文化礼堂提升 室内LED屏 超薄电源 接收卡 视频控制器采购合同公告(龙游县龙洲街道渡贤头村股份经济合作社2024)



一、 采购人名称:龙游县龙洲街道渡贤头村股份经济合作社
二、 供应商名称:龙游君腾办公设备有限公司
三、 采购项目名称龙游县龙洲街道渡贤头村文化礼堂提升项目
四、 采购项目编号:LYXLZJD2024-029
五、 合同编号:LYXLZJD2024-029
六、 合同内容:

序号
标项名称
合同总价(元)

1
龙游县龙洲街道渡贤头村文化礼堂提升项目
114000.00

七、 其它事项:

八、 联系方式
1、采购代理机构名称:杭州建设工程造价咨询有限公司
联系人:陈小虎
联系电话:13575679457
2、采购人名称:龙游县龙洲街道渡贤头村股份经济合作社
联系人:孙芸
联系电话:15857054342
3、监督机构名称:龙游县龙洲街道办事处
联系人:江帅
监督投诉电话:18868096927

附件信息:

龙游县龙洲街道渡贤头村文化礼堂提升项目合同.pdf (1.6 M)

龙游县龙洲街道渡贤头村文化礼堂提升项目合同.pdf

龙游县龙洲街道渡贤头村文化礼堂提升项目合同甲方:龙游县龙洲街道渡贤头村股份经济合作社股份经济合作社乙方:龙游君腾办公设备有限公司签订时间:2024年10月21日i龙游县龙洲街道渡贤头村文化礼堂提升项目合同项目名称:龙游县龙洲街道渡贤头村文化礼堂提升项目项目编号:LYXLZJD2024-029需方:龙游县龙洲街道渡贤头村股份经济合作社(以下简称甲方)供方:龙游君腾办公设备有限公司(以下简称乙方)根据2024年10月9日龙游县龙洲街道渡贤头村文化礼堂提升项目竞争性磋商招标的结果和有关法规的规定,经甲乙双方同意订立本合同,其条款如下:第一条总则1.合同基本条款是指采购人(以下简称甲方)和成交供应商(以下简称乙方)应共同遵守的基本原则,并作为双方签约的依据。对于合同的其他条款,双方应本着互谅互让的精神协商解决。2.制定“合同主要条款”的依据是《中华人民共和国民法典》。第二条合同金额(合同后附报价明细表)序号项目名称合同金额1龙游县龙洲街道渡贤头村文化礼堂提升项目投标总价(大写):壹拾壹万肆仟元整;投标总价(小写):¥114000.00元注:合同价乙方在正确地完全履行合同义务后甲方应支付的价格,包括商品采购、验收、购置安装调试、运输保险、装卸、包装、管理、人力、保险、技术服务、售后服务、技术咨询服务费、施工后垃圾清理、退货损失、意外索赔、违约索赔、招标代理费、风险、税费成本、不可预见等一切直接、间接成本和费用以及利润的全部。如有漏项,视为已包含在其它项目中。第三条工期要求合同签订后,接甲方通知后30天内完成项目所有工作并验收合格。第四条履约保证金无:第五条转包或分包不允许第六条质保期1l质保期贰年(按投标文件承诺时间)自验收之日起算。第七条项目施工要求1.乙方应严格按照相应施工要求进行施工,保质保量按时完成;2.乙方在施工期间需安全文文明施工,规范施工人员,做好个人安全防护工作;3.乙方在施工期间应做好安全防护工作;4.乙方在项目实施过程中产生的垃圾清运至相关部门指定位置,不得随意丢弃。第八条支付方式第一次付款:合同生效以及具备实施条件后7个工作日内支付合同总价的马T40%,作为项目预付款。第二次付款:项目验收合格并经甲方确认后无质量问题支付剩余项目款。4注:1.乙方必须提供给甲方合法、有效的正规增值税发票,否则甲方有权延期付款,直至收到乙方相应正规增值税发票为止。2.当采购数量与实际供货数量不一致时,乙方应根据实际供货数量结算,合同的最终结算金额按实际供货数量乘以成交单价进行计算;并签订补充合同;补充合同的采购金额不得超过原采购金额的10%。第九条质量保证1.乙方应按采购文件规定的货物性能、技术要求、质量标准向甲方提供未经使用的全新产品。2.乙方提供的货物在质量期内因货物本身的质量问题发生故障,乙方应负责免费更换。对达不到技术要求着,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:2.1更换。由乙方承担所发生的全部费用。2.2贬值处理。由甲乙双方合议定价。2.3退货处理。乙方应退还甲方支付的合同款,同时应承担该货物的直接费用、运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等。3.如在使用过程中发生质量问题,乙方在接到甲方通知后在12小时内到达甲方现场。..64.在质保期内,乙方应对货物出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。5.上述的货物免费保修期年(按投标文件承诺时间),因人为因素出现的故障不在免费保修范围内。超过保修期的机器设备,终生维修,维修时只收部件成本费。第十条调试和验收1.乙方必须向甲方提供本项目全部软硬件清单,并配合完成整个项目的调试工作。软硬件安装并调试完成后,由甲方组织初验,通过初步验收后,投入试运行。2.在试运行期间,乙方应使任何故障或问题都能在收到故障通知后尽快(节假日也不例外)被修复和解决,并给出详细修复细节报告,所有试运行期间的修改和变化都应在试运行结束后提供书面和电子文档给甲方。试运行之后若无功能性缺陷及重大故障,由甲方组织终验。3.验收以国家行业标准为基础,结合本次招标文件和正式合同为依据进行。如不符要求,一律返工,直到符合要求为止,否则拒付货款。第十一条货物包装、发运及运输1.乙方应在货物发运前对其进行满足运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸等要求包装,以保证货物安全运达甲方指定地点。2.使用说明书、质量检验证明书、随配附件和工具以及清单一并附于货物内。3.乙方在货物发运手续办理完毕后24小时内或货到甲方48小时前通知甲方,以准备接货。4.货物在交付甲方前发生的风险均由乙方负责。5.货物在规定的交付期限内由乙方送达甲方指定的地点视为交付,乙方同时需通知甲方货物已送达。.第十二条违约责任1.甲方无正当理由拒收货物的,甲方向乙方偿付拒收货款总值的百分之五违约金。2.甲方无故逾期验收和办理货款支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万.+分之五向乙方支付违约金。3.乙方逾期交付货物的,乙方应按逾期交货总额每日千分之六向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。逾期超过约定日期10个工作日不能交货的,甲方可解除本合同。乙方因逾期交货或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。4.乙方所交的货物品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及采购文件规定标准的,甲方有权拒收该货物,乙方愿意更换货物但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换货物的,甲方可单方面解除合同。第十三条验收按现行国家质量验收规范以及合同规定的验收评定标准。第十四条安全约定1.乙方在项目实施过程中应加强安全管理。2.乙方在项目实施过程中应自行承担项目派遣人员的安全责任,凡发生工伤及死亡事故均由乙方自行负责,甲方任何情况下均不承担因此产生的任何法律责任和经济责任。3.乙方应在服务期限内,办理本项目派遣人员的人身和自备财产的有关保,(险,乙方在该项目实施过程中所发生的事故伤害、人员伤亡或导致甲方或第三人受损等情形的,由乙方承担全部责任。保险时间应随服务时间的延长而顺延,并在出险后自行办理索赔。如乙方不办理相关保险,则应对有关风险及后果自负其责。如发生债权债务、劳动纠纷、劳动报酬等相关劳动争议的,由乙方负责处置并承担全部责任,与甲方无关。第十五条税费·.本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。第十六条不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。.2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十七条争议及解决双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。第十八条合同生效及其它1.本合同未尽事宜,双方可另行签署补充协议。2.合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章,杭州建设工程造价咨询有限公司加盖鉴证章后生效。3.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经甲方备案同意,方可作为主合同不可分割的一部分。4.本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。5.本合同正本一式伍份,具有同等法律效力,甲乙双方各执二份,杭州建设工程造价咨询有限公司执一份。甲方(盖章):龙游县龙洲街道渡贤头村股份经济合作社法定代表人或委托代理人:时间:2024年102日龙游君腾办公设备有限公司A乙方(盖章)法定代表人或委托代理账号:371458341274:中国银行股份有限公司龙游龙洲支行开户银行:时间:202年12鉴证方:(盖章)杭州建设工程造价咨询有限公司时间0年年0月2日报价明细表序号货物名称品牌、规格各型号(技术参数)数量单位单价(元)总价(元)一、室内LED屏室内LED屏1室内Q2.5H全彩模组品牌型号:宇视2.5含4张备板1LED显示屏1、像素点间距:≤2.5mm2、单元板分辨率:W8192Dots张48795.0046265.002超薄电源品牌型号:宇视配套4.5V40A台8175.006075.003接收卡品牌型号:卡莱特定制1.集成12个HUB75,无需再配转接板2.单卡最大带载192×1024像素,最多支持24组并行数据张4290.003780.004视频控制器品牌型号:卡莱特定制1.最大1920X1200@60Hz输入分辨率2.最大带载520万像素,8路千兆网口输出台14400.004400.005线材品牌型号:国产优质长排线-16P:26/40/60/70cm标配;另配120/100/90/80cm各44根;网线;接卡线;三芯线。批11700.001700.006配电柜(含智能管理端)品牌型号:宇视配套1.应具备不少于5个100M/1000M自适应以太网接口、1个1000M光口、4个继电器接线端子台12500.002500.007框架品牌型号:国产优质1、钢结构:钢架构件(含接合板)采用Q235B钢制作,结构用钢应符合平方24.73620.0015332.60二、舞台音响系统舞台音响系统1主扩专业音箱品牌型号:贝尔B15技术参数:单元组成:LF1x15\"+HF1x1.75”阻抗:8Ω2只1900.003800.002辅助专业音箱品牌型号:贝尔B12技术参数:单元组成:LF1x12\"+HF1x1.25”标称阻抗:8Ω,2只1400.002800.003主扩音箱功放品牌型号:贝尔H28501.立体声功率:8Ω850W*2,THD:0.05%1/8功率1KHz1台1700.001700.004辅助音品牌型号:贝尔H26501台1600.001600.004箱功放1.立体声功率:82650W*2,THD:0.05%1/8功率1KHz1台1600.001600.005音箱支架品牌型号:国产优质美观大气4只90.00360.006调音台品牌型号:贝尔F3122技术参数:1.便携式12路输入1台1100.001100.007无线话筒品牌型号:贝尔U200S射频载波范围:634.2-691.95MHz振荡方式:PLL锁相环合成1套1500.001500.008无线会议话筒品牌型号:贝尔U200H射频载波范围:634.2-691.95MHz1套1400.001400.009电源时序器品牌型号:贝尔F2080产品描述:WiFi智能时序器,带彩屏显示,手机APP远程控制,8路可控输出,一台手机可以管理多台设备。1台600.00600.0010机柜品牌型号:22U22U1套750.00750.0011配件及耗材品牌型号:国产优质专业音箱线RVV2*2.5平方、设备连接线、管槽等1批1200.001200.00三、舞台灯光系统舞台灯光系统1LED面光灯品牌型号:灵跃光电100K额定电压:AC100V-240V±10%,50Hz~60Hz7台500.003500.002.LED帕灯品牌型号:灵跃光电418L额定电压:AC100V-240V±10%,50Hz~60Hz功率:216WLED光源:18颗12W高亮度LED8台500.004000.003LED会议灯品牌型号:灵跃光电782K额定电压:AC100v~240V±10%,50Hz~60Hz功率:120W6台650.003900.004灯光控台品牌型号:金刚256BDMX512/1990标准,最大256个DMX控制通道,一路光电隔离信号输出。1台.1450.001450.005信号放大器品牌型号:灵跃光电8012C额定电压:AC100V~240V±10%,50Hz~60Hz1台800.00800.006灯钩品牌型号:国产优质配备安全挂钩,材质为不低于特种铝材6061-T6,抗拉力强度W260N/mm²21套25.00525.007电源品牌型号:国产优质1批713.00713.00#idc error##idc error#龙游县龙洲街道渡贤头村文化礼堂提升项目合同甲方:龙游县龙洲街道渡贤头村股份经济合作社股份经济合作社乙方:龙游君腾办公设备有限公司签订时间:2024年10月21日i龙游县龙洲街道渡贤头村文化礼堂提升项目合同项目名称:龙游县龙洲街道渡贤头村文化礼堂提升项目项目编号:LYXLZJD2024-029需方:龙游县龙洲街道渡贤头村股份经济合作社(以下简称甲方)供方:龙游君腾办公设备有限公司(以下简称乙方)根据2024年10月9日龙游县龙洲街道渡贤头村文化礼堂提升项目竞争性磋商招标的结果和有关法规的规定,经甲乙双方同意订立本合同,其条款如下:第一条总则1.合同基本条款是指采购人(以下简称甲方)和成交供应商(以下简称乙方)应共同遵守的基本原则,并作为双方签约的依据。对于合同的其他条款,双方应本着互谅互让的精神协商解决。2.制定“合同主要条款”的依据是《中华人民共和国民法典》。第二条合同金额(合同后附报价明细表)序号项目名称合同金额1龙游县龙洲街道渡贤头村文化礼堂提升项目投标总价(大写):壹拾壹万肆仟元整;投标总价(小写):¥114000.00元注:合同价乙方在正确地完全履行合同义务后甲方应支付的价格,包括商品采购、验收、购置安装调试、运输保险、装卸、包装、管理、人力、保险、技术服务、售后服务、技术咨询服务费、施工后垃圾清理、退货损失、意外索赔、违约索赔、招标代理费、风险、税费成本、不可预见等一切直接、间接成本和费用以及利润的全部。如有漏项,视为已包含在其它项目中。第三条工期要求合同签订后,接甲方通知后30天内完成项目所有工作并验收合格。第四条履约保证金无:第五条转包或分包不允许第六条质保期1l质保期贰年(按投标文件承诺时间)自验收之日起算。第七条项目施工要求1.乙方应严格按照相应施工要求进行施工,保质保量按时完成;2.乙方在施工期间需安全文文明施工,规范施工人员,做好个人安全防护工作;3.乙方在施工期间应做好安全防护工作;4.乙方在项目实施过程中产生的垃圾清运至相关部门指定位置,不得随意丢弃。第八条支付方式第一次付款:合同生效以及具备实施条件后7个工作日内支付合同总价的马T40%,作为项目预付款。第二次付款:项目验收合格并经甲方确认后无质量问题支付剩余项目款。4注:1.乙方必须提供给甲方合法、有效的正规增值税发票,否则甲方有权延期付款,直至收到乙方相应正规增值税发票为止。2.当采购数量与实际供货数量不一致时,乙方应根据实际供货数量结算,合同的最终结算金额按实际供货数量乘以成交单价进行计算;并签订补充合同;补充合同的采购金额不得超过原采购金额的10%。第九条质量保证1.乙方应按采购文件规定的货物性能、技术要求、质量标准向甲方提供未经使用的全新产品。2.乙方提供的货物在质量期内因货物本身的质量问题发生故障,乙方应负责免费更换。对达不到技术要求着,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:2.1更换。由乙方承担所发生的全部费用。2.2贬值处理。由甲乙双方合议定价。2.3退货处理。乙方应退还甲方支付的合同款,同时应承担该货物的直接费用、运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等。3.如在使用过程中发生质量问题,乙方在接到甲方通知后在12小时内到达甲方现场。..64.在质保期内,乙方应对货物出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。5.上述的货物免费保修期年(按投标文件承诺时间),因人为因素出现的故障不在免费保修范围内。超过保修期的机器设备,终生维修,维修时只收部件成本费。第十条调试和验收1.乙方必须向甲方提供本项目全部软硬件清单,并配合完成整个项目的调试工作。软硬件安装并调试完成后,由甲方组织初验,通过初步验收后,投入试运行。2.在试运行期间,乙方应使任何故障或问题都能在收到故障通知后尽快(节假日也不例外)被修复和解决,并给出详细修复细节报告,所有试运行期间的修改和变化都应在试运行结束后提供书面和电子文档给甲方。试运行之后若无功能性缺陷及重大故障,由甲方组织终验。3.验收以国家行业标准为基础,结合本次招标文件和正式合同为依据进行。如不符要求,一律返工,直到符合要求为止,否则拒付货款。第十一条货物包装、发运及运输1.乙方应在货物发运前对其进行满足运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸等要求包装,以保证货物安全运达甲方指定地点。2.使用说明书、质量检验证明书、随配附件和工具以及清单一并附于货物内。3.乙方在货物发运手续办理完毕后24小时内或货到甲方48小时前通知甲方,以准备接货。4.货物在交付甲方前发生的风险均由乙方负责。5.货物在规定的交付期限内由乙方送达甲方指定的地点视为交付,乙方同时需通知甲方货物已送达。.第十二条违约责任1.甲方无正当理由拒收货物的,甲方向乙方偿付拒收货款总值的百分之五违约金。2.甲方无故逾期验收和办理货款支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万.+分之五向乙方支付违约金。3.乙方逾期交付货物的,乙方应按逾期交货总额每日千分之六向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。逾期超过约定日期10个工作日不能交货的,甲方可解除本合同。乙方因逾期交货或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。4.乙方所交的货物品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及采购文件规定标准的,甲方有权拒收该货物,乙方愿意更换货物但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换货物的,甲方可单方面解除合同。第十三条验收按现行国家质量验收规范以及合同规定的验收评定标准。第十四条安全约定1.乙方在项目实施过程中应加强安全管理。2.乙方在项目实施过程中应自行承担项目派遣人员的安全责任,凡发生工伤及死亡事故均由乙方自行负责,甲方任何情况下均不承担因此产生的任何法律责任和经济责任。3.乙方应在服务期限内,办理本项目派遣人员的人身和自备财产的有关保,(险,乙方在该项目实施过程中所发生的事故伤害、人员伤亡或导致甲方或第三人受损等情形的,由乙方承担全部责任。保险时间应随服务时间的延长而顺延,并在出险后自行办理索赔。如乙方不办理相关保险,则应对有关风险及后果自负其责。如发生债权债务、劳动纠纷、劳动报酬等相关劳动争议的,由乙方负责处置并承担全部责任,与甲方无关。第十五条税费·.本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。第十六条不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。.2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十七条争议及解决双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。第十八条合同生效及其它1.本合同未尽事宜,双方可另行签署补充协议。2.合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章,杭州建设工程造价咨询有限公司加盖鉴证章后生效。3.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经甲方备案同意,方可作为主合同不可分割的一部分。4.本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。5.本合同正本一式伍份,具有同等法律效力,甲乙双方各执二份,杭州建设工程造价咨询有限公司执一份。甲方(盖章):龙游县龙洲街道渡贤头村股份经济合作社法定代表人或委托代理人:时间:2024年102日龙游君腾办公设备有限公司A乙方(盖章)法定代表人或委托代理账号:371458341274:中国银行股份有限公司龙游龙洲支行开户银行:时间:202年12鉴证方:(盖章)杭州建设工程造价咨询有限公司时间0年年0月2日报价明细表序号货物名称品牌、规格各型号(技术参数)数量单位单价(元)总价(元)一、室内LED屏室内LED屏1室内Q2.5H全彩模组品牌型号:宇视2.5含4张备板1LED显示屏1、像素点间距:≤2.5mm2、单元板分辨率:W8192Dots张48795.0046265.002超薄电源品牌型号:宇视配套4.5V40A台8175.006075.003接收卡品牌型号:卡莱特定制1.集成12个HUB75,无需再配转接板2.单卡最大带载192×1024像素,最多支持24组并行数据张4290.003780.004视频控制器品牌型号:卡莱特定制1.最大1920X1200@60Hz输入分辨率2.最大带载520万像素,8路千兆网口输出台14400.004400.005线材品牌型号:国产优质长排线-16P:26/40/60/70cm标配;另配120/100/90/80cm各44根;网线;接卡线;三芯线。批11700.001700.006配电柜(含智能管理端)品牌型号:宇视配套1.应具备不少于5个100M/1000M自适应以太网接口、1个1000M光口、4个继电器接线端子台12500.002500.007框架品牌型号:国产优质1、钢结构:钢架构件(含接合板)采用Q235B钢制作,结构用钢应符合平方24.73620.0015332.60二、舞台音响系统舞台音响系统1主扩专业音箱品牌型号:贝尔B15技术参数:单元组成:LF1x15\"+HF1x1.75”阻抗:8Ω2只1900.003800.002辅助专业音箱品牌型号:贝尔B12技术参数:单元组成:LF1x12\"+HF1x1.25”标称阻抗:8Ω,2只1400.002800.003主扩音箱功放品牌型号:贝尔H28501.立体声功率:8Ω850W*2,THD:0.05%1/8功率1KHz1台1700.001700.004辅助音品牌型号:贝尔H26501台1600.001600.004箱功放1.立体声功率:82650W*2,THD:0.05%1/8功率1KHz1台1600.001600.005音箱支架品牌型号:国产优质美观大气4只90.00360.006调音台品牌型号:贝尔F3122技术参数:1.便携式12路输入1台1100.001100.007无线话筒品牌型号:贝尔U200S射频载波范围:634.2-691.95MHz振荡方式:PLL锁相环合成1套1500.001500.008无线会议话筒品牌型号:贝尔U200H射频载波范围:634.2-691.95MHz1套1400.001400.009电源时序器品牌型号:贝尔F2080产品描述:WiFi智能时序器,带彩屏显示,手机APP远程控制,8路可控输出,一台手机可以管理多台设备。1台600.00600.0010机柜品牌型号:22U22U1套750.00750.0011配件及耗材品牌型号:国产优质专业音箱线RVV2*2.5平方、设备连接线、管槽等1批1200.001200.00三、舞台灯光系统舞台灯光系统1LED面光灯品牌型号:灵跃光电100K额定电压:AC100V-240V±10%,50Hz~60Hz7台500.003500.002.LED帕灯品牌型号:灵跃光电418L额定电压:AC100V-240V±10%,50Hz~60Hz功率:216WLED光源:18颗12W高亮度LED8台500.004000.003LED会议灯品牌型号:灵跃光电782K额定电压:AC100v~240V±10%,50Hz~60Hz功率:120W6台650.003900.004灯光控台品牌型号:金刚256BDMX512/1990标准,最大256个DMX控制通道,一路光电隔离信号输出。1台.1450.001450.005信号放大器品牌型号:灵跃光电8012C额定电压:AC100V~240V±10%,50Hz~60Hz1台800.00800.006灯钩品牌型号:国产优质配备安全挂钩,材质为不低于特种铝材6061-T6,抗拉力强度W260N/mm²21套25.00525.007电源品牌型号:国产优质1批713.00713.00#idc error##idc error#