内蒙古自治区无纸化会议装修改造工程 多功能无纸化会议装修改造工程 建筑与装饰工程 电气设备安装工程 拆除工程采购合同公告(内蒙古自治区鄂尔多斯市人民检察院2024)
内蒙古自治区鄂尔多斯市人民检察院无纸化会议装修改造工程政府采购合同公告
一、合同编号:EDSSRMJCYCG2024007
二、合同名称:无纸化会议装修改造工程
三、项目编号:ZLZB-2024-136
四、项目名称:鄂尔多斯市人民检察院多功能无纸化会议装修改造工程项目
五、合同主体
采购人(甲方):内蒙古自治区鄂尔多斯市人民检察院
地址:鄂尔多斯市伊金霍洛旗阿镇文明东街阳光大厦
联系方式:17604773943
供应商(乙方):内蒙古驰通建设工程有限公司
地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区旺第嘉华4号商业楼6026
联系方式:15647468254
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
无纸化会议装修改造工程
1(项)
¥175,000.10
¥175,000.10
鄂尔多斯市人民检察院多功能无纸化会议装修改造工程项目
合同金额: 175,000.10元,大写(人民币):壹拾柒万伍仟元零壹角
履约期限:2024年09月16日至2024年10月20日
履约地点:鄂尔多斯市
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2024年09月16日
八、合同公告日期
2024年10月17日
九、其他补充事宜
合同附件:
驰通 装修175000.1.pdf
内蒙古自治区鄂尔多斯市人民检察院
2024年10月17日
政府采购合同合同编号:甲方:鄂尔多斯市人民检察院地址:鄂尔多斯市伊金霍洛旗阿镇文明东街阳光大厦乙方:内蒙古驰通建设工程有限公司地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区旺第嘉华4号商业楼6026根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》《中华人民共和国民法典》等相关法律法规、规范性文件以及鄂尔多斯市人民检察院多功能无纸化会议装修改造工程项目(填写项目名称)ZLZB-2024-136填写政府采购项目编号)的成交结果、磋商文件、响应文件等文件的相关内容,甲乙双方经平等协商,就如下合同条款达成一致意见。一、工程项目的基本情况(一)根据磋商文件及成交结果公告,乙方向甲方提供的工程项目及设施设备(如有)、服务(如有)基本情况如下:鄂尔多斯市人民检察院多功能无纸化会议装修改造工程。(二)工程项目的名称、建设地点、工程技术规范及要求、工程量等具体内容,乙方提供的材料及设备名称、规格型号、品牌、单价、产地以及与工程、材料、设施设备相关的服务等详细内容,见合同附件一工程清单。二、工程建设计划及相应的工期要求签订合同后15日内完工。三、工程质量要求(一)乙方建设工程应同时满足:1.符合国家法律法规和规范性文件对工程的质量要求:2.符合甲方磋商文件对工程的质量要求;3.符合乙方在响应文件中或磋商、谈判过程中对工程质量作出的书面承诺、声明或保证。上述工程质量要求作为甲方对乙方工程质量的验收依据。(二)乙方应根据国家法律法规和规范性文件的规定、磋商文件的相关要求、响应文件及乙方承诺、声明或保证,向甲方提供相应的工程质量满足要求的证明文件。四、对工程验收的约定。(一)甲乙双方对工程建设过程中的各阶段验收、总验收及乙方提供的材料设备验收的条件和时间约定如下:验收条件:符合国家或行业相关规范验收时间:按照甲方及招标文件要求进行验收(二)、如乙方未通过甲方组织的各阶段验收,甲方有权要求乙方在限定期限内整改,如整改不合格,甲方有权追究乙方违约责任,解除合同并要求乙方赔偿经济损失。五、合同金额在乙方提供完全符合合同要求的工程、材料、设施设备、服务的前提下,本合同总金额为175000.1元(小写)壹拾柒万伍仟元壹角(大写)。六、付款时间及条件(一)付款时间:全部工程完成并验收合格后,七日内支付合同价款95%,剩余5%作为质保金,质保期一年,质保期满后七日内付剩余5%;(二)付款条件:全部工程完成并验收合格;(三)乙方账户信息乙方名称:内蒙古驰通建设工程有限公司;开户银行:兴业银行股份有限公司呼和浩特大学东街支行;银行账号:592030100100119080。七、甲方对乙方工程的监督甲方及甲方委派的代表有权对乙方工程、材料及设施设备、服务等质量及管理进行监督,当乙方工程质量、材料及设施设备、服务内容不符合约定时,甲方及授权代表有权要求乙方及时进行整改,对乙方拒不改正或整改不到位的,甲方有权随时解除合同,并根据具体情况扣除部分或全部工程2费用。八、质量保证及售后服务磋商文件对工程质量保证期、材料设施设备质保期和售后、服务质量作出明确要求的,适用磋商文件对工程质量保证期及材料设施设备质保期和售后、服务质量的规定,如乙方在响应文件及磋商过程中对工程质量保证期及设施设备质保期和售后、服务质量作出更优的承诺、声明或保证的,适用乙方的承诺、声明或保证。九、违约条款(一)甲方没有正当理由逾期支付合同款项的,每延期一日,甲方应按照逾期支-十三、合同附件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分,与本合同具有同等法律效力:1.工程清单(双方应盖章确认)2.乙方出具的报价单(函)3.成交结果公告及成交通知书4.甲方磋商文件5.乙方响应文件乙方名称:(章)甲方名称:(章)乙方法定代表人或负责人:(签字)甲方法定代表人或负人:年月日年月日0lI会议室维修工程工程投标总价招标人:鄂尔多斯市人民检察院工程名称:会议室维修工程175000.1投标总价(小写):(大写):壹拾柒万伍仟元壹角投标人(单位盖章)法定代表人或其授权人:1(签字或盖章)】:编制人(造价人员签字盖章)年月日时间:扉-3单项工程投标报价汇总表工程名称:会议室维修工程第1页共1页序号单位工程名称金额(元)其中:(元)其中:(元)其中:(元)序号单位工程名称金额(元)暂估价安全文明施工费规费1建筑与装饰工程127892.8665.622电气设备安装工程47107.371.02464.53合计合计175000.1736.64464.534.;.注:本表适用于单项工程招标控制价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的暂估价和专业工程工程暂估价。表-03分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:建筑与装饰工程标段:会议室维修工程第1页共1页序号项目编码项目名称项目特征描述计具单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计具单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计具单位工程量综合单价合价暂估价拆除工程1011606003004面拆除天棚面龙骨及饰1.龙骨及饰面种类:轻钢龙骨石膏板吊顶m221811.312465.582011605002003墙面干挂石材拆除1.墙面干挂石材拆除m22220.08441.763011605002004立柱石材拆除1.墙面干挂石材拆除根439.64158.564010103002003余方弃置1.废弃料品种:建筑垃圾2.运距:运距按30km考虑m31642.49679.84分部小计3745.74新建工程5011210006003轻钢龙骨石膏板1.轻钢龙骨基层2.石膏板面层m28.2577.45638.966011207001001墙面装饰板1.12mm厚防火多层板基层2.E0级木质吸音板面层m2227153.4634835.427011208001001柱(梁)面装饰1.12mm厚防火多层板基层2.E0级木质吸音板面层根42235.38941.28011302001003吊顶天棚1.轻钢龙骨2.纸面石膏板吊顶m249.277.453810.549011302001004吊顶天棚1.铝格栅吊顶2.0.5MM厚铝合金材质m2182109.8119985.4210011407002002天棚喷刷涂料1.刮腻子两遍2.乳胶漆两遍m2231.243.8510138.1211011104001001地毯楼地面1.满铺印花地毯2.尼龙材质,绒重1200克,厚度9mm,环保A级,抗静电处理,消防阻燃B1级m2188136.5425669.5212011503001001窗帘1.布帘:遮光度99%涤纶2.纱帘:半遮光(40-70%)涤纶m30285.658569.5分部小计112588.68措施项目本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计116334.42合计合计合计合计合计合计合计116334.422注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表-08总价措施项目清单与计价表工程名称:建筑与装饰工程标段:会议室维修工程第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率()金额(元)调整费率(%)调整后金额(完备注1011707001安全文明施工费665.621.1011707001001安全文明施工与环境葆护费分部分项人工费+技术措施项目人工费2443.751.2011707001002临时设施费分部分项人工费+技术措施项目人工费1221.872011707005001雨季施工增加费分部分项人工费+技术措施项目人工费0.5110.933011707004001二次搬运费分部分项人工费+技术措施项目人工费1221.87合计合计合计合计合计998.42:3上编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11规费、税金项目计价表工程名称:建筑与装饰工程标段:会议室维修工程第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1规费环境保护税1.4环境保护税2税金税前工程造价117332.84910559.96合计合计合计合计合计10559.96编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:电气设备安装工程标段:会议室维修工程第1页共1页序号项目编码项目名称项目特征描述计具单莅工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计具单莅工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计具单莅工程量综合单价合价暂估价整个项目1030412001001普通灯具1.筒灯套33170.265618.5823030412001002030412001003普通灯具普通灯具1.名称:软膜开花灯1.名称:线形灯m2m1825.2210.35217.513786.35481.254030411001001二次电路改造分部小计m2182152.327718.642604.73措施项目本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计42604.73合计合计合计合计合计合计合计42604.73注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表-08总价措施项目清单与计价表工程名称:电气设备安装工程标段:会议室维修工程第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(完)备注1031302001安全文明施工费71.021.1031302001001安全文明施工与环境保护费分部分项人工费+技术措施项目人工费247.341.2031302001002临时设施费分部分项人工费+技术措施项目人工费123.682031302005001雨季施工增加费分部分项人工费+技术措施项目人工费0.511.843031302006001已完工程及设备保护费分部分项人工费+技术措施项目人工费0.818.93403B001工程定位复测费分部分项人工费+技术措施项目人工费05031302004001二次搬运费分部分项人工费+技术措施项目人工费0.12.37603B002特殊地区施工增加费分部分项人工费+技术措施项目人工费1.544.297031302002001夜间施工增加费8031302002002白天在地下室施工增加费9031302005002冬季施工增加费合计合计合计合计合计148.45编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11规费、税金项目计价表工程名称:电气设备安装工程标段:会议室维修工程第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1规费社会保险费+住房公积金+水利建设基金+环境保护税464.53464.531.1社会保险费养老失业保险+基本医疗保险+工伤保险+生育保险364.29364.29(1)养老失业保险分部分项人工费+组织措施项目人工费+技术措施项目人工费+分部分项人工费调整+技术措施项目人工费调整2444.9810.5256.72(2)基本医疗保险分部分项人工费+组织措施项目人工费+技术措施项目人工费+分部分项整大工费调整+技术措施项目人工费调2444.983.790.46(3)工伤保险分部分项人工费+组织措施项目人工费+技术措施项目人工费+分部分项整人工费调整+技术措施项目人工费调2444.980.49.78(4)生育保险分部分项人工费+组织措施项目人工费+技术措施项目人工费+分部分项整大工费调整+技术措施项目人工费调2444.980.37.331.2住房公积金分部分项人工费+组织措施项目人工费+技术措施项目人工费+分部分项整人工费调整+技术措施项目人工费调2444.983.790.461.3水利建设基金分部分项人工费+组织措施项目人工费+技术措施项目人工费+分部分项整工费调整+技术措施项目人工费调2444.980.49.781.4环境保护税2税金税前工程造价43217.7193889.59合计4354.12编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13