全国巾帼家政服务职业技能大赛 巾帼家政服务职业技能大赛采购合同公告(中华全国妇女联合会2024)



一、合同编号: 202410126FZ16
二、合同名称: 全国巾帼家政服务职业技能大赛项目合同
三、项目编号: 0747-2461SCCZN339
四、项目名称: 全国巾帼家政服务职业技能大赛
五、合同主体
采购人(甲方): 中华全国妇女联合会妇女发展部
地 址: 北京市东城区建国门内大街15号
联系方式:01065103207
供应商(乙方):合肥市广播电视台
地 址:合肥市天鹅湖路 558 号
联系方式:18909693849
六、合同主要信息
主要标的名称:全国巾帼家政服务职业技能大赛
规格型号(或服务要求):国家一类行业技能竞赛标准举办
主要标的数量:1
主要标的单价:150万元
合同金额: 150.000000万元
履约期限、地点等简要信息:2024年11月,合肥
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2024-10-18
八、合同公告日期: 2024-10-21
九、其他补充事宜:
附件:

巾帼家政服务职业技能大赛合同1.doc

巾帼家政服务职业技能大赛合同1.doc

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

合同编号:202410126FZ16全国妇联妇女发展部全国巾帼家政服务职业技能大赛项目合同甲方:全国妇联妇女发展部地址:北京东城区建国门内大街15号联系人:陈创业联系电话:65103207方:合肥市广播电视台乙地址:_合肥市天鹅湖路558号联系人:王婷联系电话:189096988491全国妇联妇女发展部合同编号:202410126FZ16全国妇联妇女发展部(以下简称甲方)与合肥市广播电视台(以下简称乙方)就乙方为甲方提供2024年全国行业职业技能竞赛一全国巾帼家政服务职业技能大赛的相关服务(以下简称“项目”),本着公平诚信、共同发展的原则,根据中国有关的法律、法规,经友好协商一致同意按下述条款签署本合同。一、声明、承诺及保证1、甲乙双方有权签署本协议并有能力履行其于本协议项下的权利和义务。2、甲乙双方将签署一切必需的文件并采取一切所需的行动以使本协议规定的条款顺利进行。3、甲乙双方签署的协议符合现行法律、法规,不损害任何第三方的合法权益。二、乙方服务内容(一)项目时间:合同签订之日起至大赛完全结束。(二)项目概述:为深入学习贯彻党的二十届三中全会精神,贯彻落实国务院办公厅《关于促进家政服务业提质扩容的意见》,人力资源社会保障部、国家发展改革委、商务部、教育部、农业农村部、全国总工会、全国妇联《关于加强家政服务职业化建设的意见》,激励家政服务从业人员提升职业技能,培养更多高技能人才,培树一批巾帼家政服务品牌,引领带动家政行业高质量发展,更好地服务大局、服务民生、服务妇女、服务家庭,全国妇联、人力资源社会保障部、国家发展改革委、商务部、全国总工会定于2024年11月在安徽省合肥市共同举办“一类全国行业职业技能竞赛——2024年“全国巾帼家政服务职业技能大赛。(以下简称大赛)。(三)项目要求:乙方需按照2024年全国行业职业技能竞赛要求和一类职业技能大赛标准,完成以下项目内容:1、乙方围绕大赛内容邀请专家评审组成专业裁判团队担任大赛评审。具体要求为:全国总决赛应邀请不少于【90】名评审专家;评审专家应具备相关领域的高级专业技术职称或丰富的实践经验;评审专家应涵盖家政服务、养老护理、母婴护理、家务服务、整理收纳、企业管理等相关领域,以确保评审的专业性和全面性;评审应具备相关职业技师资格证书(国家职业资格二级及以上)或高级裁判员资格;开办家政及相关专业的高校教师应具有高级专业技术职称。乙方承担前述评审的费用。2、提供赛前、赛中车辆保障。2全国妇联妇女发展部合同编号:202410126FZ163、承担大赛场地及赛事服务项目(包括专家验收差旅费、大赛公证费)。4、组织媒体对大赛进行宣传推广。5、根据大赛需要,承担因赛事产生的材料费用。(四)大赛项目及内容:主要分为养老护理员、母婴护理员、家务服务员、整理收纳师四个比赛项目,家政培训人员、家政经理人员两类职业风采展示项目。1、比赛项目:养老护理员、母婴护理员、家务服务员、整理收纳师家政服务人员比赛的内容是考核参赛人员对人社部颁布的《养老护理员国家职业标准》《家政服务员国家职业标准》、国家标准委颁布的家政服务行业标准等理论知识和技能操作要求的掌握程度,命题要求相当于高级工(职业技能等级三级)水平,彰显家政服务人员的理论水平和实操技能。2、展示项目:家政培训人员和家政经理人员家政培训人员展示的内容是参赛人员对家政服务相关技能培训、教学教法等掌握程度,要求在规定的时间里将课程设计出来,做成PPT并进行讲授,彰显家政培训师的综合授课水平和课堂把控能力。家政经理人展示的内容是参赛人员对家政行业相关政策、管理标准、操作规范、职业道德等综合知识储备水平,对突发事件的应对和妥善处理,彰显家政经理人的领导能力和管理水平。三、合同价款及付款方式1、本项目的合同总价款为:人民币壹佰伍拾万(小写:¥1500000元),包括税金、乙方为履行本合同项下义务所应当获得的所有费用以及乙方为此项目所有应当支出的费用。2、甲方按下列时间支付合同价款:(1)合同签订后,1个月内支付合同价的90%,即人民币:壹佰叁拾伍万元整(小写:¥1350000元);活动结束验收合格后支付合同价的10%,即人民币:壹拾伍万元整(小写:¥150000元);(2)乙方应在甲方付款前至少【3】个工作日,向甲方提供符合甲方要求的合法发票及乙方的合法账户信息,并保证该账户合法、有效、可用。3、付费方式甲方应按照上述合同金额汇入以下账户:3全国妇联妇女发展部合同编号:202410126FZ16开户名:合肥市广播电视台开户行:徽商银行合肥天鹅湖支行:账号:520305993271000002四、甲方的权利与义务1、根据本合同业务要求,甲方有权监督、抽查乙方的工作,包括但不限于查阅相关工作记录、检查委托业务的实施情况等。对乙方的不当行为,甲方有权提出合理修改意见,乙方有义务遵照执行。2、甲方负责项目主要工作内容和目标的确定与确认,项目关键问题的协调;对项目进行阶段性审查,制定项目验收标准并组织项目的验收。3、甲方应按照合同约定及时向乙方支付合同款。4、甲方发现乙方有不符合政治性,科学性,有低俗内容或产品内容出现严重质量问题,甲方有权单方解除合同。5、甲方可视情况委派专职人员进入具体项目中负责日常检查监督工作,乙方应为甲方进行日常检查监督工作提供必要保障和便利条件。6、本合同项下项目的工作成果、本项目产出的作品、赛事品牌等完整著作权(含署名权)、知识产权均归甲方所有。五、乙方的权利与义务1、乙方有权依据本合同约定获取相应的合同价款。2、根据本合同的约定,结合实际情况,选派合适的工作人员承担甲方所委托的业务,但所选派人员须经甲方确认同意。3、乙方有义务针对甲方的需求变化向甲方进行确认。对于甲方变更的需求,在不违背本合同前提下,经和甲方确认后,乙方必须按照确认的变更需求予以相应变更。4、乙方负责保障大赛参与人员的人身安全、财产安全,乙方工作不当或失误导致甲方或第三方财产或人员遭受损失的,乙方负责承担赔偿责任。六、违约责任1、甲方的违约责任:(1)甲方无正当理由要按合同的约定如期支付应付款项。(2)如因甲方原因造成乙方不能按时完成工作,经甲方确认后则乙方免责,成果的提交时间相应推迟。4全国妇联妇女发展部合同编号:202410126FZ162、乙方的违约责任:(1)如发生未经甲方审定即制作或投放的宣传内容存在政治立场问题、舆论导向问题、重要信息错漏等问题时,视为乙方严重违约,甲方单方解除合同。(2)乙方未按要求及规定时限完成项目,每逾期一日,应当向甲方支付合同总金额的0.3%作为违约金;逾期超过10日的,视为乙方严重违约,甲方有权单方解除合同。(3)项目中所涉及素材(包括但不限于音视频、文字等)不侵犯任何第三方的合法权益(包括但不限于著作权、肖像权等)。否则,乙方应承担全部法律责任,并赔偿由此产生的所有费用或支出,甲方有权因此单方解除合同。(4)未经甲方同意,乙方将本合同义务全部或者部分转委托给任何第三方完成的,甲方有权单方解除合同。(5)甲方根据合同约定单方解除合同的,乙方应当返还甲方已经支付的费用,并按合同金额的30%向甲方支付违约金。七、不可抗力1、在本合同履行期间,如甲乙任何一方因战争(不论是否宣战)、动乱、或地震、飓风、洪灾、台风、火山爆发、暴风雨、严重的火灾、政府行为或该方不能合理预见、不能避免并不能克服的任何其他不可抗力事件,致使该方不能全部或部分履行其合同义务或延迟履行合同义务,免除该方的违约责任。2、受不可抗力事件影响的一方应在尽可能短的时间内用传真或电子邮件通知另一方,说明事件发生的详情和对合同履行的影响程度;并在其后【14】日内以快递信函将有关当局出具的证明文件提交另一方确认。3、受不可抗力影响的一方应尽量设法缩小不可抗力事件对合同履行的影响,延迟履行合同义务的期限应与受不可抗力事件影响的期间相当。4、一旦不可抗力情况停止或由其产生的后果已经消除,受影响的一方应立即恢复合同义务的履行,同时用传真或电子邮件通知另一方,并用快递寄出确认函。5、如不可抗力事件的影响持续超过【60】天,则双方应尽快通过友好协商解决本合同进一步的执行问题。八、争议解决方式本合同未尽事宜由双方协商解决,协商不成时任何一方均可向甲方所在地的法院起诉,诉讼费由败诉方承担。争议的解决适用中华人民共和国相关法律法规及行业惯5全国妇联妇女发展部合同编号:202410126FZ16例。九、履约验收乙方完成合同约定的服务内容后,应向甲方提出验收申请。甲方应在收到验收申请后组织验收:1、验收主体:甲方。2、验收时间:项目执行结束两个星期内3、验收方式:甲方自行验收。4、验收程序:乙方向甲方提供项目执行情况报告,甲方验收合格后提供验收合格报告。5、项目完成时间节点的验收:合同签订之日起至大赛完全结束两个星期内。6、全国巾帼家政服务职业技能大赛验收内容、标准:本合同第二条第(三)(四)项。十、合同生效1、本协议自甲乙双方授权代表签字并盖公章后开始生效。2、本合同一式肆份,甲方三份,乙方一份,具有同等法律效力。3、若有其他未尽事宜,由甲乙双方另行协商议定。(以下为双方签章,无正文)方:方:甲乙即y甲方代表:乙方代表:日期:1200.90.8日期:0