法律顾问包 法律顾问采购合同公告(共和县司法局2024)



一、合同编号:11N015050035202415602                     

二、合同名称:乡镇府及县直机关法律顾问 包五合同                          
三、项目编号:青海泰昌竞磋(服务)2024-025号                         
四、项目名称:乡镇府及县直机关法律顾问                         

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):共和县司法局                         
   地      址:共和县恰卜恰镇贵德东路1号                        
   联系方式:0974-8516261                         
   供应商(乙方):青海立詹律师事务所                         
   地      址:青海省西宁市城北区生物园区经三路62号金岸银座4号楼29层                         
   联系方式:13510734326                         

六、合同主体信息                     

   1.主要标的信息:                         

   主要标的名称:乡镇府及县直机关法律顾问 包五    数量:1.00     单价(元):123000.00    规格型号(或服务要求):服务范围:具体详见《竞争性磋商文件》服务要求:具体详见《竞争性磋商文件》服务时间:具体详见《竞争性磋商文件》服务标准:具体详见《竞争性磋商文件》  

    2.合同金额(元):123000.00                         
    3.履约期限、地点等简要信息:,                         
    4.采购方式:竞争性磋商                         

七、合同签订日期:2024年10月17日                          
八、合同公告日期:2024年10月21日                         
九、其他补充事宜:无  
   

附件信息:

包五合同.pdf

青海省政府采购项目合同书采购项目编号:青海泰昌竞磋(服务)2024-025号采购项目名称:乡政府及县直机关法律顾问采购合同编号:QHTC-2024-025号包号:包五合同金额(人民币):123000.00采购人(甲方):共和县司法局(盖章)供应商(乙方):青海立詹律师事务所文盖章)采购日期:2024年09月26日63280招标人(以下简称甲方):共和县司法局供应商(以下简称乙方):青海立詹律师事务所合同编号:QHTC-2024-025号甲、乙双方根据2024年09月26日乡政府及县直机关法律顾问(项目名称)青海泰昌竞磋(服务)2024-025号(项目编号)的招标文件要求和《成交通知书》,并经双方协商一致,签订本合同协议书。一、签订本政府采购合同的依据本政府采购合同所附下列文件是构成本项目采购合同不可分割的部分:1.竞争性磋商文件;2.中标供应商提交的投标文件;3.竞争性磋商文件中规定的政府采购合同通用条款;4.成交通知书。经招标确定乙方为甲方服务承接主体,为保证所购买服务的质量,明确双方的权利义务,甲乙双方在平等、自愿、协商一致的基础上,就有关事宜达成如下协议:二、合同标的及金额(单位:123000.00元)根据上述合同文件要求,本合同的中标以实际发生为准。三、服务内容与质量标准乙方律师的服务范围如下:(一)常规法律服务:1.向甲方提供国家有关法律法规信息,应甲方要求,就甲方及其职能部门行政管理中的法律问题、重大决策、行政执法行为提出法律意见,或者应甲方要求,对决策进行法律论证;2.对甲方起草或者拟发布的规范性文件,从法律方面提出修改和补充建议;3.全程参与处理涉及甲方的民事纠纷、经济纠纷、行政纠纷和其他纠纷;4.接受甲方委托代理甲方参加行政复议、行政诉讼、民事诉讼,维护甲方依法行使行政职权和维护甲方机关的合法权益;5.接受甲方委托,代理甲方申请强制执行;6.应甲方要求,对行政人员进行法律方面的业务培训,协助甲方进行法治宣传;7.应甲方要求,列席必要参加的各类会议。8.双方协商确定的其他常规法律服务。(二)专项法律服务1.应甲方要求,就政府采购、招投标等法律事务出具法律意见,或接受甲方委托,参与政府采购、招投标活动,提供全程法律服务;2.应甲方要求,为甲方招商引资活动出具法律意见书,或接受甲方委托,为甲方招商引资提供全程法律服务;3.应甲方要求,就国有土地出让、划拨事宜出具法律意见,或接受甲方委托,为国有土地出让、划拨事宜提供全程法律服务;4.应甲方要求,为甲方旧城改造、房屋拆迁、土地征收和项目实施中的有关法律问题提供法律服务;5.应甲方要求,就政府列入计划的项目出具法律意见,或接受甲方委托,为项目提供全程法律服务;6.应甲方要求,就政府林权制度改革,草场承包、出让,水电资源、矿产资源开发等法律事项出具法律意见或者提供法律咨询;7.接受甲方委托,就共和县政府管辖范围内发生的由影响的重大事件,以非政府官员的身份进行调查、协调,并向甲方提出依法处理的法律咨询意见;8.双方协商确定的其他专项法律服务。服务对象:本合同项下乙方服务对象:县人大、共和县黑马河镇人民政府、共和县倒淌河镇人民政府、县委宣传部、县委社会工作部、县人武部、县残联、县委编办、县总工会、县民政局、县生态环境局、县统计局。(共计12个)。应甲方要求,对于涉及中共共和县委、共和县人民政府的个别事项,也需参与意见决策讨论。四、付款方式:1.乙方法律顾问费为人民币123000.00元(大写:¥壹拾贰万叁仟元);支付方式如下:①甲方应当在合同签订之日起七个工作日内支付给乙方法律顾问费40%;②在2024年12月底前支付给乙方法律顾问费40%;③在乙方通过甲方考核并通过后支付给乙方法律顾问费剩余的20%。乙方户名:青海立詹律师事务所开户银行:中国银行西宁市西关大街支行银行帐号:1050479952572.诉讼案件律师代理费用包含在法律顾问费用中,不另外支付。本合同到期终止或者提前解除的,双方应当结清有关费用。涉及另行签订的委托代理合同项下的有关费用的结算,由该另行签订的委托代理合同约定。五、甲方的权利和义务1.甲方应当全面、客观、及时地向乙方提供与法律事务有关的各种情况、文件、资料,并对提供的资料及相关证据的真实性、合法性负责;2.甲方应当为乙方律师办理法律事务提出明确、合理的要求;3.甲方应当按时、足额向乙方支付法律顾问费;4.甲方有责任对委托事项作出独立判断、决策,甲方根据乙方律师提供的法律意见、建议、方案所作出的决定而导致的损失,非因乙方律师错误运用法律等失职行为造成的,由甲方自行承担责任。六、乙方的权利和义务1.乙方在履行职责期间,独立发表咨询意见,不受任何单位和个人的干涉;2.乙方指派程珊珊、董博俊、何海霞、康玉俊、张先兰、简安青、**举共计7名律师作为甲方的常年法律顾问。乙方需保证指派的律师在担任政府法律顾问期间,具备相应的法律从业资格。上述律师指派其他律师配合完成前述法律事务工作,需取得甲方的同意;乙方更换律师担任常年法律顾问应取得甲方的认可;c3.乙方律师应当勤勉、尽责地完成本合同约定的法律事务工作;14.乙方律师应当以其依据法律作出的判断,尽最大努力维护甲方的利益;5.乙方律师应当在取得甲方提供的文件资料后,5个工作日内完成委托事项,,并应甲方要求通报工作进程;46.乙方律师在担任常年法律顾问期间,不得为甲方工作人员个人提供任何不利于甲方的咨询意见;7.乙方律师在涉及甲方的对抗性案件或者交易活动中,未经甲方同意,不得担任与甲方具有法律上利益冲突的另一方的法律顾问或者代理人;8.乙方律师对其获知甲方的政府秘密负有保密责任,非由法律规定或者甲方同意,不得向任何第三方披露;9.乙方对甲方的法律事务应当单独建档,并保存完整的工作记录,对涉及甲方的原始证据、法律文件和财务应当妥善保管。七、合同的变更与解除甲乙双方经协商同意,可以变更或者解除本合同。乙方有下列情形之一的,甲方有权解除合同1.未经甲方同意,擅自更换作为甲方常年法律顾问的律师的;2.因乙方律师工作延误、失职、失误导致甲方蒙受损失的;3.违反第六条第6~9项规定的义务的。甲方有下列情形之一的,乙方有权解除合同:1.甲方的委托事项违反法律或者违反律师执业规范的;2.甲方有捏造事实、伪造证据或者隐瞒重要情节等情形,致使乙方律师不能提供有效的法律服务的;3.甲方逾期30个自然日仍不向乙方支付法律顾问费的。八、违约责任乙方无正当理由不提供约定的法律服务或者违反约定的义务,甲方有权要求退还部分或者全部应当支付的法律顾问费。乙方律师因工作延误、失职、失误导致甲方蒙受损失,或者违反第七条6~9项规定的义务之一的,乙方应当通过其所投保的执业保险机构向甲方承担赔偿责任。甲方无正当理由不支付法律顾问费或者律师代理费,或者无故终止合同,乙方有权要求甲方支付未支付的法律顾问费或者律师代理费,并支付延期支付所产生的利息。九、解决合同纠纷的方式本合同适用中华人民共和国《政府采购法》、《民法典》、《律师法》等法律。甲乙双方如果发生争议,应当友好协商解决,如果协商不成,提交甲方所在地有管辖权的司法机构解决。十、合同生效本合同一式陆份,甲方两份,乙方两份,招标代理机构两份,具有同等法律效力。自甲乙双方代表签字并加盖公章之日起生效。十一、合同期限本合同的期限为1年,自合同签订之日起计算。合同期满前30日内,由双方协商决定是否续签常年法律顾问合同。十二、通知和送达甲乙双方因履行本合同而相互发出或者提供的所有通知、文件、资料,均以扉页所列明的地址和传真送达,一方如果迁址或者变更电话、传真号码的,应当书面通知对方。对于传真方式送达的,在发出传真时视为送达:以邮寄方式送达的,以邮戳载明的投邮日视为送达。十三、其他约定本合同没有约定的,以甲方招标文件、乙方投标文件为准执行。甲方(盖章乙方(盖章):的法定代表人或委托代理法定代表人或委托代理人:开户银行:中国银西市面关大街支账号:105047995257联系电话:联系电话:13510734326合同签约时间:2024年(0月17日7采购代理机构:负责人:合同备案时间:2024年10