绍兴市国土变更调查采购合同公告(绍兴市自然资源和规划局柯桥分局2024)



一、合同编号:11N002582008202414401
二、合同名称:柯桥区2024年度国土变更调查项目合同
三、项目编号:临[2024]2473号
四、项目名称:柯桥区2024年度国土变更调查项目

五、合同主体

采购人(甲方):绍兴市自然资源和规划局柯桥分局
地      址:柯桥街道群贤路2432号
联系方式:0575-85583376
供应商(乙方):浙江省测绘科学技术研究院
地      址:杭州市余杭区五常街道地信路2号
联系方式:15268580820

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:柯桥区2024年度国土变更调查项目
数量:1.00
单价(元):1485000.00
规格型号(或服务要求):服务范围:详见招标文件服务要求:详见招标文件服务时间:详见招标文件服务标准:详见招标文件

2.合同金额(元):1485000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2024年10月18日
八、合同公告日期:2024年10月21日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

柯桥区2024年度国土变更调查项目合同.pdf
柯桥区2024年度国土变更调查项目合同.pdf

柯桥区2024年度国土变更调查项目合同.pdf

柯桥区2024年度国土变更调查项目合同.pdf

4项目合同合同编号:项目名称:柯桥区2024年度国土变更调查项目1EA合同签订时间:2024年10月18日,ltIfiE.AtrlFilAIEIffi€'I8trf;frtr'TEIT'TE2024+EE*,9EiEEIEE6l-El&ilftirEl)2>f+toA&a-4甲方(采购人):绍兴市自然资源和规划局柯桥分局乙方(供应商):浙江省测绘科学技术研究院甲、乙双方根据宁波建信工程造价咨询事务所有限公司项目编号为临[2024]2473号的柯桥区2024年度国土变更调查项目的政府采购交易结果,签署本合同。一、服务内容及标准1.服务内容(1)内业调查将2024年度变更调查遥感监测成果、部综合监管平台中的各类用地管理信息、柯桥区补充提取的变化信息、柯桥区域范围内2024年度内监测发现的各类国土利用变化图斑(包括耕地卫片监督、林草湿调查监测,及开发利用、国土空间规划、用途管制、生态修复、督察执法等相关部门日常管理工作中发现的地类变化图斑)、自行收集尚未报部备案的各类自然资源用地管理信息(包括城乡建设用地增减挂钩、土地综合整治、补充耕地项目、生态修复、废弃矿山治理、退耕还林还草、国土绿化、河湖治理、移民撤村等)、2023年度变更调查跟踪图斑、日常变更核定图斑结果等日常管理信息的矢量数据套合在正射影像图上,制作2024年度变更调查外业调查工作底图,开展外业实地调查工作。(2)外业调查以2024年12月31日为标准时点,按照以实地现状认定地类的原则,对工作底图中所有的调查图斑,应实地逐图斑核实确认图斑地类,调绘图斑边界,更新图斑权属、恢复属性、城镇村及工矿用地属性、废弃属性、耕地种植属性、耕地细化类型、单独图层等各类信息变化情况;对影像未能反映的新增地物进行补33062测和调查。依据实际调查成果,结合城乡建设用地增减挂钩及土地综合整治等自然资源管理成果,更新2023年度国土调查数据库中的城镇村及工矿用地图层范围、“推(堆)土区”“光伏板区”“拆除未尽区”等单独图层范围,形成2024年度相关单独图层。(3)调查举证在开展外业调查的同时,应使用带卫星定位和方向传感器的设备,利用“互第1页共6页rytr(x[8A),4xfr'Hf*rvFflfltJEfirffir]ELt(&Mffi),trr€uu*Ft+&fffifiHry.LxxnlfLffi?i#r+,{=rfEtr,f1t76ituS+F,iaFRAEfrHffi€XlE120241247JEfflfEjtfX2024+Htr_t4FEiEErRHEtrIffiX-WAffuHX,#EAAE"-.[EfHBAffiEL.Eft*fr*(1)Wzozq+H{E1ffiAtrBH}IUFt*.BFHAH€^!LiEA+6+f,1&*H}tuHIE{B,H..+4frfN?I'h+Ery,ffiA,f-L'fH,E.ffiffiX14ffiHfrzoz++H.tiHlltlHILE'l6XiftHi&rgifiW+q,f-tuf.,hEih.+1.fi#1&4H,HKILF_.E#6rilrihIE,ilBflHNF.t*,ttrffi#*+HHH4,{=,H.EWffiEA&EhtFJtq.WL,fr\tFE't2024+HNEiEA'I.JLiEAI,ff,|ftK,fE'I.JL*T&1frE]--IE,^"(z)tf\ly1ffiH.D)2024+rzE31BttriEtrl,fi,&F€U*ieIl.fii./.E]1u+HIFIU,tr'II'ffRtr+FfiHffi1ffiAKfiL&*X[6KYIth*ffii^KfiIIU+,1ffi*Wgi;Ltrr,H-#,fEBrdq.tr.'W.F_RI+.filfHttxrd-ffi]Utr,|'*.E+trf+.#x[ffi+Htrt4.f#IhfrILXH.'+tr4,Ktr+6+{H,H.A'fl,ffijn,;xtFll*.*AAEE*HttrffiIfrWitfi}fiIUffriEA.'f&#E*p6iE6FIR,#AW"9B1AHXflgM#+qX.Ltu*,AMfr+frf*6iHHiEFIR,Hffizozs+trtriiffiAWffiE+ffiffiffi,fie.r6rffiXUKtrffiEEl.*ffi(,8)+.X""X4ffi.8"6'ffih^EX',++\*,KtrffiH,ffifil,zozq,--(.\*t*7\\+EtEx+trilwB.(3)iEa#iE&frffi,$ILiEAH,IEr'J,&,ffiHffi-IEfrMffirtfi4+E+*B,!iA6,fiI]M"Effitfr.rt6fi联网+”举证软件,对需举证的图斑地块拍摄包含图斑实地卫星定位坐标、拍摄L方位角、拍摄时间、实地照片及举证说明等综合信息的加密举证数据包,上传至统一举证平台。(4)数据库建设在绍兴市柯桥区2023年度国土变更调查成果数据库基础上,按照国家规定的数据库更新技术要求进行数据库建设,形成2024年度国土调查更新数据增量包。(5)“互联网+”在线核查配合开展2024年度变更调查国家级“互联网+”在线核查工作。(6)数据库更新做好市级、省级和国家级核查反馈意见的修改工作,进行数据库更新。(7)开展2025年日常变更调查工作:根据省、市级文件要求,在上一年度国土变更调查成果基础上,对需在最佳举证期开展举证的、年度内实施完成的各类自然资源管理行为的及部下发监测图斑不能当年完成整改并恢复为上年数据库地类的图斑,开展日常变更工作。日常变更工作内容包括图斑获取、外业调查和举证、内业建库与自查、省市检查、成果汇总等环节。(具体工期要求以省厅和市局最新相关文件为准)。(8)项目成果提交1)2024年度变更调查更新数据包(含增量信息与统计报表,由数据库质检软件打包生成);2)“互联网+”举证成果为DB格式,2024年度变更调查所有举证的图斑放置在2024年度变更调查举证属性表中,举证信息表为MDB格式;3)《遥感监测图斑信息核实记录表》为MDB格式,根据遥感监测图斑的变更情况逐图斑填写;4)具体成果要求须按自然资源部及省厅关于2024年度全国国土变更调查最新通知文件及实施方案和技术规程相关要求为准。2.技术标准(1)《国家基本比例尺地形图分幅和编号》(GB/T13989-2012);(2)《国家基本比例尺地图测绘基本技术规定》(GB35650-2017);第2页共6页HEl+"+iEPXl+,xtffi#i[HtKBIA[4+HKBI*I[rtrft'fi&ffi.+Hffiffi€,,$rtfivffi.+HffirllEl,*iUffi,Hh+itriilBfr+*eEH.EiInS#itrWffi@',L[t-E^*+irtx-e"G)WffitrH&,a2HXfi+4ffr:tr.zozs+trtr:tqEffiaFtRryffiEBrtt,+iFf;EAifltklffiffiEF'ffi&g*)t|iWffi'ffe&,ffififi,zoz++trtr:tiEAtrffiryffiHtr^E"(5)"4lHEl+"#&M,HHdA+E2024+HNEiEAtrAW"E.WFfl+"&&ffi,EIIF"(6)&ffitrEff[ffitrfr,*..'a*.rtE8xwtf^ERffi.Hfr,*1lb*TlF,)t:fiwffitrEffi"Q)IIR,2025+BH'Atri,EH-IIF:tRmA.frWX.l+**,At-+trtri{EiEAFtREaH-LxtffilrffitrzFiEffiffE#i[H!.+H.fr]*mfiFIffi&XfrtrffiiHH411htu1e*FTHHiItlKSITBEE+ft.nf#*.*'F.fr.F-ltL+Wffitrtu#-BtKBLffEHHAEr'ff"ElHAtrr'ffp\#tr,+frKBlfqx.tfiLtffiHtrr#if.^)UeB5EA.€TF&A.FIxit,H.+rri5.(E,f6rHq*ua]TflfiEftffifE*I,f+xre)"(8)4EFIXfEtD2024+HAEffiEH#WffiA(E}EEF,E.5%i+ffi#,H&ffiEtr&PRI++IE,+.Fil2)'EHlr{+"#ifitriRtonmfr,2024+HNFnHfnH#iEElKF[trH&zoz++tr{EiEA#nrtrtt#+,+itr'f*,E*xMDBf6;\'3)(trtsffiiItlKffi,fH,H.&*.iE**)NMDBffi,T'IRffiEtsffiiItlKBIffiqtr'H7n)6KEIIHS;4)R'f6FiR4*fittHfftiHg[X.'Atr*+2024+H.+trtr+qEiffidEiEf;{x,f+e.*ffifrXfl&lt*flffi+EXg*Xre.#fr2.tr^ffiB(1)(trX8+tt$tJRjtutrtBr|fiEfrffi€)(GB/T13e8e-2012);Q));H2fr.rt6E-.(3)《第三次全国土地调查总体方案》(国土调查办发(2018)1号);(4)《第三次全国国土调查实施方案》(国土调查办发(2018)18号);(5)《土地利用现状分类》(GB/T21010-2017);(6)《第三次全国国土调查工作分类》;(7)《第三次全国国土调查技术规程》(TD/T1055-2019);(8)《国土调查数据库更新数据规范》(TD/T1083-2023);(9)《第三次全国国土调查县级数据库建设技术规范(TD/T1058-2020);(10)《地籍调查规程》(GB/T42547-2023);(11)《土地利用动态遥感监测规程》(TD/T1010-2015);(12)《基础地理信息数字成果1:5000、1:10000、1:25000、1:50000、1:100000数字高程模型》(CH/T9009.2-2010);(13)《农用地质量分等规程》(GB/T28407-2012);(14)《国土空间调查、规划、用途管制用地用海分类指南(试行)》(自然资办发(2020)51号);(15)《自然资源部办公厅关于开展2024年度全国国土变更调查工作的通知》(自然资办发(2024)44号);(16)《国土变更调查技术规程》(2024年度适用);(17)《关于按照实地现状认定地类规范国土调查成果应用的通知》(自然资办发(2023)59号。二、服务价格序号服务内容单价总价(元)1柯桥区2024年度国土变更调查项目1485000.00元/项1485000.00合计金额大写:人民币壹佰肆拾捌万伍仟元整小写:¥1485000.00元合计金额大写:人民币壹佰肆拾捌万伍仟元整小写:¥1485000.00元合计金额大写:人民币壹佰肆拾捌万伍仟元整小写:¥1485000.00元合计金额大写:人民币壹佰肆拾捌万伍仟元整小写:¥1485000.00元三、技术资料技不1.乙方应按采购文件规定的时间向甲方提供与本项目有关的技术资料。2.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即专用使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。02636第3页共6页(3)(ffi=ifAtriffiiEA,H'fti+)(trAiEAil.Eeorc)1€);(trtiffiAtlEG))(2018)tsB);(5)(*,&ttlryflAilih+)(GBIT2t010-2017);(6)(ffi=}tAtrE:liEAIlEll*>),Q)(8)(tr:tiEA&ffi1+5Etrryffi*flffi)OD/r1083-2023);(e)(ffi=7^4trtr*iEaBtxwffitrHiq&t*flffiID/r1058-2020);(10)(i&ffirfiA*flfE)(GBIT42547-2023);(11)(+fluflJHa*trBffilIll*fif5)(TDIT1010-2015);(12)(BrffflX4'fH,H.ry+fiRi:5000.1:10000.1:25000.1:50000.1:100000fi+HfEfH4)(cHlTe00e.2-2010);(13)(tHtuffiaj?.+*flffi)(GBIT28407-2012);(14)(tr:ttlntlffia.(ifr{i))(14)(tr:ttlntlffia.*fltrJ.ffiB€ft!.lHluHEr}#+Effi'(H*W{J.E(2020)51€);(15)(Ef*HJH*[fi.e\trX+#E2024+H.+Etr*AEiEAr,ffkl]Eff)(H*W/l1i(zoz+)448);(16)(triAEiEA&lr*flffi)(2024+Hi6H),Q7)(*+&F€*iUII,fii.lE!!,+*flffitr+iEAFiR&HEtEffi)(Er-*fr./J.X.Qo23)5e€",\-,-i'[.dW*ffit#HffI,IF€,W*f\*,Fffi(re),{{gIt{ffix2024+HtrtAEiEA41485000.00n/fr1485000.00I,H,1485000.00#il-+ffit5'RffiHfE$hfl7IEtrfi#zJ'5,Y148s000.00tfi^tr#t,*:\t.L,5MttX[6X.I+fAEEtEt'lElEryrfE&5#fiHH*Y,1+tHFl.'/t72.IKHrytrStrflHIAH,LfiAl+Wfrryfrft&KlH*EE4,E,TJAIA*,{\,a.*fl,m.iti|].Klrfi,t+ffi4ffit+*ftffi1A5wfi*aEJ7.,xfrt,f+.f4+,ft^.El],iir\lJtr+\ff.HWtl+AEfr'XHIE+844,E,Di}H,{fr#*FH.+WffEHff!Z'ffiffiH"ffi3fr.lt6n四、知识产权1.乙方应保证所提供的货物与服务均不会侵犯任何第三方的知识产权。2.乙方保证所交付的服务的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。五、转包或分包不允许转包。允许分包部分。如乙方将项目转包或将不允许分包部分进行了分包,甲方有权解除合同并追究乙方的违约责任。六、项目服务期限及实施地点1.服务期限:合同签订之日起至2025年10月31日,具体工期要求以省厅和市局最新相关文件为准。2.实施地点:绍兴市柯桥区七、付款1.合同签订后一个月内甲方向乙方支付合同金额的50%;2.项目通过部级核查后一个月内甲方向乙方支付合同金额的50%。八、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。九、违约责任1.甲方无正当理由拒绝验收项目的,甲方向乙方偿付拒收合同总价的百分之五违约金。2.甲方无故逾期验收和办理合同款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。3.乙方逾期提供服务的,乙方应按逾期交付项目总额每日千分之六向甲方支付违约金,由甲方从合同款项中扣除。逾期超过约定日期10个工作日不能交付的,甲方可解除本合同。乙方因逾期交付或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任4.乙方所履行的服务质量或服务数量不符合合同规定及采购文件规定的,甲方有权中止接受服务,单方面解除合同,且相关损失由乙方承担。第4页共6页E.friFFt[L.LrtMffirtFfitftffiillH+n5nft*vtJT*lf,l1,lfEffi=,Htffii.FPtn"2.Lfr[F..itrFfiiHffJflVXT1FfiH&ft,+RTLfrHfifTf,]ilft#.A5}+FINMIff"E.#A4rlAZ.tti+w@"JrWrlA*{h"lnzfiwfrH+6€,416Ttt1+b@#thtfiTh@,ryrtHNffip.*6lE+iEfr,Lfrkfifrnfrlr"A.fiHEE4HFEX*ffifr,fi1.EE#ffiIR,elE$i.Tzflfu4.2025+10E31E,tr,f+rffEf..0)',4trfrfiEEtrfHXI,f+tiE"2.*ffit&,fi,4xft'to1&fx-t.,f{*LAIESi.Ttr-+Eryz-HLfiy.ftAH#Bfiffisosr;2.rfrH)tu!*{*tHtr*+FruFtrHLrtf.Na^IEI#*frBt^sovo./\,ffi,fiAAEfi,4i+fHXEt-UJffi,ffiYafrLfrftfr",L.iErtfrE|.ryfrT,E5Wfr+trftWqLfiElffi,rytrALfrH|t+E&AH,H$tillEbZtuLn#."z.ryfrfrffi.i6ffi&'ltfl,.4AEFirF{,f{+r*H!,Ftr&til@tr'f.i#fi,H.ffi€nnbzr"HLfiy.H)fr+"E+hZHryUq3.Lfr1tuffi+frH8fta.ffi,LrtMli,r6Ht'f'I4E,H.BA€4tfr#,Hff,!\,AEffirR++Eh.16ffiffiflr+r*.Effito+r-lEE6HEt'f'jffi,rytrErffiw#eH"LfrE.frffit,f{fiExfiMfrtitu#BtryfrffiWaBtrl,Lfrrfr.frrytrt,f{aIa,H.{Hsxk1tfr?\#'inrErtryr+fii$js^+ffi,ffiH,fe*,hc,^ffi,fe*,hc,*[r]HLrtffi*tr.fiqfl*,f*fr,ff"5itii,1.4.LfrFfiffi|ttlHV.*ffiE4ER+trETtr+AAA*np.X*&,,nH+x+)L&tr,flF.*,+fmffiFAAlEl,-EfE*+fi^frLrt&fi"i\oti.:Sk',ffi4F.rt6FrL--*·十、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十一、诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。十二、其他约定事项本项目乙方使用自主科技成果“基于土地全生命时空演变的国土日常变更与成果转换研究与应用”(自然资源部科技成果登记号:20241225)为甲方提供技术服务,该产品技术服务价值人民币90万元,相关使用费用包含在本合同金额总额里,无需单独支付,上述科技成果由甲方终身使用,乙方不得通过技术手段限制或控制该科技成果转换的使用,否则由此造成的损失由乙方承担。十三、合同生效及其他1.合同经甲、乙双方法定(授权)代表人签名并加盖单位公章或合同专用章后生效。2.采购文件、投标文件与本合同具有同等法律效力。3.本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。4.本合同一式五份,具有同等法律效力,甲、乙双方各执二份,采购代理机构一份。第5页共6页I,+.rErfrrsfr^[Er.ri-slaExHh,l*N-.frwdlfr,hs,f++fi6tr8fi#H,rll6EElfiffiEfreK,HTEKffi5Z^.trIfr,hFZNEHTHIE.2.6tr1fril*rcn+.tr,&tspiEfrxtfr,#tri*A)tfnffiflruHEHti[EE"AIEJ.+-.iF6xxlfr&41eH+Ffits.Hffi-tX+i.L,&iEitUJ,ffifi4h"fuUr.ffiTFI,EItfuFfrPfi&fuiTHEi/F.*r.S&gtEltfiFnR*&ffifi5&H'(EfKiHflf+&FtXHiE€'20241225)hryfitft&W*frft*,i4Pffi&liflfr.*ffitrLRffigonm,fE*&HfrH@,fifr+AlEAffiHmH,frffiHlilY.f{,_tjdfr+&FIRHryfr*H|fr.H,LfrT?SiEit&^+I=.AEITXNH&r.6FJ%.W.LxXrty*,E(ffitr,)4\*L#&#rfiffiB{na\+*AH€HHEHX,.2.XM}.l+.+qffiI'f+546IAEAE+iXHNir.3.#AE*/SSH,€ffi(+4FRltfitrR*&ttH*,R}.fi,tl.+.+6la-rtll#),EAE+i*ffiNh,ry,LWfi&ffi,=(,!,X[A,ftEilt,",\4:>.t-ta-tt"+fl:\ffismlt68无正物们1本页为合同签署页绍兴市自然资源和规划局柯桥分局甲方(盖章):地址:1L法定(授权)代表乙方(盖章):浙江省测绘科学技术研究院地址:浙江省杭州市余杭区五常街道地信路2号开户行:工行杭州高新支行开户账号:1202026209900379675法定(授权)代表人:签订期2024年10第6页共6页*E)b+E{t#ryu-(ffiH),EftTffi'}EI!h',Wi*E(&&)Zt'(if,H),fiHfr![,ffiIIA,trw2E*P'frfafr%m+ffFffi€'Iitft(&fl,)ft#.,\,sirEH,ry+1on1/aH6fr,rt6F4项目合同合同编号:项目名称:柯桥区2024年度国土变更调查项目1EA合同签订时间:2024年10月18日,ltIfiE.AtrlFilAIEIffi€'I8trf;frtr'TEIT'TE2024+EE*,9EiEEIEE6l-El&ilftirEl)2>f+toA&a-4甲方(采购人):绍兴市自然资源和规划局柯桥分局乙方(供应商):浙江省测绘科学技术研究院甲、乙双方根据宁波建信工程造价咨询事务所有限公司项目编号为临[2024]2473号的柯桥区2024年度国土变更调查项目的政府采购交易结果,签署本合同。一、服务内容及标准1.服务内容(1)内业调查将2024年度变更调查遥感监测成果、部综合监管平台中的各类用地管理信息、柯桥区补充提取的变化信息、柯桥区域范围内2024年度内监测发现的各类国土利用变化图斑(包括耕地卫片监督、林草湿调查监测,及开发利用、国土空间规划、用途管制、生态修复、督察执法等相关部门日常管理工作中发现的地类变化图斑)、自行收集尚未报部备案的各类自然资源用地管理信息(包括城乡建设用地增减挂钩、土地综合整治、补充耕地项目、生态修复、废弃矿山治理、退耕还林还草、国土绿化、河湖治理、移民撤村等)、2023年度变更调查跟踪图斑、日常变更核定图斑结果等日常管理信息的矢量数据套合在正射影像图上,制作2024年度变更调查外业调查工作底图,开展外业实地调查工作。(2)外业调查以2024年12月31日为标准时点,按照以实地现状认定地类的原则,对工作底图中所有的调查图斑,应实地逐图斑核实确认图斑地类,调绘图斑边界,更新图斑权属、恢复属性、城镇村及工矿用地属性、废弃属性、耕地种植属性、耕地细化类型、单独图层等各类信息变化情况;对影像未能反映的新增地物进行补33062测和调查。依据实际调查成果,结合城乡建设用地增减挂钩及土地综合整治等自然资源管理成果,更新2023年度国土调查数据库中的城镇村及工矿用地图层范围、“推(堆)土区”“光伏板区”“拆除未尽区”等单独图层范围,形成2024年度相关单独图层。(3)调查举证在开展外业调查的同时,应使用带卫星定位和方向传感器的设备,利用“互第1页共6页rytr(x[8A),4xfr'Hf*rvFflfltJEfirffir]ELt(&Mffi),trr€uu*Ft+&fffifiHry.LxxnlfLffi?i#r+,{=rfEtr,f1t76ituS+F,iaFRAEfrHffi€XlE120241247JEfflfEjtfX2024+Htr_t4FEiEErRHEtrIffiX-WAffuHX,#EAAE"-.[EfHBAffiEL.Eft*fr*(1)Wzozq+H{E1ffiAtrBH}IUFt*.BFHAH€^!LiEA+6+f,1&*H}tuHIE{B,H..+4frfN?I'h+Ery,ffiA,f-L'fH,E.ffiffiX14ffiHfrzoz++H.tiHlltlHILE'l6XiftHi&rgifiW+q,f-tuf.,hEih.+1.fi#1&4H,HKILF_.E#6rilrihIE,ilBflHNF.t*,ttrffi#*+HHH4,{=,H.EWffiEA&EhtFJtq.WL,fr\tFE't2024+HNEiEA'I.JLiEAI,ff,|ftK,fE'I.JL*T&1frE]--IE,^"(z)tf\ly1ffiH.D)2024+rzE31BttriEtrl,fi,&F€U*ieIl.fii./.E]1u+HIFIU,tr'II'ffRtr+FfiHffi1ffiAKfiL&*X[6KYIth*ffii^KfiIIU+,1ffi*Wgi;Ltrr,H-#,fEBrdq.tr.'W.F_RI+.filfHttxrd-ffi]Utr,|'*.E+trf+.#x[ffi+Htrt4.f#IhfrILXH.'+tr4,Ktr+6+{H,H.A'fl,ffijn,;xtFll*.*AAEE*HttrffiIfrWitfi}fiIUffriEA.'f&#E*p6iE6FIR,#AW"9B1AHXflgM#+qX.Ltu*,AMfr+frf*6iHHiEFIR,Hffizozs+trtriiffiAWffiE+ffiffiffi,fie.r6rffiXUKtrffiEEl.*ffi(,8)+.X""X4ffi.8"6'ffih^EX',++\*,KtrffiH,ffifil,zozq,--(.\*t*7\\+EtEx+trilwB.(3)iEa#iE&frffi,$ILiEAH,IEr'J,&,ffiHffi-IEfrMffirtfi4+E+*B,!iA6,fiI]M"Effitfr.rt6fi联网+”举证软件,对需举证的图斑地块拍摄包含图斑实地卫星定位坐标、拍摄L方位角、拍摄时间、实地照片及举证说明等综合信息的加密举证数据包,上传至统一举证平台。(4)数据库建设在绍兴市柯桥区2023年度国土变更调查成果数据库基础上,按照国家规定的数据库更新技术要求进行数据库建设,形成2024年度国土调查更新数据增量包。(5)“互联网+”在线核查配合开展2024年度变更调查国家级“互联网+”在线核查工作。(6)数据库更新做好市级、省级和国家级核查反馈意见的修改工作,进行数据库更新。(7)开展2025年日常变更调查工作:根据省、市级文件要求,在上一年度国土变更调查成果基础上,对需在最佳举证期开展举证的、年度内实施完成的各类自然资源管理行为的及部下发监测图斑不能当年完成整改并恢复为上年数据库地类的图斑,开展日常变更工作。日常变更工作内容包括图斑获取、外业调查和举证、内业建库与自查、省市检查、成果汇总等环节。(具体工期要求以省厅和市局最新相关文件为准)。(8)项目成果提交1)2024年度变更调查更新数据包(含增量信息与统计报表,由数据库质检软件打包生成);2)“互联网+”举证成果为DB格式,2024年度变更调查所有举证的图斑放置在2024年度变更调查举证属性表中,举证信息表为MDB格式;3)《遥感监测图斑信息核实记录表》为MDB格式,根据遥感监测图斑的变更情况逐图斑填写;4)具体成果要求须按自然资源部及省厅关于2024年度全国国土变更调查最新通知文件及实施方案和技术规程相关要求为准。2.技术标准(1)《国家基本比例尺地形图分幅和编号》(GB/T13989-2012);(2)《国家基本比例尺地图测绘基本技术规定》(GB35650-2017);第2页共6页HEl+"+iEPXl+,xtffi#i[HtKBIA[4+HKBI*I[rtrft'fi&ffi.+Hffiffi€,,$rtfivffi.+HffirllEl,*iUffi,Hh+itriilBfr+*eEH.EiInS#itrWffi@',L[t-E^*+irtx-e"G)WffitrH&,a2HXfi+4ffr:tr.zozs+trtr:tqEffiaFtRryffiEBrtt,+iFf;EAifltklffiffiEF'ffi&g*)t|iWffi'ffe&,ffififi,zoz++trtr:tiEAtrffiryffiHtr^E"(5)"4lHEl+"#&M,HHdA+E2024+HNEiEAtrAW"E.WFfl+"&&ffi,EIIF"(6)&ffitrEff[ffitrfr,*..'a*.rtE8xwtf^ERffi.Hfr,*1lb*TlF,)t:fiwffitrEffi"Q)IIR,2025+BH'Atri,EH-IIF:tRmA.frWX.l+**,At-+trtri{EiEAFtREaH-LxtffilrffitrzFiEffiffE#i[H!.+H.fr]*mfiFIffi&XfrtrffiiHH411htu1e*FTHHiItlKSITBEE+ft.nf#*.*'F.fr.F-ltL+Wffitrtu#-BtKBLffEHHAEr'ff"ElHAtrr'ffp\#tr,+frKBlfqx.tfiLtffiHtrr#if.^)UeB5EA.€TF&A.FIxit,H.+rri5.(E,f6rHq*ua]TflfiEftffifE*I,f+xre)"(8)4EFIXfEtD2024+HAEffiEH#WffiA(E}EEF,E.5%i+ffi#,H&ffiEtr&PRI++IE,+.Fil2)'EHlr{+"#ifitriRtonmfr,2024+HNFnHfnH#iEElKF[trH&zoz++tr{EiEA#nrtrtt#+,+itr'f*,E*xMDBf6;\'3)(trtsffiiItlKffi,fH,H.&*.iE**)NMDBffi,T'IRffiEtsffiiItlKBIffiqtr'H7n)6KEIIHS;4)R'f6FiR4*fittHfftiHg[X.'Atr*+2024+H.+trtr+qEiffidEiEf;{x,f+e.*ffifrXfl&lt*flffi+EXg*Xre.#fr2.tr^ffiB(1)(trX8+tt$tJRjtutrtBr|fiEfrffi€)(GB/T13e8e-2012);Q));H2fr.rt6E-.(3)《第三次全国土地调查总体方案》(国土调查办发(2018)1号);(4)《第三次全国国土调查实施方案》(国土调查办发(2018)18号);(5)《土地利用现状分类》(GB/T21010-2017);(6)《第三次全国国土调查工作分类》;(7)《第三次全国国土调查技术规程》(TD/T1055-2019);(8)《国土调查数据库更新数据规范》(TD/T1083-2023);(9)《第三次全国国土调查县级数据库建设技术规范(TD/T1058-2020);(10)《地籍调查规程》(GB/T42547-2023);(11)《土地利用动态遥感监测规程》(TD/T1010-2015);(12)《基础地理信息数字成果1:5000、1:10000、1:25000、1:50000、1:100000数字高程模型》(CH/T9009.2-2010);(13)《农用地质量分等规程》(GB/T28407-2012);(14)《国土空间调查、规划、用途管制用地用海分类指南(试行)》(自然资办发(2020)51号);(15)《自然资源部办公厅关于开展2024年度全国国土变更调查工作的通知》(自然资办发(2024)44号);(16)《国土变更调查技术规程》(2024年度适用);(17)《关于按照实地现状认定地类规范国土调查成果应用的通知》(自然资办发(2023)59号。二、服务价格序号服务内容单价总价(元)1柯桥区2024年度国土变更调查项目1485000.00元/项1485000.00合计金额大写:人民币壹佰肆拾捌万伍仟元整小写:¥1485000.00元合计金额大写:人民币壹佰肆拾捌万伍仟元整小写:¥1485000.00元合计金额大写:人民币壹佰肆拾捌万伍仟元整小写:¥1485000.00元合计金额大写:人民币壹佰肆拾捌万伍仟元整小写:¥1485000.00元三、技术资料技不1.乙方应按采购文件规定的时间向甲方提供与本项目有关的技术资料。2.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即专用使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。02636第3页共6页(3)(ffi=ifAtriffiiEA,H'fti+)(trAiEAil.Eeorc)1€);(trtiffiAtlEG))(2018)tsB);(5)(*,&ttlryflAilih+)(GBIT2t010-2017);(6)(ffi=}tAtrE:liEAIlEll*>),Q)(8)(tr:tiEA&ffi1+5Etrryffi*flffi)OD/r1083-2023);(e)(ffi=7^4trtr*iEaBtxwffitrHiq&t*flffiID/r1058-2020);(10)(i&ffirfiA*flfE)(GBIT42547-2023);(11)(+fluflJHa*trBffilIll*fif5)(TDIT1010-2015);(12)(BrffflX4'fH,H.ry+fiRi:5000.1:10000.1:25000.1:50000.1:100000fi+HfEfH4)(cHlTe00e.2-2010);(13)(tHtuffiaj?.+*flffi)(GBIT28407-2012);(14)(tr:ttlntlffia.(ifr{i))(14)(tr:ttlntlffia.*fltrJ.ffiB€ft!.lHluHEr}#+Effi'(H*W{J.E(2020)51€);(15)(Ef*HJH*[fi.e\trX+#E2024+H.+Etr*AEiEAr,ffkl]Eff)(H*W/l1i(zoz+)448);(16)(triAEiEA&lr*flffi)(2024+Hi6H),Q7)(*+&F€*iUII,fii.lE!!,+*flffitr+iEAFiR&HEtEffi)(Er-*fr./J.X.Qo23)5e€",\-,-i'[.dW*ffit#HffI,IF€,W*f\*,Fffi(re),{{gIt{ffix2024+HtrtAEiEA41485000.00n/fr1485000.00I,H,1485000.00#il-+ffit5'RffiHfE$hfl7IEtrfi#zJ'5,Y148s000.00tfi^tr#t,*:\t.L,5MttX[6X.I+fAEEtEt'lElEryrfE&5#fiHH*Y,1+tHFl.'/t72.IKHrytrStrflHIAH,LfiAl+Wfrryfrft&KlH*EE4,E,TJAIA*,{\,a.*fl,m.iti|].Klrfi,t+ffi4ffit+*ftffi1A5wfi*aEJ7.,xfrt,f+.f4+,ft^.El],iir\lJtr+\ff.HWtl+AEfr'XHIE+844,E,Di}H,{fr#*FH.+WffEHff!Z'ffiffiH"ffi3fr.lt6n四、知识产权1.乙方应保证所提供的货物与服务均不会侵犯任何第三方的知识产权。2.乙方保证所交付的服务的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。五、转包或分包不允许转包。允许分包部分。如乙方将项目转包或将不允许分包部分进行了分包,甲方有权解除合同并追究乙方的违约责任。六、项目服务期限及实施地点1.服务期限:合同签订之日起至2025年10月31日,具体工期要求以省厅和市局最新相关文件为准。2.实施地点:绍兴市柯桥区七、付款1.合同签订后一个月内甲方向乙方支付合同金额的50%;2.项目通过部级核查后一个月内甲方向乙方支付合同金额的50%。八、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。九、违约责任1.甲方无正当理由拒绝验收项目的,甲方向乙方偿付拒收合同总价的百分之五违约金。2.甲方无故逾期验收和办理合同款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。3.乙方逾期提供服务的,乙方应按逾期交付项目总额每日千分之六向甲方支付违约金,由甲方从合同款项中扣除。逾期超过约定日期10个工作日不能交付的,甲方可解除本合同。乙方因逾期交付或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任4.乙方所履行的服务质量或服务数量不符合合同规定及采购文件规定的,甲方有权中止接受服务,单方面解除合同,且相关损失由乙方承担。第4页共6页E.friFFt[L.LrtMffirtFfitftffiillH+n5nft*vtJT*lf,l1,lfEffi=,Htffii.FPtn"2.Lfr[F..itrFfiiHffJflVXT1FfiH&ft,+RTLfrHfifTf,]ilft#.A5}+FINMIff"E.#A4rlAZ.tti+w@"JrWrlA*{h"lnzfiwfrH+6€,416Ttt1+b@#thtfiTh@,ryrtHNffip.*6lE+iEfr,Lfrkfifrnfrlr"A.fiHEE4HFEX*ffifr,fi1.EE#ffiIR,elE$i.Tzflfu4.2025+10E31E,tr,f+rffEf..0)',4trfrfiEEtrfHXI,f+tiE"2.*ffit&,fi,4xft'to1&fx-t.,f{*LAIESi.Ttr-+Eryz-HLfiy.ftAH#Bfiffisosr;2.rfrH)tu!*{*tHtr*+FruFtrHLrtf.Na^IEI#*frBt^sovo./\,ffi,fiAAEfi,4i+fHXEt-UJffi,ffiYafrLfrftfr",L.iErtfrE|.ryfrT,E5Wfr+trftWqLfiElffi,rytrALfrH|t+E&AH,H$tillEbZtuLn#."z.ryfrfrffi.i6ffi&'ltfl,.4AEFirF{,f{+r*H!,Ftr&til@tr'f.i#fi,H.ffi€nnbzr"HLfiy.H)fr+"E+hZHryUq3.Lfr1tuffi+frH8fta.ffi,LrtMli,r6Ht'f'I4E,H.BA€4tfr#,Hff,!\,AEffirR++Eh.16ffiffiflr+r*.Effito+r-lEE6HEt'f'jffi,rytrErffiw#eH"LfrE.frffit,f{fiExfiMfrtitu#BtryfrffiWaBtrl,Lfrrfr.frrytrt,f{aIa,H.{Hsxk1tfr?\#'inrErtryr+fii$js^+ffi,ffiH,fe*,hc,^ffi,fe*,hc,*[r]HLrtffi*tr.fiqfl*,f*fr,ff"5itii,1.4.LfrFfiffi|ttlHV.*ffiE4ER+trETtr+AAA*np.X*&,,nH+x+)L&tr,flF.*,+fmffiFAAlEl,-EfE*+fi^frLrt&fi"i\oti.:Sk',ffi4F.rt6FrL--*·十、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十一、诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。十二、其他约定事项本项目乙方使用自主科技成果“基于土地全生命时空演变的国土日常变更与成果转换研究与应用”(自然资源部科技成果登记号:20241225)为甲方提供技术服务,该产品技术服务价值人民币90万元,相关使用费用包含在本合同金额总额里,无需单独支付,上述科技成果由甲方终身使用,乙方不得通过技术手段限制或控制该科技成果转换的使用,否则由此造成的损失由乙方承担。十三、合同生效及其他1.合同经甲、乙双方法定(授权)代表人签名并加盖单位公章或合同专用章后生效。2.采购文件、投标文件与本合同具有同等法律效力。3.本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。4.本合同一式五份,具有同等法律效力,甲、乙双方各执二份,采购代理机构一份。第5页共6页I,+.rErfrrsfr^[Er.ri-slaExHh,l*N-.frwdlfr,hs,f++fi6tr8fi#H,rll6EElfiffiEfreK,HTEKffi5Z^.trIfr,hFZNEHTHIE.2.6tr1fril*rcn+.tr,&tspiEfrxtfr,#tri*A)tfnffiflruHEHti[EE"AIEJ.+-.iF6xxlfr&41eH+Ffits.Hffi-tX+i.L,&iEitUJ,ffifi4h"fuUr.ffiTFI,EItfuFfrPfi&fuiTHEi/F.*r.S&gtEltfiFnR*&ffifi5&H'(EfKiHflf+&FtXHiE€'20241225)hryfitft&W*frft*,i4Pffi&liflfr.*ffitrLRffigonm,fE*&HfrH@,fifr+AlEAffiHmH,frffiHlilY.f{,_tjdfr+&FIRHryfr*H|fr.H,LfrT?SiEit&^+I=.AEITXNH&r.6FJ%.W.LxXrty*,E(ffitr,)4\*L#&#rfiffiB{na\+*AH€HHEHX,.2.XM}.l+.+qffiI'f+546IAEAE+iXHNir.3.#AE*/SSH,€ffi(+4FRltfitrR*&ttH*,R}.fi,tl.+.+6la-rtll#),EAE+i*ffiNh,ry,LWfi&ffi,=(,!,X[A,ftEilt,",\4:>.t-ta-tt"+fl:\ffismlt68无正物们1本页为合同签署页绍兴市自然资源和规划局柯桥分局甲方(盖章):地址:1HL法定(授权)代表乙方(盖章):浙江省测绘科学技术研究院地址:浙江省杭州市余杭区五常街道地信路2号开户行:工行杭州高新支行开户账号:1202026209900379675法定(授权)代表人:签订期2024年10第6页共6页*E)b+E{t#ryu-(ffiH),EftTffi'}EI!h',Wi*E(&&)Zt'(if,H),fiHfr![,ffiIIA,trw2E*P'frfafr%m+ffFffi€'Iitft(&fl,)ft#.,\,sirEH,ry+1on1/aH6fr,rt6F4项目合同合同编号:项目名称:柯桥区2024年度国土变更调查项目1EA合同签订时间:2024年10月18日,ltIfiE.AtrlFilAIEIffi€'I8trf;frtr'TEIT'TE2024+EE*,9EiEEIEE6l-El&ilftirEl)2>f+toA&a-4甲方(采购人):绍兴市自然资源和规划局柯桥分局乙方(供应商):浙江省测绘科学技术研究院甲、乙双方根据宁波建信工程造价咨询事务所有限公司项目编号为临[2024]2473号的柯桥区2024年度国土变更调查项目的政府采购交易结果,签署本合同。一、服务内容及标准1.服务内容(1)内业调查将2024年度变更调查遥感监测成果、部综合监管平台中的各类用地管理信息、柯桥区补充提取的变化信息、柯桥区域范围内2024年度内监测发现的各类国土利用变化图斑(包括耕地卫片监督、林草湿调查监测,及开发利用、国土空间规划、用途管制、生态修复、督察执法等相关部门日常管理工作中发现的地类变化图斑)、自行收集尚未报部备案的各类自然资源用地管理信息(包括城乡建设用地增减挂钩、土地综合整治、补充耕地项目、生态修复、废弃矿山治理、退耕还林还草、国土绿化、河湖治理、移民撤村等)、2023年度变更调查跟踪图斑、日常变更核定图斑结果等日常管理信息的矢量数据套合在正射影像图上,制作2024年度变更调查外业调查工作底图,开展外业实地调查工作。(2)外业调查以2024年12月31日为标准时点,按照以实地现状认定地类的原则,对工作底图中所有的调查图斑,应实地逐图斑核实确认图斑地类,调绘图斑边界,更新图斑权属、恢复属性、城镇村及工矿用地属性、废弃属性、耕地种植属性、耕地细化类型、单独图层等各类信息变化情况;对影像未能反映的新增地物进行补33062测和调查。依据实际调查成果,结合城乡建设用地增减挂钩及土地综合整治等自然资源管理成果,更新2023年度国土调查数据库中的城镇村及工矿用地图层范围、“推(堆)土区”“光伏板区”“拆除未尽区”等单独图层范围,形成2024年度相关单独图层。(3)调查举证在开展外业调查的同时,应使用带卫星定位和方向传感器的设备,利用“互第1页共6页rytr(x[8A),4xfr'Hf*rvFflfltJEfirffir]ELt(&Mffi),trr€uu*Ft+&fffifiHry.LxxnlfLffi?i#r+,{=rfEtr,f1t76ituS+F,iaFRAEfrHffi€XlE120241247JEfflfEjtfX2024+Htr_t4FEiEErRHEtrIffiX-WAffuHX,#EAAE"-.[EfHBAffiEL.Eft*fr*(1)Wzozq+H{E1ffiAtrBH}IUFt*.BFHAH€^!LiEA+6+f,1&*H}tuHIE{B,H..+4frfN?I'h+Ery,ffiA,f-L'fH,E.ffiffiX14ffiHfrzoz++H.tiHlltlHILE'l6XiftHi&rgifiW+q,f-tuf.,hEih.+1.fi#1&4H,HKILF_.E#6rilrihIE,ilBflHNF.t*,ttrffi#*+HHH4,{=,H.EWffiEA&EhtFJtq.WL,fr\tFE't2024+HNEiEA'I.JLiEAI,ff,|ftK,fE'I.JL*T&1frE]--IE,^"(z)tf\ly1ffiH.D)2024+rzE31BttriEtrl,fi,&F€U*ieIl.fii./.E]1u+HIFIU,tr'II'ffRtr+FfiHffi1ffiAKfiL&*X[6KYIth*ffii^KfiIIU+,1ffi*Wgi;Ltrr,H-#,fEBrdq.tr.'W.F_RI+.filfHttxrd-ffi]Utr,|'*.E+trf+.#x[ffi+Htrt4.f#IhfrILXH.'+tr4,Ktr+6+{H,H.A'fl,ffijn,;xtFll*.*AAEE*HttrffiIfrWitfi}fiIUffriEA.'f&#E*p6iE6FIR,#AW"9B1AHXflgM#+qX.Ltu*,AMfr+frf*6iHHiEFIR,Hffizozs+trtriiffiAWffiE+ffiffiffi,fie.r6rffiXUKtrffiEEl.*ffi(,8)+.X""X4ffi.8"6'ffih^EX',++\*,KtrffiH,ffifil,zozq,--(.\*t*7\\+EtEx+trilwB.(3)iEa#iE&frffi,$ILiEAH,IEr'J,&,ffiHffi-IEfrMffirtfi4+E+*B,!iA6,fiI]M"Effitfr.rt6fi联网+”举证软件,对需举证的图斑地块拍摄包含图斑实地卫星定位坐标、拍摄L方位角、拍摄时间、实地照片及举证说明等综合信息的加密举证数据包,上传至统一举证平台。(4)数据库建设在绍兴市柯桥区2023年度国土变更调查成果数据库基础上,按照国家规定的数据库更新技术要求进行数据库建设,形成2024年度国土调查更新数据增量包。(5)“互联网+”在线核查配合开展2024年度变更调查国家级“互联网+”在线核查工作。(6)数据库更新做好市级、省级和国家级核查反馈意见的修改工作,进行数据库更新。(7)开展2025年日常变更调查工作:根据省、市级文件要求,在上一年度国土变更调查成果基础上,对需在最佳举证期开展举证的、年度内实施完成的各类自然资源管理行为的及部下发监测图斑不能当年完成整改并恢复为上年数据库地类的图斑,开展日常变更工作。日常变更工作内容包括图斑获取、外业调查和举证、内业建库与自查、省市检查、成果汇总等环节。(具体工期要求以省厅和市局最新相关文件为准)。(8)项目成果提交1)2024年度变更调查更新数据包(含增量信息与统计报表,由数据库质检软件打包生成);2)“互联网+”举证成果为DB格式,2024年度变更调查所有举证的图斑放置在2024年度变更调查举证属性表中,举证信息表为MDB格式;3)《遥感监测图斑信息核实记录表》为MDB格式,根据遥感监测图斑的变更情况逐图斑填写;4)具体成果要求须按自然资源部及省厅关于2024年度全国国土变更调查最新通知文件及实施方案和技术规程相关要求为准。2.技术标准(1)《国家基本比例尺地形图分幅和编号》(GB/T13989-2012);(2)《国家基本比例尺地图测绘基本技术规定》(GB35650-2017);第2页共6页HEl+"+iEPXl+,xtffi#i[HtKBIA[4+HKBI*I[rtrft'fi&ffi.+Hffiffi€,,$rtfivffi.+HffirllEl,*iUffi,Hh+itriilBfr+*eEH.EiInS#itrWffi@',L[t-E^*+irtx-e"G)WffitrH&,a2HXfi+4ffr:tr.zozs+trtr:tqEffiaFtRryffiEBrtt,+iFf;EAifltklffiffiEF'ffi&g*)t|iWffi'ffe&,ffififi,zoz++trtr:tiEAtrffiryffiHtr^E"(5)"4lHEl+"#&M,HHdA+E2024+HNEiEAtrAW"E.WFfl+"&&ffi,EIIF"(6)&ffitrEff[ffitrfr,*..'a*.rtE8xwtf^ERffi.Hfr,*1lb*TlF,)t:fiwffitrEffi"Q)IIR,2025+BH'Atri,EH-IIF:tRmA.frWX.l+**,At-+trtri{EiEAFtREaH-LxtffilrffitrzFiEffiffE#i[H!.+H.fr]*mfiFIffi&XfrtrffiiHH411htu1e*FTHHiItlKSITBEE+ft.nf#*.*'F.fr.F-ltL+Wffitrtu#-BtKBLffEHHAEr'ff"ElHAtrr'ffp\#tr,+frKBlfqx.tfiLtffiHtrr#if.^)UeB5EA.€TF&A.FIxit,H.+rri5.(E,f6rHq*ua]TflfiEftffifE*I,f+xre)"(8)4EFIXfEtD2024+HAEffiEH#WffiA(E}EEF,E.5%i+ffi#,H&ffiEtr&PRI++IE,+.Fil2)'EHlr{+"#ifitriRtonmfr,2024+HNFnHfnH#iEElKF[trH&zoz++tr{EiEA#nrtrtt#+,+itr'f*,E*xMDBf6;\'3)(trtsffiiItlKffi,fH,H.&*.iE**)NMDBffi,T'IRffiEtsffiiItlKBIffiqtr'H7n)6KEIIHS;4)R'f6FiR4*fittHfftiHg[X.'Atr*+2024+H.+trtr+qEiffidEiEf;{x,f+e.*ffifrXfl&lt*flffi+EXg*Xre.#fr2.tr^ffiB(1)(trX8+tt$tJRjtutrtBr|fiEfrffi€)(GB/T13e8e-2012);Q));H2fr.rt6E-.(3)《第三次全国土地调查总体方案》(国土调查办发(2018)1号);(4)《第三次全国国土调查实施方案》(国土调查办发(2018)18号);(5)《土地利用现状分类》(GB/T21010-2017);(6)《第三次全国国土调查工作分类》;(7)《第三次全国国土调查技术规程》(TD/T1055-2019);(8)《国土调查数据库更新数据规范》(TD/T1083-2023);(9)《第三次全国国土调查县级数据库建设技术规范(TD/T1058-2020);(10)《地籍调查规程》(GB/T42547-2023);(11)《土地利用动态遥感监测规程》(TD/T1010-2015);(12)《基础地理信息数字成果1:5000、1:10000、1:25000、1:50000、1:100000数字高程模型》(CH/T9009.2-2010);(13)《农用地质量分等规程》(GB/T28407-2012);(14)《国土空间调查、规划、用途管制用地用海分类指南(试行)》(自然资办发(2020)51号);(15)《自然资源部办公厅关于开展2024年度全国国土变更调查工作的通知》(自然资办发(2024)44号);(16)《国土变更调查技术规程》(2024年度适用);(17)《关于按照实地现状认定地类规范国土调查成果应用的通知》(自然资办发(2023)59号。二、服务价格序号服务内容单价总价(元)1柯桥区2024年度国土变更调查项目1485000.00元/项1485000.00合计金额大写:人民币壹佰肆拾捌万伍仟元整小写:¥1485000.00元合计金额大写:人民币壹佰肆拾捌万伍仟元整小写:¥1485000.00元合计金额大写:人民币壹佰肆拾捌万伍仟元整小写:¥1485000.00元合计金额大写:人民币壹佰肆拾捌万伍仟元整小写:¥1485000.00元三、技术资料技不1.乙方应按采购文件规定的时间向甲方提供与本项目有关的技术资料。2.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即专用使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。02636第3页共6页(3)(ffi=ifAtriffiiEA,H'fti+)(trAiEAil.Eeorc)1€);(trtiffiAtlEG))(2018)tsB);(5)(*,&ttlryflAilih+)(GBIT2t010-2017);(6)(ffi=}tAtrE:liEAIlEll*>),Q)(8)(tr:tiEA&ffi1+5Etrryffi*flffi)OD/r1083-2023);(e)(ffi=7^4trtr*iEaBtxwffitrHiq&t*flffiID/r1058-2020);(10)(i&ffirfiA*flfE)(GBIT42547-2023);(11)(+fluflJHa*trBffilIll*fif5)(TDIT1010-2015);(12)(BrffflX4'fH,H.ry+fiRi:5000.1:10000.1:25000.1:50000.1:100000fi+HfEfH4)(cHlTe00e.2-2010);(13)(tHtuffiaj?.+*flffi)(GBIT28407-2012);(14)(tr:ttlntlffia.(ifr{i))(14)(tr:ttlntlffia.*fltrJ.ffiB€ft!.lHluHEr}#+Effi'(H*W{J.E(2020)51€);(15)(Ef*HJH*[fi.e\trX+#E2024+H.+Etr*AEiEAr,ffkl]Eff)(H*W/l1i(zoz+)448);(16)(triAEiEA&lr*flffi)(2024+Hi6H),Q7)(*+&F€*iUII,fii.lE!!,+*flffitr+iEAFiR&HEtEffi)(Er-*fr./J.X.Qo23)5e€",\-,-i'[.dW*ffit#HffI,IF€,W*f\*,Fffi(re),{{gIt{ffix2024+HtrtAEiEA41485000.00n/fr1485000.00I,H,1485000.00#il-+ffit5'RffiHfE$hfl7IEtrfi#zJ'5,Y148s000.00tfi^tr#t,*:\t.L,5MttX[6X.I+fAEEtEt'lElEryrfE&5#fiHH*Y,1+tHFl.'/t72.IKHrytrStrflHIAH,LfiAl+Wfrryfrft&KlH*EE4,E,TJAIA*,{\,a.*fl,m.iti|].Klrfi,t+ffi4ffit+*ftffi1A5wfi*aEJ7.,xfrt,f+.f4+,ft^.El],iir\lJtr+\ff.HWtl+AEfr'XHIE+844,E,Di}H,{fr#*FH.+WffEHff!Z'ffiffiH"ffi3fr.lt6n四、知识产权1.乙方应保证所提供的货物与服务均不会侵犯任何第三方的知识产权。2.乙方保证所交付的服务的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。五、转包或分包不允许转包。允许分包部分。如乙方将项目转包或将不允许分包部分进行了分包,甲方有权解除合同并追究乙方的违约责任。六、项目服务期限及实施地点1.服务期限:合同签订之日起至2025年10月31日,具体工期要求以省厅和市局最新相关文件为准。2.实施地点:绍兴市柯桥区七、付款1.合同签订后一个月内甲方向乙方支付合同金额的50%;2.项目通过部级核查后一个月内甲方向乙方支付合同金额的50%。八、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。九、违约责任1.甲方无正当理由拒绝验收项目的,甲方向乙方偿付拒收合同总价的百分之五违约金。2.甲方无故逾期验收和办理合同款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。3.乙方逾期提供服务的,乙方应按逾期交付项目总额每日千分之六向甲方支付违约金,由甲方从合同款项中扣除。逾期超过约定日期10个工作日不能交付的,甲方可解除本合同。乙方因逾期交付或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任4.乙方所履行的服务质量或服务数量不符合合同规定及采购文件规定的,甲方有权中止接受服务,单方面解除合同,且相关损失由乙方承担。第4页共6页E.friFFt[L.LrtMffirtFfitftffiillH+n5nft*vtJT*lf,l1,lfEffi=,Htffii.FPtn"2.Lfr[F..itrFfiiHffJflVXT1FfiH&ft,+RTLfrHfifTf,]ilft#.A5}+FINMIff"E.#A4rlAZ.tti+w@"JrWrlA*{h"lnzfiwfrH+6€,416Ttt1+b@#thtfiTh@,ryrtHNffip.*6lE+iEfr,Lfrkfifrnfrlr"A.fiHEE4HFEX*ffifr,fi1.EE#ffiIR,elE$i.Tzflfu4.2025+10E31E,tr,f+rffEf..0)',4trfrfiEEtrfHXI,f+tiE"2.*ffit&,fi,4xft'to1&fx-t.,f{*LAIESi.Ttr-+Eryz-HLfiy.ftAH#Bfiffisosr;2.rfrH)tu!*{*tHtr*+FruFtrHLrtf.Na^IEI#*frBt^sovo./\,ffi,fiAAEfi,4i+fHXEt-UJffi,ffiYafrLfrftfr",L.iErtfrE|.ryfrT,E5Wfr+trftWqLfiElffi,rytrALfrH|t+E&AH,H$tillEbZtuLn#."z.ryfrfrffi.i6ffi&'ltfl,.4AEFirF{,f{+r*H!,Ftr&til@tr'f.i#fi,H.ffi€nnbzr"HLfiy.H)fr+"E+hZHryUq3.Lfr1tuffi+frH8fta.ffi,LrtMli,r6Ht'f'I4E,H.BA€4tfr#,Hff,!\,AEffirR++Eh.16ffiffiflr+r*.Effito+r-lEE6HEt'f'jffi,rytrErffiw#eH"LfrE.frffit,f{fiExfiMfrtitu#BtryfrffiWaBtrl,Lfrrfr.frrytrt,f{aIa,H.{Hsxk1tfr?\#'inrErtryr+fii$js^+ffi,ffiH,fe*,hc,^ffi,fe*,hc,*[r]HLrtffi*tr.fiqfl*,f*fr,ff"5itii,1.4.LfrFfiffi|ttlHV.*ffiE4ER+trETtr+AAA*np.X*&,,nH+x+)L&tr,flF.*,+fmffiFAAlEl,-EfE*+fi^frLrt&fi"i\oti.:Sk',ffi4F.rt6FrL--*·十、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十一、诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。十二、其他约定事项本项目乙方使用自主科技成果“基于土地全生命时空演变的国土日常变更与成果转换研究与应用”(自然资源部科技成果登记号:20241225)为甲方提供技术服务,该产品技术服务价值人民币90万元,相关使用费用包含在本合同金额总额里,无需单独支付,上述科技成果由甲方终身使用,乙方不得通过技术手段限制或控制该科技成果转换的使用,否则由此造成的损失由乙方承担。十三、合同生效及其他1.合同经甲、乙双方法定(授权)代表人签名并加盖单位公章或合同专用章后生效。2.采购文件、投标文件与本合同具有同等法律效力。3.本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。4.本合同一式五份,具有同等法律效力,甲、乙双方各执二份,采购代理机构一份。第5页共6页I,+.rErfrrsfr^[Er.ri-slaExHh,l*N-.frwdlfr,hs,f++fi6tr8fi#H,rll6EElfiffiEfreK,HTEKffi5Z^.trIfr,hFZNEHTHIE.2.6tr1fril*rcn+.tr,&tspiEfrxtfr,#tri*A)tfnffiflruHEHti[EE"AIEJ.+-.iF6xxlfr&41eH+Ffits.Hffi-tX+i.L,&iEitUJ,ffifi4h"fuUr.ffiTFI,EItfuFfrPfi&fuiTHEi/F.*r.S&gtEltfiFnR*&ffifi5&H'(EfKiHflf+&FtXHiE€'20241225)hryfitft&W*frft*,i4Pffi&liflfr.*ffitrLRffigonm,fE*&HfrH@,fifr+AlEAffiHmH,frffiHlilY.f{,_tjdfr+&FIRHryfr*H|fr.H,LfrT?SiEit&^+I=.AEITXNH&r.6FJ%.W.LxXrty*,E(ffitr,)4\*L#&#rfiffiB{na\+*AH€HHEHX,.2.XM}.l+.+qffiI'f+546IAEAE+iXHNir.3.#AE*/SSH,€ffi(+4FRltfitrR*&ttH*,R}.fi,tl.+.+6la-rtll#),EAE+i*ffiNh,ry,LWfi&ffi,=(,!,X[A,ftEilt,",\4:>.t-ta-tt"+fl:\ffismlt68无正物们1本页为合同签署页绍兴市自然资源和规划局柯桥分局甲方(盖章):地址:1L法定(授权)代表乙方(盖章):浙江省测绘科学技术研究院地址:浙江省杭州市余杭区五常街道地信路2号开户行:工行杭州高新支行开户账号:1202026209900379675法定(授权)代表人:签订期2024年10第6页共6页*E)b+E{t#ryu-(ffiH),EftTffi'}EI!h',Wi*E(&&)Zt'(if,H),fiHfr![,ffiIIA,trw2E*P'frfafr%m+ffFffi€'Iitft(&fl,)ft#.,\,sirEH,ry+1on1/aH6fr,rt6F