佛山市连廊建设工程初设评审及备案服务 连廊建设工程采购合同公告(佛山市顺德区建良建设发展有限公司2024)



大良碧桂路人行连廊建设工程初设评审及备案服务

采购项目名称:

大良碧桂路人行连廊建设工程初设评审及备案服务

采购项目编码:

440606MA54145P22409250245

项目业主:

佛山市顺德区建良建设发展有限公司

服务机构:

佛山市顺德区土木建筑学会

合同名称:

大良碧桂路人行连廊建设工程初设评审及备案服务

合同编号:

440606MA54145P22409250245

合同总金额:

¥19,500.00元

合同签订时间:

2024年10月08日

履约人员:

合同服务期限:

2024年10月08日至2025年10月08日

服务内容:

委托相关单位组织开展初步设计专家评审工作,负责对本项目评审进行挑选专家,组织评审会议,收集专家初审意见,评审意见反馈至报告编制单位,组织专家组复审确认初步设计,记录、整理、汇总评审资料提交委托单位。

合同附件

大良德胜大桥下空间综合利用及周边道路配套工程——会务服务合同(海绵城市专业评审服务).pdf

佛山市顺德区建良建设发展有限公司

2024-10-21

海绵城市专业评审服务会务合同合同编号:项目名称:大良德胜大桥下空间综合利用及周边道路配套工程a委托方(甲方):佛山市顺德区建良建设发展有限公司受托方(乙方):佛山市顺德区土木建筑学会签订日期:2024年9月27日大良德胜大桥下空间综合利用及周边道路配套工程海绵城市专业评审服务会务合同甲方(委托方):佛山市顺德区建良建设发展有限公司联系人:钟育华联系号码:118814384585注册地址:顺德区大良街道文秀社区居民委员会县东路38号7楼通讯地址:广东省佛山市顺德区大良街道红岗科技城乙方(受托方):佛山市顺德区土木建筑学会联系人:周婉诗联系号码:18718711535注册地址:佛山市顺德区大良街道兴顺路嘉信城市广场二期E501号通讯地址:佛山市顺德区大良街道兴顺路嘉信城市广场二期E501号甲、乙双方经友好、平等协商,在诚实守信、各自充分地表达意愿的基础上,根据《中华人民共和国民法典》的规定,甲方将大良德胜大桥下空间综合利用及周边道路配套工程项目委托乙方进行海绵城市专业评审服务工作,并支付服务报酬等事项,达成如下协议,并由双方共同恪守。第一条乙方组织进行评审会的内容、要求和方式1、挑选3名具备工程经验丰富,给排水专业知识深厚的专家并由主管部门审核确认,组成专家评审委员会;在指定期间内召开评审会议,并组织相关部门及相关单位负责人参加会议;提供有全部评审委员会专家签名的《大良德胜大桥下空间综合利用及周边道路配套工程海绵城市专业评审会专家组评审意见》。评审意见内容应包括有关评审专家基本资料、专家评审会组织及过程、专家评审意见与处理方法、评审结果等。第二条乙方应当按照下列进度要求进行本合同项目的评审服务工作:第1页共5页1、在甲方提供满足要求的相关报告、技术资料,挑选符合资格条件的专家,组成专家评审委员会并将专家基本资料反馈给甲方和主管部门,按甲方约定日期将资料以书面/电子版PDF形式送达给专家和相关职能部门,并做好意见收集。2、经各专家初审无重大违反设计规范及法规要求的,按甲方约定日期组织有关政府职能部门负责人、专家、建设单位、编制单位等召开评审会,并提交专家评审意见表。3、在会议召开前一个工作日,乙方落实全部参会人员(含专家等)的交通、住宿餐饮安排工作;并且做好记录。另外会议场地的布置,座位安排,会议所需资料、文具及设备等全部落实,并设有专人跟进确保会议顺利召开。4、会议期间,执行党中央八项规定要求,严格做到高效节约。结束当天,乙方落实安排各专家及领导的返程工作;同时会议场地资料清理,资料不外漏,设专人负责跟进。第三条为保证双方有效进行评审服务工作,乙方应配合甲方带领专家及有关部门代表进行现场考察,甲方提供下列技术资料:1、完整的工程初步设计编制资料(含图纸、概算等);2、其他相关的资料等。1第四条甲方向乙方支付会务服务报酬及支付方式为:1、服务费金额(含税):小写:¥15400.00元,大写:人民币壹万伍仟肆佰元整。服务费具体包括:专家劳务费4200元,专家组长复审劳务费600元,专家个人所得税1200元,专家交通费900元,服务费(含税)7500元,评审材料费500元,会务资料、设备文具费500元。2、具体支付方式和时间如下:双方无违反合同约定的,双方签署会务服务合同;专家评审会组织完成第2页共5页后,乙方提供有效的增值税普通发票;甲方须在确认收到发票后二十个工作日内全部付清。由于本项目为代建管理项目,服务单位需直接为项目立项主体开具相应合法有效的发票。开票信息如下:开票单位:佛山市顺德区大良街道工程建设管理中心k统一社会信用代码:12440606323291113L开户行及账号:顺德农商行801101000644762593地址及电话:大良县东路16号29938559注意:(1)上述时间以甲方收到乙方完整的付款资料以及增值税普通发票之日起计算。(2)乙方已知悉并理解政府部门付款的相关程序,因甲方使用的是财政资金,在合同规定的各期付款时间为甲方向政府财政支付部门提出办理财政支付申请手续的时间,不含政府财政支付部门审核的时间。乙方确认因政府财政支付审批流程及办理手续而造成项目支付进度有所推延,而导致甲方逾期付款的,不视为违约。乙方开户银行名称、帐号为:户名:佛山市顺德区土木建筑学会开户银行:顺德农商银行总行营业部账号:13618800082825第五条本合同的变更必须由双方协商一致,并以书面形式确定。但有下列情形之一的,一方可以向另一方提出变更合同权利与义务的请求,另一方应当在三个工作日内予以答复;逾期未予答复的,视为同意1、无o第六条双方确定,按以下约定承担各自的违约责任:第3页共5页1、无第七条双方确定,出现下列情形,致使本合同的履行成为不必要或不可能的,可以解除本合同1、无。第八条本合同执行过程发生争议的,甲方与乙方应及时协商解决;如未能达成一致,协商不成的,按下列第(2)种方式解决:(1)提交佛山仲裁委员会仲裁;(2)依法向顺德区人民法院提起诉讼。本合同内提供的注册地址、通讯地址作为甲方联系、发送相关函件给乙方的指定地址,甲方经邮件方式向上述地址发送的任何函件,已经发出即视为送达给乙方。若乙方注册地址、通讯地址有变更的应于变更之日起七日内向甲方提出书面变更证明,因乙方提供的注册地址、通讯地址不详或者乙方不予签收造成的责任由乙方自行承担。第九条双方约定本合同其他相关事项为:无第十条本合同一式六份,甲方执四份、乙方执两份,具有同等法律效力。本合同经双方签字盖章后生效,双方履行完合同规定的义务,本合同终止。n(以下无正文,转签署盖章页)第4页共5页签署盖章页:乙方(盖章):甲方(盖章)迁改佛山市顺德区建良建设发展有限公司佛山市顺德区土木建筑学会百L2i法定(授权)代表人:法定(授权)代表人(签字或盖章)(签字或盖章)开户银行:开户银行:广东顺德农村商业银行股份广东顺德农村商业银行股份有限公司大良怡发支行有限公司总行营业部银行账号:银行账号:80110100113271875313618800082825电话:0757-22687051电话:0757-22836951第5页共5页