惠东县拆除重建工程 预算审核造价咨询服务采购合同公告(惠东县财政局2024)



惠东县梁化镇中心小学校园北楼拆除重建工程项目预算审核造价咨询服务

采购项目名称:

惠东县梁化镇中心小学校园北楼拆除重建工程项目预算审核造价咨询服务

采购项目编码:

4413230072015182407220144

项目业主:

惠东县财政局

服务机构:

根据回避原则,应业主单位要求待服务期结束后公开结果。

合同名称:

惠东县梁化镇中心小学校园北楼拆除重建工程项目预算审核造价咨询服务

合同编号:

4413230072015182407220144

合同总金额:

¥30,100.00元

合同签订时间:

2024年08月01日

履约人员:

合同服务期限:

2024年08月01日至2024年09月30日

服务内容:

工程预算送审金额约990.68万元,本次采购服务内容是该项目的工程预算审核服务。

合同附件

364.中科合同、委托书-惠东县梁化镇中心小学校园北楼拆除重建工程.pdf

惠东县财政局

2024-10-21

惠东县财政投资项目审核服务合同甲方:惠东县财政局(委托方)乙方:中科高盛咨询集团有限公司(受托方)依据《中华人民共和国民法典》的规定及国家有关法律、法规,本着平等、自愿、公平、诚实、信用的原则,经双方协商一致签订本合同。一、业务范围乙方接受甲方委托,为甲方提供以下1宗预算造价审核服务:1.惠东县梁化镇中心小学校园北楼拆除重建工程项目。二、服务时限中选后2个工作日内签订合同,签订合同后15个工作日内完成。三、委托审核费1.下列服务费用按惠东财建函[2016]1号文以工程送审金额先行测算,待工程审定后,最终计付金额,测算如下:(1)惠东县梁化镇中心小学校园北楼拆除重建工程项目:9906816.22*3.04%=30116.72元。以上预算造价审核服务费测算合计为:30116.72元。2.审核定案后,乙方按季度填报付费申请表,经县财政局相关股室审定后支付相关费用。四、甲方的责任和义务1.向乙方提供完整的审核资料,提出审核要求;2.负责协调乙方现场勘察、答疑、会审、对数等工作;3.对审核过程中出现争议较大的问题,负责组织召开会审会议,形成统一意见;4.对乙方出具定案后的成果报告进行抽查并提出抽查意见;5.按本合同约定支付审核费。五、乙方的责任和义务1.乙方应严格按照国家和省市县有关财政、财务、基建管理、工程造价的法规、政策文件的有关规定、以及甲方有关惠东县政府投资项目工程预、结算审核的规定和对审核成果文件的要求,本着合理、合规节约政府投资的原则,客观、公正地开展该项目的预算审核工作,按时按质按量提供审核服务,对审核成果的真实性、准确性、完整性、合法性、合理性负责,并负责保密责任。乙方对审核结果定案金额负最终责任。2.乙方派出参与惠东县政府投资项目工程预、结算审核的人员,应完整、准确、真实反映并记录审核过程中的工作情况,做好审核资料、工作底稿整理、归集,并按惠东县财政局有关规定格式和质量要求提供审核结论和审核成果文件。3.妥善保管甲方的所有委托审核项目的相关资料,由于乙方原因造成甲方资料损失,乙方承担全部责任;4.根据惠东县财政局的要求组织审核工作。六、违约责任1.甲方提供资料不齐,需补送资料的应相应延长审核时间;2.第三方咨询机构审核定案后的成果报告若经审计抽查复审,审核成果偏差率i(偏差是指由于第三方咨询机构审核人员的主观原因造成的差错,如错套定额,点错小数点、重项、无核实签证是否违规或重复、主材严重偏离市场价、工程量计算错误、高估冒算等;偏差率是指中介审核成果金额与复审后金额比率)百分比并按以下规定由委托审核单位对预、结算审核单位进行处理:(1)i3%,不扣除审核服务费;(2)3%(3)5%(4)i>7%,扣除审核服务费的100%。3.存在上述第(4)情况的,扣减相应审核服务费后,由委托审5274核单位向中介超市书面提出投诉,经负责受理的中介超市专责运维机构核实后,按照中介超市管理的相关规定,予以处理。4.任何一方如有违反本合同的规定,给对方造成损失的,按《中华人民共和国民法典》的规定,承担违约责任。七、其他有关事项其他未尽事宜,双方协商解决。如争议协商无效的,提交到惠东县人民法院诉讼。八、本合同一式两份,甲、乙双方各执一份。自双方法人或授权人签字并加盖公章之日起生效。(以下无正文)个长甲方:章)乙方(盖章)Q1法人(或授权人)签名:法人(或授权人)签名:工224年8月1日2024年8月1日附件:中选通知书广东省网上中介服务超市中选中介服务机构通知书编号:HZ2408010150中科高盛咨询集团有限公司中科高盛咨询集团有限公司惠州分公司)受惠东县财政局委托,惠东县梁化镇中心小学校园北0395楼拆除重建工程项目预算审核造价咨询服务(采购项目编码:4413230072015182407220144),通过广东省网上中介服务超市直接选取进行公开选取并经过项目业主确认,你机构为本项目的中选中介服务机构,服务金额确定为人民币叁万零壹佰圆整(¥30,100.00元)。服务时限为:中选后2个工作日内签订合同,签订合同后15个工作日内完成。。请你机构在接到此通知书之日按照规定,在3个工作日内与惠东县财政局接洽,在15个工作日内与惠东县财政局按照采购公告确定的内容以及网上报名承诺书有关内容签订中介服务合同,在合同签订之日起5个工作日内将合同在广东省网上中介服务超市上备案公示(合同中法定保密的内容应去掉),并依合同约定完成工作。惠东县行政服务中心2024年08月01日惠东县财政局建设项目工程预算审核委托书委托书编号:2024年(预字)第143号建设单位:惠东县梁化镇人民政府建设单位:惠东县梁化镇人民政府建设单位:惠东县梁化镇人民政府建设单位:惠东县梁化镇人民政府建设单位:惠东县梁化镇人民政府建设单位:惠东县梁化镇人民政府县投资管理中心工程预结算事务部项目联系人:陈家俊县投资管理中心工程预结算事务部项目联系人:陈家俊县投资管理中心工程预结算事务部项目联系人:陈家俊县投资管理中心工程预结算事务部项目联系人:陈家俊县投资管理中心工程预结算事务部项目联系人:陈家俊电话:0752-8829910委托项目名称:委托项目名称:惠东县梁化镇中心小学校园北楼拆除重建工程项目惠东县梁化镇中心小学校园北楼拆除重建工程项目惠东县梁化镇中心小学校园北楼拆除重建工程项目惠东县梁化镇中心小学校园北楼拆除重建工程项目委托项目内容1惠东县梁化镇中心小学校园北楼拆除重建工程项目惠东县梁化镇中心小学校园北楼拆除重建工程项目9906816.22元9906816.22元委托项目内容合计:9906816.22元合计:9906816.22元合计:9906816.22元合计:9906816.22元合计:9906816.22元委托意见委托意见委托意见受托公司承诺受托公司承诺受托公司承诺中科高盛咨询集团有限公司:现委托你单位对上述工程项目预算进行审核,请遵守以下规定:1、应遵循科学、客观、公正、合理的原则,准确地做好预算的审核工作。在收到我局提供的工程项目图纸和有关资料15个工作日,完成预算审核任务。2、应严格遵守国家有关法律、法规和操作规范,并承担审核的一切法律责任。3、该项目的预算审核费用按惠东财建函[2016]1号文相关规定执行。工程预结算事务部经办人:一阁一工程预结算事务部负责人:车中心分管领导:科法局领导:I12委托单位:惠东县财政局委托日期:2024年8月1日(公章)中科高盛咨询集团有限公司:现委托你单位对上述工程项目预算进行审核,请遵守以下规定:1、应遵循科学、客观、公正、合理的原则,准确地做好预算的审核工作。在收到我局提供的工程项目图纸和有关资料15个工作日,完成预算审核任务。2、应严格遵守国家有关法律、法规和操作规范,并承担审核的一切法律责任。3、该项目的预算审核费用按惠东财建函[2016]1号文相关规定执行。工程预结算事务部经办人:一阁一工程预结算事务部负责人:车中心分管领导:科法局领导:I12委托单位:惠东县财政局委托日期:2024年8月1日(公章)中科高盛咨询集团有限公司:现委托你单位对上述工程项目预算进行审核,请遵守以下规定:1、应遵循科学、客观、公正、合理的原则,准确地做好预算的审核工作。在收到我局提供的工程项目图纸和有关资料15个工作日,完成预算审核任务。2、应严格遵守国家有关法律、法规和操作规范,并承担审核的一切法律责任。3、该项目的预算审核费用按惠东财建函[2016]1号文相关规定执行。工程预结算事务部经办人:一阁一工程预结算事务部负责人:车中心分管领导:科法局领导:I12委托单位:惠东县财政局委托日期:2024年8月1日(公章)我公司承诺,严格遵守国家、省(市)有关法律法规和业务规范,遵循客观、公正、科学、合理的原则,选用正确的基础数据、计算方法、计算公式和计算程序,做好取证和核实工作,严格按照合同、定额和有关规范进行审核,对该项目的评审质量和评审结果负最终责任。对审核过程中知悉的评审内容和其他需要保密的资料或信息承担保密责任。如违背上述承诺,愿意承担人王。由此引起的一切责任。负责人:王公司联系电话:0752-2225015签收日期:2024年8月|日(公章)我公司承诺,严格遵守国家、省(市)有关法律法规和业务规范,遵循客观、公正、科学、合理的原则,选用正确的基础数据、计算方法、计算公式和计算程序,做好取证和核实工作,严格按照合同、定额和有关规范进行审核,对该项目的评审质量和评审结果负最终责任。对审核过程中知悉的评审内容和其他需要保密的资料或信息承担保密责任。如违背上述承诺,愿意承担人王。由此引起的一切责任。负责人:王公司联系电话:0752-2225015签收日期:2024年8月|日(公章)我公司承诺,严格遵守国家、省(市)有关法律法规和业务规范,遵循客观、公正、科学、合理的原则,选用正确的基础数据、计算方法、计算公式和计算程序,做好取证和核实工作,严格按照合同、定额和有关规范进行审核,对该项目的评审质量和评审结果负最终责任。对审核过程中知悉的评审内容和其他需要保密的资料或信息承担保密责任。如违背上述承诺,愿意承担人王。由此引起的一切责任。负责人:王公司联系电话:0752-2225015签收日期:2024年8月|日(公章)备注:本表一式贰份,县投资管理中心工程预结算事务部及受托单位各一份。