墙体文旅宣传彩绘标语采购合同公告(中共肃南裕固族自治县委宣传部2024)
中共肃南裕固族自治县委宣传部张肃公路、元白公路、县城沿路墙体文旅宣传彩绘标语项目
合同编号:SJYZC2024GK-037001
合同基本情况
项目编号:
620721JH620721013
项目名称:
张肃公路、元白公路、县城沿路墙体文旅宣传彩绘标语项目
采购人:
中共肃南裕固族自治县委宣传部
代理机构:
甘肃中铁国际项目管理咨询有限公司
公告时间:
2024-10-18
供应商:
张掖市甘州区蓝桥广告有限责任公司
行业:
中国共产党机关
关联中标/成交公告标题:
中共肃南裕固族自治县委宣传部张肃公路、元白公路、县城沿路墙体文旅宣传彩绘标语项目中标公告
签订日期:
2024-10-18
合同总金额:
52.27733(万元)
合同扩展信息
是否为ppp:
是否联合体:
否
牵头单位:
组成单位:
点击下载合同附件
建筑装饰工程施工合同)·发(总)包单位:中共肃南裕固族自治县委宣传部承(总)包单位:张掖市甘州区蓝桥广告有限责任公司合同编号:SJYZC2024GK-037001签订日期:04年10月18日-..1张掖市工商行政管理和技术监督局监----...I合同备案号:2024HTBA00103合同协议书发包人(全称):虫共肃南裕固族自治县委宣传部承包人(全称):张掖市甘州区蓝桥广告有限责任公司根据《中华人民共和国民法典》·《*******建筑法》及,有关法律规定,遵循平等,自愿,公平和诚实信用的原则,双方就张肃公路、元白公路、县城沿路墙体文旅宣传彩绘标语项目(一包)有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:张肃公路、元白公路、县城沿路墙体文旅宣传彩绘标语项目(一包)。2.工程地点:肃南县张肃公路沿线、鹦哥嘴水库。3.资金来源:财政资金4.工程内容:张肃公路护坡写标语、清除覆盖、翻新画+PVC雕刻画、鹦哥嘴水库画面。群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)5.工程承包范围:张肃公路护坡写标语、清除覆盖、翻新画+PVC雕刻画、鹦哥嘴水库画面··-二、合同工期计划开工日期:2024年10月9日。计划竣工日期:2024年11月1日工期总日历天数:30天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准合格标准。工程质量符合第1贞共5页1-....四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)伍拾贰万贰仟柒佰柒拾叁元叁角(¥522773.3元):)2.合同价格形式:总价合同。五、项目经理承包人项目经理:兰朝军。C六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书;(2)中标函及其附录;在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所做出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续,筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。----2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包和违法分包,并在缺陷责任任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。第2页具5页4.本次项目质保期为3年,在质保期内,出现任何质量问题(包括但不限于宣传彩绘标语的破损、整体调色、水泡、火烧、炸裂等),···承包人都应积极主动进行维修处理,发包人不再支付任何费用。此项作为合同条款的一部分,具有约束力。>八、安全责任1乙方在安装过程中必须佩戴安全帽,安全带,不得扰民,在居民休息期间不得工作。九、关于工程价款及结算的约定6.1.工程价款6.1.1.双方商定本工程结算以实际工程量及参考预算单价为准。6.1.2.在预算项目内有发生施工完成才结算,没有做的项目不结算。6.1.3.增加的工程项目按甲方签认计算。6.2.工程款的支付方式剩余6.2.1.中标单位签订合同后,支付合同价款的50%预付款,合同价款根据工程形象进度按比例无息支付;6.3.本工程项目的增减约定,按实际工程量计算。6.3.1.工程所发生的在预算项目之外的工程项目,均需双方商定并办理签认确定手续,才能进行结算。甲方确定不做的项目不能结算。十、签订时间本合同于2024年10月18日签订。十一、签订地点本合同在项目发生地_签订。十二、补充协议第3页共5页合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十三、合同生效本合同在签订之日生效。D.十四、合同份数s本合同一式贰份,均具有同等法律效力,发包人执壹份,告有限小承包人执壹份。蓝桥XR承包人(>发包人:(公章KaL0209(法定代表人或其委托代理人法定代表人或其委托代理人兰朝导(签字)(签字)组织机构代码:6222227948818060组织机构代码:916207026759144763地地址:甘州区名门首府北区南门址:肃南县祁丰路2号-734000邮政编码:734400邮政编码:些朝杜明法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:0396-6121318电话:1399364580113399369033电子信箱:584040809@qg.com电子信箱:2696456966@qq.com开户银行:中国农业银行肃南支行开户银行:中国工商银行张掖南街支行账号:2712041109200027239账号:271921010400161357S第4页共5页