农业面源污染治理与监督指导试点 生态资源调查与监测服务 农业面源污染入户调查采购合同公告(驻马店市生态环境局新蔡分局2024)



一、合同编号:新采竞谈-2023-211-A

二、合同名称:新蔡县农业面源污染治理与监督指导试点项目

三、项目编号:新采竞谈-2023-211

四、项目名称:新蔡县农业面源污染治理与监督指导试点项目

五、合同主体

1. 采购人(甲方):驻马店市生态环境局新蔡分局

地址:新蔡县开元大道中段环保局

联系人:韩琦

联系方式:0396-2731700

2.供应商(乙方):河南省岩石矿物测试中心

企业规模:中型

地址:河南省郑州市金水区金水路28号

联系人:徐刚

联系方式:15038357519

六、合同主要信息

1、合同金额:1819500 元

2、采购方式:竞争性谈判

3、履约期限、地点等简要信息:

服务期限自合同签订之日起两年,服务地点河南省驻马店市新蔡县

4、合同主要标的信息

序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
生态资源调查与监测服务
新蔡县
对试点区域实施农业面源污染入户调查
2023.07-2024.07
初步构建查、测、评、管一体化治理和监督指导体系

七、合同签订日期:2023年07月15日

八、合同公告日期:2024年10月21日

合同.pdf

采购合同项目名称:新蔡县农业面源污染治理与监督指导试点建设项目招标采购文件编号:新采竞谈-2023-211、新政采【2023】081号甲方:驻马店市生态环境局新蔡分局乙方:河南省岩石矿物测试中心项目名称:新蔡县农业面源污染治理与监督指导试点建设项目项目编号:政府采购网推送采购编号:新采竞谈-2023-211交易中心进场项目编号:新政采【2023】081号甲方:(采购人)驻马店市生态环境局新蔡分局乙方:(中标人河南省岩石矿物测试中心甲、乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》、中华人民共和国民法典》等法律法规的规定,按照(招标编号)的招标结果签订本合同。1.服务内容:1、对试点区域实施农业面源污染入户调查,调查种植业、高禽养殖业生产活动水平、数量和分布。2、开展农业面源污染监测试点建设,主要包括建设农业面源污染监测站点(人工)、开展农业面源污染因子监测、初步建立农业面源污染监测体系,出具权威性监测报告、编制绩效评估报告。3、开展年度农业面源污染统计评估,构建农业面源污染数据库,建立农业面源污染监测台账,掌握农业面源污染底数变化。4、以试点流域为单元,开展年度农业面源污染负荷评估,形成评估报告。5、初步构建查、测、评、治、管一体化农业面源污染治理与监督指导体系,编制县域农业面源污染治理与监督指导年度工作报告6、总结一套有利于引导地方工作、可示范借鉴的农业面源污染治理与监督指导政策激励、监督管理及综合保障办法,编制县域农业面源污染治理与监督指导经验报告。2合同金额本合同金额为人民币(大写):壹佰捌拾壹万玖仟伍佰元(¥1819500元)3服务期限和服务地点3.1服务期限:自合同签订之日起两年3.2服务地点:河南省,驻马店市,新蔡县4.付款方式1)合同签订后,15个工作日内,甲方支付合同额的30%;人民币:545850元(大写伍拾肆万伍仟扒佰伍拾元整);项目名称:新蔡县农业面源污染治理与监督指导试点建设项目项目编号:政府采购网推送采购编号:新采竞谈-2023-211交易中心进场项目编号:新政采【2023】081号甲方:(采购人)驻马店市生态环境局新蔡分局乙方:(中标人)河南省岩石矿物测试中心甲、乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》中华人民共和国民法典》等法律法规的规定,按照(招标编号)的招标结果签订本合同。1.服务内容:1、对试点区域实施农业面源污染入户调查,调查种植业、畜禽养殖业生产活动水平、数量和分布。2、开展农业面源污染监测试点建设,主要包括建设农业面源污染监测站点(人工)、开展农业面源污染因子监测、初步建立农业面源污染监测体系,出具权威性监测报告、编制绩效评估报告。3、开展年度农业面源污染统计评估,构建农业面源污染数据库,建立农业面源污染监测台账,掌握农业面源污染底数变化。4、以试点流域为单元,开展年度农业面源污染负荷评估,形成评估报告。5、初步构建查、测、评、治、管一体化农业面源污染治理与监督指导体系,编制县域农业面源污染治理与监督指导年度工作报告。6、总结一套有利于引导地方工作、可示范借鉴的农业面源污染治理与监督指导政策激励、监督管理及综合保障办法,编制县域农业面源污染治理与监督指导经验报告。2合同金额本合同金额为人民币(大写):壹佰捌拾壹万玖仟伍佰元(¥1819500元)。3.服务期限和服务地点3.1服务期限:自合同签订之日起两年3.2服务地点:河南省,驻马店市,新蔡县4.付款方式1)合同签订后,15个工作日内,甲方支付合同额的30%;人民币:545850元(大写伍拾肆万伍仟扒佰伍拾元整)2)按约定完成前三季度相关工作,甲方于2023年9月30日前支付合同额的40%;人民币:727800元(大写柒拾贰万柒仟捌佰元整)。3)相关工作全部完成并验收合格支付合同额的30%,人民币:545850元(大写伍拾肆万伍仟抚佰伍拾元整)。5.税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担6.技术资料6.1乙方按采购文件规定的时间向甲方提供使用货物的有关技术资料。6.2没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合网或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。须提供书面保证,保证书作为投标文件的一部分。一生风7.知识产权乙方保证所提供的货物或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的知识产权。8.无产权瑕疵条款乙方保证所提供的服务的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权载。如有产权瑕疵的,视为乙方违约。乙方应负担由此而产生的一切损失。9.质量保证石乙方应提供优质服务,保证服务质量,且不能低于合同规定的范围和种类10.甲方的权利和义务10.1甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量等,对乙方未按照合同履行的部分有权下达整改通知书,并要求乙方限期整改。10.2甲方有权依据双方签订的考评办法对乙方提供的服务进行定期考评。当考评结果未达到标准时,有权依据考评办法约定的数额扣除履约保证金。10.3负责检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况。10.4国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任11.乙方的权利和义务11.1对本合同规定的委托服务范围内的项目享有管理权及服务义务。11.2对甲方下达整改通知书及时配合处理11.3接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。11.4国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。12.违约责任12.1甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。12.2如因乙方工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或慢害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等。乙方对此均应承担全部的赔偿责任。13.不可抗力事件处理13.1因不可抗力造成违约的,遭受不可抗力一方应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,并在随后取得有关权威机构出具的证明后的15日内向另一方提供不可抗力发生以及持续期间的充分证据。基本于以上行为,允许造受不可抗力一方延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任13.2本合同中的不可抗力指不能预见、不能进免并不能克服的客观情况。包括但不限于:自然灾害如地震、台风、洪水、火灾:政府行为、法律规定或其适用的变化或者其他任何无法预见、避免威者控制的事件。14合同纠纷处理因本合同或与本合同有关的一切事项发生争议,由双方友好协商解决。协商不成的,任何一方均可选择以下方式解决14.1向甲方所在地仲裁委员会申请仲裁14.2向合同签订地人民法院提起诉讼。15.违约解除合同15.1违反本合同第12条的规定的。15.2乙方未能履行合同规定的其它主要义务的。15.3在本合同履行过程中有腐败和欺诈行为的。16.其他约定16.1本采购项目的招标文件、中标人的授标文件以及相关的澄清确认函(如果有的话)均为本合同不可分割的一部分,与本合同具有同等法律效力,16.2本合同未尽事宜,双方另行补充。16.3本合同正本一式肆份,具有同等法律效力,甲、乙双方各执两份。自采购合同签订之日起1个工作日内,甲方按照有关规定将合同副本报同级财政部门备案17.附件甲方:乙方:单位地址市单位地址:法定代表人法定代表人委托代理人委托代理人:电话:2020003电话:签订日期:2023年7月15日