牦牛人工授精技术推广 输精抢套管 长臂手套 防护服 酒精 医用外科口罩 一次性医用手套 阴道栓 鸭型栓采购合同公告(达日县农牧水利和科技局(河湖长制办公室)2024)
一、合同编号:11N01506314320241201
二、合同名称:达日县2024年牦牛人工授精技术推广项目合同
三、项目编号:青海东衍竞磋(货物)2024-003
四、项目名称:达日县2024年牦牛人工授精技术推广项目
五、合同主体
采购人(甲方):达日县农牧水利和科技局
地 址:达日县吉迈镇建设路
联系方式:0973-8763082
供应商(乙方):西宁富尔鸿农牧科技有限公司
地 址:青海省西宁市城西区西川南路49号
联系方式:13897233323
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:输精抢套管 数量:85.00 单价(元):20.00 规格型号(或服务要求):品牌:蒋氏动物用品规格型号:50支/包,25cm
主要标的名称:长臂手套 数量:100.00 单价(元):25.00 规格型号(或服务要求):品牌:蒋氏动物用品规格型号:50支/包,90cm
主要标的名称:防护服 数量:700.00 单价(元):60.00 规格型号(或服务要求):品牌:莫尼克规格型号:无菌性,S-XXXL
主要标的名称:酒精 数量:300.00 单价(元):6.00 规格型号(或服务要求):品牌:鑫华凯规格型号:500ml/瓶,75%
主要标的名称:医用外科口罩 数量:550.00 单价(元):1.00 规格型号(或服务要求):品牌:百诺医疗规格型号:175mm*95mm
主要标的名称:一次性医用手套 数量:65.00 单价(元):75.00 规格型号(或服务要求):品牌:施达康规格型号:50双/盒,大号、中号、小号
主要标的名称:一次性鞋套 数量:790.00 单价(元):20.00 规格型号(或服务要求):品牌:跃鑫塑胶五金规格型号:P v c压胶面料,均码
主要标的名称:阴道栓 数量:2190.00 单价(元):60.00 规格型号(或服务要求):品牌:燕瑞生物规格型号:鸭型栓
主要标的名称:戈那瑞林 数量:450.00 单价(元):136.00 规格型号(或服务要求):品牌:宁波三生规格型号:2ml:100ug10支/盒
主要标的名称:PG(氯前列醇钠注射液) 数量:225.00 单价(元):50.00 规格型号(或服务要求):品牌:宁波三生规格型号:2ml:0.2mg10支/盒
主要标的名称:注射针管 数量:7000.00 单价(元):0.50 规格型号(或服务要求):品牌:百诺医疗规格型号:一次性10ml、5ml
主要标的名称:石蜡油 数量:24.00 单价(元):28.00 规格型号(或服务要求):品牌:京信药业规格型号:500ml/瓶
主要标的名称:保定架 数量:15.00 单价(元):2500.00 规格型号(或服务要求):品牌:宏都机械规格型号:订制,保定架总长14米以上,宽0.6米,高1.6米
主要标的名称:毛巾 数量:80.00 单价(元):10.00 规格型号(或服务要求):品牌:河北宝盛规格型号:纯棉
主要标的名称:牛早孕试纸检测卡 数量:64.00 单价(元):1250.00 规格型号(或服务要求):品牌:万华生物规格型号:50套/包
主要标的名称:输精枪 数量:10.00 单价(元):40.00 规格型号(或服务要求):品牌:蒋氏动物用品规格型号:最新款
主要标的名称:液氮罐 数量:6.00 单价(元):3200.00 规格型号(或服务要求):品牌:科莱斯液氮容器规格型号:YSD-30-125
主要标的名称:抓牛绳 数量:20.00 单价(元):60.00 规格型号(或服务要求):品牌:蒋氏动物用品规格型号:14米
主要标的名称:高锰酸钾 数量:20.00 单价(元):60.00 规格型号(或服务要求):品牌:成都民生规格型号:500克
2.合同金额(元):417547.00
3.履约期限、地点等简要信息:甲方指定地点,2024年8月到2024年10月
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024年09月13日
八、合同公告日期:2024年10月19日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
417547.pdf
青海东衍竞磋(货物)2024-003青海省政府采购项目合同书采购项目名称:达日县2024年牦牛人工授精技术推广项目采购项目编号:青海东衍竞磋(货物)2024-003采购合同编号:QHDY-2024-003合合同金额(人民币):肆拾壹万柒仟伍佰肆拾柒元整产装(盖章)采购人(甲方):达日县农牧水利和科技局(盖章)成交供应商(乙方):西宁富尔鸿农牧科技有限公司月日采购日期:2024年注:本合同书草案仅为合同的参考文本,合同签订双方可根据项目的具体要求进行补充修订,4但合同标的、数量、金额、服务承诺等必须与磋商文件和成交供应商的响应文件保持一致。1青海东衍竞磋(货物2024-003采购人(以下简称甲方):达日县农牧水利和科技局成交供应商(以下简称乙方):西宁富尔鸿农牧科技有限公司甲、乙双方根据2024年月日(达日县2024年牦牛人工授精技术推广项目)(青海东衍竞磋(货物)2024-003)的磋商文件要求和采购代理机构出具的《成交通知书》,并经双方协商一致,签订本合同协议书。一、签订本政府采购合同的依据。本政府采购合同所附下列文件是构成本政府采购合同不可分割的部分:1.磋商文件;2.磋商文件的澄清、变更公告;3.成交人提交的响应文件;4.磋商文件中规定的政府采购合同通用条款;5.成交通知书;6.履约保证金缴费证明。人民币:元二、合同标的及金额序号产品名称品牌规格型号生产厂家数量及单位单价合计免费质保期1输精抢套管蒋氏动物用品50支/包,25cm广西蒋氏动物用品有限公司85包201700三年2长臂手套蒋氏动物用品50支/包,90cm广西蒋氏动物用品有限公司100包252500三年3防护服莫尼克无菌性,SXXXL安徽莫尼克医用材料有限公司700件6042000三年4酒精鑫华凯500ml/瓶,75%河南华凯生物科技有限公司300瓶61800三年5医用外科口罩百诺医疗175mm*95mm泰州百诺医疗器械有限公司550个1550三年6一次性医用手套施达康50双/盒,大号、中号、小号广东施达康医疗科技有限公司65盒754875三年7一次性鞋套跃鑫塑胶五金Pvc压胶面料,均码博罗县跃鑫塑胶五金制品有限公司790双2015800三年8阴道栓燕瑞生物鸭型栓盐城燕瑞生物科技有限公司2190个60131400三年9戈那瑞林宁波三生2ml:100ug10支/盒宁波三生生物科技股份有限公司450盒13661200三年2青海东衍竞磋(货物)2024-00310PG(氯前列醇钠注射液)宁波三生2ml:0.2mg10支/盒宁波三生生物科技股份有限公司225盒5011250三年11注射针管百诺医疗一次性10ml、5ml泰州百诺医疗器械有限公司7000支0.53500三年12石蜡油京信药业500ml/瓶德州京信药业有限公司24瓶28672三年13保定架宏都机械订制,保定架总长14米以上,宽0.6米,高1.6米西宁宏都机械有限公司15套250037500三年14毛巾河北宝盛纯棉河北宝盛纺织品有限公司80条10800三年15牛早孕试纸检测卡万华生物50套/包北京万华生物工程有限公司64包125080000三年16输精枪蒋氏动物用品最新款广西蒋氏动物用品有限公司10把40400三年17液氮罐科莱斯液氮容器YSD-30-125成都科莱斯液氮容器有限公司6个320019200三年18抓牛绳蒋氏动物用品14米广西蒋氏动物用品有限公司20根601200三年19高锰酸钾成都民生500克成都民生消毒剂有限责任公司20瓶601200三年优惠承诺及其他:甲方指定地点交货,免费质保3年优惠承诺及其他:甲方指定地点交货,免费质保3年优惠承诺及其他:甲方指定地点交货,免费质保3年优惠承诺及其他:甲方指定地点交货,免费质保3年优惠承诺及其他:甲方指定地点交货,免费质保3年优惠承诺及其他:甲方指定地点交货,免费质保3年优惠承诺及其他:甲方指定地点交货,免费质保3年优惠承诺及其他:甲方指定地点交货,免费质保3年优惠承诺及其他:甲方指定地点交货,免费质保3年响应总价响应总价大写:肆拾壹万柒仟伍佰肆拾柒元整小写:417547元三金市县品大写:肆拾壹万柒仟伍佰肆拾柒元整小写:417547元三金市县品大写:肆拾壹万柒仟伍佰肆拾柒元整小写:417547元三金市县品大写:肆拾壹万柒仟伍佰肆拾柒元整小写:417547元三金市县品大写:肆拾壹万柒仟伍佰肆拾柒元整小写:417547元三金市县品大写:肆拾壹万柒仟伍佰肆拾柒元整小写:417547元三金市县品大写:肆拾壹万柒仟伍佰肆拾柒元整小写:417547元三金市县品山T根据上述政府采购合同文件要求本政府采购合同的总金额为人民币(大写)肆拾壹万柒仟伍佰肆拾柒元整本合同以人民币进行结算,合同总价包括产品费、验收费、手续费、包装费、运输费、保险费、安装费、调试费23一培训费、售前、售中、售后服务费、招标代理费、税金及不可预见费等全部费用。三、交货时间、地点和要求1.交货时间:按合同约定执行交货地点:里方指定地点。2.乙方提供不符合磋商文件、磋商响应文件和本合同规定的产品,甲方有权3青海东衍竞磋(货物)2024-003拒绝接受,拒绝接受视为乙方没有交货。3.乙方应将提供产品的装箱清单、用户手册、原厂保修卡、合格证书、随机资料、工具和备品、备件等交付给甲方,如有缺失应及时补齐,否则视为逾期交货。4.甲方应当在(安装、调试完)后30个工作日内进行验收。验收合格后,由甲乙双方签署产品验收单并加盖采购人公章作为结算依据,甲乙双方各执一份。5.甲方应提供该项目验收报告交同级财政监管部门,由财政部门按规定程序抽验后办理资金拨付。6.甲方在验收过程中发现乙方有违约问题,可按磋商文件、磋商响应文件的规定要求乙方及时予以解决,乙方拒不解决的,甲方有权拒绝验收。7.乙方向甲方提供产品相关完税销售发票。四、付款方式合同签订后,甲方向乙方一次性支付全部货款。五、合同的变更、终止与解除1.除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2.未经甲方书面同意,乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。3.乙方逾期交货,经甲方催告依然没有在限定时间内交货的,甲方可通知乙方解除合同,并追偿由此造成甲方的经济损失。六、违约责任1.乙方所提供的产品规格、技术标准、材料等质量不合格的,在接到甲方更换通知后规定时间内应无条件及时更换;没有在甲方通知的期限内更换的,视为逾期交货。更换后因质量问题甲方不同意接收的,甲方可据此通知乙方解除合同,质保金全额扣除,乙方赔偿由此造成的甲方的全部经济损失。2.乙方提供的货物如侵犯了第三方权益而引发纠纷或诉讼的,均由乙方负责交涉处理并承担全部责任,累及甲方承担经济责任的,双倍赔偿。3.因包装、运输引起的货物损坏,乙方无条件更换,甲方并可按质量不合格处罚。4.甲方无故延期接受货物和乙方逾期交货的,每天应向对方偿付未交货物的货款3%的违约金,但违约金累计不得超过合同总货款的5%,超过30天对方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成的经济损失。5.乙方未按本合同和磋商响应文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同合计金额的5%向甲方支付违约金,该违约金甲方可从质保金中予以扣除。6.乙方提供的货物在质量保证期内,因设计、工艺或材料的缺陷和其它质量原因造成的后果,由乙方负责处理、解决。不及时处理的,甲方可委托第三方处4青海东衍竞磋(货物)2024-003理,发生的费用从履约保证金中扣除,不足由乙方另补。7.其它违约行为按违约货款额5%收取违约金并赔偿经济损失。七、不可抗力1.不可抗力使合同的某些内容有变更必要的,双方应通过协商在20个工作日内达成进一步履行合同的协议,因不可抗力致使合同不能履行的,合同终止。2.除法律、法规规定的不可抗力情形外,双方约定出现非人为情况亦视为不可抗力。八、知识产权:详见合同通用条款第5条。九、其他约定:无十、合同争议解决1.因产品质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构进行鉴定。产品符合标准的,鉴定费由甲方承担;产品不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2.因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向甲方所在地仲裁委员会申请仲裁或向甲方所在地人民法院提起诉讼。3.诉讼期间,本合同继续履行。十一、合同生效及其它:1.本合同一式八份,经双方签字,并加盖公章即为生效,如有遗失概不负责。2.本合同未尽事宜,按《中华人民共和国民法典》有关规定处理。3.本合同的组成包含《合同通用条款》,可自行在青海政府采购网下载《合同通用条款》。甲方(盖章)乙方(盖章):收价技有限铜本名法定代表人或委托代理人:法定代表人或委托代理人:卫卫部开户银行:业银行分行联系电话:账号:2800100louod-Hlo联系电话:签约时间:2年2月13日采购代理机构:负责人或经办人:913012月合同备案时间:年5中标(成交)通知书西宁富尔鸿农牧科技有限公司经评定,编号为青海东衍竞磋(货物)2024-003采购文件中的达日县2024年牦牛人工授精技术推广项目-标项1,确定你公司中标(成交),中标(成交)价格为417547元。自此通知书发出之日起30天内,与采购人签订政府采购合同。合同签订前,需按本项目采购文件和你公司投标(响应)文件等约定拟定合同文本(合同格式见采购文件),报我机构项目联系人确认。采购人联系人:陈晓赟电话:代理机构联系人:鲁工电话:13997102511邮箱:35065456@qq.com青海东衍项目管理有限公司2024年09月09日H1/16青海东衍竞磋(货物)2024-003合同通用条款根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》的规定,合同双方经协商达成一致,自愿订立本合同,遵循公平原则明确双方的权利、义务,确保双方诚实守信地履行合同。1.定义本合同中的下列术语应解释为:1.1“合同”指甲乙双方签署的、载明的甲乙双方权利义务的协议,包括所有的附件、附录和上述文件所提到的构成合同的所有文件。1.2“合同金额”指根据合同规定,乙方在正确地完全履行合同义务后甲方应付给乙方的价款。1.3“合同条款”指本合同条款。1.4“货物”指乙方根据合同约定须向甲方提供的一切产品、设备、机械、仪表、备件等,包括辅助工具、使用手册等相关资料。1.5“服务”指根据本合同规定乙方承担与供货有关的辅助服务,如运输、保险及安装、调试、提供技术援助、培训和合同中规定乙方应承担的其它义务。1.6“甲方”指购买货物和服务的单位。1.7“乙方”指提供本合同条款下货物和服务的公司或其他实体。1.8“现场”指合同规定货物将要运至和安装的地点。1.9“验收”指合同双方依据强制性的国家技术质量规范和合同约定,确认合同条款下的货物符合合同规定的活动。1.10原厂商:产品制造商或其在中国境内设立的办事或技术服务机构。除另有说明外,本合同文件所述的制造商、产品制造商、制造厂家、产品制造厂家均为原厂商。1.11原产地:指产品的生产地,或提供服务的来源地。1.12“工作日”指国家法定工作日,“天”指日历天数。2.技术规格要求2.1本合同条款下提交货物的技术规格要求应等于或优于招磋商响应文件技术规格要求。若技术规格要求中无相应规定,则应符合相应的国家有关部门最新颁布的相应正式标准。2.2乙方应向甲方提供货物及服务有关的标准的中文文本。2.3除非技术规范中另有规定,计量单位均采用中华人民共和国法定计量单位。3.合同范围3.1甲方同意从乙方处购买且乙方同意向甲方提供的货物及其附属货物,消耗性材料、专用工具等,包括各项技术服务、技术培训及满足合同货物组装、检验、培训、技术服务、安装调试指导、性能测试、正常运行及维修所必需的技术文件。3.2乙方应负责培训甲方的技术人员。3.3按照甲方的要求,乙方应在合同规定的质量保证期和免费保修期内,免费负责修理或更换有缺陷的零部件或整机,对软件产品进行免费升级,同时在合同规定的质量保证期和免费保修期满后,以最优惠的价格,向买方提供合同货物大修和维护所需的配件及服务。7青海东衍竞磋(货物)2024-0034.合同文件和资料4.1乙方在提供仪器设备时应同时提供中文版相关的技术资料,如目录索引、图纸、操作手册、使用指南、维修指南、服务手册等。4.2未经甲方事先的书面同意,乙方不得将由甲方或代表甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人,如向与履行本合同有关的人员提供,则应严格保密并限于履行本合同所必须的范围。5.知识产权5.1乙方应保证甲方在使用该货物或其任何一部分时不受第三方提出的侵犯专利权、著作权、商标权和工业设计权等的起诉。5.2任何第三方提出侵权指控,乙方须与第三方交涉并承担由此产生的一切责任、费用和经济赔偿。5.3双方应共同遵守国家有关版权、专利、商标等知识产权方面的法律规定,相互尊重对方的知识产权,对本合同内容、对方的技术秘密和商业秘密负有保密责任。如有违反,违约方负相关法律责任。5.4在本合同生效时已经存在并为各方合法拥有或使用的所有技术、资料和信息的知识产权,仍应属于其各自的原权利人所有或享有,另有约定的除外。5.5乙方保证拥有由其提供给甲方的所有软件的合法使用权,并且已获得进行许可的正当授权及其有权将软件许可及其相关材料授权或转让给甲方。甲方可独立对本合同条款下软件产品进行后续开发,不受版权限制。乙方承诺并保证甲方除本协议的付款义务外无需支付任何其它的许可使用费,以非独家的、永久的、全球的、不可撤销的方式使用本合同条款下软件产品。6.保密6.1在本合同履行期间及履行完毕后的任何时候,任何一方均应对因履行本合同从对方获取或知悉的保密信息承担保密责任,未经对方书面同意不得向第三方透露,否则应赔偿由此给对方造成的全部损失。6.2保密信息指任何一方因履行本合同所知悉的任何以口头、书面、图表或电子形式存在的对方信息,具体包括:6.2.1任何涉及对方过去、现在或将来的商业计划、规章制度、操作规程、处理手段、财务信息;106.2.2任何对方的技术措施、技术方案、软件应用及开发,硬件设备的品种、质量、数量、品牌等;6.2.3任何对方的技术秘密或专有知识、文件、报告、数据、客户软件、流程图、数据库、发明、知识、贸易秘密。6.3乙方应根据甲方的要求签署相应的保密协议,保密协议与本条款存在不一致的,以保密协议为准。7.质量保证7.1货物质量保证7.1.1乙方必须保证货物是全新、未使用过的,并完全符合强制性的国家技术质量规范和合同规定的质量、规格、性能和技术规范等的要求。7.1.2乙方须保证所提供的货物经正确安装、正常运转和保养,在其使用寿命期内须具有符合质量要求和产品说明书的性能。在货物质量保证期之内,乙方须对由于设计、工艺或材料的缺陷而发生的任何不足或故障负责,并免费予以改8青海东衍竞磋(货物)2024-003进或更换。7.1.3根据乙方按检验标准自己检验结果或委托有资质的相关质检机构的检验结果,发现货物的数量、质量、规格与合同不符;或者在质量保证期内,证实货物存在缺陷,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料等,甲方应书面通知乙方。接到上述通知后,乙方应及时免费更换或修理破损货物。乙方在甲方发出质量异议通知后,未作答复,甲方在通知书中所提出的要求应视为已被乙方接受。7.1.4乙方在收到通知后虽答复,但没有弥补缺陷,甲方可采取必要的补救措施,但由此引发的风险和费用将由乙方承担。甲方可从合同款或乙方提交的履约保证金中扣款,不足部分,甲方有权要求乙方赔偿。甲方根据合同规定对卖方行使的其他权力不受影响。7.1.5合同条款下货物的质量保证期自货物通过最终验收起算,合同另行规定除外。7.2辅助服务质量保证7.2.1乙方保证免费提供合同条款下的软件产品原厂商至少一年软件全部功能及其换代产品的升级与技术支持服务(包含任何版本升级、产品换代、更新及在原有产品基础上的拆解、完善、合并所产生的新产品,提供升级产品介质及授权,要求原厂商承诺,并加盖原厂商公章),不得出现因货物停售、转产而无法提供上述支持服务。7.2.2乙方应保证合同条款下所提供的服务包括培训、安装指导、单机调试、系统联调和试验等,按合同规定方式进行,并保证不存在因乙方工作人员的过失、错误或疏忽而产生的缺陷。8.包装要求8.1除合同另有约定外,乙方提供的全部货物,均应采用本行业通用的方式进行包装,且该包装应符合国家有关包装的法律、法规的规定。8.2包装应适应于远距离运输,并有良好的防潮、防震、防锈和防粗暴装卸等保护措施,以确保货物安全运抵现场。由于包装不善所引起的货物锈蚀、损坏和损失均由乙方承担。乙方应提供货物运至合同规定的最终目的地所需要的包装,以防止货物在转运中损坏或变质。8.3乙方所提供的货物包装均为出厂时原包装。8.4乙方所提供货物必须附有质量合格证,装箱清单,主机、附件、各种零部件和消耗品,有清楚的与装箱单相对应的名称和编号。8.5货物运输中的运输费用和保险费用均由乙方承担。运输过程中的一切损失、损坏均由乙方负责。9.价格9.1乙方履行合同所必须的所有费用,包括但不限于货物及部件的设计、检测与试验、制造、运输、装卸、保险、单机调试、安装调试指导、技术资料、培训、交通、人员、差旅、质量保证期服务费、其他管理费用、所有的检验、测试、调试、验收、试运行费用等均已包括在合同价格中。9.2本合同价格为固定价格,包括了乙方履行合同全过程产生的所有成本和费用以及乙方应承担的一切税费。9.3检验费用9.3.1乙方必须负担本条款下属于乙方负责的检验、测试、调试、试运行和9青海东衍竞磋(货物)2024-003验收的所有费用,并负责乙方派往买方组织的检验、测试和验收人员的所有费用。9.3.2甲方按合同计划参加在乙方工厂所在地检验、测试和验收的费用全部由乙方负责并已包含在合同总价中。9.3.3甲方检验人员已到卖方所在地,测试无法依照合同进行,而引起甲方人员延长逗留时间,所有由此产生的包括甲方人员在内的直接费用及成本由乙方承担。10.交货方式及交货日期交货方式:现场交货,乙方负责办理运输和保险,将货物运抵现场。交货期应根据产品的特点实事求是填写,进口产品90个工作日内,国产产品60个工作日内。特殊产品交货期需说明。(本项目具体交货时间按磋商文件第五部分要求填写)交货日期:所有货物运抵现场并经双方开箱验收合格之日。(本项目具体交货时间按磋商文件第五部分要求填写)11.检验和验收11.1开箱验收11.1.1货物运抵现场后,双方应及时开箱验收,并制作验收记录,以确认与本合同约定的数量、型号等是否一致。11.1.2乙方应在交货前对货物的质量、规格、数量等进行详细而全面的检验,并出具证明货物符合合同规定的文件。该文件将作为申请付款单据的一部分,但有关质量、规格、数量的检验不应视为最终检验。11.1.3开箱验收中如发现货物的数量、规格与合同约定不符,甲方有权拒收货物,乙方应及时按甲方要求免费对拒收货物采取更换或其他必要的补救措施,直至开箱验收合格,方视为乙方完成交货。11.2检验验收11.2.1交货完成后,乙方应及时组装、调试、试运行,按照合同专用条款规定的试运行完成后,双方及时组织对货物检验验收。合同双方均须派人参加合同要求双方参加的试验、检验。11.2.2在具体实施合同规定的检验验收之前,乙方需提前提交相应的测试计划(包括测试程序、测试内容和检验标准、试验时间安排等)供甲方确认。11.2.3除需甲方确认的试验验收外,乙方还应对所有检验验收测试的结9果、步骤、原始数据等作妥善记录。如甲方要求,乙方应提供这些记录给买方。11.2.4检验测试出现全部或部分未达到本合同所约定的技术指标,甲方有权选择下列任一处理方式a.重新测试直至合格为止;b.要求乙方对货物进行免费更换,然后重新测试直至合格为止;无论选择何种方式,甲方因此而发生的因卖方原因引起的所有费用均由乙方负担。11.3使用过程检验11.3.1在合同规定的质量保证期内,发现货物的质量或规格与合同规定不符,或证明货物有缺陷,包括潜在的缺陷或使用不合适的原材料等,由甲方组织质检(相关检测费用由卖方承担),据质检报告及质量保证条款向卖方提出索赔,此索赔并不免除乙方应承担的合同义务。11.3.2如果合同双方对乙方提供的上述试验结果报告的解释有分歧,双方须10青海东衍竞磋(货物)2024-003于出现分歧后10天内给对方声明,以陈述己方的观点。声明须附有关证据。分歧应通过协商解决。12.付款条件本合同条款下的付款方法和条件在“青海省政府采购合同书”中具体规定。13.履约保证金按合同约定14.索赔14.1货物的质量、规格、数量、性能等与合同约定不符,或在质量保证期内证实货物存有缺陷,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料等,甲方有权根据有资质的权威质检机构的检验结果向乙方提出索赔(但责任应由保险公司或运输部门承担的除外)。14.2在履约保证期和检验期内,乙方对甲方提出的索赔负有责任,乙方应按照甲方同意的下列一种或多种方式解决索赔事宜:14.2.1在法定的退货期内,乙方应按合同规定将货款退还给甲方,并承担由此发生的一切损失和费用,包括利息、银行手续费、运费、保险费、检验费、仓储费、装卸费以及为保护退回货物所需的其它必要费用。如已超过退货期,但乙方同意退货,可比照上述办法办理,或由双方协商处理。14.2.2根据货物低劣程度、损坏程度以及甲方所遭受损失的数额,经甲乙双方商定降低货物的价格,或由有资质的中介机构评估,以降低后的价格或评估价格为准。14.2.3用符合规格、质量和性能要求的新零件、部件或货物来更换有缺陷的部分或修补缺陷部分,乙方应承担一切费用和风险,并负担甲方所发生的一切直接费用。同时,乙方应相应延长修补或更换件的履约保证期。14.3乙方收到甲方发出的索赔通知之日起5个工作日内未作答复的,甲方可从合同款或履约保证金中扣回索赔金额,如金额不足以补偿索赔金额,乙方应补足差额部分。15.迟延交货15.1乙方应按照合同约定的时间交货和提供服务。15.2除不可抗力因素外,乙方迟延交货,甲方有权提出违约损失赔偿或解除合同。15.3在履行合同过程中,乙方遇到不能按时交货和提供服务的情况,应及时以书面形式将不能按时交货的理由、预期延误时间通知甲方。甲方收到乙方通知后,认为其理由正当的,可酌情延长交货时间。16.违约赔偿除不可抗力因素外,乙方没有按照合同规定的时间交货和提供服务,甲方可要求乙方支付违约金。违约金每日按合同总价款的千分之五计收。17.不可抗力17.1.双方中任何一方遭遇法律规定的不可抗力,致使合同履行受阻时,履行合同的期限应予延长,延长的期限应相当于不可抗力所影响的时间。17.2受事故影响的一方应在不可抗力的事故发生后以书面形式通知另一方。17.3不可抗力使合同的某些内容有变更必要的,双方应通过协商达成进一步履行合同的协议,因不可抗力致使合同不能履行的,合同终止。18.税费11青海东衍竞磋(货物)2024-003与本合同有关的一切税费均由乙方承担。19.合同争议的解决19.1甲方和乙方由于本合同的履行而发生任何争议时,双方可先通过协商解决。19.2任何一方不愿通过协商或通过协商仍不能解决争议,则双方中任何一方均应向甲方所在地人民法院起诉。20.违约解除合同20.1出现下列情形之一的,视为乙方违约。甲方可向乙方发出书面通知,部分或全部终止合同,同时保留向乙方索赔的权利。20.1.1乙方未能在合同规定的限期或甲方同意延长的限期内,提供全部或部分货物的;20.1.2乙方未能履行合同规定的其它主要义务的;20.1.3乙方在本合同履行过程中有欺诈行为的。20.2甲方全部或部分解除合同之后,应当遵循诚实信用原则购买与未交付的货物类似的货物或服务,乙方应承担买方购买类似货物或服务而产生的额外支出。部分解除合同的,乙方应继续履行合同中未解除的部分。21.破产终止合同乙方破产而无法完全履行本合同义务时,甲方可以书面方式通知乙方终止合同而不给予乙方补偿。该合同的终止将不损害或不影响甲方已经采取或将要采取任何行动或补救措施的权利。22.转让和分包22.1政府采购合同不能转让。22.2经甲方书面同意乙方可以将合同条款下非主体、非关键性工作分包给他人完成。接受分包的人应当具备相应的资格条件,并不得再次分包。分包后不能解除卖方履行本合同的责任和义务,接受分包的人与乙方共同对甲方连带承担合同的责任和义务。23.合同修改甲方和乙方都不得擅自变更本合同,但合同继续履行将损害国家和社会公共利益的除外。如必须对合同条款进行改动时,当事人双方须共同签署书面文件,做为合同的补充。24.通知本合同任何一方给另一方的通知,都应以书面形式发送,而另一方也应以书面形式确认并发送到对方明确的地址。25.计量单位除技术规范中另有规定外,计量单位均使用国家法定计量单位。26.适用法律本合同按照中华人民共和国的相关法律进行解释。12SCJDGL营业执照扫描二维码登录“国统一社会信用代码家企业信用信息公示系统’了解更多登记、9163010071052786XB备案、许可监管信息名称西宁富尔鸿农牧科技有限公司注册资本伍拾万圆整成立日期2002年10月24日类型有限责任公司(自然人投资或控股)营业期限2002年10月24日至2034年10月23日法定代表人韩卫帮住所经营范围畜牧良种改良技术服务:饲料原料、五金、劳保用品、西宁市城西区西川南路49号1号楼49-13室日用杂品、畜牧器械及仪器设备、试验室耗材、器皿、通信设备、电子设备、计算机软硬件及周边设备、仪器仪表批发、零售:网上商品销售:自动化设备及系统研发、销售、咨询服务:信息系统集成、运行、维护:数据处理和存储服务:信息技术咨询:中草药、树木、草种植:网围栏安装:草原灭鼠:草原生态治理:牛羊养殖、繁育:兽用化学药品、中药制剂、外用杀虫剂、消毒剂批发、零售(此项许可证有效期限至2022年1月21日止);兽用非强制免疫生物制品批发、零售(此项许登记机关可证有效期限至2019年9月3日止)(涉及许可经营项目,应取得相关部门许可后方可经营2019年07月25日http://www.gsxt.gov.cn国家市场监督管理总局监制nr中华人民共和国兽药经营许可证证号:(630104)兽药经营证字2019008号经审核,符合《兽药经营质量管理规范》要求,准予从事兽药经营。企业名称:西宁富尔鸿农牧科技有限公司经营地址:城西区西川南路49号法定代表人:韩卫邦住址:西宁城西区西川南路13号楼西府兰庭1062室经营范围:兽用非强制性免疫生物制品发证机关:城西区农业衣村局和扶贫开发局有效期至2024410月04日发证日期:2019年10月05日姓名韩卫帮性别男民族汉出生1974年8月20日住址西宁市城西区西川南路13号1062室公民身份号码632523197408200536中华人民共和国居民身份证签发机关西宁市公安局城西分局有效期限2016.06.02-2036.06.02.基本存款账户信息账户名称:西宁富尔鸿农牧科技有限公司账户号码:28001001040015510开户银行:中国农业银行股份有限公司西宁分行法定代表人:韩卫帮(单位负责人)会基本存款账户编号:3J8510001174302230832024年08月02日