浙江省杭马赛事精英运动员邀请服务采购合同公告(浙江省体育竞赛中心2024)



一、合同编号:11N72660020820245401
二、合同名称:2024杭马赛事精英运动员邀请服务项目(第四次)合同
三、项目编号:CTZB-2024060383(第四次)
四、项目名称:2024杭马赛事精英运动员邀请服务项目(第四次)

五、合同主体

采购人(甲方):浙江省体育竞赛中心
地 址:杭州市下城区体育场路212号体育大厦11楼
联系方式:0571-85062076
供应商(乙方):内蒙古新奥时代体育文化发展有限公司
地 址:内蒙古自治区鄂尔多斯市东胜区铁西二期和谐路26号B-0-1204、1205、1206室
联系方式:13887426720

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:2024杭马赛事精英运动员邀请服务项目
数量:1.00
单价(元):750000.00
规格型号(或服务要求):服务范围:响应采购文件要求服务要求:响应采购文件要求服务时间:响应采购文件要求服务标准:响应采购文件要求

2.合同金额(元):750000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性谈判

七、合同签订日期:2024年10月12日
八、合同公告日期:2024年10月21日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

精英运动员合同.pdf

精英运动员合同.pdf

采购合同合同编号:CTZB-2024060383项目名称:2024杭马赛事精英运动员邀请服务项目合同内容:2024杭马赛事精英运动员邀请服务甲方:浙江省体育竞赛中心乙方:内蒙古新奥时代体育文化发展有限公司2100191:浙江省体育竞赛中心(甲方)2024杭马赛事精英运动员邀请服务项目(第四次)中所需2024杭马赛事精英运动员邀请服务(标项名称)经浙江省体育竞赛中心以采购文件(项目编号:CTZB-2024060383(第四次))进行竞争性谈判采购。甲方确定内蒙古新奥时代体育文化发展有限公司为中标人。甲、乙双方依据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》,在平等自愿的基础上,同意按照下面的条款和条件,签署本合同。一、项目采购依据政府采购预算执行确认书:【[2024]42435号】二、下列文件构成本合同的组成部分.以下文件为本合同的组成部分,应该认为是一个整体,彼此相互0解释,相互补充。组成合同的多个文件的优先支配地位的次序如下:a.本合同书`b.成交通知书c.响应文件d.采购文件(修改文件)三、合同标的物本合同标的物名称及数量:2024杭马赛事精英运动员邀请服务】四、合同总价本合同总价为柒拾伍万元整(750000.00元人民币)。五、合同价款的支付1、本合同中甲乙双方之间所发生的一切费用以人民币进行结算。-2、支付方式·付款次序约定支付条件付款条件金额(元)1合同签订生效之日起7个工作日内满足合同约定支付条件,合同甲方向合同乙方支付预付款,为合同总价的20%;150000.002经甲方验收评估合格满足合同约定支付条件,合同甲方向合同乙方支付合同款,合同总价的80%。600000.00说明:(1)在签订合同时,如合同乙方明确表示无需预付款或者主动要求降低预付款比例的,预付款比例以双方协商为准。(2)款项支付前,乙方需提交的正规票据(符合合同甲方财务管理要求)给甲方。3、发票类型:增值税专用发票。4.甲方应付合同款至以下乙方指定的银行账户:开户名称:内蒙古新奥时代体育文化发展有限公司;开户银行:中国建设银行股份有限公司东胜区支行;账号:15050168664600000760;行号:105205066464;六、采购内容及要求1.服务期内,乙方应在充分了解甲方现有环境基础上,提供规范化、高质量的服务,具体服务内容及要求详见合同附件。2.除合同约定内容外,乙方不得向第三方外包其服务3.服务时间:10月28日-11月28日4.服务地点:浙江省杭州市七、服务考核甲方对乙方服务质量进行客观评估,甲方按《浙江省财政厅关于印发浙江省政府采购合同暂行办法的通知》(浙财采监(2017〕11号)相关规定组织验收。项目完成后,甲方应及时做好组织验收工作,验收完成后出具验收书。八、违约责任除合同规定的不可抗力外,如果乙方没有按照合同规定的时间提元供服务,甲方可要求乙方支付违约金。违约金按每周合同款的0.5%计收。但违约金的最高限额为合同价的5%。一周按7天计算,不足7天按一周计算。如果达到最高限额,甲方有权解除合同。115项目结束时验收不合格,乙方应在收到甲方通知后5日内退还甲方已支付的合同款,逾期退还合同款的,每日按未退还金额的0.5%支付违约金。.九、解决争议的方法因合同履行中发生的争议,可通过合同当事人双方友好协商解决。1如自协商开始之起15日内得不到解决,双方应将争议提交政府采购监管部门调解。调解不成的,可向甲方所在地人民法院提起诉讼。1I诉讼费用除人民法院另有裁决外,应由败诉方负担。因乙方违约行为导致诉讼的,应当承担甲方因维护合法权益产生1的一切费用,包括但不限于诉讼费、律师费、担保费、担保公司费用、差旅费、公证费等费用。十、违约解除合同1、有下列情形之一的,采购合同的双方当事人可以解除合同:1.1因不可抗力致使不能实现合同目的;31.2在履行期限届满之前,乙方明确表示或者以自已的行为表示不履行主要义务;1.3乙方迟延履行主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行;1.4乙方迟延履行义务或者有其他违约行为致使不能实现合同目的;.1.5乙方转包,或者未经甲方同意采取分包方式履行合同;1.6甲方认为乙方在本合同履行过程中有腐败和欺诈行为的。1.6.1“腐败行为”和“欺诈行为”定义如下:.1.6.2“腐败行为”是指提供/给予/接受或索取任何有价值的东西来影响甲方在合同签订、履行过程中的行为。.1.6.3“欺诈行为”是指为了影响合同签订、履行过程,以谎报事实的方法,损害甲方的利益的行为。)6011.7违约金达到合同约定的最高限额。1.8法律、法规规定的其他情形。2.甲方解除合同的,合同于甲方发出书面解除合同通知书送达乙方之日起解除。乙方应在合同解除后5日内退还甲方已支付的合同款,逾期退还合同款的,每日按未退还金额的0.5%支付违约金。3.因乙方的原因导致合同解除,给甲方造成损失的,乙方应予以赔偿,赔偿事宜双方协商确定。4.因甲方的原因导致合同解除,给乙方造成损失的,甲方应予以赔偿,赔偿事宜双方协商确定。5.解除合同的,应当报同级财政部门备案。十一、破产终止合同如果乙方破产或无清偿能力时,甲方经报同级政府采购监督管理部门审批后,可在任何时候以书面通知乙方,提出终止合同而不给乙方补偿。该合同的终止将不损害或不影响甲方已经采取或将要采取任何行动或补救措施的权利十二、合同变更1、甲方和乙方都不得擅自变更本合同,但合同继续履行将损害国家和社会公共利益的除外。如必须对合同条款进行改动时,当事人双方须共同签署书面文件,作为合同的补充,并报同级政府采购监督管理部门备案。2、有下列情形之一的,双方协商一致可以变更合同(1)发生不可预见的紧急情况,继续按照原合同履行不能实现采购目的,又不能从其他投标人处采购;(2)因甲方的过错导致不能实现采购目的,重新采购费用和违约金、违约损失赔偿金额占合同金额比例过大,但违背社会公共利益100的除外;5(3)属于合同主要条款确定的事项,但变更不改变合同实质性内容;(4)合同主要条款以外的内容;(5)法律、法规规定可以变更合同的其他情形。育当事人协商一致变更合同的,应当报同级财政部门备案。十三、转让和分包1.政府采购合同不能转让2.合同不分包十四、不可抗力1.如果双方中任何一方遭遇法律规定的不可抗力,致使合同履行受阻时,履行合同的期限应予延长,延长的期限应相当于不可抗力所影响的时间。2.受事故影响的一方应在不可抗力的事故发生后尽快书面形式通知另一方,并在事故发生后合同规定时间内,将有关部门出具的证明文件送达另一方。3.不可抗力使合同的某些内容有变更必要的,双方应通过协商达成进一步履行合同的协议,因不可抗力致使合同不能履行的,合同终止。十五、知识产权乙方应保证所提供的货物(服务)或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的知识产权。乙方保证所交付的货物(服务)的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵十六、适用本合同应按照《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》《浙江省政府采购合同暂行办法》等进行解释。十七、合同的生效及其他1.政府采购项目的采购合同内容的确定应以采购文件和响应文件为基础,不得违背其实质性内容。2.合同将在双方盖章后开始生效。授权代表签署的后附法定代表安人授权书。接十八、合同附件8精英运动员与乙方的参赛协议书(名称以最终签订为准)十九、合同份数本合同一式伍份,具同等法律效力。甲方、乙方双方各执贰份,备案壹_份。甲方(单位章).乙方单位章):内蒙新奥时代体育文化发展有限公司法定代表人(签字或盖章)法定代表人Op5oo19文盖章)或授权代表(签字)或授权代表(签字)地址:地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市东胜区铁西全民健身活动中心邮政编码:邮政编码:017000电话:电话:15947659777开户银行:开户银行:中国建设银行股份有限公司东胜区支行账号:账号:15050168664600000760统一社会信用代码:统一社会信用代码:91150602MAONHLLW3J签订时间:年月日签订时间:2024年10月12日签约地点:.采购合同合同编号:CTZB-2024060383项目名称:2024杭马赛事精英运动员邀请服务项目合同内容:2024杭马赛事精英运动员邀请服务甲方:浙江省体育竞赛中心乙方:内蒙古新奥时代体育文化发展有限公司2100191:浙江省体育竞赛中心(甲方)2024杭马赛事精英运动员邀请服务项目(第四次)中所需2024杭马赛事精英运动员邀请服务(标项名称)经浙江省体育竞赛中心以采购文件(项目编号:CTZB-2024060383(第四次))进行竞争性谈判采购。甲方确定内蒙古新奥时代体育文化发展有限公司为中标人。甲、乙双方依据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》,在平等自愿的基础上,同意按照下面的条款和条件,签署本合同。一、项目采购依据政府采购预算执行确认书:【[2024]42435号】二、下列文件构成本合同的组成部分.以下文件为本合同的组成部分,应该认为是一个整体,彼此相互0解释,相互补充。组成合同的多个文件的优先支配地位的次序如下:a.本合同书`b.成交通知书c.响应文件d.采购文件(修改文件)三、合同标的物本合同标的物名称及数量:2024杭马赛事精英运动员邀请服务】四、合同总价本合同总价为柒拾伍万元整(750000.00元人民币)。五、合同价款的支付1、本合同中甲乙双方之间所发生的一切费用以人民币进行结算。-2、支付方式·付款次序约定支付条件付款条件金额(元)1合同签订生效之日起7个工作日内满足合同约定支付条件,合同甲方向合同乙方支付预付款,为合同总价的20%;150000.002经甲方验收评估合格满足合同约定支付条件,合同甲方向合同乙方支付合同款,合同总价的80%。600000.00说明:(1)在签订合同时,如合同乙方明确表示无需预付款或者主动要求降低预付款比例的,预付款比例以双方协商为准。(2)款项支付前,乙方需提交的正规票据(符合合同甲方财务管理要求)给甲方。3、发票类型:增值税专用发票。4.甲方应付合同款至以下乙方指定的银行账户:开户名称:内蒙古新奥时代体育文化发展有限公司;开户银行:中国建设银行股份有限公司东胜区支行;账号:15050168664600000760;行号:105205066464;六、采购内容及要求1.服务期内,乙方应在充分了解甲方现有环境基础上,提供规范化、高质量的服务,具体服务内容及要求详见合同附件。2.除合同约定内容外,乙方不得向第三方外包其服务3.服务时间:10月28日-11月28日4.服务地点:浙江省杭州市七、服务考核甲方对乙方服务质量进行客观评估,甲方按《浙江省财政厅关于印发浙江省政府采购合同暂行办法的通知》(浙财采监(2017〕11号)相关规定组织验收。项目完成后,甲方应及时做好组织验收工作,验收完成后出具验收书。八、违约责任除合同规定的不可抗力外,如果乙方没有按照合同规定的时间提元供服务,甲方可要求乙方支付违约金。违约金按每周合同款的0.5%计收。但违约金的最高限额为合同价的5%。一周按7天计算,不足7天按一周计算。如果达到最高限额,甲方有权解除合同。115项目结束时验收不合格,乙方应在收到甲方通知后5日内退还甲方已支付的合同款,逾期退还合同款的,每日按未退还金额的0.5%支付违约金。.九、解决争议的方法因合同履行中发生的争议,可通过合同当事人双方友好协商解决。1如自协商开始之起15日内得不到解决,双方应将争议提交政府采购监管部门调解。调解不成的,可向甲方所在地人民法院提起诉讼。1I诉讼费用除人民法院另有裁决外,应由败诉方负担。因乙方违约行为导致诉讼的,应当承担甲方因维护合法权益产生1的一切费用,包括但不限于诉讼费、律师费、担保费、担保公司费用、差旅费、公证费等费用。十、违约解除合同1、有下列情形之一的,采购合同的双方当事人可以解除合同:1.1因不可抗力致使不能实现合同目的;31.2在履行期限届满之前,乙方明确表示或者以自已的行为表示不履行主要义务;1.3乙方迟延履行主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行;1.4乙方迟延履行义务或者有其他违约行为致使不能实现合同目的;.1.5乙方转包,或者未经甲方同意采取分包方式履行合同;1.6甲方认为乙方在本合同履行过程中有腐败和欺诈行为的。1.6.1“腐败行为”和“欺诈行为”定义如下:.1.6.2“腐败行为”是指提供/给予/接受或索取任何有价值的东西来影响甲方在合同签订、履行过程中的行为。.1.6.3“欺诈行为”是指为了影响合同签订、履行过程,以谎报事实的方法,损害甲方的利益的行为。)6011.7违约金达到合同约定的最高限额。1.8法律、法规规定的其他情形。2.甲方解除合同的,合同于甲方发出书面解除合同通知书送达乙方之日起解除。乙方应在合同解除后5日内退还甲方已支付的合同款,逾期退还合同款的,每日按未退还金额的0.5%支付违约金。3.因乙方的原因导致合同解除,给甲方造成损失的,乙方应予以赔偿,赔偿事宜双方协商确定。4.因甲方的原因导致合同解除,给乙方造成损失的,甲方应予以赔偿,赔偿事宜双方协商确定。5.解除合同的,应当报同级财政部门备案。十一、破产终止合同如果乙方破产或无清偿能力时,甲方经报同级政府采购监督管理部门审批后,可在任何时候以书面通知乙方,提出终止合同而不给乙方补偿。该合同的终止将不损害或不影响甲方已经采取或将要采取任何行动或补救措施的权利十二、合同变更1、甲方和乙方都不得擅自变更本合同,但合同继续履行将损害国家和社会公共利益的除外。如必须对合同条款进行改动时,当事人双方须共同签署书面文件,作为合同的补充,并报同级政府采购监督管理部门备案。2、有下列情形之一的,双方协商一致可以变更合同(1)发生不可预见的紧急情况,继续按照原合同履行不能实现采购目的,又不能从其他投标人处采购;(2)因甲方的过错导致不能实现采购目的,重新采购费用和违约金、违约损失赔偿金额占合同金额比例过大,但违背社会公共利益100的除外;5(3)属于合同主要条款确定的事项,但变更不改变合同实质性内容;(4)合同主要条款以外的内容;(5)法律、法规规定可以变更合同的其他情形。育当事人协商一致变更合同的,应当报同级财政部门备案。十三、转让和分包1.政府采购合同不能转让2.合同不分包十四、不可抗力1.如果双方中任何一方遭遇法律规定的不可抗力,致使合同履行受阻时,履行合同的期限应予延长,延长的期限应相当于不可抗力所影响的时间。2.受事故影响的一方应在不可抗力的事故发生后尽快书面形式通知另一方,并在事故发生后合同规定时间内,将有关部门出具的证明文件送达另一方。3.不可抗力使合同的某些内容有变更必要的,双方应通过协商达成进一步履行合同的协议,因不可抗力致使合同不能履行的,合同终止。十五、知识产权乙方应保证所提供的货物(服务)或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的知识产权。乙方保证所交付的货物(服务)的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵十六、适用本合同应按照《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》《浙江省政府采购合同暂行办法》等进行解释。十七、合同的生效及其他1.政府采购项目的采购合同内容的确定应以采购文件和响应文件为基础,不得违背其实质性内容。2.合同将在双方盖章后开始生效。授权代表签署的后附法定代表安人授权书。接十八、合同附件8精英运动员与乙方的参赛协议书(名称以最终签订为准)十九、合同份数本合同一式伍份,具同等法律效力。甲方、乙方双方各执贰份,备案壹_份。甲方(单位章).乙方单位章):内蒙新奥时代体育文化发展有限公司法定代表人(签字或盖章)法定代表人Op5oo19文盖章)或授权代表(签字)或授权代表(签字)地址:地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市东胜区铁西全民健身活动中心邮政编码:邮政编码:017000电话:电话:15947659777开户银行:开户银行:中国建设银行股份有限公司东胜区支行账号:账号:15050168664600000760统一社会信用代码:统一社会信用代码:91150602MAONHLLW3J签订时间:年月日签订时间:2024年10月12日签约地点:.