员椅时尚经理老板椅办公椅人体工学椅YXD-BY03电脑椅会议椅学习椅家用可躺转椅老板椅2123¥699.00¥2097.00YC-BGCJ2101茶几YC-BGCJ2101YC-BGCJ21011¥600.00¥600.00木质柜类弗迩尼图FENT-1197茶吧台FENT-1197FENT-11972¥510.00¥1020.00金属质柜类豫凯尔特YKET-GZ128大器文件柜木质架类弗迩尼图FENT-391衣架YKET-GZ128YKET-GZ12841¥480.00¥240.00¥1920.00金属质柜类豫凯尔特YKET-GZ128大器文件柜木质架类弗迩尼图FENT-391衣架FENT-39141¥480.00¥240.00¥240.00木质架类六禾鸿升HS-3076脸盆HS-3076架2¥220.00¥440.00备注合计¥14097.00大写(人民币):壹万肆仟零玖拾柒元整2.商品配件需求单价金额商品名称配件名称配件描述数量(元)(元)合计¥00大写(人民币):零3.增值服务需求单价金额商品名称配件名称配件描述数量(元)(元)合计¥00大写(人民币):零二、合同金额、发货时间、收货地点1.合同金额:14097.00元:人民币(大写):壹万肆仟零玖拾柒元整2.发货时间:确认订单之日起3个工作日内。3.收货地点:河南省新乡市红旗区新乡市人民东路甲1号。-第1页-三、质量标准、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应符合生产厂商标准。2.质量标准:乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。商解决。3.根据《中华人民共和国消费者权益保护法》规定,供应商需提供7天无理由退换货服务(定制类商品除外),超过7天的,需由双方协4.无四、验收标准1.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后,甲方应尽快进行验收。3.甲方根据验收标准进行验收,包括但不限于货物的型号、数量、质量是否符合要求、外包装是否符合国家限塑令、禁塑令标准等。甲方在验收中发现乙方提供的货物不符合质量标准以及本条要求的,或者乙方在履约中存在问题的,甲方有权拒绝接收,并有权按照合同约定追究乙方的违约责任。4.无五、付款方式及期限甲乙双方签署验收单后,甲方应在30个工作日内,通过银行转账向乙方支付全部合同款项。如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。六、违约责任1.乙方无正当理由逾期不进行发货的,应承担违约责任。2.如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。3.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。4.如乙方提供的货物与合同约定的货物标准不符,甲方有权解除合同,因此对甲方和其他相关方造成损失的,由乙方承担(全部)赔偿责任。5.无七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可在线发起纠纷处理流程,由运营服务机构进行协调。协调不能达成一致的,任意一方可选择向仲裁委员会申请仲裁解决或向新乡市红旗区人民法院提起诉讼进行处理。八、补充事项甲方:无乙方:无甲方下单时备注事项:合同未尽事宜甲乙双方可自行协商补充,补充协议与本合同具有同等法律效力。九、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。-第2页-(以下无正文)甲方(公章):中共新乡市委组织部甲方代表:越赫乙方(公章):新乡三丰商贸有限公司8单位地址:河南省新乡市红旗区新乡市人民东路甲1号乙方代表:李慧敏合同签订日期:2024年9日25日开户银行:中国建设银行股份有限公司乡新中大道支行银行账号:41050163285600000548单位地址:河南省新乡市红旗区金穗大道与新四街交叉口进达花园7号楼1单元101号(107以西)合同签订日期:2024年9月25日-第3页-