资源采购合同公告(晋中市图书馆2024)
晋中市图书馆2024年资源采购合同公示
山西汇鑫源工程招标代理有限公司受晋中市图书馆 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对晋中市图书馆2024年资源采购进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。
项目名称:晋中市图书馆2024年资源采购
项目编号:sxhxy磋字[2024]095
项目联系方式:
项目联系人:张女士
项目联系电话:0354-3998046
采购单位联系方式:
采购单位:晋中市图书馆
采购单位地址:晋中市榆次区凤鸣街209号
采购单位联系方式:毛先生 0354-3970603
代理机构联系方式:
代理机构:山西汇鑫源工程招标代理有限公司
代理机构联系人:毕女士 0354-2669393
代理机构地址: 晋中市榆次区御景城市花园A12商铺三层
一、采购项目内容
采购合同公示
二、开标时间:2024年10月15日 09:00
三、其它补充事宜
四、预算金额:
预算金额:23.800000 万元(人民币)
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
晋中市图书馆2024年资源采购
品目
货物/图书和档案/期刊/其他期刊
采购单位
晋中市图书馆
行政区域
晋中市
公告时间
2024年10月21日 14:49
开标时间
2024年10月15日 09:00
预算金额
¥23.800000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
张女士
项目联系电话
0354-3998046
采购单位
晋中市图书馆
采购单位地址
晋中市榆次区凤鸣街209号
采购单位联系方式
毛先生 0354-3970603
代理机构名称
山西汇鑫源工程招标代理有限公司
代理机构地址
晋中市榆次区御景城市花园A12商铺三层
代理机构联系方式
毕女士 0354-2669393
附件:
附件1
C095晋中市图书馆 北京海天华教1包.pdf
晋中市图书馆2024年资源采购合同甲方(采购人):晋中市图书馆乙方(成交人):北京海天华教文化传播有限公司鉴于2024年10月15日在山西汇鑫源工程招标代理有限公司组织进行的晋中市图书馆2024年资源采购项目(项目编号:sxhxy磋字[2024]095)中,经磋商小组评定,确定乙方为第一包成交供应商。根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规及本项目磋商文件的规定,经双方协商一致,签订本合同,并共同遵守。一、采购内容:乙方向甲方提供2025年中文纸质报刊的订购、配送工作。包含报纸100种,期刊800种。二、合同总金额人民币(大写):壹拾玖万捌仟元整(小写):¥198000元本项目中标折扣率为84%,供货总码洋为:贰拾叁万伍仟染佰壹拾肆元贰角玖分(¥235714.29)。最终金额以实际发生额为准。本合同总金额除双方另有约定外,包括与交货有关的费用(包括但不仅限于运输费、包装费、保险费、税费等)等标准伴随服务的费用。此价格为合同执行不变价,不因国家政策及市场价格变化而变化。三、支付方式1、本合同项下所有款项均以人民币支付。2、付款方式:签订合同后30个工作日内一次性支付全部第1页共6页款项。3、付款时,乙方须出具符合税务部门要求的发票。四、交货1、交货地点:晋中市图书馆2、交货时间:中文报刊自发行日起,日报天天送、周刊5天内送、旬刊7天内送、月刊12天内送3、在合同标的物之外,乙方不得提供、甲方不得接受赠品。4、乙方应在产品送至交货地点时提交如下资料:(1)有乙方、送货单位盖章确认的送货单原件。(2)有乙方与第三方签订的采购订单原件。(3)合同约定的交货文件;(4)其他相关文件。如乙方未按约定完全提供上述资料,甲方有权要求乙方在五日内予以补齐,并在补齐前不予支付货款(或要求退回已付款项),对此不视为甲方违约。5、乙方提供的产品包装应能适应各种运输装卸,如甲方对产品包装有要求的,还应按甲方要求包装,包装物处理按甲方要求。五、质量及验收1、质量标准:必须保证所供报刊是国内的正式出版物,并且不会引起知识产权纠纷等法律问题。2、验收程序:产品运抵交货地点后,甲方与乙方共同验货,验货结果双方认可。3、质量异议:甲方对产品的质量提出异议时,甲方可要求乙方把产品送有相应资质的部门检验鉴定。乙方应在收043到质量异议七日内送检,送检费用由乙方承担。若乙方不同第2页共6页意将产品送检或因乙方原因未送检的,视为乙方认可甲方对产品质量提出的异议。六、售后服务1、质量保证期(1)年自甲方最终在《验收结算报告》上签字之日算起。质量保证期内,乙方应提供完全免费的维修服务,但不可抗力(如火灾、雷击等)造成的故障除外,质保期满后,维修费用按材料成本价收取(根据具体情况)量2、在质保期内,乙方应在收到甲方通知后24小时内(特殊情况由甲方另定)对产品实行维修服务,如乙方未在约定时间内保修,甲方有权聘请第三方提供服务,由此产生的费用由乙方承担,如造成甲方损失的,乙方须予以赔偿。3、其它服务承诺详见乙方投标文件。七、甲方责任组织验收并及时办理付款手续。八、乙方责任乙方应保证甲方在使用该货物或其任何一部分时不受第三方提出侵犯其专利权、版权、商标权或其他权利的起诉。一旦出现侵权,乙方应承担全部责任。九、违约责任1、如果乙方没有按合同规定提供货物或维修服务的,每延迟一天扣除合同总金额的0.5%的违约金,直至按合同交货或提供服务为止。违约金最高限额为合同总金额的5%。一教旦达到该最高限额,甲方有权终止合同。因此造成甲方损失的,乙方还应承担赔偿责任。2、乙方产品经验收不合格的,乙方应负责免费更换。若无法更换的,甲方有权拒收,若给甲方造成损失,乙方还1614应承担赔偿责任。第3页共6页十、补充条款报纸期刊要求:(1)乙方必须保证所供报刊是国内的正式出版物,并且不会引起知识产权纠纷等法律问题。(2)中文报刊乙方能够100%提供当年国内公开出版的N报刊目录,并免费向甲方提供信息全面、准确、按刊号顺序W排列的印刷版及电子版的报刊目录。(3)乙方保证实现甲方订单98%的订到率,停刊、休刊等情况除外,同时不得随意更换或搭配非采购方订购的报刊。(4)乙方满足甲方提供的非邮发刊物的采购。(5)订购的中文报刊如出现停止出版、合并、拆分、载体变化、期次变化等情况,乙方应通过电子或书面形式及时通知甲方;对休刊或停刊的报刊应及时清账退款,提供对账清单。(6)乙方应及时处理采购的查缺、补订等需求,提供网络查询订货及供货信息。(7)乙方应保证订购报刊100%的到刊率,并能主动查询缺刊少期的情况。若发现缺刊少期,乙方应无条件及时补充;对无法补到的报刊,需对原版报刊实行全额退款。(8)对于倒装、缺页,破损污损的报刊乙方要保证无条件退换。(9)根据甲方实际工作中出现的问题有专人负责处理,能提供一站式的配送、收退、结算等相关服务。(10)乙方应根据报刊的出版频率免费、定期地采取快速、可靠的传送渠道,将报刊直接送到甲方指定地点。原则上中文报刊自发行日起,日报天天送、周刊5天内送、旬刊7天内送、月刊12天内送,同时提供明细清单,包括刊名、第4页共6页刊号、份数等,如发现报刊与清单不符,应无条件按清单调换或补齐。(11)乙方应保证发刊差错率低于1%。(12)乙方应无偿提供期刊加工服务包括:①随刊赠品:随刊的附属品(如光盘、生活用品等)都应该属于甲方,随刊送达,不能私自扣留。②在期刊第一页的2/3处,和第19页中间靠下的空白处加盖“晋中市图书馆期刊”馆藏章(13)报纸、期刊质量保证期为1年,服务期为1年,送货时间按照报刊的出版周期及时送达。在收到期刊、报纸时,甲方验收若发现有非正版报纸、期刊,污损、图文不清、缺页、倒页、缺附件等质量不合格问题,以及与规则不符的报纸、期刊,一律予以退货或换货。乙方不能以已加工为理由拒绝,由此造成的任何损失及费用全部由乙方承担。遇到报纸、期刊停刊等问题,乙方应及时予以配合更换或退费。十一、不可抗力甲乙双方的任何一方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行理由;在取得有关主管机关证明以后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。十二、争议解决1、因履行本合同发生的争议,由甲乙双方协商解决。协商不成的,依法向甲方所在地人民法院起诉。雨2、当产生任何争议及争议正在诉讼程序时,除争议事窗面项,双方应继续行使其剩余的相关权利,履行本合同的其他金义务。十三、合同生效及其他第5页共6页1、合同由甲乙双方法人或委托代理人签章确认并加盖骑缝章后,即行生效。2、本合同一式陆份,甲乙双方各贰份,山西汇鑫源工程招标代理有限公司贰份。3、合同执行过程中出现的未尽事宜,双方在不违背合同和招标文件的前提下协商解决。协商结果以“补充合同”形式作为合同附件,与合同具有同等效力。十四、下列文件为本合同不可分割部分1、磋商文件2、响应文件3、乙方所做的其它承诺市甲方盖章)单位名称::晋中市图书馆单位地址:晋中带榆次区凤鸣街209号法人或委托代理人:慧日期:2024年10月21日乙方(盖章)单位名称:北京海天华教文化传播有限公司法人或委托代理人:开户行:农行北京玉渊潭支行账号:11050301040001803行号:103100005039日期:2024年10月21日第6页共6页