南京市抽纸采购合同公告(南京市玄武区军队离退休干部第二休养所2024)
一、合同编号:3201020600032024001401
二、合同名称:关于抽纸的网上商城合同
三、项目编号:2991101000015797672
四、项目名称:南京市玄武区军队离退休干部第二休养所网上商城项目
五、合同主体
采购人(甲方):南京市玄武区军队离退休干部第二休养所
地 址:/
联系方式:13585115489
供应商(乙方):上海圆迈贸易有限公司
地 址:上海市嘉定工业区叶城路1118号19层1901室
联系方式:15251867120
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:洁柔抽纸 粉Face柔韧3层135抽*18包 面巾纸 大规格百花香味纸巾 整箱 skuId:2108760 数量:12.00 单价(元):59.90 规格型号(或服务要求):抽纸
主要标的名称:用友 A4会计凭证封面套包 50套/包 299*212mm 150g加厚牛皮纸 配套a4记账凭证纸费用报销单据FM152版 skuId:100081814040 数量:2.00 单价(元):22.41 规格型号(或服务要求):YF5351B-50
主要标的名称:洁成加厚背心手提式垃圾袋90只 50cm*60cm*30只*3卷 黑色塑料清洁袋 skuId:100003840328 数量:30.00 单价(元):8.90 规格型号(或服务要求):洁成加厚背心手提式垃圾袋
主要标的名称:金隆兴 多功能木质笔筒摆件 办公桌面置物大容量办公文具用品抽屉遥控器收纳盒 红木纹 C2031 skuId:100005212953 数量:4.00 单价(元):34.20 规格型号(或服务要求):C2031
主要标的名称:清风盒装抽纸2层200抽*9盒面巾纸商务黑白硬盒抽卫生手纸巾 B338A2 skuId:100006704482 数量:1.00 单价(元):65.50 规格型号(或服务要求):抽纸
主要标的名称:威露士【整箱】威露士健康抑菌洗手液润肤配方525ml*12瓶 skuId:100012042656 数量:1.00 单价(元):122.40 规格型号(或服务要求):洗手液
主要标的名称:威猛先生 洁厕液500g*10瓶 清香型 洁厕灵 洁厕液 厕所马桶除垢去渍去异味(新老包装随机) skuId:100035242441 数量:1.00 单价(元):72.00 规格型号(或服务要求):洁厕液
主要标的名称:【全网低价】广博(GuangBo)30张A5笔记本本子软面抄单线记事本办公用品本子10本装颜色随机 GBR0789 skuId:7964217 数量:3.00 单价(元):12.00 规格型号(或服务要求):GBR0789
主要标的名称:雅高 抹布 30*40cm厨房去污布 5片装 加厚双面吸水多功能百洁布不掉毛 skuId:100018149904 数量:3.00 单价(元):19.90 规格型号(或服务要求):抹布
主要标的名称:得力(deli)中性笔签字笔 0.5mm子弹头按动笔水笔 办公用品 黑色 12支/盒 33999 skuId:8925331 数量:12.00 单价(元):17.00 规格型号(或服务要求):33999
主要标的名称:得力(deli)财务专用速干按动中性笔0.35mm全针管黑色12支/盒SA130 skuId:100042728983 数量:1.00 单价(元):22.80 规格型号(或服务要求):SA130
主要标的名称:【全网低价】齐心(COMIX)A5/60张/10本笔记本子无线装订开学文具记事本/软抄本/作业本 配色C4505 skuId:555557 数量:3.00 单价(元):18.90 规格型号(或服务要求):c4505无线装订本
2.合同金额(元):1806.52
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:
七、合同签订日期:2024年10月17日
八、合同公告日期:2024年10月21日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
sign_1729154191082_303614377666.pdf
关于抽纸的网上商城合同(3201020600032024001401).pdf
江苏省政府采购网上商城合同合同编号:采购单位(甲方):南京市玄武区军队离退休干部第二休养所供货商(乙方):上海圆迈贸易有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》等签署本合同。一、采购标的序号商品名称品牌型号采购数量成交单价(元)1威猛先生洁厕液500g*10瓶清香型洁厕灵洁厕液厕所马桶除垢去渍去异味(新老包装随机)威猛先生洁厕液172.002得力(deli)财务专用速干按动中性笔0.35mm全针管黑色12支/盒SA130得力SA130122.803【全网低价】广博(GuangBo)30张A5笔记本本子软面抄单线记事本办公用品本子10本装颜色随机GBR0789广博GBR0789312.004金隆兴多功能木质笔筒摆件办公桌面置物大容量办公文具用品抽屉遥控器收纳盒红木纹C2031金隆兴C2031434.205清风盒装抽纸2层200抽*9盒面巾纸商务黑白硬盒抽卫生手纸巾B338A2清风抽纸165.506洁成加厚背心手提式垃圾袋90只50cm*60cm*30只*3卷黑色塑料清洁袋洁成洁成加厚背心手提式垃圾袋308.907得力(deli)中性笔签字笔0.5mm子弹头按动笔水笔办公用品黑色12支/盒33999得力339991217.008威露士【整箱】威露士健康抑菌洗手液润肤配方525ml*12瓶威露士洗手液1122.409洁柔抽纸粉Face柔韧3层135抽*18包面巾纸大规格百花香味纸巾整箱洁柔抽纸1259.9010雅高抹布30*40cm厨房去污布5片装加厚双面吸水多功能百洁布不掉毛雅高抹布319.9011【全网低价】齐心(COMIX)A5/60张/10本笔记本子无线装订开学文具记事本/软抄本/作业本配色C4505齐心c4505无线装订本318.9012用友A4会计凭证封面套包50套/包299*212mm150g加厚牛皮纸配套a4记账凭证纸费用报销单据FM152版用友表单YF5351B-50222.41合同总价(元):壹仟捌佰零陆元伍角贰分(小写1806.52)合同总价(元):壹仟捌佰零陆元伍角贰分(小写1806.52)合同总价(元):壹仟捌佰零陆元伍角贰分(小写1806.52)合同总价(元):壹仟捌佰零陆元伍角贰分(小写1806.52)合同总价(元):壹仟捌佰零陆元伍角贰分(小写1806.52)合同总价(元):壹仟捌佰零陆元伍角贰分(小写1806.52)注:合同总价包含商品到达甲方并能正常使用所需的一切费用,包括但不限于商品购置费、包装费、运输费、装卸费、保险费、安装调试费、技术服务费、培训费以及保修费、税费等。二、支付与交付1、履约保证金(如有)是否需要缴纳保证金:否本合同签订后3个工作日内,乙方应向甲方支付不超过合同总价0%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证,鼓励使用保险、保函等非现金形式代替现金缴纳履约保证金。乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从货款中扣除。项目验收合格后,履约保证金由甲方无息返还乙方。2、货物包装与交付乙方在约定时间内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》有关规定将产品及技术文件等附随材料交付至甲方指定的地点及收货人处。3、安装与验收乙方在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。甲方在收到验收申请后5个工作日内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》约定的验收标准或质量要求对商品进行验收。4、货款结算验收项目验收合格后,乙方应向甲方开具等额有效的发票并在系统中上传发票。甲方应于收到发票后60天内将合同款打至乙方指定账户。甲方未收到发票的,有权不予支付相应款项,并不承担延迟付款责任。三、售后服务货物质保期自甲方收货之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。商品的退换及售后服务按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》及各类商品各自的国家标准执行。质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。四、知识产权及其他民事权利的保护乙方保证向甲方交付的货物等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。五、违约责任1、甲方逾期支付货款或无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价0%的违约金。2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,应立即采取补救措施,并赔偿甲方合同总价款的0%作为违约金,该违约金不足以弥补甲方实际损失的,应赔偿甲方所有实际损失;乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、乙方违反本合同的有关质量保证和售后服务等的,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担,同时乙方参照本条第1款约定承担违约责任。六、合同生效及其他《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。本合同一式2份,本合同经甲乙双方加盖公章后生效,甲乙双方各执1份,具有同等法律效力。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。本合同履行过程中发生争议的,双方可友好协商解决或向集采机构反映。协商不成的,可向甲方所在地人民法院起诉。七、其他补充事项无。(本页无正文,为《江苏省政府采购网上商城合同》之签章页)甲方(公章):南京市玄武区军队离退休干部第二休乙方(公章):司a养所法定(授权)代表人,法定(授权)代表人:金伟(签字):地址:,地址:上海市嘉定工业区叶城路1118号19层1901室电话:,电话:025-63816960开户银行:招商银行股份有限公司北京青年路支开户银行:行账号:,账号:121907731210104签订日期:年月日,签订日期:年月日江苏省政府采购网上商城合同合同编号:3201020600032024001401采购单位(甲方):南京市玄武区军队离退休干部第二休养所供货商(乙方):上海圆迈贸易有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》等签署本合同。一、采购标的金额单位:元序号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价1洁柔抽纸粉Face柔韧3层135抽*18包面巾纸大规格百花香味纸巾整箱skuId:2108760洁柔/C&S抽纸品牌:洁柔/C&S,颜色:3层135抽18包【整箱装】,型号:抽纸12箱59.902用友A4会计凭证封面套包50套/包299*212mm150g加厚牛皮纸配套a4记账凭证纸费用报销单据FM152版skuId:100081814040用友表单YF5351B-50品牌:用友表单,颜色:A4封面横版50套-送包角(厚150g),型号:YF5351B-502包22.413洁成加厚背心手提式垃圾袋90只50cm*60cm*30只*3卷黑色塑料清洁袋skuId:100003840328洁成洁成加厚背心手提式垃圾袋品牌:洁成,颜色:【大·加厚·手提】50*60cm90只,型号:洁成加厚背心手提式垃圾袋30包8.904金隆兴多功能木质笔筒摆件办公桌面置物大容量办公文具用品抽屉遥控器收纳盒红木纹C2031skuId:100005212953金隆兴/GlosenC2031品牌:金隆兴/Glosen,颜色:红木纹收纳盒-C2031,型号:C20314个34.205清风盒装抽纸2层200抽*9盒面巾纸商务黑白硬盒抽卫生手纸巾B338A2skuId:100006704482清风/qingfeng抽纸品牌:清风/qingfeng,型号:抽纸1箱65.506威露士【整箱】威露士健康抑菌洗手液润肤配方525ml*12瓶skuId:100012042656威露士/Walch洗手液品牌:威露士/Walch,型号:洗手液1箱122.407威猛先生洁厕液500g*10瓶清香型洁厕灵洁厕液厕所马桶除垢去渍去异味(新老包装随机)skuId:100035242441威猛先生/MrMuscle洁厕液品牌:威猛先生/MrMuscle,型号:洁厕液1瓶72.008【全网低价】广博(GuangBo)30张A5笔记本本子软面抄单线记事本办公用品本子10本装颜色随机GBR0789skuId:7964217广博/GuangboGBR0789品牌:广博/Guangbo,颜色:10本装-30张A5-经典款,型号:GBR07893包12.009雅高抹布30*40cm厨房去污布5片装加厚双面吸水多功能百洁布不掉毛skuId:100018149904雅高抹布品牌:雅高,颜色:30*40cm加厚抹布5条装,型号:抹布3条19.9010得力(deli)中性笔签字笔0.5mm子弹头按动笔水笔办公用品黑色12支/盒33999skuId:8925331得力/deli33999品牌:得力/deli,颜色:无印风12支黑色,型号:3399912盒17.0011得力(deli)财务专用速干按动中性笔0.35mm全针管黑色12支/盒SA130skuId:100042728983得力/deliSA130品牌:得力/deli,颜色:0.35mm全针管速干按动款,型号:SA1301盒22.8012【全网低价】齐心(COMIX)A5/60张/10本笔记本子无线装订开学文具记事本/软抄本/作业本配色C4505skuId:555557齐心/Comixc4505无线装订本品牌:齐心/Comix,颜色:A5/60张/10本装,型号:c4505无线装订本3本18.90合同总价(元)合同总价(元)1806.521806.521806.521806.521806.521806.52合同总价(大写)合同总价(大写)壹仟捌佰零陆元伍角贰分壹仟捌佰零陆元伍角贰分壹仟捌佰零陆元伍角贰分壹仟捌佰零陆元伍角贰分壹仟捌佰零陆元伍角贰分壹仟捌佰零陆元伍角贰分注:合同总价包含商品到达甲方并能正常使用所需的一切费用,包括但不限于商品购置费、包装费、运输费、装卸费、保险费、安装调试费、技术服务费、培训费以及保修费、税费等。二、支付与交付1、履约保证金(如有)是否需要缴纳保证金:否本合同签订后3个工作日内,乙方应向甲方支付不超过合同总价2.5%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证,鼓励使用保险、保函等非现金形式代替现金缴纳履约保证金。乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从货款中扣除。项目验收合格后,履约保证金由甲方无息返还乙方。2、货物包装与交付乙方在约定时间内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》有关规定将产品及技术文件等附随材料交付至甲方指定的地点及收货人处。3、安装与验收乙方在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。甲方在收到验收申请后5个工作日内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》约定的验收标准或质量要求对商品进行验收。4、货款结算验收项目验收合格后,乙方应向甲方开具等额有效的发票并在系统中上传发票。甲方应于收到发票后7个工作日内将合同款打至乙方指定账户。甲方未收到发票的,有权不予支付相应款项,并不承担延迟付款责任。三、售后服务2/4货物质保期自甲方收货之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。商品的退换及售后服务按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》及各类商品各自的国家标准执行。质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。四、知识产权及其他民事权利的保护乙方保证向甲方交付的货物等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。五、违约责任1、甲方逾期支付货款或无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价0%的违约金。2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,应立即采取补救措施,并赔偿甲方合同总价款的0%作为违约金,该违约金不足以弥补甲方实际损失的,应赔偿甲方所有实际损失;乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、乙方违反本合同的有关质量保证和售后服务等的,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担,同时乙方参照本条第1款约定承担违约责任。六、合同生效及其他《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。本合同一式2份,本合同经甲乙双方加盖公章后生效,甲乙双方各执1份,具有同等法律效力。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。本合同履行过程中发生争议的,双方可友好协商解决或向集采机构反映。协商不成的,可向甲方所在地人民法院诉。七、其他补充事项无3/4(本页无正文,为《江苏省政府采购网上商城合同》之签章页)甲方(公章):,乙方(公章):法定(授权)代表人,法定(授权)代表人(签字):,(签字):地址:,地址:电话:,电话:开户银行:,开户银行:招商银行股份有限公司北京青年路支行账号:,账号:121907731210104签订日期:年月日,签订日期:年月日4/4甲方(公章):乙方(公章):法定(授权)代表人法定(授权)代表人(签字):(签字):地址:地址:电话:电话:开户银行:开户银行:招商银行股份有限公司北京青年路支行账号:账号:121907731210104签订日期:年月日签订日期:年月日