医用直线加速器维保采购合同公告(邢台市人民医院2024)



一、合同编号: ZBS2024008
二、合同名称: 邢台市人民医院南院区、北院区医用直线加速器维保项目
三、项目编号: HB2024064030100002
四、项目名称: 邢台市人民医院南院区、北院区医用直线加速器维保项目
五、合同主体
采购人(甲方): 邢台市人民医院
地 址: 邢台市襄都区襄都北路818号
联系方式:0319-3956026
供应商(乙方):喆铭(天津)医疗器械有限公司
地 址:天津市西青区王稳庄镇赛达工业园天源道20号蓝领公寓4号楼206室
联系方式:0316-5559808
六、合同主要信息
主要标的名称:邢台市人民医院南院区、北院区医用直线加速器维保项目
规格型号(或服务要求):邢台市人民医院南院区、北院区医用直线加速器维保
主要标的数量:1
主要标的单价:1080000
合同金额: 108.000000万元
履约期限、地点等简要信息:邢台市人民医院
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2024-10-21
八、合同公告日期: 2024-10-21
九、其他补充事宜:
附件:

医用直线加速器一标段——合同.pdf

医用直线加速器一标段——合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

医用设备维修保养服务合同合同编号:..甲方:邢台市人民医院乙方:喆铭(天津)医疗器械有限公司1/5甲方:邢台市人民医院乙方:喆铭(天津)医疗器械有限公司地址:邢台市红星街16号地址:天津市西青区王稳庄镇赛达工业园天源道20号蓝领公寓4号楼2楼206室邮编:054001邮编:300383代表:代表:石延德电话:0319-3286194电话:0316-5559808甲、乙双方根据2024年9月23日,于邢台市公共资源交易中心评出的邢台市人民医院南院区、北院区医用直线加速器维保项目(一标段)结果和采购文件要求,经甲、乙双方友好协商,在平等自愿的基础上,根据《中华人民共和国民法典》及医疗设备相关法律法规,为明确和履行双方的责任和义务,签订本合同并共同遵循以下条款:一、服务设备名称及类别品名/型号设备序号服务类型服务期限CL-TrilogyH296481白金保2024年10月21日-2025年10月20日二、付款方式2.1、本合同总金额为人民币1080000.00元(大写:壹佰零捌万元整),付款方式共计一期。2.2、签订合同后,甲方在收到乙方发票后60个工作日内一次性支付。乙方必须按双方确认的付款金额全额开具并交付合规的发票给甲方,在甲方收到乙方合规发票并验证发票符合规定前,甲方不予支付当期合同款并顺延付款时间,且免除延期付款利息。2.3、乙方账户信息:户名:喆铭(天津)医疗器械有限公司开户行:中国工商银行股份有限公司天津王稳庄支行账号:0302062209100019823三、甲方权利和义务3.1、甲方应配合乙方做好设备,场地,环境等维护工作,并提供维保服务过程中的协助。3.2、甲方按合同约定的金额和方式按时向乙方支付维修服务费用。2/5四、乙方权利和义务4.1、乙方应按谈判文件及在谈判过程中做出的书面说明或承诺提供及时、快速、优质的售后服务,对于售后服务质量不达标,对甲方造成经济损失的,甲方有权追究乙方的法律责任。4.2、乙方提供瓦里安公司原厂服务。五、信息保密甲乙双方对本合同,与本合同相关的其它信息均负有保密义务,未经书面同意,不得向第三方披露,此保密义务同时延续到合同结束后任何时间。六、违约责任6.1、由于公认的不可抗力事件造成的损坏(如自然灾害、爆炸、房屋倒塌、暴乱、坠机及蓄意破坏、缺乏燃料或水电、劳资纠纷、罢工、战争等),乙方根据实际情况部分或全部免除责任,并及时通知甲方。6.2、除不可抗力或乙方不可能控制的因素导致的情形外,因为乙方无故不履行合同或者履行合同不符合约定给甲方造成损失的,乙方除负责赔偿直接损失外,还应赔付甲方维保合同当期金额的5%违约金及其他相关费用。6.3、在合同有效期内,未经乙方认可甲方擅自维修、移机、保养及更换第三方零备件及耗材,乙方有权解除合同,对于合同解除前乙方已提供的服务,甲方仍有义务支付相应款项。七、争端的解决甲乙双方应通过友好协商解决在执行本合同中发生的一切争端,双方协商不成时,双方均可向甲方所在地人民法院起诉解决。八、合同变更8.1、甲乙双方对本合同,与本合同相关的其它信息均负有保密义务,未经书面同意,不得向第三方披露,此保密义务同时延续到合同结束后任何时间。.8.2、本合同总合同期一年。合同期内,如果医院设备拆机,甲方应提前书面通知乙方,协商终止维保合同,对已经执行的合同期间的维保费用,甲方应当按日折算付款。对于甲方已支付的维保费用,乙方应按日折算退还。九、合同文本本合同一式伍份,甲方叁份,乙方贰份,双方代表签字、加盖合同专用章后3/5生效。未经双方盖章确认,任何对本合同条款的修改及增加条款无效。合同未尽事宜,双方可签订补充协议及附件,补充协议及附件与招投标文件均为合同不可分割的一部分,具有同等法律效力。十、附件附件一:直线加速器维保服务合同内容甲方:邢台市人民医院乙方:喆铭(天津)医疗器械有限公司法人(或授权代表)签字:法人(或授权代表)签字:1日期:2024年10月21日村日期:2024年月21日4/5附件一一、品牌及型号瓦里安直线加速器系统:CL-Trilogy(H296481),数量1台二、直线加速器维保服务合同内容1、维保内容:整机设备的维修、保养及零配件更换以及设备软件的升级与维保。包含与瓦里安直线加速器配套的第三方设备的保修以及维保服务所涉及的所有人工费用、交通费用、差旅费用及零件费,如:水冷机、稳压电源和空气压缩机。2、在保修服务期内每年提供不少于2次的加速器、MLC和网络的按照厂家标准规定的保养,并出具保养报告,经使用科室签字确认后留存。3、在保修服务期内免费提供设备的软硬件安全升级,免费提供设备的系统软件升级补丁和技术支持,以提高设备的安全性和性能,并提供所有升级资料和记录。4、每次服务由院方拨打客户服务热线报修,需要现场服务时,由客服派单给有原厂培训资格证书的工程师到现场服务。5、对医院的维修需求,2小时内迅速响应,24小时内到达现场。提供包含工作日以及非工作日的标准工时或非标准工时所涵盖的设备提供现场服务支持。6、开机率:W95%(开机率按每年度365个日历日计算,即每年度停机时间不超过18天若达不到开机保证率的情况下,停机每超过一个日历日,按合同总金额的1%赔偿甲方损失。7、所更换备件需提供全新原厂备件并在国内设有备件库,且零件需提供进口报关单。8、甲方可以拨打400-8100-108,800-8100-108服务热线,获得在线技术支持。9、备件补充:使用加速器自带备件后,一周内补回。10、零配件供应期:所有零配件保证供应时间W10年。11、能及时提供获取和提供全套原厂系统改版或功能性完善措施。12、提供维修、零配件更换和维修劳务等各种服务,保证设备维护达到符合厂家标准或相应的国家质量标准的要求。13、必须保证加速管的维修和更换。5/5